Обложка канала

Жиротопка|Reboot

✅ Самая лёгкая в мире система избавления от лишнего веса. ✅ Блог о здоровой и счастливой жизни. ✅ Худеем легко и вкусно.

Жиротопка|Reboot

4 года назад
Открыть в
ГОЛОДАНИЕ ВРЕДНО Сегодня популярно так называемое лечебное голодание. В интернете можно найти большое количество различных рекомендаций на тему как это делать, что это даст и к чему это приведёт. Систем голодания очень много. Не так давно одним японским профессором была получена Нобелевская премия за открытие аутофагии. Аутофагия - это процесс поедания одними клетками организма других - вредоносных, которые обладают онкогенным потенциалом. И как выявил этот профессор, аутофагия запускается в тот момент, когда организм голодает и метаболизм отчасти замедляется. Это лишь подлило масло в огонь и убедило сторонников лечебного голодания в том, что этот процесс очень полезный. У меня на это взгляд совершенно иной. Я убеждён, что длительное голодание - это не полезно, а напротив, очень даже вредно, в особенности если вы голодаете несколько дней. Для того, чтобы запустить аутофагию, достаточно лишь делать длительные перерывы между приёмами пищи. Если вы не едите более 3-х часов, аутофагия уже запускается. Поэтому можно запустить голодание, которое длится сутки, максимум двое, но ни в коем случае не дольше. Да и пользы от голодания на протяжении двух суток не будет вообще никакой. Вы лишь нанесёте удар и по организму, и по скорости своего метаболизма, тем более если вы пытаетесь избавиться от лишнего веса. А замедление метаболизма означает, что теперь жир будет сжигаться с гораздо меньшей скоростью. Организм будет защищаться, он испытывает стресс и включает режим, при котором он будет расходовать всё очень и очень экономно. Ну и стоит упомянуть, что любое самоограничение раздувает чувство собственной значимости, поэтому многие на волне этого чувства собственной значимости стремятся истязать себя и долго голодать, для того чтобы потом всем сказать, какой я молодец, не жрал целых четыре дня. Но ты не молодец. Ты идиот, ты портишь свой организм и это крайне опасно. Не нужно голодать, можно делать перерывы между приёмами пищи, если ты хочешь вызвать аутофагию. А в принципе, и это необязательно, достаточно соблюдать правильные интервалы приёма пищи - так называемую систему интервального питания, о которой поговорим уже завтра. Будьте здоровы, не истязайте себя.