#токсик_соц #уход_от_нарцисса 🍨 СПОСОБ 2: ГАЗЛАЙТИНГ Ч. 2 🍨
Продолжаем болтать о газлайтинге, мой маленький принц 🦄🌈 В прошлом посте мы определили, что это за термин и какие виды газлайтинга бывает. Сегодня расскажу, как противостоять ему. У газлайтинга два преимущества, благодаря которым жертва подвергается этой хрени. Во-первых, как уже упоминалось, регулярность. Токсичный долбает, долбает, долбает. И в какой-то момент такой старательный результат приносит плоды. Во-вторых, перверзный нарцисс использует логику. Весьма извращенная логика получается, но приступы газлайтинга жертвы обычно последовательны, приводятся какие-то мнимые факты и аргументы. Как защититься от газлайтинга? 🍩 Не оставайся один. Токсичный нарцисс будет пытаться тебя изолировать от окружения, потому что они плохие (считывай как: мешают делать из тебя послушную игрушку). Когда ты останешься наедине с токсиком, у тебя не будет, с чем сравнивать. Тебе закроют последнюю дверь в реальность. 🍩 Спорить с нарциссом часто бесполезно. Даже если ты приводишь ему факты из википедии, токсик стоит на своем и приводит свою изощренную документацию, из которой следует, что кур доят. Если предмет спора для тебя важен, не позволяй по нему топтаться сапожищами. Скажи, что, дескать, окей, это твое мнение, но я останусь при своем. Только не вступай в полемику. Ты потратишь ресурс и получишь 0,00 результата. 🍩 Записывай. Веди дневник, где описывай ссоры с нарциссом и конфликтные ситуации. Когда примешь решение уйти, а перверзник будет тебя убеждать: «Куда ты? Все хорошо же!», откроешь и перечитаешь, как «хорошо» тебе было. 🍩 Фотографируй, если необходимо. Говори важные вещи при свидетелях. Алягеркомалягер. Спрашивай у друзей мнение о ситуации со стороны. Если нарцисс говорит, что кур доят, а твои двадцать знакомых говорят, что ничего подобного, то скорее всего, нарцисс говорит херню. Как бы он не утверждал обратное. Важно: с газлайтингом надо уметь бороться не для того, чтобы мирно жить с токсичным человеком, а чтобы как можно легче свалить. Как бы ты не хотел, как бы тебе не внушали это мудроженственные статьи и каналы, нельзя перевоспитать нарца. Если волка запереть в клетку и приучить гладиться, он все равно укусит, потому что хищник. Запомни пожалуйста, мой хороший, а я не устану это повторять – гармоничные здоровые отношения с нарциссом невозможны 🦄🌈 Люби себя и кушай печеньки 🍪
#токсик_соц #уход_от_нарцисса 🍨 СПОСОБ 2: ГАЗЛАЙТИНГ Ч. 1 🍨
Надеюсь, ты сегодня не замерз от резкого похолодания, мой маленький принц 🦄🌈 Сегодня будет не про сахарное шоу (решила оставить на сладкое), а про другую нарцисс-фичу. 🍦 А ты знаешь, кстати, что если тебе грамотно внушить, что ты лежишь на жарком пляже, ты перестанешь мерзнуть? 🍦 А еще представь, как ты кушаешь сочный, свежепорезанный лимон. Представь его вкус, его кислость, как та раскусываешь его и тебе в рот брызжет кислый лимонный сок. А теперь смотри: у тебя повышенное слюноотделение. 🍦 Сегодня мы поговорим как токсик может кидать в тебя лимоны, то есть искажать реальность. То есть, О ГАЗЛАЙТИНГЕ. Итак, что это за термин и как он появился? 🍦 Его происхождение связно с фильмом «Газовый свет» (Gaslight, режиссер Джордж Кьюкор, 1944). В нем показано, как один человек может поселить сомнение в адекватности другого и почти свести его с ума, постоянно не подтверждая реальность окружающих событий. Героиню убеждали, что она не выключает газовую плиту. В конце концов она сама начала видеть те самые газовые огоньки (gas lighting), хотя их не было в реальности. Мой нарцисс Щупальца постоянно газлайтил. - А помнишь, ты говорил, что в выходные поедем к Н.? - Когда такое было? Не помню. Ты придумала. - Ты меня обманул, когда сказал одно, а сделал другое. - Да что с тобой такое? Никто тебя не обманывал, ты слишком серьезно воспринимаешь это. Тебе кажется, что ты из-за этого расстроенна, но это не так. ВИДЫ ГАЗЛАЙТИНГА 🍩 Отрицание фактов. Я этого не говорил, не делал, не трогал твои вещи, тебе показалось. С нарциссом Щупальцы доходило до абсурда. Например, я точно клала рюкзак в шкаф, а мне предъявляли, что я не убираю рюкзак в шкаф. На мои возражения, что вот он стоит в шкафу, мне говорили, что его поставил он (хотя пришел домой 5 минут назад). В какой-то момент я правда начала в это верить, что не помню, куда ставлю рюкзак. 🍩 Отрицание эмоций. Тебе кажется, что ты злишься. На самом деле, это не так. Ты не устала, у тебя наверное депрессия опять твоя. Ты не злишься на меня, просто у тебя пмс. В какой-то момент времени ты понимаешь, что любая твоя реакция на поступок нарца – ошибочна. Ты не имеешь права злиться, плакать, даже улыбаться. 🍩 Подчеркивание неадекватности, подмена понятий на мнимодиагнозы или алкоголь. Ты странно себя ведешь. Ты звучишь как сумасшедшая, ах да, у тебя же дедушка с деменцией. Нарцисс Щупальца любил, когда я при нем выпивала одну (!) порцию слабоалкогольного коктейля или пива, говорить: А, ну это в тебе алкоголь говорит, ты неадекватно себя ведешь. Такое было, например, когда он не мог определиться, ждет меня в гости или нет. Я спросила, может ли он озвучить конкретное желание, так как, если нет, я просто поменяю планы. Ответом было, что это неадекватная реакция и все потому, что я в шутку ему написала, что съела конфетку с ликером. Кажется, что это абсурд. Но если человеку говорить постоянно, что он баран, он заблеет. В какой-то момент ты оказываешься в очень странном, иллюзорном мире. Это как страшная сказка. В этой сказке ты всегда виноват, а нарцисс всегда прав. В следующем посте я расскажу тебе, мой хороший, как противостоять газлайтингу 🦄🌈 А пока угощайся печеньками 🍪
#токсик_соц #уход_от_нарцисса 🍨 СПОСОБ 1: ПИНГОВАНИЕ 🍨 Нежного и уютного тебе выходного дня, мой маленький принц 🦄🌈 Сегодня мы начинаем разбирать с тобой те способы, которые нарцисс использует, чтобы тебя вернуть. И почему на них не надо реагировать. 🍦 Самый практикуемый из них – пингование. От слова «пинг» - «сигнал». Если ты реагируешь, ты подаешь сигнал, что ты жив и приоткрываешься для взаимодействия. Именно поэтому я рекомендую никогда-никогда-никогда-НИКОГДА не реагировать на сообщения нарцисса. На первый взгляд кажется, что это просто, но нифига. Во-первых, у людей с этой, кхм, особенностью психики, даже во взрослом возрасте работает паттерн «здесь и сейчас». Я хочу получить это сейчас и это здесь. Не хочу ждать, хочу игрушку или развлечение вот прям вот. Если токсик с тобой в принципе отношался, ты ему интересен. Но ты воспринимаешься не как человек со своими потребностями и живыми реакциями, а как игрушка. 🍦 Нарцисс Щупальца рассказывал мне, как в детстве ему подарили котенка. Он сажал его за чаепитие с мягкими игрушками и не понимал, почему живой котенок не хочет сидеть смирно и мяукает. Он же ему предлагает игрушечный чай. Даже когда котенок подавал сигналы, что хочет уйти по своим кошачьим делам, он не считывал их и продолжал пихать котенка в кухонный стульчик. Во-вторых, токсичный нарцисс – та еще хитрая жопа. Он тебя хорошо знает и его напоминания о себе будут изощренными. Нарцисс Щупальца перепробовал следующие пинги: 🍦 При расставании безуспешно пыталась вывезти кое-какие свои вещи, зато когда он почуял неладное, сразу мне стали поступать предложения отдать мне как мои вещи, так и «ой, у меня тут сувенир завалялся по игре, которую ты любишь, некуда пристроить». У токсика сразу образуется страна нужных тебе вещей, волшебство прямо какое-то. 🍦 Привлечение третьих лиц. Когда я блокировала его везде, он выходил на меня через общих любовниц, знакомых, даже моих личных друзей и приятелей, которых презирал, когда мы были вместе. При этом умело маскировался: «Я тут что-то не то сказал Мари, она почему-то расстроенна, я так хочу ей помочь, но эта истеричка занесла меня в ЧС, помогите мне, я такой добрый и хороший» 🍦 Есть и другое волшебство. Нарцисс вспоминает все твои просьбы и тут же бежит их исполнять, хотя до этого клал хуй и называл дурацкими. Нарцисс Щупальца, когда пытался меня вернуть, выдал целый список совместных увеселений, начиная от отпуска, который я вымаливала два года. 🍦 Попытки купить материальным. Особенно если ты находишься не в простой денежной ситуации и перверзник выведал это по своим каналам. Нарцисс Щупальца пытался кинуть в меня спа-днем, уговорить отправиться с ним на шопинг за его счет и т. д. 🍦 Давить на жалость. Пару раз в ночи с фейковых аккаунтов ко мне приходил нарцисс Щупальца и рассказывал душераздирающие, леденящие кровь истории о том, что его бросила очередная тянучка, что он лежит при смерти и некому помочь, что он так одинок и несчастен и как я его понимала, как он скучает. Важно, когда ты видишь такого рода пинги, сказать себе «стопэ». Его мотив: не сделать тебе хорошо, а вернуть тебя-игрушку. Он не понял нифига, хоть и говорит обратное. Это продолжится снова и снова. Максимум неделя-месяц, а потом снова тебя будет топить в ядовитом болоте. Запомни, ни один подарок, даже очень дорогой, не стоит твоего здоровья. Люби себя и цени, мой хороший 🦄🌈 В следующем посте расскажу тебе подробно о сахарном шоу 🍩 А пока угощайся печеньками 🍪🍪🍪
#токсик_соц #уход_от_нарцисса 🍉 РАССТАВАНИЕ С НАРЦЕМ. ПРОЛОГ: КОРОЛЬ ТОКСИКОВ 🍉 🦄 Долго думала о том, кого взять за эталон, когда буду описывать особенности расставания с токсичными. Не все дотягивали до почетного звания самого-самого. В общем эталон выбран (и самое забавное, что ему бы это польстило. Если ты себя узнал, передаю привет). 🍇 Опущу длинные и нудные особенности повествования. Когда в моей жизни появился самый эпичный нарц, я уже казалась себе дохуя мудрой собакой, которая уже видела все проявления человеческой неадекватности и каждый пиздец. То есть я думала, что со мной больше никогда не случится токсичный человек. Что я его узнаю, увижу, пойму про него. Теперь я не зарекаюсь больше. 🍇 Мы познакомились на «черном» и на фоне местного контингента он выглядел более чем адекватным: не изображал из себя ацкого Доминанта, не общался свысока, умел в мемы, обсуждения игр и разумные диалоги. Как мне тогда казалось. Я в принципе не искала отношений. Думала просто потемачиться и заняться сексом. Мы договорились о сессии, которой не было. Мы просто говорили, а потом весьма незатейливо таки потрахались. Крайне незатейливо, вообще ни о чем, но почему-то утром я проснулась с ощущением екнувшего сердечка. Потом, анализируя, так и не смогла понять почему. 🍇 В ту же ночь он обнял перед сном и якобы в шутку сказал, что представляет себя властелином из фэнтезийной игры, у которого вместо рук, ног и собсна члена щупальца. И он ими обвивает. Поэтому от его объятий сложно освободиться. О, если бы я знала, что это не шутка. 🍇 Если описать весь пиздец в наших отношениях, не хватит и толстенного блокнота. Нарушения БДР, мои травмы, приказы смотреть, как он оставляет травмы на других, провокации, насилие, доведение до приступов и ПА, издевательства над другими людьми. Он рассорил меня со всеми компаниями, заставляя говорить его словами. Он шантажом заставлял искать ему «самок», иначе он уйдет и что ты разве не полиамор, не раскрепощенная? Мда, видимо в его случае полиаморией являлись именно беспорядочные половые связи, часто без согласия. Часто он сталкивал девушек из своего гарема и рассказывал мне, как круто психологически унижать. 🍇 Однажды на вечеринке он посчитал, что весело, чтобы я с плетью в руке взяла мальчика за руку, завела в темный угол, развернула, а он обманным маневром таким типа выхватил у меня плеть и наебашил его почкам. 🍇 Каждый день, каждый час и каждую минуту я должна была соответствовать. Я перестала смеяться, потому что его раздражало, что я смеюсь над глупыми шутками. Я перестала видеться с друзьями, потому что они дураки. Я перестала делиться чем-то, потому что я либо ною, либо хвастаюсь. 🍇 Еще у него была странная ревность. Однажды я полтора часа проторчала в феврале на морозе, потому что ему срочно понадобилось снять шлюху. Сходить в ТЦ погреться мне было запрещено. Мне запрещено было спрашивать, где он и с кем. Это означало, что я неадекватная истеричка и заткнись уже, дам я тебе денег на анализы. При этом однажды он устроил многочасовую истерику за то, что в компании его друзей в жару я появилась в шортах. Неделями выносил мозг, чтобы я себе срочно нашла еще кого на потрахаться, иначе он чувствует себя неловко. А если я не могу, то в целях экономии времени должна снимать ему проституток. 🍇 Ушла ли я сразу? А фиг там. Пару лет я приползала к нему на коленях, как побитая собака. Отказывалась от свиданий с хорошими, интересными людьми, потому что был же он. Ловила малейший мне комплимент и плакала от счастья, когда слышала «ты сегодня норм выглядишь, не уебище, как обычно». 🦄 Я пыталась уйти. Много раз. Даже заносила его в черный список. Удаляла его номер. Но, видимо, я была слишком аппетитной едой и он возвращал и возвращал. Но в конце концов я уползла. 🦄 В следующих постах мы поговорим о тех приемах, которые используют перверзные нарциссы для возврата вкусной еды. О сахарных шоу, пингах, газлайтинге и изоляции от общества. И о том, как с этим бороться в королевстве токсика. Печенек тебе 🍪 и комфортных отношений Защищай себя 🦄
#мари_отвечает ❓Привет, Мари. Вопрос короткий. Почему получается так, что из-за постоянных стор и претензий ко мне, у меня проходит страсть к человеку, даже если он физически очень нравится? Когда контроль, когда обвиняют в мыслях, которых у меня нет и не было. И т д Что это за механизм?❓ Привет, мой единорожек 🦄 Камон, то что от постоянного негатива тебе перестает хотеться человека – это как бы более чем логично. Судя по всему, тебя запирают в эмоциональную клетку постоянным контролем. Газлайтят, домысливая за тебя твои измены. Однажды с крысами проводили эксперимент. Показывали им вкусняшку, а на пути к вкусняшке пускали электрический ток. Крысы бежали, испытывали боль, боль в их мозгу трансформировалась в посыл «там больно – туда запрещено ходить». Впоследствии, даже когда убрали ток, крысы не бежали за вкусняшкой. Ты боишься наказания, обвинения. Вдруг этот странный человек обвинит тебя даже в каких-то моментах близости с ним? Из серии, как «и где ты этому научилась?». Плюс к этому бесконечные ссоры здорово так выматывают твой ресурс, у тебя не остается сил на то, чтобы отдавать своему партнеру в процессе секса что-то. Я считаю, ты должна сказать об этом своему партнеру. Объяснить, что пока он будет причинять тебе боль своими словами и обвинениями с чтениями твоих мыслей, ты не сможешь в полноценные физические взаимодействия. Здоровые отношения – это не бесконечная борьба против друг друга, когда один вообще только защищается. И еще важный момент: если ревность переходит все границы и не имеет под собой подоплеки, ты вообще не обязана оправдываться. Представь, на улице к тебе подходят менты и предъявляют за убийство в городе за пять тыщ километров. Ты понимаешь, что это абсурд. Ты просто скажешь, что не делала этого, укажешь на неоспоримые алиби и доказательства невиновности, а не будешь оправдываться, что вообще-то не в твоих правилах убивать людей и ты никого не убивала в жизни, правда-правда, поверьте мне, пожалуйста. Так и здесь. Поставили лайки в соцсетях? Какая тут связь с верностью? Почему за обычный, простой лайк ты должна доказывать, что не верблюд, а потом еще радостно прыгать в постель? Если забивать мяч только в одни ворота, игра не будет интересной и продуктивной. Не позволяй думать за себя и домысливать 🦄 Напоминаю, лапочки, что свои вопросы можно задать в комментариях, мне в личку @mari_koshh или в анонимном вопроснике, ссылку на который я всегда даю внизу 🦄
#мари_отвечает ❓Здравствуй, Мари. Спасибо тебе за твой канал, он очень помогает выдохнуть. Но иногда и пугает, потому что сейчас у меня тяжёлая ситуация в отношениях и я часто задумываюсь не обо мне ли пишут в разделе про нарциссов. Не я ли реально вред близким мне людям. Ты писала сейчас что пока ты эмпатичен, пока думаешь о других - ты не нарцисс. А как вот ты думаешь о других? Это глупый вопрос наверное, но у меня слишком часто возникает ситуация когда я что-то делаю, а потом меня спрашивает близкий человек "ну почему ты обо мне не подумал?!" А я не понимаю как ответить на вопрос "почему не". Мне в голову не пришло. Когда ситуация не "меня попросили о чём-то", то я очень выборочно могу думать о других. Купить человеку еды - относительно легко. Готовя еду для себя вспомнить и спросить не хочется ли другому - никак. Просто в голове не возникает эта мысль. И для меня обида на это непонятна - ведь можно просто попросить меня о чем-то прямо, а вместо этого оказывается что "не думаешь" это главная обида. Как люди тренируют такое? Я примерно десять лет жило в одиночестве, поэтому жить с кем-то в контексте постоянно думать про чужие нужды ощущается как абсолютно чуждое, непонятное и дискомфортное. Не делать что-то для других а именно постоянно держать в голове этот поток "а что думал бы/хотел бы другой человек" Не знаю что делать. :(❓ Сейчас расскажу тебе одну прикольную штуку, мой хороший 🦄 Я далеко не всегда знаю, что хотят от меня люди. Потому что магией я не владею, а считывать мельчайшие изменения в тоне и мимике, когда человек уверяет, что он в порядке, тоже к сожалению, не умею. Более того, несмотря на явный уровень эмпатии с детства (плакала, когда кто-то разбивал коленку, над героями фильмов и мультиков) раньше чувствовала себя аналогично тебе. Да и сейчас, если брать описанную тобой ситуацию, тоже. Это, наверное, не про эмпатию. Это в принципе сложно залезать в голову другого человека и брать из нее ровнехонькие мысли. Был случай, когда грустную соседку хотела подбодрить вкусняшкой, подложила ей на стол, специально, про которую говорила она, что любит, а она оказалась на диете. И вот вроде бы надо было заранее узнать, не села ли на диету. Ну тут как бы и она не предполагала сюрприз, конечно. И да, когда долгое время живешь один, на автомате уже, например, в магазине захватываешь только для себя банку колы или бублик. Но тут есть один важный нюанс, и сейчас я попробую объяснить его на пальчиках. Специально выделила эту фразу: И для меня обида на это непонятна - ведь можно просто попросить меня о чем-то прямо, а вместо этого оказывается что "не думаешь" это главная обида. Понимаешь, поскольку мы тут не экстрасенсы, но хотим получить от человека желаемое, самый простой способ – сказать об этом. Это сэкономит время, даст больше шансов на получение желаемого. То есть, если ты хочешь от человека что-то, ты идешь по простому пути. Но! Это если хочешь именно желаемую вкусняшку. Если твоя цель: вызвать у человека чувство вины, сманипулировать его, прогнуть под себя, играя на пресловутом чувстве вины – то начинается вот это вот все. - Ты обо мне не думаешь. - Тебе плевать на меня. Если человек не умеет говорить ртом, это не твои проблемы. Он не хочет решать проблему, он хочет делать так, чтобы ты чувствовал себя виноватым. 🦄 Напоминаю, лапочки, что свои вопросы можно задать в комментариях, мне в личку @mari_koshh или в анонимном вопроснике, ссылку на который я всегда даю внизу 🦄
#мари_рекомендует 🦄🌈 Почему я хожу на вечеринки? 💎 Не только за эмоциональном допингом в виде экшенов или танцев. Иногда на вечеринках можно вживую пообщать и потискать людей, кого давно читаешь и восхищаешься. Так на одном из последних KINK’ов мне удалось пообщаться с автором канала 🦄 Лены и ее члены 🦄https://t.me/lenandchleny Ну что могу сказать? Вживую это такая же няша. 💎 Вообще, я не могу не кидать респекты блогерам, которые ведут секс-просвет. Потому что это правильно. Потому что это хорошо. 💎 Лена делает обзоры на игрушки, в которых простым и понятным языком объясняет, для кого они подойдут и как ими пользоваться. Объясняет про особенности твоего организма, не обходит своим вниманием Тему и имеет, по моему мнению, адекватный взгляд на кинки и практики. И пишет об этом с высоты своего опыта, но без такого, вот знаешь, гаденького менторского тона, который присутствует в некоторых блогах. 💎 Лена пишет про сексуальную свободу, которая заключается не в том, что ты занимаешься сексом по семь раз на дню, а в том, чтобы любить прежде всего себя, чувствовать себя сексуальной с любыми желаниями, любой длиной волос или в любом весе. 🦄 В общем, читай Лену, смотри на её члены @lenandchleny
🦄🌈 Наш канал, мой хороший (да-да, именно наш, потому что без тебя не было бы этого контента и мотивации) продолжает толстеть. Тебя много, ты разный. Я чувствую на себе еще больше ответственности за то, что пишу и насколько это тебе интересно. Поэтому давай сегодня поговорим о том, какие печеньки ты бы хотел видеть у меня на канале чаще. 🦄 Нажми подходящую иконку из списка ниже в голосовалке. Твой голос действительно важен для меня, а не как на выборах. В комментариях или в форме вопросов можешь написать развернуто о своих желаниях.
Мой маленький принц, вот хоть как ни крути, а в измене виноваты оба 🦄 🍌 Измена – это следствие непроговоренных проблем, которые в идеале процессятся, либо партнеры говорят друг другу «пока-пока». Я изменяла бывшим партнерам. 🍌 Хочешь послушать одну из таких историй? Усаживайся поудобнее. На тот момент у меня закончились весьма странные отношения и я встретила хорошего мальчика. В прямом смысле хорошего. Сына маминой подруги. ЗОЖ, турнички, мотивационные цитатки про бизнес, «правильные» увлечения, отсутствие вредных привычек. И «правильный», приторный до оскомины на зубах секс. Однажды я намекнула ему, что мне нравится, когда меня шлепают. - Сколько раз? – деловито осведомился мой мч - Нууу, эээ, раз 20? При следующем сексе меня внезапно начали шлепать по пятой точке с равными до секунды интервалами и считая вслух. Ровно 20 раз, не больше и не меньше. 🍌 Я до сих пор не знаю, чем я тогда его зацепила. Мы как будто с разных планет были. Он постоянно говорил мне, что я буду его женой и какой должна быть его жена. Не носить джинсы и кроссовки, надевать каблуки, отращивать волосы, не делать пирсинг, вставать в 8 утра и готовить ему суп (Объясни, какой нормальный человек будет жрать суп в 8 утра? Вооот) Знаешь, почему я это терпела? После прошлых отношений вбила себе в голову, что я неправильная, не пролезаю в лекала. Что надо наконец «правильную» жизнь с семьей, фартучком, детишками. Жизнь, которую я не хочу. Запихнуться в эту шкуру. Я честно пыталась. Но полы я мыла слишком быстро, а готовила слишком экстравагантно. Вечеринки – значит иду блядовать. Посиделки с друзьями – тоже. Слишком громко смеюсь, слишком как грузчик ругаюсь матом. Слишком курю. 🍌 Однажды он вызвал меня на серьезный разговор: - Солнушко, надо поговорить. Я заметил, что ты сначала кладешь в чашку кофе, а потом сахар. И в сахаре остаются кофеинки. Но я должна была, черт побери, влезть в шкуру «хорошей девочки». И не уходила. 🍌 А потом случилась закономерность – я изменила. В город переехал мой старый друг, историю своих отношений с ним я писала здесь https://t.me/not_toxic/69 Представь, что ты находишься в душном помещении, а потом наконец выскакиваешь на колючий морозный воздух и дышишь, дышишь, дышишь. Я сбежала из дома на все выходные. Мы прыгали как дикари на концерте, потом я впервые за долгое время напилась до безобразия. И будто плотину прорвало. Я танцевала, царапалась, кусалась, смеялась наконец искренне, свободно. Порвала колготки, размазала макияж. Никто не качал головой, не смотрел осуждающе. Говорила, говорила, говорила. Ты не представляешь, как круто говорить и не фильтровать речь. И я сейчас не только про маты. Потом были еще выходные и еще. Мы шатались ночью по городу и шутили глупые шутки, валялись в постели и смотрели «неправильные» фильмы, курили и потом хохотали над всякими «неправильными» глупостями, занимались сексом и я не чувствовала, что меня осуждают за мои желания, звуки, стоны. 🍌 Потом были другие. Люди вокруг, парни и девушки, они не требовали от меня быть идеальной. Они хотели меня, общали меня с моими джинсами, кедами и матами. И я чувствовала... злорадство? Будто этими глотками воздуха я мщу за неправильный кофе в сахарнице, за неправильный неженственный стиль, за неправильный не-суп в 8 утра, за неправильные слова в речи. Так тебе. Ты мне делаешь больно, моей самооценке. Я тоже умею, могу, практикую. Но это, конечно, путь в никуда. 🍌 Я смогла уйти, когда поняла, что не надо натягивать сову на глобус. Когда перестала деструктивно злиться. Быть хорошей – это не про газлайтинг. Это для себя. Внутри себя я хорошая. Для тех, кто со мной на одной волне – я хорошая. Остальные идут лесом. Потому что нет понятия нормы, мой маленький принц. Сейчас у меня отношения, где я дышу свободно. И это ценю больше всего на свете. Цени себя, мой маленький принц 🦄🍪
#мари_отвечает ❓Привет! Возможно, не самое подходящее место для моего вопроса, но почему-то именно твоему взгляду на мир я доверяю. Пойму, разумеется, если не сможешь ответить. В общем, я достаточно популярная фотомодель. Мне много пишут. Дикпики и откровенно глупые люди, к ним прилагающиеся и требующие от меня эмоционального обслуживания, меня бесят, и я закрыла сообщения и комментарии в соцсетях, но... обнаружила, что мне плохо без постоянной подпитки чужими интересом и восхищением. Вот прямо ломка, плохо, хочется ещё. Я нарцисс? Сама себя оцениваю, как неплохого человека, эмпатия на более-менее вменяемом уровне и (поручусь за это и очень стараюсь) уважение к чужим границам, но вот эта жажда чужих эмоций - это оно, это я вампирю?❓ Привет, мой хороший 🦄 Давай разбираться. Многие блогеры и психологи, уцепившись за термин перверзного нарцисса, начинаю клеймить этим всех. Любишь делать селфи? Перверзник Любишь косплей и выступать на сцене? Перверзник Нравится, что делают комплименты? Перверзник Нравится, что к твоему мнению прислушиваются? Перверзник Во-первых, открою секрет: есть нарциссическое расстройство, в котором нет места эмпатии, а есть потребность особи, которая находится в социуме. Потребность в признании является одной из базовых потребностей психики человека. Если приглядеться, все мы стремимся к этому, неважно, являемся ли мы популярными фотомоделями и известными личностями. Просто у кого-то этого больше, а у кого-то – меньше. И это нормально. А еще... помнишь закон сохранения масс? Если где-то чего-то не хватает, оно в избытке присутствует в другом месте. Потребность в популярности, поклонниках – не всегда нарциссизм. Да, корни могут быть одни. Но это потребность эмпатичного человека – потребность в нужности. Когда ребенок даже в благополучной на первый взгляд семье не получает достаточно безусловной любви, когда ему нужно постоянно доказывать эту любовь поступками (хорошими оценками, убранной комнатой и т. д.), будучи взрослым, он постоянно ищет это признание. Нарцисс ждет признания просто так. Чаще всего он ничего не умеет или делает из рук вон плохо. Тому, кто делает что-то руками, головой или остальными частями туловища, хочется получать оценку за свою работу, будь то украшения, фотосессия, выступление или испеченный кексик. Еще раз повторю: если ты, реализуя свои потребности, обладаешь эмпатичностью и думаешь при этом о других, ты не нарцисс. 🦄 Напоминаю, лапочки, что свои вопросы можно задать в комментариях, мне в личку @mari_koshh или в анонимном вопроснике, ссылку на который я всегда даю внизу 🦄
#токсик_соц 🍰 БОДИПОЗИТИВ: МОЖНО Я ПРОСТО БУДУ СОБОЙ? 🍰
Доброго тебе теплого денёчка, мой маленький принц 🦄 Люблю повторять, что твое тело – это твое дело. Но при этом не скажу, что положительно отношусь к бодипозитиву в том его аспекте, который сейчас подается блогерами. Что бодипозитив – это обязательно про вес, про волосы на разных частях тела и так далее. Что такое бодипозитив и почему он нужен? 🍇 Чтобы очередной непонятно какой хуй с горы не навязывал тебе стереотипы о женственности (короткая юбка, длинные волосы, каблуки в любую непогоду и время суток) 🍇 Чтобы ты мог выглядеть, как ты хочешь, и мог устроиться на работу, где тебя ценят за навыки, а не за цветные волосы или пирсинг 🍇 Чтобы ты мог одеваться в комфортную одежду, а не следовать моде 🍇 Чтобы ты мог делать фотографии, которые не вписываются в эталоны модельного агентства и любить себя на них 🍇 Чтобы твой партнер мог свободно выразить любовь к твоему телу, к твоему весу и твоим особенностям 🍇 Что ты сам волен считать что-то недостатком, даже если это идет вразрез с канонами общества 🍇 Чтобы ты мог делать фотографии в белье, при этом не подвергаясь маркированию шлюхой, которая всем дает? 🍰 Но знаешь, выбор того, как выглядит твое тело, это, внезапно твой выбор. Если тебе комфортно в твоем весе, почему ты должен специально для кого-то толстеть или худеть? Если тебе нравится, вот чисто тебе, эстетически, брить подмыхи, то почему ты должен чувствовать за это вину? 🍰 В любых вещах, включая еду, всякие алкогольные и прочие темы, секс, Тему, внешность важна УМЕРЕННОСТЬ. Умеренность помогает избежать проблем со здоровьем, сократить риск душевных переживаний и в целом уменьшить амплитуду движения того маятника, что у меня в голове. Мне неприятно, когда девушек разных профессий гнобят за фотосессии в белье или ню, потому что они почему-то не имеют права. Когда я делюсь своими успехами в качалке и радуюсь той подтянутости тела, которая нужна именно мне, не требуя ее от других, а мне говорят, что моя радость мышц, силы и выносливости навязана обществом. Когда я заморачиваюсь о гигиене своего тела, опять же, не советуя никому ничего брить, но для себя определив это раз и навсегда, а мне в ответ сыпятся обвинения в лукизме и стремлении соответствовать мужским стандартам. Можно я просто буду собой, дорогое общество? В твоей голове, мой маленький принц, живет человечек, который для тебя идеальный 🦄 Дружи с ним, гладь его и обнимай. Ты – это самое большое сокровище в этой жизни. Не позволяй другим говорить тебе, твоему телу и твоим мыслям, что надо делать 🦄 Держи горячий какао с печеньками 🍪
#токсик_БДСМ 🍧 ПО ТЕБЕ НЕ ВИДНО, ЧТО ТЫ НИЖНЯЯ 🍧
Эту реплику, мой маленький принц, я часто слышала на ресурсах знакомств, когда хотела найти себе Верхнего. Еще меньше, чем манную кашу без масла, я не люблю стереотипы. Недавно читала пост на канале https://t.me/KINKMSK/122 и эта фраза вызвала у меня похрюкивания: - Громкая наглая хамка, ругающаяся матом, как сапожник, и попивающая шампанское из горла, может кричать на вас перегаром «Я Ж НИЖНЯЯ!» - вы на это не согласитесь. - Привет. Это я и с моим постоянным партнером сейчас я снизу без оговорок на свитчизм. 💜 Это я в определенной компании и настроении могу пить шампанское по-гусарки, не менее по-гусарски ругаясь матом. 💜 Это я могу, общаясь с потенциальным Верхним, брать инициативу в свои руки в разговоре, стопить на неприятных мне темах и требовать к себе уважительного уважения на равных до начала определенных отношений. 💜 Это я могу быть лидером в одной компании, громко говорить и смеяться без спроса, махать руками и говорить как средневековый сапожник, а в другой скромно улыбаться и не отсвечивать в углу. 💜 Это я могу выглядеть вызывающе и вести себя дерзко, брать на себя функции тимлида, громко и жестко отчитать человека, который не выполнил передо мной обязательства. 💜 Это я могу перебить, если мне не понравится тон того, кто считает себя Верхним и отказаться его слушать далее. 💖 И тоже я могу покорно смотреть на своего Верхнего, сидя на коленях на полу, и беспрекословно повиноваться ему. 💖 Это я могу печь ему блинчики и подносить на тарелке. 💖 Тоже я могу слушать своего Верха, не перебивая, беспрекословно выполнять его просьбы во время сессии и спрашивать разрешения обратиться исключительно на Вы. 💖 Тоже я могу подносить девайсы и покорно ждать, когда их на мне используют. Потому что я – это не кукла с набором функций нижней позиции. Я живое существо, способное с разными людьми и на разных мероприятиях вести себя, внезапно, по-разному. Отметка "Верхний" в графе анкеты на сайте знакомств или как заявление на мероприятии не делает тебя таковым. Я не буду тебе подчиняться только потому, что ты назвал себя Доминантом. Потому что, да, право быть моим Верхним надо доказать. Не цифрами в количестве проведенных сессий или лет опыта, не количеством тех, кто был у него «под ошейником», а тем, что этот человек сильнее меня. А пока этого не будет, для тех, кто почему-то считает себя Верхними, я буду «громкой и наглой хамкой, ругающейся матом». Назовем это естественным отбором. 🍪 Печенек тебе 🍪 и весеннего солнышка, мой маленький принц 🦄🌈 Оставайся собой 🦄
Предыдущая история про доморощенное сектантство вызвала много вопросов. ❓ Как определить, что гуру на самом деле – нарцисс? ❓ Что сообщество даст больше токсичности и негатива, чем позитивного обмена опытом? ❓ Почему вообще на кого-то можно повесить метку голого короля? Поэтому этот пост, мой маленький принц, все-таки будет посвящен основным признакам «нарциссьего логова» в том или ином коммьюнити 🦄 ⭐️ Паства делает короля, потому что король делает паству. ⭐️ Голый король надевает на себя корону из Бургер Кинга, потому что ему верят, что он король. Потому что он так сказал, и это взято за догму. Обычно в таких коммьюнити, если приходит новенький и начинает задавать неудобные вопросы (вполне нормальные, кстати) о том, почему именно на этом человеке корона, паства хомяков и сам лидер начинают кышкышкать неугодного. Раскроет наготу короля еще, и придется и остальным в сообществе сознаваться, что ступили. ⭐️ Некоторые и правда понимают отсутствие одежды у своего короля, не все хомяки сообщества слепы. Есть те, кто прекрасно осознают все, но признаться в наготе своего короля – признать, что облажался. Не все способны на такой сильный поступок. ⭐️ Истинному лидеру в принципе не нужна паства. Он окружит себя умными людьми, которых поведет за собой в светлое будущее. Он уверен в своих силах и знаниях. А лже-пророки не могут без тех, кто слепо пойдет за ними. Если у голого короля не будет паствы, его самого как отличить от подданого? Да никак. ⭐️Настоящий король не опускает паству, чтобы казаться выше. Как уже говорила, он стремится, чтобы в его коммьюнити были умные рукастые люди, чтобы его перфоманс, клуб, секс-тренинг, вечеринка, косплей-бэнд сиял и здравствовал. Ведь с хорошей командой можно достичь многого. Он поощряет, когда люди вокруг развиваются. У него не свалится корона, если он спросит совета у участника сообщества меньше рангом или признает, что где-то ошибся. ⭐️ Голый король будет без конца проводить «семинары для начинающих», потому что такой гуру не может вести уроки выше первой ступени. Он не тянет и он боится, что хомяк станет образованным и свергнет голого короля с картонного престольчика. ⭐️ Голый король реагирует на отзывы неадекватно. Он начинает верещать, что его вечеринка или семинар – самые лучшие, и как ты посмел усомниться в этом. Даже если ты приносишь голому королю по его просьбе адекватную критику, которая не призвана его унизить, а улучшить процессы, голый король собирает армию хомяков и начинает жалостливо говорить, как он старался, как его не ценят, злые вы, пошел я от вас. Голому королю выгодно не-учить. Собирать с неучей ресурсы проще и вкуснее. ☝️ Что делать, чтобы не оказаться у престола голого короля? 🌙 Твой друг – критическое мышление. Проверяй, перепроверяй, задавай неудобненькие вопросцы, спорь. 🌙 Смотри на реакцию лидера коммьюнити, как он реагирует на твои успехи? С завистью, обесценивает их или, наоборот, поощряет и гордится твоим ростом? Если тебе кажется, что что-то идет не так, мой маленький принц – тебе не кажется 🦄 Весны тебе… и печенек! 🍪🍪🍪 А были ли в твоей жизни голые короли? 🦄
#токсик_соц #токсик_БДСМ 💎 ПОЧЕМУ Я НЕ ИДУ В БДСМ-КОММЬЮНИТИ Ч. 2💎
Как сейчас понимаю, наблюдала я зайчатку многих современных БДСМ-коммьюнити, клубов и вечеринок. 🔷 Увлекалась я значица бодимодификациями. Увлекалась - это мягко сказано. Я не только прокалывала себе все возможные места, но и участвовала во всяких перфомансах и выступлениях с иголками и плей-пирсингом. И был в тусовке один мастер бодимода с пафосным и труднопроизносимым ником. Так как я была мелкой и глупой, но одной из лидерок тусы, то вскоре мы начали костяком дружиться - вместе прокалываться, устраивать всякие прикольные штуки. Не скажу, что мастер был хуевым. Он соблюдал гигиену, проколы всегда происходили в чистоте, техника была хорошей, келлоидными шрамами из клиентов никто не обзавелся. Но это был классический нарцисс. Ему было мало базы клиентов, которые несут свои денежки за пирсинг. 🔷 Так он основал свою религию. Мы так и называли Секта, в шутку, хех. Несмешно было, как понимаю уже, будучи уже взрослой особью. В секту охотно принимали молодых девочек. Чтобы вступить в Секту, надо было поприсутствовать на общем собрании с лидерами. Забегая вперед. скажу: нет, секса не было без согласия. Но на собраниях надо было, например, на спор сделать всякие штуки, иначе ты не тру. Показать сиськи, сделать взаимодействия с костяком Секты, прилюдно посвязываться или вынести иное испытание, другими взаимодействиями, чтобы все пошлепали, например (без секса, да, но тем не менее). 🔷 Культивировалось чувство значимости лидера. Он мог говорить жестокие вещи, мог откровенно высмеивать фигуру девушки или ее моральные качества. Ему нельзя было перечить. Те, кто сомневался в его моральных качествах или навыках, немедленно подвергались остракизму. Неопытные жертвы-мотылечки летели на свет. 🔷 Так и называли этих девочек - мясо. Обезличенные, без чувств, без боли потом - куски мяса. Ходят по кругу. Не нужны. Отработанный материал. 🔷 Ты должен был быть тру, если хочешь быть в статусе вступившего в Секту. А кто такие тру? А мы сами придумали требования к трушности.
💜 Этот пост мне дался нелегко. Мне не очень приятно вспоминать хоть какое-то вовлечение в это. Но из песни слов не выкинешь. Но каждый раз, видя подобную структуру в определенных БДСМ- и кинки-коммьюнити, мне даже не больно. Мне противно. Какими бы ты знаниями не обладал, ты не имеешь права навешивать ярлыки и обесценивать людей, особенно новичков. Ты не имеешь права провозглашать себя богом. Ни при каких обстоятельствах. Ты такой же, как эти безобидные девочки. Не умнее и не сильнее. А даже слабее.
Надеюсь, мой хороший, ты никогда не столкнешься с этим 🦄
#токсик_соц #токсик_БДСМ 💎 ПОЧЕМУ Я НЕ ИДУ В БДСМ-КОММЬЮНИТИ Ч. 1💎
🦄 Осторожно: стори о моральном насилии 🔷 Почему меня нет в основной БДСМ-тусовке? Почему я не посещаю практически семинары и прочие мероприятия, кроме как для общения? 🔷 У меня никогда не было Учителей, Гуру, Мастеров. Мне всегда претили коммьюнити, построенные вокруг конкретного персонажа и восхваления его качеств. Секс-гуры, которые не знают элементарной анатомии. Мастера шибари и мэтры порки, которые наносят физический вред своими действиями. Мошенники, которые завлекают леммингов, играя для крысят как Нильс на дудочке. Полиаморные эксперты, у которых никогда не было даже моногамных этичных отношений. 🔷 Да и сами Гуры меня не любили и старались избавить себя от этой “дерзкой малолетки”. По этой же самой причине однажды не попала в секту, потому что, как в том анекдоте, задавала слишком много неудобных вопросов местному гуру. Короче, хреновый из меня сектант и хомяк. А все знаешь почему? Потому что я не люблю нарциссов. Я могу держать их на расстоянии и даже общать, но со временем выработалась стойкая аллергия на сотрудничество с ними, особенно в качестве ученика. Обычно в таких коммьюнити вокруг токсичного персонажа формируется мини-подобие секты со всеми ее основными признаками. А это значит, что критичность мышления в конкретно этой массе людей стремится к нулю. 🔷 В моей жизни были и есть люди-профессионалы, как в Теме, так и в работе, и в общении в целом. Кто-то, разумеется, разбирается лучше меня в определенной практике, к примеру. И даже не всегда это Гугл. Поэтому я постоянно развиваюсь, не прибегая к помощи Мастеров, Мэтров, Гур и Гуринь.
🔷 Сначала думала, что как обычно сделаю последовательно по пунктам признаки нарцисса в коммьюнити Темы или фандома, но потом вспомнила, что ты любишь сказки. 💜 Вот тебе одна история из далекой неформальной юности. 💜
#мари_отвечает ❓Здравствуй Мари. Спасибо большое за твой канал. Не так давно читала твою статью о токсичных бдсм отношениях. Так уж случилось, что мой первый партнер (как в отношениях, так и в теме)был именно таким токсичным человеком, который решил воспитать девушку под себя и свои нужды и шантажировал тем, что "если любишь, значит сделаешь как я хочу". Мы провстречались два года. Он никогда не шел на компромисы и постоянно подавлял меня. Мы часто ругались. В какой-то момент у меня была почти депрессия. Он знал, что мы оба садисты и оба любим доминировать, однако с моей стороны он пресекал любую инициативу. Не знаю, что было бы, если бы я не переехала учиться в другой город. Не могли бы вы ответить, как недопустить подобного опыта в следующих отношениях и прийти в норму после такого.❓ 💙 Спасибо, мой хороший 🦄 Начнем с того, что ты большой молодец, что вырвалась из этих отношений. Поверь, не всегда и не у всех хватает сил при встрече с откровенным аэмпатичным садистом. Но если тебя укусила змея, это же не значит, что надо теперь бояться всех животных, включая котиков и щенят. Но теперь, даже если до этого ты не видел змей, теперь ты знаешь, как они выглядят. И даже скорее отойдешь от безобидного ужика, который ударит хвостом, но котенка уже не перепутаешь со змеей, не правда ли? Сложно найти баланс и не бояться своей тени, особенно первое время. Но со временем оно выровняется, правда-правда. А еще помогает думать о том, что теперь у тебя есть бесценный опыт и ты можешь себе позволить рискнуть, потому что если что справишься с нападением токсика. А Ну и лично мне помогает правило 3 !!!. Уже писала даже как-то о нем. Отмечаешь звоночки, и, как только их становится три штуки, вызываем нарцисса на разговор или посылаем в далекое пешее. Это помогает чувствовать контроль над ситуацией и придает уверенности в себе. Но я думаю, что у тебя все получится. Потому что ты большая умничка
🦄 Если еще остались вопросы и уточнения, их можно задать в комментариях, мне в личку @mari_koshh или в анонимном вопроснике, ссылку на который я всегда даю внизу 🦄
#мари_отвечает ❓Привет, Мари. Возможно мой вопрос не по теме канала, а может и вовсе не вопрос.. Но это просто крик души - неужели это просто мне так везёт на партнёров -грязнуль??? И если на первых этапах отношений парень перед свиданиями принимал душ, то когда отношения переходили в совместное проживание, то парень благополучно забывал что хозяйство в трусах требуется мыть хотя-бы перед сексом. И когда к тебе лезут под юбку грязными руками ( к слову,там то,под юбкой, как раз все чисто и подготовлено,а руки после туалета не помыты, ибо " ничего там не трогали") и ты ему говоришь " помой руки и член " ты уже враг народа и сбила настрой... Хм..пытаешься объяснить, почему важна гигиена и какие последствия могут быть( очередной раз перед каждым разом) для тебя делают великое одолжение - протирают главный орган влажной салфеточкой, а на вопрос - а как же остальное хозяйство в трусах??? оно чистое! Офигеть, кто ж его начистил то,если ты мылся в прошлую субботу??? Что за "культ" уверенности в чистоте своей жопы, если максимум что ты делаешь - вытираешь её раз в день сухой бумагой??? Что за гребанная "забывчивость" о правилах гигиены и очередная попытка залезть недельным хозяйством под юбку??? Мож сразу мне туда земли накидать, чоуш??? И если ты "чистюля", считаешь свои руки такими чистыми -что боишься облизнуть ладошку, что бы ей увлажнить то,что у меня под юбкой, а харкаешь в руку издалека,иногда неглядя, так как при виде своей же харкотины тебя же и тошнит??? И,сuка, обижаешь, если я тебя с твоё харкотиной к себе не подпускаю... Так в чем вопрос то..(хотелось бы узнать ответы подписчиков -парней) почему вы,парни,требуете чистоты от девушки,сами не желаете свою чистоту поддерживать? и много ли встречалось таких случаев у других(этот случай не единственный в моей жизни)❓
💙 Не могла не привести это письмо целиком. 🦄 Ибо оно прекрасно. Как просмотр фильма про человеческую многоножку: и смешно, и противно, и думаешь, что не бывает ведь такого. Сначала серьезно: да, бывает так, что партнеры росли в разных семьях, где разное представление о чистоте. Например, я с удивлением обнаружила, что есть девушки, которые оставляют прокладки и тампоны в ванне, потому что “ачо такого”. Окей, поросенку может быть комфортно быть поросенком. Кто-то даже тащится от запахов и разных, кхм, вкусов. Но если тебе неприятна эта поросятская черта, то почему ты должен терпеть это? Не должен, так и скажи своему партнеру-грязнуле, что если ему нужны от тебя оральные практики, то пусть позаботится о чистоте тех самых главных участников процесса. А вообще вспомнилась история, как приехала как-то на потрахаться к одному товарищу, а там. Блядь, ну пахнет там. Я сказала, что не смогу в процесс, иначе блевану прямо там на кровать. Товарищ обиделся. И слава богам: поросята - не мой фетиш. Вообще, секс и прочие приятные вещи должны приносить обоим партнерам удовольствие. Иначе это не секс, а фигня какая-то 🦄
#мари_рекомендует 💖 А я к тебе снова с отзывом на вечеринку KINK.God Safe the Queen. На этот раз тематика была посвящена принцессам и королевам самых разных обличий 🦄 И да, честно, он правда не проплачен. Я вообще очень вредная колбаса и даже если и беру заказуху (нее, не тот случай), то пишу о заказухе честно и откровенно. Ибо нехуй. Я всегда говорю, что вечеринку делают не только организаторы, но и сами гости. Это обоюдный процесс и немножко похоже на отношения в паре. Если все друг другу дают радость и причиняют позитив, то расходятся потом сытые и удовлетворенные. Так уж исторически сложилось, что на вечеринках KINK @KINKMSK мне уютно и комфортно. Знаешь, вот как будто ты сидишь с какавушкой горячей и еще внутри такие зефиринки плавают. И ты делаешь горячий глоток и жмуришься от удовольствия. 💖 Обычно на вечеринках, даже на тех, на которые хожу давно, есть места, где мне уютно, а где-то наоборот чувствую себя не в своей тарелке и пытаюсь ретироваться или подползти ложноножками поближе к бару. На Кинке я везде хожу, брожу, издеваюсь над людьми с их согласия и всячески радуюсь жизни. 🦄 Поэтому отзывы на Кинк у меня часто похожи на речь после вручения Оскара, но так уж совпало. Кстати, на этой вечеринке избирали королеву. Самую настоящую, в красивой короне. А еще стандартно нормальный бар с не менее нормальными ценами, удобные чиллауты, точки подвеса для Спасибо моим потрясающим девочкам и @terin_day за то, что с вами так чудесно и лампово. И можно шутить шутки, делать практики и при этом всем поднимать себе настроение. 💎 У @gangrele6 совершенно волшебный нижний мальчик, которого хочется бесконечно пороть и афтеркэрить. Это те внешние проявления реакций, которые идут из тех самых темных пещер души, где и созревает яркое и самое искренне желание. Взаимодействия Grayson как праймала – тоже отдельная песня, жаркая, первобытная и одновременно почему-то очень романтично-лиричная, как баллада. 💎 А у @terin_day одинаково мило сидеть на коленках и пороть по очереди желающих. Появляется что-то из детства, из моего любимого dd/lg, а чтобы меня сделать свернутой в клубочек, нужно нечто особенное. Вообще на этом Кинке было много порки. Поэтому я каюсь, ближе к середине вечеринки уже отправилась в чиллаут. Мне была нужна разрядка и эти замечательные фидбэки. Нижний Грейсон, две чудесные девушки, такие же тонкие, яркие, будто нектарные феи в волшебном лесу, Люка с его отдачей (спойлер: Королева вечера, не обошлось явно без нашей с Дядей Терином помощи). Мне нравится, как каждый в порке, будучи снизу, раскрывается как весенний бутончик. И каждый по-разному. В такие моменты больше всего понимаешь, как все-таки здорово, что каждый человек – индивидуальность, личность. Даже на один и тот же девайс или их комбинацию у всех разная реакция: по силе, по цветовому оттенку, по тому волшебству, что она дает Верхнему. 💎 Поэтому хочется закончить этот немного сумбурный отзыв пожеланием тебе, мой маленький принц. 💎 Твоя индивидуальность и все-все-все твои особенности – это твое личное чудо. То чудо, которым ты можешь поделиться с окружающими, которые тебе улыбнутся, обнимут тебя,.. ну или выпорят 🦄 А билеты на следующую вечеринку уже есть в продаже 🦄