ВСЕМ СПАТЬ
Сон критически необходим, если ты хочешь прожить долгую и здоровую жизнь.
Все книги, призывающие спать меньше надо сжигать, как опасные и причиняющие колоссальный вред.
Нет, ты не будешь успевать больше, если будешь спать меньше. Но ты 100% будешь больше болеть, будешь хуже себя чувствовать, быстрее стареть. И первым пострадает твой мозг и твоя психика.
Сон - самый лучший биохакинг! Это самый мощный, самый доступный и самый естественный метод оздоровления, восстановления, прокачки мозга, мышц и вообще всего.
Мне тут пришлось встать пораньше, и вместо положенных мне 10 часов я спал всего 6. В это же утро сдавал анализы. Всего 4 часа недосыпа и кортизол выше нормы!
Кортизол - гормон стресса. Недосып - супер стресс. А ведь многие так недосыпают годами! А потом удивляются своим ПА, депрессиям, выгораниям, бессонницам.
В условиях современного города сон менее 8 часов = недосып. Если ты в горах, у океана или на природе, сна надо чуть меньше.
Если есть постоянная физическая нагрузка - это плюс 1-2 часа сна дополнительно.
Всем сладких снов 😴