#токсик_соц 🍰 БОДИПОЗИТИВ: МОЖНО Я ПРОСТО БУДУ СОБОЙ? 🍰
Доброго тебе теплого денёчка, мой маленький принц 🦄 Люблю повторять, что твое тело – это твое дело. Но при этом не скажу, что положительно отношусь к бодипозитиву в том его аспекте, который сейчас подается блогерами. Что бодипозитив – это обязательно про вес, про волосы на разных частях тела и так далее. Что такое бодипозитив и почему он нужен? 🍇 Чтобы очередной непонятно какой хуй с горы не навязывал тебе стереотипы о женственности (короткая юбка, длинные волосы, каблуки в любую непогоду и время суток) 🍇 Чтобы ты мог выглядеть, как ты хочешь, и мог устроиться на работу, где тебя ценят за навыки, а не за цветные волосы или пирсинг 🍇 Чтобы ты мог одеваться в комфортную одежду, а не следовать моде 🍇 Чтобы ты мог делать фотографии, которые не вписываются в эталоны модельного агентства и любить себя на них 🍇 Чтобы твой партнер мог свободно выразить любовь к твоему телу, к твоему весу и твоим особенностям 🍇 Что ты сам волен считать что-то недостатком, даже если это идет вразрез с канонами общества 🍇 Чтобы ты мог делать фотографии в белье, при этом не подвергаясь маркированию шлюхой, которая всем дает? 🍰 Но знаешь, выбор того, как выглядит твое тело, это, внезапно твой выбор. Если тебе комфортно в твоем весе, почему ты должен специально для кого-то толстеть или худеть? Если тебе нравится, вот чисто тебе, эстетически, брить подмыхи, то почему ты должен чувствовать за это вину? 🍰 В любых вещах, включая еду, всякие алкогольные и прочие темы, секс, Тему, внешность важна УМЕРЕННОСТЬ. Умеренность помогает избежать проблем со здоровьем, сократить риск душевных переживаний и в целом уменьшить амплитуду движения того маятника, что у меня в голове. Мне неприятно, когда девушек разных профессий гнобят за фотосессии в белье или ню, потому что они почему-то не имеют права. Когда я делюсь своими успехами в качалке и радуюсь той подтянутости тела, которая нужна именно мне, не требуя ее от других, а мне говорят, что моя радость мышц, силы и выносливости навязана обществом. Когда я заморачиваюсь о гигиене своего тела, опять же, не советуя никому ничего брить, но для себя определив это раз и навсегда, а мне в ответ сыпятся обвинения в лукизме и стремлении соответствовать мужским стандартам. Можно я просто буду собой, дорогое общество? В твоей голове, мой маленький принц, живет человечек, который для тебя идеальный 🦄 Дружи с ним, гладь его и обнимай. Ты – это самое большое сокровище в этой жизни. Не позволяй другим говорить тебе, твоему телу и твоим мыслям, что надо делать 🦄 Держи горячий какао с печеньками 🍪