Обложка канала

Saint lipstick!. Страница 17

Потестировала за вас. По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя. Отзывы и предложения сюда @swarze . Алярм, ругаюсь матом! Москва, 26 годиков.

  • Saint lipstick!

    Я все ещё мажу свои прыщи лечебной мазью. Они-то потихоньку проходят, но кожа реагирует так себе - то сало капает, то шелушится. Короче, очищающее молочко для кожи с повреждённым эпидермальным барьером от Onme пришлось очень кстати. Сразу скажу, это средство для тех дней, когда у вас на лице совсем лёгкий макияж - максимум лёгкий тон, капля румян и консилер. Потому что тушь я им отмыла только с третьей попытки - надо было сразу мицеллярку взять. Средство приятное и комфортное, пахнет чем-то лекарственным, легко распределяется и эмульгируется, пленки на лице не оставляет, однако, гелем или пенкой пройтись все равно нужно. Что мне особенно нравится - наносить его надо на влажную кожу, поэтому можно прихватить банку сразу в душ. Ощущения после тоже приятные, кожа успокаивается. Короче, если вы особо не краситесь и ищете что-то для максимально бережного очищения - это ваша остановочка!
  • Saint lipstick!

    Отрицание. Гнев. Торг. Запрет на написание комментариев от имени канала. Покупка Telegram premium. =\
  • Saint lipstick!

    Я бы хотела начать обходиться набором из умывалки, крема и санскрина, но это не лечится... Как и у Маши, автора одноименного канала. У нее тыща разных банок, отзывами о которых она честно делится. Как мы любим - есть подешевше, есть подороже. Вот сами смотрите: Реально хороший гель для бровей по цене чашки кофе. Шпаргалка-гайд по кислотам: вырежи и сохрани! Дома включили отопление и у вас все ссохлось? Ща исправим! А еще Машка классно шутит - у меня каждый раз поднимается настроение, когда я к ней захожу. В общем, подписывайтесь - не пожалеете! ✨
  • Реклама

  • Saint lipstick!

    Терпеть не могу все эти рубрики "хочу-могу", но иногда о бюджетной альтернативе бывает полезно знать. Шелк для волос DNC. Отличная альтернатива этим вашим корейским филлерам для волос, с той лишь разницей, что шелк с водой разводить не надо. Тот же самый протеиновый уход с витаминчиками - зайдет повреждённым волосам и кудряхам, но лучше не частить, а то волосы могут стать тусклыми, а кудряшки раскрутятся. Впрочем, частить и не получится: шелк надо намазать, надеть шапочку (только не смейтесь, но я надеваю на голову пакет), сверху замотать полотенцем для тепла, и гулять минут 40. Согласитесь, каждый день это не получится. После получаем напитанные, мягкие и охренительно блестящие волосы. В пачке от DNC 6 порций, стоит рублей 250. А почем нынче торгуют филлеры, вы и без меня знаете. #дайтедве
  • Saint lipstick!

    Бренд Art&Fact сегодня снова оказался в центре скандала - в третий раз (из зафиксированного 🤡) положил в косметос не то, что можно. У меня такие обосрамсы уже удивления не вызывают - не первый и не последний подобный скандал, не только российские бренды этим грешат. Интересно другое. Коллеги-блогеры опять хватаются за голову, репостят новость и сокрушаются, мол как же так, как так вышло, что Art&Fact обосрался опять. Только вот после первого скандала с сывороткой, в которой обнаружился димексид, все продолжили брать банки бренда на обзор. И после второго продолжили. И после сегодняшнего, я уверена, продолжат. А может, не стоит вторые и третьи шансы давать-то, а? Еще после первого скандала было ясно, что некоторые производители не погнушаются замешать в банку что угодно, а потом спихнут это на ошибку, происки конкурентов или луну в долбоебе. 🤷‍♀️
    ChemCream

    Опять ругаю ART&FACT или про очередное стремление бренда прыгнуть выше головы. Друзья, хочу поднять важную тему про этику брендов. Я не люблю начинать срачи, у меня нет цели как-то оклеветать бренд. Скорее хочу подтолкнуть нашу индустрию к дискуссии и лучше всего это получается, когда об этом говоришь публично. И ситуация сейчас стала финальным триггером, почему я пишу этот пост. Что случилось: На прошлой неделе бренд ART&FACT разослал блогерам новинки своих продуктов, среди которых был пилинг с 3% ретиноевой кислотой (не с ретинолом!). Хотя в ТР ТС 009/2011 четко сказано, что в косметике ЗАПРЕЩЕНО использовать ретиноевую кислоту и ее соли. Многие знают, что ретиноевая кислота – это не косметический компонент, поэтому когда моя подруга спросила меня, как возможно, что ART&FACT выпустил сыворотку с таким компонентом, Я тоже очень удивилась. Решила спросить у представителя ART&FACT и ждала их ответа, чтобы разобраться в ситуации. Однако, сегодня вышло видео у Ксении Вебер с этим ретиноевым пилингом, поэтому…

    Telegram
  • Saint lipstick!

    Я часто фыркаю в сторону всяких съедобных теорий. Глютен - зло? Не смешите, тысячелетиями ели хлеб, и все нормально. Съесть миску черешни - это все равно что вточить коробку конфет? Нет, разница огромная, и полкило ягоды точно не приведет к ожирению. Какие бады осенью пропить? Да в тарелку свою посмотри, там все бады уже лежат. Короче, адекватный специалист по питанию - на вес золота. Поэтому рада познакомить вас сегодня с Еленой, автором канала "СЪЕДОБНЫЙ НАУЧПОП". И сразу о бадах: все же надо или нет? 5 гарниров, которые разнообразят домашнее меню (среди них нет ни картошки ни макарон!) Че там по соли? Завязываем с ней, или понтовая розовая гималайская полезнее обычной? Рекомендую канал Елены всем, у кого есть вопросики касательно правильного питания, и кто хочет ненапряжно сделать свое меню более здоровым. Спойлер: питаться правильно - проще, чем кажется. Главное - меньше париться. Сходите сами посмотрите!
    СЪЕДОБНЫЙ НАУЧПОП

    Если вы точно знаете, что ваш рацион несбалансированный, и вы вместо фруктов и овощей питаетесь в основном «пустыми» калориями, то, скорее всего, у вас есть какие-то недостатки микроэлементов, и мультивитамины могут действительно сработать. 🙅Но не спешите за разноцветными баночками, вам нужно лишь немного скорректировать свой рацион. Ведь никакие БАДы не могут по-настоящему тягаться с едой. К тому же БАДы, в отличие от лекарств, плохо контролируются, и мы никогда не знаем, что на самом деле находится в баночке. Я много лет обхожусь без мультивитаминов и прочих добавок. И я вовсе не питаюсь дорогими «суперфудами», не кладу в кашу масло гхи, и завтрак мой обходится зачастую без авокадо. Кстати, я ничего не имею против авакадо, просто цена на них мне не нравится.😂 Но в последнее время цены мне вообще не нравятся… Многие продукты подорожали, и питаться вкусно, сытно и сбалансировано стало сложнее. Поэтому меня больше интересует вопрос, как быть с моими любимыми БАДами в виде фруктов, овощей, рыбы… Готова…

    Telegram
  • Saint lipstick!

    Ingarden cuticle remover. Ещё один нормальный ремувер для кутикулы. Полноценный маникюр не заменит, но помощником будет отличным: подъест то, что вы по каким-то причинам не убрали, и освежит руки между маникюрами. Не воняет, не жжется, стоит недорого. После процедуры я просто стираю его ватным диском.
  • Saint lipstick!

    Boys and girls of every age Wouldn't you like to see something strange? Come with us and you will see This, our town of Halloween... Приближается мой любимый праздник - единственный день в году, когда можно выйти из дома в самом безумном образе и вообще не переживать, что это будет смотреться неуместно. У меня есть немного косметики специально для хэллоуинских образов, и, кажется, пора рассказать вам о ней! Надумаете отмечать - как раз успеете подготовиться. Короче, в прошлом году мой супруг на праздник выбрал образ Джокера, а отличительной чертой этого персонажа являются зелёные волосы. Идти в парикмахерскую за окрашиванием - не вариант, потому что супруг желал примерить образ только на один вечер, так что пришлось искать альтернативные варианты. Нашли спрей-краску для волос и тела от kryolan. Для образа Джокера идеально подошёл оттенок 33. Как гримёр и модель мы оба можем сказать, что спрей далёк от идеала. Да, он даёт плотный цвет, который перекрыл не только неокрашенные рыжие волосы мужа, но и мои, крашеные в черный много лет. Кстати, подойдёт и для окрашивания бровей и бороды, но к глазам лучше не подбираться. Но есть ряд нюансов. На тело краску наносить вообще не вариант - при высыхании она трескается и отваливается. На волосах держится чуть лучше, но волосы покрываются жёсткой коркой (поэтому лучше пшикать на короткую стрижку, или волосы, собранные в прическу). Корка пачкает руки и одежду, и от нее тоже временами отделяются кусочки. Шампунем смывается без следа, но не сразу, придется поебаться и помыть голову прям тщательно. И нет, завалиться спать прямо с вечеринки не получится: уделаете всю постель. Поэтому много не пейте, вам ещё отмываться. В общем, не знаю, не скажу, что краска огонь-пожар, но если аккуратно - можно попробовать. Но обязательно держите в голове все нюансы. И да, будете пшикаться - тщательно прикрывайте костюм: краска в спрее, брызгает, как лак для волос, так что высок риск заляпаться.
  • Saint lipstick!

    Мои друзья из randewoo снова напоминают, что их замечательные аромабоксы моим подписчикам обойдутся на 10% дешевле. Просто вводите мой промокод 10SAINT и получайте скидку на любые покупки от 2500 рублей. Действует всегда! А я напомню, чем хороши аромабоксы. Аромабокс - это набор отливантов оригинального парфюма на "заданную тему", чтобы вы все понюхали, попробовали, познакомились, и не слили десять-двадцать тысяч рублей на аромат, который (оказывается!) нравится вам только первые 10 минут. Ну и просто для общего развития, интересно ж, как себя какие духи ведут. Так что выбирайте, тут есть и женские, и мужские, и томфорды и монтали. Мне еще нравятся тематические коробочки, типа "ароматы чистоты" или "пудра".
  • Saint lipstick!

    По вашим советам взяла патчи от прыщей elizavecca. Спасибо всем за рекомендации, патчи правда отличные! Стоят 250 рублей на маркетплейсах, вытягивают всю дрянь часов за 6-7, подсушивают воспаление, короче, работают не хуже моих любимых аналогичных наклеечек от cosrx. И дешевле! И количество солидное - 44 штуки разного размера. Это без сомнений #дайтедве! Отличная штука.
  • Saint lipstick!

    #дайтедве, охуенно. И гляньте, какой красивый синий цвет упаковки!
  • Saint lipstick!

    Практически каждый раз, когда я получаю новинку DTMS, мне хочется запостить фотку и написать одно слово. Охуенно. Don`t touch my skin moisturiser night. Как понятно из названия, это ночной увлажняющий крем. С мелатонином. В душе не знаю, зачем в креме мелатонин (кажется, это то, что принимают от бессонницы), но крем просто огонь, претендует на звание идеального крема для зимы и ебучего межсезонья. Короче, он супер-плотный, настолько, что я разогреваю его между пальцами прежде, чем нанести, иначе мне ну слишком густо. Думала, после него придется начинать мое лечение прыщей заново, но нет - никаких новых элементов не появляется, даже наоборот, крем очень круто мэтчится с мазью, которую я использую. Мазь подсушивает кожу, а этот дружочек офигенно убирает шелушки и сухость, и по ощущениям, отлично восстанавливает защитный барьер. Например, после какого-то пилинга его нанести - просто супер-кайф. Если лицо обветрилось - великолепно. Переборщили с подсушивающими средствами - ляжет, как масло на горячий тостик. В общем, для меня этот крем правда выглядел довольно опасненько - не люблю плотные текстуры, от них может высыпать. Но этот исключительно успокаивает, защищает и увлажняет кожу, короче, делает так, чтобы в холода ей было заебись. Хороший крем, зря сомневалась! И да. Сегодня я задумалась, и намазала им лицо утром. Макияж лег отлично, все хорошо и комфортно. Не хочется вас учить плохому и советовать делать так постоянно, но в особо сухие дни стоит попробовать - плохого явно ничего не случится.
  • Saint lipstick!

    Ну че, девканы, popizdim? Если да - рада представить вам Сашу, автора одноименного канала. Саша - ваша лучшая подружка, которая настоящая фанатка скрабов для тела (это не вся ее коллекция), обожательница фантезийных ногтей и просто своя в доску девчонка. И скидочки пофоткает, и честно укажет на банки, от которых толку чуть. Че полезного почитать: Косметос от Оксанки Самойловой: че-как? Что по ТТХ у слез бывшего? Желе для бровей: оно вам надо? Короче, айда подписываться! У Сашки бодро и нескучно, все, как мы любим!
  • Saint lipstick!

    Шампунь и бальзам Ecolatier avocado & malva. Обычная базовая база, но какая крутая! На самом деле, мне даже сказать про них особо нечего - это средства из той категории, когда особо ничего удивительного, но классно. Шампунь хорошо моет, но не до скрипа, волосы после него не начинают пачкаться быстрее, а голова не чешется. Бальзам отлично увлажняет и распутывает волосы, по текстуре не слишком жидкий и не слишком плотный. Пахнут оба средства легко и ненавязчиво, цветочно-травяной отдушкой. Волосы после этой парочки в порядке - не путаются, хорошо укладываются и здорово блестят. Цена - сказка, самый большой объем стоит чуть дороже четырех сотен. Брать? Ну ещё бы, вообще-то это прекрасные базовые средства. #дайтедве!
  • Saint lipstick!

    Доброе утро, картошки! ❤️
  • Реклама

  • Saint lipstick!

    Не в первый раз я упоминаю про прыщи, а в комментариях кто-то советует пропить уголь, энтеросгель, полисорб или другой сорбент. И БАДов, БАДов побольше! Слушайте, я понимаю, что акне - болезнь, которая часто доводит до отчаяния. Я знаю это не понаслышке - если бы в юности я узнала, что от прыщей помогают примочки из говна, я бы только уточнила, какое лучше взять. Что уж говорить про условно безопасные сорбенты, которые легко принимать. Только все же прием сорбентов не является доказательным методом лечения акне. Я уже много раз это говорила, но вы, кажется, мне не верите. Поэтому я попросила дерматолога Карину Дадашеву из клиники DocMed разобрать, что к чему. "Акне — заболевание кожи с генетической (наследственной) предрасположенностью. Сальная железа, расположенная в коже, вырабатывает избыточное количество кожного сала с изменённым составом, оно не может выйти на поверхность кожи и появляется элемент акне. Заболевание чисто дерматологическое, оно не вызвано изменением со стороны внутренних органов, в том числе, кишечника. Поэтому чистки кишечника, сорбенты и БАДы тут будут бесполезны. Нужно лечить именно кожу, поэтому препараты для лечения акне чаще всего наружные. Сорбенты действуют только в просвете кишечника, они не всасываются в кровоток. Поэтому смысла от данных средств в дерматологии нет. Во-первых, проблемы кожи не связаны с кишечником. Во-вторых, если представим пищевую аллергическую реакцию, то аллерген всосался в кровь и тоже не будет смысла от сорбента, как так аллерген уже в крови, оттуда сорбент никаким образом его не может вывести. БАДы в дерматологии также не используются ввиду их неэффективности со стороны заболеваний кожи, они, наоборот, могут вызвать высыпания из-за наличия многокомпонентного состава (например, острую аллергическую реакцию, токсическую реакцию на коже), а также повредить клетки печени. Витамины группы В могут вызвать акнеподобные высыпания, зуд, жжение. Витамин А в высокой дозе в БАДах — стать причиной сухости кожи." Больше о доказательной медицине - на канале клиники.
    Карина Дадашева — дерматолог DocMed

    Дерматолог Карина Дадашева. Записаться на прием в медицинский центр DocMed. Ведение пациентов с инфекционными заболеваниями кожи, атопическим дерматитом и другими хроническими дерматозами. Доказательная медицина, бережный подход

    docmed.ru
  • Saint lipstick!

    По традиции в начале месяца рассказываю, чем мою руки! В этот раз снова бутылочка от бренда "Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ" с ароматом апельсина, ванили и белого кедра. Пахнет, как ни удивительно, тем же, что заявлено на упаковке: по-богатому сладкими апельсинами, ванилью и нагретыми деревяшками. Не очень интенсивно, запах на руках задерживается ненадолго. Кожа особо не сушит. Нравится, осенний такой вайб у него.
  • Saint lipstick!

    Сейчас очень важно сохранять норму. Серьезно, ощущение нормы обуздывает кукуху и не даёт ей отлететь. Моя норма - хорошо пахнуть. Поэтому сегодня здесь развеселая и шебутная Baraonda Nasomatto. Громкая - два пшика максимум. Пахнет портвейном, винной бочкой, медом и сладкими розами-гедонистками. Аромат праздника и бокала, поднятого за здравие.