Обложка канала

Жиротопка|Reboot

✅ Самая лёгкая в мире система избавления от лишнего веса. ✅ Блог о здоровой и счастливой жизни. ✅ Худеем легко и вкусно.

Жиротопка|Reboot

4 года назад
Открыть в
Спорт как наркотик Очень частый вопрос - как найти мотивацию для занятий спортом? Лично для меня этот вопрос уже давно не стоит, так как спорт - это мой самый любимый наркотик, который даёт мне большое количество удовольствия. Более подробно про мой подход я рассказывал в этом посте. Я уверен, что каждый может научиться получать удовольствие от того спорта, который нравится ему больше всего. Спорт - один из самых эффективных способов заставить мозг вырабатывать те нейромедиаторы, которые отвечают за хорошее настроение, мотивацию и качество жизни. Это очень естественный, полезный и здоровый способ стимуляции своего мозга. Вы наверно обращали внимание, что после занятий спортом появляется некое чувство умиротворения и спокойствия. Это происходит потому, что после занятий спортом вырабатывается эндорфин, и фактически это можно сравнить с опиатным приходом, который вы получили совершенно естественным способом. Тело расслабляется, снижается тревожность, мысли становятся более позитивными. И в дальнейшем вы можете всегда получать такое же, а может даже и большее удовольствие от этого процесса. Здесь же задействован серотонин, который отвечает за чувство спокойствия, хорошее настроение и, в том числе, сон. Серотонин будет вырабатываться в течение нескольких дней после хорошей тренировки. И многие люди, регулярно занимающиеся спортом, могут заметить, что стоит пропустить пару тренировок, как их эмоциональный фон меняется, настроение становится более подавленным и это здорово ощущается на контрасте с теми ощущениями, которые человек получает, регулярно занимаясь спортом и не пропуская тренировки. Поэтому для любого человека, который хочет найти мотивацию для занятий спортом, вопрос стоит лишь в том, как наиболее лёгким путём прийти к тому моменту, когда вы научитесь получать биохимический кайф от занятий спортом. И для этого необязательно нужно себя насиловать. Большинство из нас ленятся заниматься спортом, потому что представляют себе спорт как неоправданное насилие над собой. Я большой противник такого подхода. Начинать стоит по чуть-чуть, маленькими шагами приближаясь к своей цели. Вы можете не прыгать с места в карьер, мучая себя на тренировках, а постепенно, не насилуя себя, увеличивать нагрузки, шаг за шагом. И тогда вы научите свой мозг вырабатывать нейромедиаторы, которые дадут вам удовольствие от спорта без насилия над своим телом. Также остаётся одним из самых часто задаваемых вопросов, обязательно ли совмещать мою методику со спортзалом. Нет, не обязательно. Но даже самые минимальные физические нагрузки ускорят процесс в разы. Да пребудет с вами сила. 𝐌𝐚𝐲 𝐭𝐡𝐞 𝐟𝐨𝐫𝐜𝐞 𝐛𝐞 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐲𝐨𝐮