#мари_отвечает ❓Привет, Мари. Вопрос короткий. Почему получается так, что из-за постоянных стор и претензий ко мне, у меня проходит страсть к человеку, даже если он физически очень нравится? Когда контроль, когда обвиняют в мыслях, которых у меня нет и не было. И т д Что это за механизм?❓ Привет, мой единорожек 🦄 Камон, то что от постоянного негатива тебе перестает хотеться человека – это как бы более чем логично. Судя по всему, тебя запирают в эмоциональную клетку постоянным контролем. Газлайтят, домысливая за тебя твои измены. Однажды с крысами проводили эксперимент. Показывали им вкусняшку, а на пути к вкусняшке пускали электрический ток. Крысы бежали, испытывали боль, боль в их мозгу трансформировалась в посыл «там больно – туда запрещено ходить». Впоследствии, даже когда убрали ток, крысы не бежали за вкусняшкой. Ты боишься наказания, обвинения. Вдруг этот странный человек обвинит тебя даже в каких-то моментах близости с ним? Из серии, как «и где ты этому научилась?». Плюс к этому бесконечные ссоры здорово так выматывают твой ресурс, у тебя не остается сил на то, чтобы отдавать своему партнеру в процессе секса что-то. Я считаю, ты должна сказать об этом своему партнеру. Объяснить, что пока он будет причинять тебе боль своими словами и обвинениями с чтениями твоих мыслей, ты не сможешь в полноценные физические взаимодействия. Здоровые отношения – это не бесконечная борьба против друг друга, когда один вообще только защищается. И еще важный момент: если ревность переходит все границы и не имеет под собой подоплеки, ты вообще не обязана оправдываться. Представь, на улице к тебе подходят менты и предъявляют за убийство в городе за пять тыщ километров. Ты понимаешь, что это абсурд. Ты просто скажешь, что не делала этого, укажешь на неоспоримые алиби и доказательства невиновности, а не будешь оправдываться, что вообще-то не в твоих правилах убивать людей и ты никого не убивала в жизни, правда-правда, поверьте мне, пожалуйста. Так и здесь. Поставили лайки в соцсетях? Какая тут связь с верностью? Почему за обычный, простой лайк ты должна доказывать, что не верблюд, а потом еще радостно прыгать в постель? Если забивать мяч только в одни ворота, игра не будет интересной и продуктивной. Не позволяй думать за себя и домысливать 🦄 Напоминаю, лапочки, что свои вопросы можно задать в комментариях, мне в личку @mari_koshh или в анонимном вопроснике, ссылку на который я всегда даю внизу 🦄