ХУДОЙ=СЕКСУАЛЬНЫЙ
Многие говорят о том, что не могут замотивировать себя на избавление от лишнего веса и построение красивого атлетичного тела. Вроде зачем оно мне надо, главное чтобы человек был хороший.
Можно себя сколько угодно обманывать, однако даже подсознательно, мы воспринимаем людей стройных и атлетичных как более привлекательных, потому что они воспринимаются нами как более здоровые и более подходящие для репродукции. Это касается и мужчин, и женщин.
Да, бывают отклонения, когда вдруг художники начинают рисовать пышных барышень и это кому-то нравится. Но в общем и целом, наличие лишнего веса, целлюлита, свисающих боков - вызывает лишь неприязнь и отторжение.
Что бы вам ни говорила ваша женщина, что меня в тебе возбуждает твой ум, мне не важно как ты выглядишь и так далее. Если бы это было правдой, то стрип клубы давно бы уже обанкротились и закрылись. А они процветают и существуют в каждом городе. А также существуют интим услуги для женщин, которые предоставляются атлетичными мужиками. Точно также, как и для жирных мужиков - стройными женщинами. Это работает в обе стороны.
Поэтому резюме очень простое. Если ты хочешь быть сексуально привлекательным для противоположного пола, то тебе нужно хотя бы убрать то лишнее, что выпирает, свисает и колышится. Никому не хочется сексуальных отношений с холодцом. Будь то мужчина, будь то женщина. Это не является сексуально привлекательным.
Ваша женщина или ваш мужчина может заливать вам, что угодно, мы берём в общем и целом - 90% мужчин любят стройных женщин, 90% женщин любят стройных мужчин. Все аргументы в формате - а вот мне нравится поволосатей и пожирней, отнесём к отклонениям, коими они и являются.
Поэтому, мотивация для того, чтобы привести себя в порядок, очень простая - хочешь полноценных качественных сексуальных отношений - занимайся своим питанием, занимайся собой, приводи себя в порядок.
Да пребудет с вами сила.
𝐌𝐚𝐲 𝐭𝐡𝐞 𝐟𝐨𝐫𝐜𝐞 𝐛𝐞 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐲𝐨𝐮
Самая простая и эффективная в мире система избавления от лишнего веса.
Слово "Марафон" уже задолбало всех окончательно, оно с самого начала мне не нравилось. А сейчас и тем паче. Полностью обесцененный балийскими коучами и инстагуру термин, который не только не вызывает никакого доверия, но и просто раздражает примерно всех.
⠀
ЖИРОТОПКА REBOOT - это никакой не марафон. Жиротопка - это жиротопка, а если более глубоко - это полноценная система, построенная только на практике.
⠀
Участники не только худеют, все без исключения, кто соблюдает рекомендации, но и получают полноценные знания о том, как и дальше управлять своим весом и поддерживать в форме не только себя, но и своих близких. Более того, это кардинальная перепрошивка паттернов пищевого поведения. После освоения системы ты уже никогда не будешь думать о еде как прежде)
⠀
Поэтому жиротопка никакой нафиг не марафон. В ж...у марафоны! Мы топим жир и делаем это ЭФФЕКТИВНЕЕ всех в мире! Это не просто громкие амбициозные заявления. Жиротопку прошли уже 12.000+ человек, и ВСЕ, кто дошёл до конца, были рады получить новое, более здоровое тело.
⠀
Жиротопка состоит из следующих этапов:
🔘 Основы
🔘 Спорт. Теория и практика
🔘 Прогресс. Всё то, с чем придётся столкнуться при переходе на новую систему питания
🔘 Лайфхаки и хакерские методы ускорения прогресса для тех, кто уже начал избавляться от лишнего веса
🔘 Контроль и поддержание результатов
Более подробная схема с подэтапами на картинке ниже👇
Жиротопка Reboot - не только самая эффективная в мире, но и самая вкусная в мире! ЭТО СИСТЕМА ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА БЕЗ ЛИШНИХ СТРАДАНИЙ!
⠀
☑️ Не надо считать калории
☑️ Не надо голодать
☑️ Не надо есть маленькими порциями
☑️ Не надо есть одну траву
☑️ Не надо делать кардио
⠀
☑️ Можно жирное
☑️ Можно жареное
☑️ Можно есть после 6, после 7, после 22, и всю ночь
☑️ Можно соленое
После правильной реализации всех пунктов этой системы, вы сможете получать прогнозируемые и крутые результаты.
От вас часто поступают вопросы, как найти мотивацию для того, чтобы начать. Если вам недостаточно всего того, о чём я говорил до этого момента, завтра поговорим об этом ещё.
ПП. Правильно питание или полный п...ц?
Когда мы снимали фильм про лишний вес, мы решили провести небольшой опрос среди прохожих на улице с целью поинтересоваться, знают ли они, что нужно делать, чтобы избавиться от лишнего веса. К нашему удивлению, вместо того чтобы услышать что-то вроде "Надо меньше есть и больше двигаться", мы услышали что надо правильно питаться и сидеть на правильном питании.
Именно это "правильное питание" является одной из основных причин, почему людям так трудно избавляться от лишнего веса, фактически невозможно. Только единицы из нас имеют такую силу воли, чтобы при помощи ограничения количества еды и подсчёта калорий избавиться от лишнего веса, а потом этот результат ещё и сохранить.
ПП - это про то, что всего надо в меру, всего надо понемногу, организму нужно практически всё, главное соблюдать количество и главное калорий тратить больше, чем потребляешь. Так вот. Это совершенно не так. Это не работает. А для тех, для кого это срабатывает, происходит это с очень великим трудом, а сохранение и удержание результатов ещё сложнее.
Большинство из нас находят крайне затруднительным ходить всё время голодным, не доедать, есть по чуть-чуть и небольшими порциями. И то, что всего надо есть понемногу, сводит всё удовольствие от системы на нет, ведь этого есть надо очень мало. По факту, ты никогда не можешь быть сытым, находясь на этом правильном питании.
Как показывают последние исследования, нам не нужно есть всё. Более того, очень многое из того, что мы привыкли есть и что мы традиционно считаем правильной едой, является едой неправильной и даже опасной. Именно от этого подхода, о том что всего понемножку, мы с вами и полнеем. И именно потому, что многие продукты мы считаем полезными и диетическими, а они на самом деле таковыми не являются. Я уже писал пост на эту тему выше.
Поэтому ПП - это полный п...ц, а не правильное питание. А действительно правильное питание - это то, о чём я рассказываю в своей программе. Уже сегодня вечером я наглядно покажу эту систему и отвечу, почему она является самой эффективной и простой.
ИНТЕРВАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Многие слышали про интервальное голодание. 16 голодаешь, 8 часов ешь. Каждые сутки. И схема, надо сказать, очень неплохая. Особенно если сравнивать со жраньём в любое время как придёт порыв.
В природе у нас нет доступа к пище 24/7, нет холодильника на расстоянии вытянутой руки. В природе еду надо добыть, потом утащить в пещеру, потом съесть.
Эту схему я попробовал в 2014 году и результат понравился, особенно на первом этапе. Мне вообще показалось, что ежели довести период голодания до максимума, как рекомендуется в системе, то эффект будет максимальный. И я довёл. 23 часа голодал. Час ел.
Сначала было неплохо. Я стал суше, хотя и резко потерял в спортивных результатах. А потом обмен веществ замедлился и жировая прослойка стала расти. При этом мышцы разваливаться. Без фармы такую жесть вообще не стоит пробовать.
2 месяца ушло на то, чтобы вернуть форму и разогнать метаболизм. А позже, в подкасте у Джо Рогана, я увидел интереснейшего профессора из США, который 3 часа рассказывал об интервалах приёма пищи. Он посвятил их изучению всю жизнь.
Его исследования показали, что идеальным является интервал приёма пищи 10 часов, где 14 часов человек не ест. При этом за еду считается всё, кроме воды.
И упор в его выводах сделан именно на периоды приёма пищи, а не на голодание. Называется система Time restricted eating - Интервальное питание.
То есть, если ты первый раз ел в 10 утра, то последний ешь в 20, а на другой день может быть ты поел первый раз в 13:00, тогда последний приём пищи может быть в 23:00. Всё просто.
По словам учёного, от такой системы растёт и выносливость и сила, и уменьшается жировая прослойка.
Я попробовал и был ошеломлён эффективностью. До сих пор это один из многих инструментов моей программы.
Пользуйтесь и вы. Будьте здоровы!
ГОЛОДАНИЕ ВРЕДНО
Сегодня популярно так называемое лечебное голодание. В интернете можно найти большое количество различных рекомендаций на тему как это делать, что это даст и к чему это приведёт. Систем голодания очень много.
Не так давно одним японским профессором была получена Нобелевская премия за открытие аутофагии. Аутофагия - это процесс поедания одними клетками организма других - вредоносных, которые обладают онкогенным потенциалом.
И как выявил этот профессор, аутофагия запускается в тот момент, когда организм голодает и метаболизм отчасти замедляется. Это лишь подлило масло в огонь и убедило сторонников лечебного голодания в том, что этот процесс очень полезный.
У меня на это взгляд совершенно иной. Я убеждён, что длительное голодание - это не полезно, а напротив, очень даже вредно, в особенности если вы голодаете несколько дней. Для того, чтобы запустить аутофагию, достаточно лишь делать длительные перерывы между приёмами пищи. Если вы не едите более 3-х часов, аутофагия уже запускается.
Поэтому можно запустить голодание, которое длится сутки, максимум двое, но ни в коем случае не дольше. Да и пользы от голодания на протяжении двух суток не будет вообще никакой. Вы лишь нанесёте удар и по организму, и по скорости своего метаболизма, тем более если вы пытаетесь избавиться от лишнего веса.
А замедление метаболизма означает, что теперь жир будет сжигаться с гораздо меньшей скоростью. Организм будет защищаться, он испытывает стресс и включает режим, при котором он будет расходовать всё очень и очень экономно.
Ну и стоит упомянуть, что любое самоограничение раздувает чувство собственной значимости, поэтому многие на волне этого чувства собственной значимости стремятся истязать себя и долго голодать, для того чтобы потом всем сказать, какой я молодец, не жрал целых четыре дня. Но ты не молодец. Ты идиот, ты портишь свой организм и это крайне опасно.
Не нужно голодать, можно делать перерывы между приёмами пищи, если ты хочешь вызвать аутофагию. А в принципе, и это необязательно, достаточно соблюдать правильные интервалы приёма пищи - так называемую систему интервального питания, о которой поговорим уже завтра.
Будьте здоровы, не истязайте себя.
ЖИР ПОЛЕЗЕН
Нас всю жизни учили, что если есть жир - будешь жирным. Он ведь калорийный.
Но я ответственно заявляю - это ложь и большое заблуждение.
В прошлом веке медицинская наука после проведения некоторых исследований решила, что жир является главным врагом человека и жир делает тебя жирным. И несмотря на то, что сегодня в западной диетологии и западном медицинском сообществе существует целое активное движение медиков, направленное на то, чтобы развенчать этот миф, большинство людей и часть медиков до сих пор считают жир нашим главным врагом.
Жир не делает вас жирным! Именно представление о жире, как о враге номер один в диетологии, привело к печальнейшим последствиям, а именно к эпидемии ожирения, которую объявил ВОЗ. 25% населения планеты, четверть всех людей, имеют лишний вес!
Раньше считалось, что растительные жиры полезны. И это породило целую индустрию производств, которые предлагали различные растительные жиры. До сих пор многие считают, что авокадо, растительное масло, например оливковое - это очень полезно, а сало - это очень вредно. А дело обстоит совершенно наоборот.
Сливочное масло, сало, свиной жир - всё это гораздо более полезно. И при этом жир, животный жир, является одной из самых лучших биодобавок, в которой есть и витамины группы B, и витамин E, и витамин PP, и магний, и множество других микроэлементов. Фактически, это бесплатная биодобавка. И именно из жира наш организм производит большинство гормонов, в частности половые гормоны, такие как тестостерон. При ограничении поступления жира, вы рискуете получить гормональный стресс и гормональные изменения.
А как же холестерин? Холестерин не является таким вредным, каким нам рисовала его наука прошлого века.
Сегодня повышенное содержание холестерина в крови будет опасно для вас только при диете с высоким содержанием углеводов. Потому что высокий уровень сахара в крови, стабильно поддерживаемый постоянным потреблением углеводов, вызывает воспаление стенок сосудов, на которых тогда и откладывается лишний холестерин. Сам по себе холестерин не способен куда-то отложиться, если не создать ему для этого подходящих условий.
Поэтому не бойтесь жира, ешьте его на здоровье, только никогда не совмещайте его с углеводами.
Спорт как наркотик
Очень частый вопрос - как найти мотивацию для занятий спортом? Лично для меня этот вопрос уже давно не стоит, так как спорт - это мой самый любимый наркотик, который даёт мне большое количество удовольствия. Более подробно про мой подход я рассказывал в этом посте.
Я уверен, что каждый может научиться получать удовольствие от того спорта, который нравится ему больше всего.
Спорт - один из самых эффективных способов заставить мозг вырабатывать те нейромедиаторы, которые отвечают за хорошее настроение, мотивацию и качество жизни. Это очень естественный, полезный и здоровый способ стимуляции своего мозга.
Вы наверно обращали внимание, что после занятий спортом появляется некое чувство умиротворения и спокойствия. Это происходит потому, что после занятий спортом вырабатывается эндорфин, и фактически это можно сравнить с опиатным приходом, который вы получили совершенно естественным способом. Тело расслабляется, снижается тревожность, мысли становятся более позитивными. И в дальнейшем вы можете всегда получать такое же, а может даже и большее удовольствие от этого процесса.
Здесь же задействован серотонин, который отвечает за чувство спокойствия, хорошее настроение и, в том числе, сон. Серотонин будет вырабатываться в течение нескольких дней после хорошей тренировки. И многие люди, регулярно занимающиеся спортом, могут заметить, что стоит пропустить пару тренировок, как их эмоциональный фон меняется, настроение становится более подавленным и это здорово ощущается на контрасте с теми ощущениями, которые человек получает, регулярно занимаясь спортом и не пропуская тренировки.
Поэтому для любого человека, который хочет найти мотивацию для занятий спортом, вопрос стоит лишь в том, как наиболее лёгким путём прийти к тому моменту, когда вы научитесь получать биохимический кайф от занятий спортом.
И для этого необязательно нужно себя насиловать. Большинство из нас ленятся заниматься спортом, потому что представляют себе спорт как неоправданное насилие над собой. Я большой противник такого подхода. Начинать стоит по чуть-чуть, маленькими шагами приближаясь к своей цели.
Вы можете не прыгать с места в карьер, мучая себя на тренировках, а постепенно, не насилуя себя, увеличивать нагрузки, шаг за шагом. И тогда вы научите свой мозг вырабатывать нейромедиаторы, которые дадут вам удовольствие от спорта без насилия над своим телом.
Также остаётся одним из самых часто задаваемых вопросов, обязательно ли совмещать мою методику со спортзалом. Нет, не обязательно. Но даже самые минимальные физические нагрузки ускорят процесс в разы.
Да пребудет с вами сила.
𝐌𝐚𝐲 𝐭𝐡𝐞 𝐟𝐨𝐫𝐜𝐞 𝐛𝐞 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐲𝐨𝐮
ХУДЕТЬ ЛЕГКО!
Худеть, а точнее избавляться от лишнего веса, накопленного в организме в виде подкожных и висцеральных жировых отложений, на самом деле вообще не трудно!
Так почему же большинству людей так трудно избавляться от лишнего жира? Да потому, что традиционная диетология, основы которой были заложены аж 100 лет назад, давно уже зашла в тупик, в науке такое случается не редко.
Теория о калориях, которая оказалась ошибочна, стала массовым заблуждением. А массовость заблуждения лишь придаёт ему убедительности в глазах еще больших масс, но не делает его менее ошибочным.
Раньше считалось, что земля плоская, а солнце вертится вокруг неё, ведь это именно то, что видят глаза. Тех кто считал иначе, сжигали на костре. С тех пор мы стали цивилизованнее и на кострах никого не жгут, однако в плане массовых заблуждений мы ещё те же.
В Инстаграме десятки фитнес и ЗОЖ блогеров вещают об энергетическом дефиците, ПП и подсчёте калорий, миллионы подписчиков следуют их советам. Единицы из них худеют и пишут хвалебные отзывы. Но большинство так и остаются жирными и не пишут вообще ничего.
Да, сложно поверить, что проблема, с которой ты так долго не можешь справиться, решается на самом деле просто. И кто-то до сих пор не может поверить в это. Таким могу сказать одно - продолжайте страдать и мучать себя неэффективными массовыми методами.
КАРДИО НЕ ЖЖЁТ ЖИР
100 раз говорил, ещё 100 раз повторю: КАРДИО НЕ ЖЖЁТ ЖИР! То, как я выгляжу – живой этому пример.
Именно так. И даже если у вас есть личный опыт, всё равно не жжёт. Личный опыт - это самая нерепрезентативная выборка. В особенности если вы никогда не были жирным. Эта моя точка зрения подкреплена железными аргументами, основанными не только на личном опыте и результатах тысяч участников моих программ, но и на исследованиях, которые как раз таки и являются репрезентативной выборкой.
Для того, чтобы кардио начало хоть что-то сжигать, надо заниматься кардио в определённом темпе, достигнув определённой частоты сердечных сокращений и в определённое время. Кардио потому и называется кардио, что тренирует сердечную мышцу. Для сердца это действительно полезно в некоторых случаях.
А для сжигания жира - это самая бесполезная нагрузка. Объясняю почему. Прежде всего потому, что кардио сначала выгоняет лишнюю воду. Следом, с большей вероятностью, организм примется сжигать мышцы. И только после того, как лишних мышц не остаётся, при помощи кардио можно подсушить жир.
Обратите внимание, среди бегунов на длительные дистанции и любителей триатлона, значительная часть людей, так называемые Skinny Fat - не толстые, но и не рельефные, не мускулистые. Это как раз и есть свидетельство того, что кардио жир не сжигает.
Напротив, даже короткая силовая тренировка, даже из одного простого упражнения, способна запустить ваш метаболизм на жиросжигающий лад. Силовая тренировка - это базовые силовые упражнения, в которых участвуют несколько мышечных групп и диапазон повторения этих упражнений в пределах 7-8 раз. И даже одна такая тренировка гораздо более эффективна, чем 40-минутные пробежки каждый день в течение недели.
Поэтому, если вы хотите избавиться от лишнего веса гораздо более эффективно, а главное - качественно, то вам нужно не бегать, а делать силовые тренировки. Если же бег - ваша любимая спортивная нагрузка, то это очень здорово. Тогда вы просто должны добавить пару силовых тренировок в неделю к своим кардио-тренировкам и эффективность у вас повысится в разы.
Основные ошибки в процессе похудания.
24 года я изучаю вопрос избавления от лишнего веса и построения атлетичного тела. Я был жирным, похудел на 50 кг и очень склонен к полноте. Всё это время я наблюдаю за тщетными потугами огромного количества людей достичь успеха в этом направлении.
А вот и причины:
1️⃣ Считать калории не нужно! Потому что в отношении человеческого организма их просто не существует. Это старая гипотеза, её давно опровергли. Я ем по 5000 калорий в день и при этом жгу жир. Как и тысячи участников моих программ.
2️⃣Жир нам не враг. Можно питаться одним жиром и сжигать при этом жир подкожный. Мы в Reboot едим бекон и майонез и худеем.
3️⃣ Овощи и фрукты - самая растижопа. Это всё равно, что жрать ложкой сахар. Точка.
4️⃣ Рис, гречка, мёд, фруктоза, овсянка - всё это не поможет вам похудеть, а как раз наоборот.
5️⃣ Тренироваться ежедневно - самый неэффективный путь, если вы не профессиональный спортсмен с могучей фарм-поддержкой. 2-3 тренировки в неделю хватит, чтобы построить атлетичное тело.
6️⃣ Тренироваться долго - херня. 30-40 минут идеально. Я делаю 1 упражнение за тренировку, иногда 2. Практика показывает, что этого достаточно, чтобы выглядеть атлетично. Я каждый день вижу людей, проводящих в зале по несколько часов, чей результат и близко не сравним с моим.
7️⃣ Красивые тренажеры в зале в основном бесполезны. Свободные веса, турник и брусья дадут в 100 раз больше эффекта.
8️⃣ Спортивное питание надо выкинуть в помойное ведро. Особенно протеиновые порошки. От них ничего не растёт, это вранье. Точка. Туда же и ВСАА с креатином - это заменители еды, причём плохие заменители.
Забегая вперёд и предвидя комментарии из разряда «я вот ничего не ел, бегал по сто километров и похудел», отвечу - вы выбрали самый неэффективный путь. Всё делается гораздо проще и без надрыва.
Завтра поговорим про кардио. И о том, почему в избавлении от лишнего веса - это бесполезное занятие.
Дай реакцию ниже, если хочешь знать про это больше.
Диетические продукты для набора лишнего веса
Подавляющее большинство продуктов, которые мы традиционно считаем диетическими, таковыми не являются и лишь приводят к набору лишнего веса. Именно поэтому так трудно худеть по традиционным схемам так называемого "правильного питания" с подсчётом калорий.
Мы стараемся, держимся, страдаем, а это либо даёт минимальный результат, либо не даёт его вообще. И лишь единицам удаётся похудеть при помощи таких схем. И потом эти единицы становятся пропагандистами данного метода, несут его в массы, а он, к сожалению, не приносит массам желаемого результата. Именно поэтому сегодня в мире такое количество людей с лишним весом.
И это не мои личные рассуждения, как некоторые говорят - вот, все учёные писали что это диетические продукты, а Михаил говорит что это не так, ха-ха-ха. Нет. Это передовая научная мысль, в некоторых западных странах уже давно признанная и подтверждённая многими исследованиями.
Итак, список традиционных "диетических" продуктов:
❌ Рис. Всем кажется, что если его не заливать жиром, не жарить, а просто сварить, то это диетический продукт. Нет. Это не так. Для нашего организма поедание риса равно поеданию сахара. И это точно также приведёт к развитию инсулинорезистентности, диабета 2-го типа и отложению лишнего жира. Туда же относятся все крупы и каши. И гречка, и овсянка. Не верите - проверьте. Возьмите прибор для измерения сахара, поешьте овсянки и посмотрите, с какой скоростью поднимется сахар в крови.
❌ Мёд. Испокон веков русский человек считает, что мёд это полезный продукт и в нём много витаминов и микроэлементов. Да, действительно, там есть витамины и микроэлементы. Но они есть и в других продуктах. А вся польза от этих витаминов и микроэлементов с лихвой перекрывается тем вредом, который мёд наносит организму за счёт присутствия в нём огромного количества сахара. Между мёдом и сахаром можно смело ставить знак РАВНО. Мёд - не диетический продукт. Никакой пользы он не принесёт.
❌ Фрукты. О них мы поговорим ещё более подробно. Да, там содержатся витамины. Но опять же, витамины содержатся не только во фруктах. А сахара в этих фруктах содержится гораздо больше, чем витаминов. Будьте честны, с собой хотя бы. Фрукты - это очень вкусно. А сахар - это самое простое топливо. И тот кайф, который вы получаете при поедании фруктов, гораздо важнее для вас, чем те витамины, которые вы якобы из них получаете.
❌ Овощи. Ну овощи то чем тебе не угодили? Спрашивают меня многие. Во многих овощах очень часто содержатся и глюкоза, и крахмал. И точно также некоторые овощи приводят к набору лишнего веса. Исключение - огурцы, помидоры, редис, болгарский перец и любые салатные листья, которые действительно могут принести пользу.
Поэтому. Если вы действительно хотите избавляться от лишнего веса - уберите эти "диетические" продукты из своего питания и ваш вес очень быстро начнёт снижаться.
Да пребудет с вами сила и стройность.
𝐌𝐚𝐲 𝐭𝐡𝐞 𝐟𝐨𝐫𝐜𝐞 𝐛𝐞 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐲𝐨𝐮
Подход к избавлению от лишнего веса, который помог похудеть мне на 50 кг.
Я помог себе и ТЫСЯЧАМ людей избавиться от лишнего веса. Сейчас при весе 88 кг во мне 8% жира и я смело могу сказать, что знаю об этом практически всё. Помни это, когда будешь писать свою аргументированную критику. Сначала спроси себя: какие твои достижения на этом поприще?
Все эти истории про сбалансированное питание, про то что всего нужно в меру и по чуть-чуть, про то что нельзя полностью исключать какие-то продукты, про ПП, которое по сути должно расшифровывается как полный пи...ц, про то что кето-диеты могут вас убить и это вредно, про индивидуальный подход и «все люди разные», приводят к тому, что ПОХУДЕТЬ ТЯЖЕЛО.
Хорошая новость в том, что всё это гнусная ложь. На самом деле избавляться от лишнего веса очень легко. Я всегда говорю что есть 10% эффективных методов и усилий, которые дают 90% результата. И в данном случае я как раз использую эти 10%. Ниже коротко о главном, как раз про эти 10%:
🛑 Подсчёт калорий применительно к человеческому организму глупость. Калории – это количество тепла необходимое для нагрева 1 г воды на 1 °C. Хорошая единица измерения теплоотдачи, но только организм человека – это не печка, там огнем ничего не горит. Для человеческого метаболизма КАЛОРИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
🛑 Кардио не сжигает жир! Нет, не сжигает. Даже если у тебя получилось, всё равно нет! Даже если ты прочитал 100 статей в интернете что сжигает, всё равно не сжигает. Это высказывание предсказуемо вызывает споры у всех любителей кардио и прочего триатлона. Но я не против кардио! Просто кардио не жжёт жир. Более подробно разберём этот вопрос в ближайшие дни.
🛑 Углеводы – не пригодная для постоянного питания человека пища. Даже сложные углеводы – дрянь. Эндоморф – человек с высокой непереносимостью углеводов. От них он жиреет моментально. А 70 % населения планеты - эндоморфы.
Ты можешь сколько угодно спорить и не соглашаться со мной, но результаты говорят сами за себя. Сложно признать, что то, во что ты так верил - не работает.
Завтра поговорим про те самые "диетические" продукты, от которых можно очень быстро набрать вес.
Почему ты никак не можешь похудеть?
Я очень долго искал ответ на этот вопрос. Перепробовал всё что можно и нельзя. И могу сказать, я его нашёл. Недавно я записал видео с ответом на этот вопрос и вы можете получить его в подарок🎁
👉Чтобы получить этот мощный подарок, надо заполнить небольшую анкету. На её заполнение уйдёт не более 5 минут.
Заполнив её, вы не только поможете мне, но и сможете лучше понять себя, свою текущую ситуацию и свои цели.
Я хочу, чтобы канал был максимально полезным для вас и поэтому мне необходима информация от вас. Что вас интересует? Какие у вас главные сложности в решении проблемы лишнего веса?
Поэтому, предлагаю взаимовыгодную сделку 🤝
С вас - информация, с меня подарок .
После заполнения всех полей, напишите мне в Телеграм по адресу:@Michail_Reboot такое сообщение: "Михаил привет! Анкету подписчика заполнил(а)! Мои имя и отчество: (Вместо этого текста вписываете свои имя и отчество из анкеты)"
🔥 После заполнения анкеты вас ждёт ПОДАРОК - видео с ответом на вопрос, почему же так сложно решить проблему лишнего веса. Подарок вышлю в течение нескольких часов ответным сообщением. Поэтому терпеливо ждём :)
Переходите по ссылке ниже, заполняйте анкету и получайте подарок⬇️⬇️⬇️
КАЛОРИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Это чистая правда, хотя и противоречит всему, что вы слышали об этом раньше. Никаких калорий нет. Вернее они есть, но к человеческому метаболизму отношения не имеют. Совсем. Источником данной информации является общепринятая парадигма диетологии, которая на западе уже признана устаревшей. Не до конца, но частично: жир уже не считают врагом, углеводы уже признали ядом.
На эту тему со мной всегда спорят, потому что "все же знают, что калории надо считать", хотя уже существуют сотни исследований, что это вовсе не так.
⠀
Калория - количество теплоты, необходимое для нагрева 1г. воды на 1°C. К человеческому организму не имеет никакого отношения. В 1930-х два американских ученых Ньюборг и Джонстон выдвинули теорию, что человеческий метаболизм можно измерять в калориях, но эту теорию никто так и не доказал. Просто это показалось очень удобным и стало использоваться ЗА НЕИМЕНИЕМ АЛЬТЕРНАТИВЫ! Прошло уже почти 100 лет и наука шагнула далеко вперёд, а мы все ещё цепляемся за этот рудимент.
⠀
Вдумайтесь только, чтобы определить калорийность пищи, её просто жгут в печи, которую называют калориметр, и измеряют количество тепла, выделяемое при этом. Но человеческий организм не печь! Скорее это сложный биохимический реактор, в котором гораздо важнее состав пищи, нежели калорийность и количество.
⠀
И потому выходит, что углеводы, часто имея в себе мало калорий, приводят к набору лишнего веса и развитию метаболического синдрома, а калорийный жир, наоборот, к потере жира подкожного и висцерального.
⠀
Я частенько ем более 5000 ккал в день и всегда сухой. Хотя я эндоморф - т.е. ОЧЕНЬ склонен к полноте. Я не трачу столько калорий и мало тренируюсь, при этом лишние калории почему-то не откладываются в виде подкожного жира. При этом если я начну есть низкокалорийный варёный рис и фрукты, я разжирею в мгновение ока! Я ставил такой эксперимент дважды: в 2013г. +12 кг за 10 дней на макаронах и мандаринах, в 2015г. + 22 кг за месяц на рисе и гречке.
Поэтому, подсчёт калорий - самое бесполезное занятие, если вы хотите избавиться от лишнего жира в теле. Гораздо важнее состав пищи.
Если помимо возмущения, или вместо него, ты почувствовал любопытство, и для тебя актуальна тема избавления от лишнего веса и приведения себя в форму - просто продолжай читать этот канал.
P.S. Завтра тебя ждёт мощный подарок от меня и ответ на самый главный вопрос - почему ты никак не можешь похудеть.
Кто я такой и почему говорю о похудании?
Нас стало больше, приветствую всех присоединившихся и давайте познакомимся. Более подробно мою историю и кто я вообще такой, можно прочитать в этом посте, либо смотри видео выше.
Ну а здесь коротко обо мне:
🟢 В 18 лет весил 125 кг. Уже более 24 лет изучаю вопрос похудания. За эти годы не осталось ни одной диеты, ни одной системы питания и упражнений, которую я бы не попробовал на себе.
🟢 Сейчас при весе 88 кг во мне 8% жира.
🟢 Помог более 12.000 человек избавиться от лишнего веса.
🟢 Автор программы "Жиротопка/Reboot". Это, без преувеличения, самая простая и самая вкусная методика избавления от лишнего веса.
Оставайся на канале, здесь будет много полезной информации о том, как тебе раз и навсегда решить вопрос с лишним весом и быть всегда в хорошей форме.
ВСЕМ СПАТЬ
Сон критически необходим, если ты хочешь прожить долгую и здоровую жизнь.
Все книги, призывающие спать меньше надо сжигать, как опасные и причиняющие колоссальный вред.
Нет, ты не будешь успевать больше, если будешь спать меньше. Но ты 100% будешь больше болеть, будешь хуже себя чувствовать, быстрее стареть. И первым пострадает твой мозг и твоя психика.
Сон - самый лучший биохакинг! Это самый мощный, самый доступный и самый естественный метод оздоровления, восстановления, прокачки мозга, мышц и вообще всего.
Мне тут пришлось встать пораньше, и вместо положенных мне 10 часов я спал всего 6. В это же утро сдавал анализы. Всего 4 часа недосыпа и кортизол выше нормы!
Кортизол - гормон стресса. Недосып - супер стресс. А ведь многие так недосыпают годами! А потом удивляются своим ПА, депрессиям, выгораниям, бессонницам.
В условиях современного города сон менее 8 часов = недосып. Если ты в горах, у океана или на природе, сна надо чуть меньше.
Если есть постоянная физическая нагрузка - это плюс 1-2 часа сна дополнительно.
Всем сладких снов 😴
МУЖЧИНА БЕЗ ЦЕЛИ - КАСТРАТ
Когда у мужчины нет цели в жизни - он быстро деградирует и теряет всё мужское, что в нём есть. Это действительно похоже на кастрацию.
Нежелание чего-либо добиваться, достигать, свершать, «делать вещи» и «нормально делать» превращает мужика в слизняка. Связь между допамином, нейромедиатором мотивации, и тестостероном - очень тесная.
К сожалению, каждого может накрыть такая зараза, и важно в этот момент вовремя отследить что это произошло, чтобы срочно принять меры.
Если тебя не оторвать от бабы, если ты хочешь только лежать на диване, если твоя единственная мечта свалить на Бали с кучей бабла (чтоб оно само нарисовалось), и ничего не делать - пиши пропало. Literally.
В этот момент надо резко брать ноги в руки и рвать в психотерапию. Самостоятельно прорваться практически нереально! Нет, поход к психотерапевту не сделает тебя геем или слабаком. Напротив, ты можешь быстро обрести силы.
Из того, что всё же можно сделать самому и что хорошо помогает: бокс, борьба, качалка, бег, кроссфит, плавание, велосипед, муай тай, джиу джитсу, самбо, хапкидо, карате, теннис, любой спорт, короче.
Женщинам нельзя пропускать такие симптомы у своих мужей. Такие состояния у мужчин часто становятся причиной разводов: кастрированный мужик теряет уважение жены и становится для неё сексуально непривлекательным! Женщина не хочет «бедненького сыночку», она хочет цезаря.
При появлении первых симптомов надо дать мужу ускорительного мотивационного пинка, иногда это очень помогает перестать жалеть себя и начать делать как положено.
Желаю всем мужчинам не провалиться в эту яму слишком глубоко.
𝐌𝐚𝐲 𝐭𝐡𝐞 𝐟𝐨𝐫𝐜𝐞 𝐛𝐞 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐲𝐨𝐮