Обложка канала

Hey, I am not toxic

4515 @not_toxic

Токсичные отношения, перверзные нарциссы, safe-формат психологии.

Hey, I am not toxic

7 лет назад
Открыть в
​​#токсик_соц
👄 ПОЧЕМУ Я ИЗМЕНЯЛА? 👄

Мой маленький принц, вот хоть как ни крути, а в измене виноваты оба 🦄
🍌 Измена – это следствие непроговоренных проблем, которые в идеале процессятся, либо партнеры говорят друг другу «пока-пока».
Я изменяла бывшим партнерам.
🍌 Хочешь послушать одну из таких историй? Усаживайся поудобнее.
На тот момент у меня закончились весьма странные отношения и я встретила хорошего мальчика.
В прямом смысле хорошего. Сына маминой подруги.
ЗОЖ, турнички, мотивационные цитатки про бизнес, «правильные» увлечения, отсутствие вредных привычек. И «правильный», приторный до оскомины на зубах секс. Однажды я намекнула ему, что мне нравится, когда меня шлепают.
- Сколько раз? – деловито осведомился мой мч
- Нууу, эээ, раз 20?
При следующем сексе меня внезапно начали шлепать по пятой точке с равными до секунды интервалами и считая вслух. Ровно 20 раз, не больше и не меньше.
🍌 Я до сих пор не знаю, чем я тогда его зацепила. Мы как будто с разных планет были.
Он постоянно говорил мне, что я буду его женой и какой должна быть его жена.
Не носить джинсы и кроссовки, надевать каблуки, отращивать волосы, не делать пирсинг, вставать в 8 утра и готовить ему суп (Объясни, какой нормальный человек будет жрать суп в 8 утра? Вооот)
Знаешь, почему я это терпела? После прошлых отношений вбила себе в голову, что я неправильная, не пролезаю в лекала. Что надо наконец «правильную» жизнь с семьей, фартучком, детишками. Жизнь, которую я не хочу. Запихнуться в эту шкуру.
Я честно пыталась. Но полы я мыла слишком быстро, а готовила слишком экстравагантно. Вечеринки – значит иду блядовать. Посиделки с друзьями – тоже. Слишком громко смеюсь, слишком как грузчик ругаюсь матом. Слишком курю.
🍌 Однажды он вызвал меня на серьезный разговор:
- Солнушко, надо поговорить. Я заметил, что ты сначала кладешь в чашку кофе, а потом сахар. И в сахаре остаются кофеинки.
Но я должна была, черт побери, влезть в шкуру «хорошей девочки». И не уходила.
🍌 А потом случилась закономерность – я изменила. В город переехал мой старый друг, историю своих отношений с ним я писала здесь https://t.me/not_toxic/69
Представь, что ты находишься в душном помещении, а потом наконец выскакиваешь на колючий морозный воздух и дышишь, дышишь, дышишь.
Я сбежала из дома на все выходные. Мы прыгали как дикари на концерте, потом я впервые за долгое время напилась до безобразия. И будто плотину прорвало.
Я танцевала, царапалась, кусалась, смеялась наконец искренне, свободно. Порвала колготки, размазала макияж. Никто не качал головой, не смотрел осуждающе.
Говорила, говорила, говорила. Ты не представляешь, как круто говорить и не фильтровать речь. И я сейчас не только про маты.
Потом были еще выходные и еще. Мы шатались ночью по городу и шутили глупые шутки, валялись в постели и смотрели «неправильные» фильмы, курили и потом хохотали над всякими «неправильными» глупостями, занимались сексом и я не чувствовала, что меня осуждают за мои желания, звуки, стоны.
🍌 Потом были другие. Люди вокруг, парни и девушки, они не требовали от меня быть идеальной. Они хотели меня, общали меня с моими джинсами, кедами и матами.
И я чувствовала... злорадство? Будто этими глотками воздуха я мщу за неправильный кофе в сахарнице, за неправильный неженственный стиль, за неправильный не-суп в 8 утра, за неправильные слова в речи. Так тебе. Ты мне делаешь больно, моей самооценке. Я тоже умею, могу, практикую.
Но это, конечно, путь в никуда.
🍌 Я смогла уйти, когда поняла, что не надо натягивать сову на глобус. Когда перестала деструктивно злиться.
Быть хорошей – это не про газлайтинг. Это для себя. Внутри себя я хорошая. Для тех, кто со мной на одной волне – я хорошая. Остальные идут лесом. Потому что нет понятия нормы, мой маленький принц.
Сейчас у меня отношения, где я дышу свободно. И это ценю больше всего на свете.
Цени себя, мой маленький принц 🦄🍪