Обложка канала

Saint lipstick!. Страница 16

Потестировала за вас. По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя. Отзывы и предложения сюда @swarze . Алярм, ругаюсь матом! Москва, 26 годиков.

  • Saint lipstick!

    Так, спрашивают, а чё, собственно, от обострения акне-то помогло? Напомню, меня разъебало после ковида, которым я болела в августе. 1. Перестать купаться в салицилке. Звучит странно, но прикиньте, да. Своими ежедневными кислотными ваннами я, по ходу, весь защитный барьер себе ушатала. Так что активы на время вообще пришлось исключить. Активы - это заебись, но без тоника с салицилкой и сыворотки с витамином С жить тоже можно. Возможно, не всегда, но временно - 100% можно. 2. Берете ноги в руки и пиздуете к толковому дерматологу или хотя бы косметологу с медицинским образованием. Я делала комби-чистку лица и получила советы по средствам из аптеки. Помогло. Чё назначили - не скажу, вообще не факт, что вам нужно именно это. Ходила сюда. Вы можете найти другого специалиста, которому сможете довериться. 3. Пару слов о том, какие рекомендации должны насторожить. Раз и два. 4. Про частую смену наволочек, бумажные полотенца для лица и мытьё кистей после каждого макияжа даже говорить не буду - это и так все знают. Скучно получилось, да? А что поделать, волшебной таблетки так и не придумали. Ну то есть таблетки от прыщей придумали, конечно, но лично мне их назначать не хотят, я уже у трёх врачей спрашивала. Не скрою, меня это немного расстраивает, однако, врачей тоже можно понять: системные ретиноиды, которыми лечат акне - это далёко не конфетки. Они требуют индивидуальной дозировки, строгого контроля врача, кучи анализов, а самое главное - имеют много серьезных побочек. Поэтому наружной терапией стараются обойтись до последнего. И ещё. Если у вас тоже есть акне и оно сейчас в стадии обострения - идите, обнимемся. Это правда очень тяжело и грустно. Мало того, что кожа аж болит, так ещё и в зеркало лишний раз смотреть не хочется. Но мы справимся! 💫
    Saint lipstick!

    Я уже ныла, что у меня обострение акне. Ну че, на жопе сидеть уже не моглось, решила подключить специалиста. Сходила в Milano clinic на чистку лица. Честно - очень было страшно, у меня опыт чистки был только лет в 14 в каком-то подпольном кабинете, где из лица сделали фаршик настолько, что было больно плакать, оценивая результаты в зеркале. В Milano clinic все было по-другому. Во-первых, там все косметологи с профильным медицинским образованием, все стерильно, работают на косметике GiGi. В холле меня встретила хозяйка клиники, Натали Иткина, успокоила меня, все разъяснила, предложила чаю-кофе-игристого, рассказала, что у них все косметологи проходят строгий отбор. Приятно, черт возьми! Мне посчастливилось попасть к косметологу Лилии Азаматовне. Мы с ней очень приятно беседовали все два часа, пока длилась чистка - и о прыщах, и не о них. В конце она посоветовала мне кое-какую аптечную мазилку (Какую - не скажу. Пусть вам тоже ее специалист назначает), и я благодарю ее каждый день. Кажется, обострение…

    Telegram
  • Saint lipstick!

    Впервые за два с лишним месяца на лице нет ни одного активного воспаления. Да, есть постакне, да, есть "корочки" от тех прыщей, что я расковыряла, но активного воспаления нет ни одного. Я не верю. 😭 Давайте просто вместе порадуемся. Расскажите, а что вас сегодня порадовало?
  • Saint lipstick!

    Так, чем бы подушиться на хэллоуин! Пять претендентов, сижу, выбрать не могу. Dior poison - вечная классика, сливовая тубероза. Чистый секс, обожаю. Brocard Черный лебедь - томные и печальные розы с пачулями. Очень готично! Brocard Малахитовый Цветок - сырые русалочьи травы и мхи. Обожаю его поздней осенью, в подмороженном воздухе получается шикарный горький шлейф. Mugler Alien - инопланетный жасмин. Так пахнет другая планета. И не факт, что ее жители мирные. Rouge Bunny Rouge Embers - драконья тема. Сначала пощекочет искрами черного перца, потом зажжет деревяшки, сочащиеся сладкой смолой. Все, кстати, продается у моих друзей из Randewoo. А по промокоду 10SAINT будет приятная скидочка в 10%, которая действует всегда. Так что если что приглянулось - не зевайте! И промокодик сохраните: не сейчас, так потом пригодится.
  • Реклама

  • Saint lipstick!

    #будетсредне И кстати, у нас они стоят ощутимо дороже, чем на родине - в Минске я покупала их рублей за 400, а на вб они стоят за 600 с лишним.
  • Saint lipstick!

    Встала сегодня спозаранку, чтобы поехать утром на педикюр и депиляцию. Ну а как вы хотели, у хороших мастеров окошки разбирают быстро, так что если приспичило - выбирай из того, что есть. Вообще это уже второе утро подряд, когда я встаю ни свет ни заря, поэтому без классических гидрогелевых патчей не обойтись. Я уже говорила, что их польза несколько преувеличена, но рано утром нет ничего приятнее, чем положить холодный гидрогель под глаза. Мне это помогает проснуться. Сейчас в холодильнике валяется беларусский гостинец - вiтэкс ретинол & коллаген. Как и обычно, в целом это патчи как патчи - отек снимают, холодят, чутка увлажняют. Не сползают, что плюс. Но есть нюанс. На упаковке, написано, что они могут пощипывать глаза. Консультантка в магазине мне говорила, что они пощипывают. И да, они правда пощипывают. Чего я их ещё пользую - хз, руки не доходят другие купить. Вообще пощипывание - это не страшно, просто зачем терпеть, если можно не терпеть. 🤷
  • Saint lipstick!

    А вот у вас так же? С утра найдешь пару прыщей, расковыряешь их так, что щека краторами покрывается, а потом заходишь в транспорт - и там все люди с идеальной кожей. Особенно парни, которые, как известно, лицо и жопу одним и тем же полотенцем вытирают 😭
  • Saint lipstick!

    Где какая - разберётесь!
  • Saint lipstick!

    Так, продолжаем про хэллоуин. 🎃 Мне кажется, наиболее популярный грим - это искусственная кровь. И нет, красной помадой и тинтами ее особо не заменишь - они выглядят иначе. Я перестала пытаться как-то заменить кровь, и просто купила ее в криолане. Это не очень дорого, а результат надежный. Если есть возможность - лучше съездите в физический магазин, и попросите консультанта подобрать кровь под ваши цели. Она бывает разной - жидкой, гелеобразной, фиксирующейся, на основе сахарного сиропа. Важно выбрать именно ту, что соответствует вашей задумке. Для моей праздничной задумки подошли два вида - Kryolan Fix blood в оттенке dark и Kryolan Supreme Blood Internal. Kryolan Fix blood - идеальная кровь для всякого "наружного" грима, который не заходит на слизистые - рот и глаза. Кровь очень жидкая, равномерно растекается, имеет отличный цвет, который не уходит в розовый или оранжевый оттенок. При высыхании фиксируется, сохраняя влажный блеск и насыщенный оттенок. Не пачкает, легко смывается теплой водой с мылом или мицелляркой. Короче, если вы не собираетесь заливать ею глаза и рот - берите. Тем более, есть маленький пузырек, который и стоит не очень дорого, и хватит вам его на пару лет точно: расходуется продукт очень экономно, так что 50 мл хватит, чтобы загримировать вас, ваших домочадцев, парочку друзей и их друзей. Kryolan Supreme Blood Internal - кровь, которую можно глотать, поскольку она сделала на основе сахарного сиропа. В принципе, на этом ее достоинства заканчиваются, но если ваш грим предполагает кровавый рот - без такой крови не обойтись. Она слегка отдает в оранжевый, однако, во рту это смотрится хорошо и правдоподобно. На коже скатывается, не застывает, и, конечно же, пачкается. Так что только рот кровавить. Я купила самый маленький объем - 11 мл, он упакован в пузыречек с кисточкой, как лак для ногтей. Самое то, пару раз в течение вечеринки макияж подправлю. Ну вот, теперь вы знаете, чо для грима покупать! Happy Halloween, как говорится! 🎃
  • Saint lipstick!

    Как вы знаете, я люблю патчи. И не только я - вот смотрите, и Дьявол носит патчи! Алина, автор канала, много говорит о любви к себе, рассказывает о банках, которые она пробует, и о салонах красоты в Питере, куда она ходит (петербурженки, вот тут внимательно: если ищете хороший салон - это ваша остановочка.) А еще Алина делает свой бренд, и честно рассказывает обо всех нюансах и сложностях. Что почитать в первую очередь: Пару слов о запуске своего бренда. О жизни с витилиго: как на болезнь пятнистой кожи реагируют люди. Че там в бьюти-боксе от Ксении Шипиловой? Ананасик или вишенка? Топ самых классных фруктовых ароматов по версии Алины Подписывайтесь - у Алины всегда уютно и интересно! А еще у нее сейчас проходит конкурс , призом в котором будет спа-день 😻
    Дьявол носит патчи

    Случилось очень важное для меня событие — на выходных мы забрали нашу первую партию продукта для волос! Я обнимала их всю дорогу, хотела рыдать, прыгать и снова рыдать от счастья. Какое все-таки наслаждение дойти из пункта А в пункт Б и не отдать своим привычным страхам пульт управления жизнью. Этикетки уже в печати, остались совсем крохотные моменты. Очень не терпится все вам рассказать, начну знакомить с нашей концепцией. Я считаю, что для похода в офис с дальнейшим посещением группового класса по йоге и вечерней прогулки по городу нам необходимы разные ароматы, и называется это ✨парфюмерный этикет✨. Именно поэтому мы разделили линейку на дневную и вечернюю. Дневные ароматы: свежие, лёгкие и струящиеся, задающие настроение и при этом не диктующие своих условий. Вечерние наоборот: густые и обволакивающие, томные и дарящие уверенность в каждом шаге и в том, что стоит вам взмахнуть волосами вас точно заметят. Безусловно все ароматы отражают нас, поэтому чего-то сносящего своей резкостью не предвидится, но…

    Telegram
  • Saint lipstick!

    Рубрика "неожиданные лайфхаки, о которых вы, вероятно, знаете". Если губы ссохлись и стали напоминать анус, помажьте их на ночь тонким слоем вашего крема для лица. Хуже точно не будет. Но чур, не облизывайтесь!
  • Saint lipstick!

    И вот так эта вся красота выглядит 💜
  • Saint lipstick!

    Третий день визжу от восторга! Mugler cuir impertinent. Пахнет кожаной курткой, осенним лесом, и стопкой пряного ликера, принятой для сугреву после прогулки. Дьявольски красив. И очень носибельный - негустой, заметный, но негромкий. С осенними дождями сочетается идеально.
  • Saint lipstick!

    Короче, ламинирование. Не, не бумажки в копировальном центре, а ресниц. Я сходила на него чуть больше двух недель назад, и мне тааак нравится! Что такое ламинирование? Ну это когда вы приходите, ложитесь на кушетку, закрываете глаза, мастер кладет вам на веки специальные валики, и наносит специальные составы, которые зафиксируют изгиб, а потом красит краской, чтобы ресни долго были черными. В чем прикол? Прикол в том, что если ваши ресницы не берет ни один керлер - это ваша остановочка. Взгляд сразу, что называется "распахнутый" (это кстати еще одно слово, которое я ненавижу. Больше только слово "деликатный" в отношении хайлайтера). Черная краска у меня на третьей неделе только начала смываться. Выглядит это все супер-естественно, возможно, даже недостаточно, если вы привыкли к яркому макияжу. Мне лично такой эффект очень по душе, и он правда есть - даже мой муж отметил, что очень красиво получилось. Однако, стоит учесть, что лами не даст ни объема, ни удлинения. Так что если вы жизни не представляете без ресниц, накрашенных по-хардкору - вам, наверное, не понравится. И еще. Ламинирование ресниц - это не уходовая процедура, а косметическая. Мастер замешивает в краску "ботокс", однако не для того, чтобы сделать лучше, а чтобы осталось, как было, и ваши ресницы не разъебало. Мои остались такие же хорошие, как и были - не начали выпадать, не поломались, словом, ничего страшного с ними не произошло. Делать можно примерно раз в 6-8 недель. Иначе можно навредить, как я уже говорила, это не уходовая процедура. Я делала у Лили. Она принимает в Москве, на Белорусской, и кстати, у нее можно еще и брови красивые сделать!
    Being a Woman Is My Cardio

    Первая отработка лами 🌿 Сегодня моей моделью была Инга. У нее свой хороший естественный завиток ресниц, а я с помощью лами добилась lift эффекта. Мне понравилось делать ресницы) Хочу еще тренироваться, поэтому мне нужна модель завтра с 13:00 до 15:00. 📍м. Белорусская 👛1 000 ₽

    Telegram
  • Saint lipstick!

    Угадайте, о чем сейчас пойдет речь?😂
  • Saint lipstick!

    Извините, у меня истерика 😂
  • Реклама

  • Saint lipstick!

    #дайтедве ставлю как знак качества - вам и одной надолго хватит!
  • Saint lipstick!

    Спасибо всем, кто на выходных делился фотками своих хвостиков - они чудесные! Уверена, мы все порадовались, рассматривая милые фотки мохнатых 🐶🐱 А теперь давайте о том, ради чего мы тут собрались. Про пользу энзимных пудр я писала здесь, а сейчас на тесте был прелестный экземпляр. M.Aklive Пудра энзимная "Неабразивный эксфолиант". Как водится, штучка чудесная - не воняет, мягчайше отшелушивает, выравнивает тон лица, придает сияние, и, что я оценила выше всего - шикарно убирает постакне. Не с одного применения, но при регулярном использовании 1-2 раза в неделю делает просто отлично. И да. Вот мне читательница писала, что абразивные скрабы для тела слишком жесткие - вот, пожалуйста, вот вам альтернатива. Мне эту пудру вообще еще давно советовала мастерица по шугарингу, и я все терла ею целевые места. А тут недавно решила, что этого пузыречка все равно хватит до пенсии, че его экономить. И нанесла на все тело, и минутку подождала. Результат - кожа мягчайшая, особенно если кремом каким хорошим сверху помазать. Так что не жалейте ее, если что - расход у средства правда супер-экономный, быстрее надоест, чем закончится. Так что да, рекомендую!
    Saint lipstick!

    Отшелушивать кожу очень важно. В отшелушенную кожу лучше проникают эти ваши ретинолы, витамины С и прочие активы, а еще цвет лица становится пиздаче. Так вы убираете ороговевшие клетки, и становится лучше видно чистенькую и новенькую кожицу. Конечно, лучше не увлекаться, потому что если переборщить, кожа станет чувствительной и раздраженной. И да, скрабами лицо отшелушивают только лохи. Это слишком грубое воздействие, и кожа после скрабов начинает быстрее роговеть. А еще текстура может стать неровной. Так что если у вас есть скраб для лица - переведите его на полку к тем, которые для жопы. Короче, ровные девканы пользуются химическими пилингами - они мягче. Это кислоты и энзимы. Вот о последних я хочу сегодня и поговорить. Энзимы мягко растворяют вещество, которое склеивает ороговевшие частички кожи, и те ее покидают. В отличие от кислот, которые обладают похожим принципом действия, энзимы не повышают фоточувствительность кожи - а значит, если вы после такого пилинга выйдете на солнце без санскрина, то…

    Telegram
  • Saint lipstick!

    У меня нет своих питомцев, но есть Тоша - котик родственников моего мужа, который умеет давать пятюню. Кидайте фотки своих усатых и хвостатых в комменты, посмотрим вместе!