Опять ругаю ART&FACT или про очередное стремление бренда прыгнуть выше головы.
Друзья, хочу поднять важную тему про этику брендов. Я не люблю начинать срачи, у меня нет цели как-то оклеветать бренд. Скорее хочу подтолкнуть нашу индустрию к дискуссии и лучше всего это получается, когда об этом говоришь публично. И ситуация сейчас стала финальным триггером, почему я пишу этот пост.
Что случилось:
На прошлой неделе бренд ART&FACT разослал блогерам новинки своих продуктов, среди которых был пилинг с 3% ретиноевой кислотой (не с ретинолом!). Хотя в ТР ТС 009/2011 четко сказано, что в косметике ЗАПРЕЩЕНО использовать ретиноевую кислоту и ее соли.
Многие знают, что ретиноевая кислота – это не косметический компонент, поэтому когда моя подруга спросила меня, как возможно, что ART&FACT выпустил сыворотку с таким компонентом, Я тоже очень удивилась. Решила спросить у представителя ART&FACT и ждала их ответа, чтобы разобраться в ситуации. Однако, сегодня вышло видео у Ксении Вебер с этим ретиноевым пилингом, поэтому…