Мой маленький принц, вот хоть как ни крути, а в измене виноваты оба 🦄 🍌 Измена – это следствие непроговоренных проблем, которые в идеале процессятся, либо партнеры говорят друг другу «пока-пока». Я изменяла бывшим партнерам. 🍌 Хочешь послушать одну из таких историй? Усаживайся поудобнее. На тот момент у меня закончились весьма странные отношения и я встретила хорошего мальчика. В прямом смысле хорошего. Сына маминой подруги. ЗОЖ, турнички, мотивационные цитатки про бизнес, «правильные» увлечения, отсутствие вредных привычек. И «правильный», приторный до оскомины на зубах секс. Однажды я намекнула ему, что мне нравится, когда меня шлепают. - Сколько раз? – деловито осведомился мой мч - Нууу, эээ, раз 20? При следующем сексе меня внезапно начали шлепать по пятой точке с равными до секунды интервалами и считая вслух. Ровно 20 раз, не больше и не меньше. 🍌 Я до сих пор не знаю, чем я тогда его зацепила. Мы как будто с разных планет были. Он постоянно говорил мне, что я буду его женой и какой должна быть его жена. Не носить джинсы и кроссовки, надевать каблуки, отращивать волосы, не делать пирсинг, вставать в 8 утра и готовить ему суп (Объясни, какой нормальный человек будет жрать суп в 8 утра? Вооот) Знаешь, почему я это терпела? После прошлых отношений вбила себе в голову, что я неправильная, не пролезаю в лекала. Что надо наконец «правильную» жизнь с семьей, фартучком, детишками. Жизнь, которую я не хочу. Запихнуться в эту шкуру. Я честно пыталась. Но полы я мыла слишком быстро, а готовила слишком экстравагантно. Вечеринки – значит иду блядовать. Посиделки с друзьями – тоже. Слишком громко смеюсь, слишком как грузчик ругаюсь матом. Слишком курю. 🍌 Однажды он вызвал меня на серьезный разговор: - Солнушко, надо поговорить. Я заметил, что ты сначала кладешь в чашку кофе, а потом сахар. И в сахаре остаются кофеинки. Но я должна была, черт побери, влезть в шкуру «хорошей девочки». И не уходила. 🍌 А потом случилась закономерность – я изменила. В город переехал мой старый друг, историю своих отношений с ним я писала здесь https://t.me/not_toxic/69 Представь, что ты находишься в душном помещении, а потом наконец выскакиваешь на колючий морозный воздух и дышишь, дышишь, дышишь. Я сбежала из дома на все выходные. Мы прыгали как дикари на концерте, потом я впервые за долгое время напилась до безобразия. И будто плотину прорвало. Я танцевала, царапалась, кусалась, смеялась наконец искренне, свободно. Порвала колготки, размазала макияж. Никто не качал головой, не смотрел осуждающе. Говорила, говорила, говорила. Ты не представляешь, как круто говорить и не фильтровать речь. И я сейчас не только про маты. Потом были еще выходные и еще. Мы шатались ночью по городу и шутили глупые шутки, валялись в постели и смотрели «неправильные» фильмы, курили и потом хохотали над всякими «неправильными» глупостями, занимались сексом и я не чувствовала, что меня осуждают за мои желания, звуки, стоны. 🍌 Потом были другие. Люди вокруг, парни и девушки, они не требовали от меня быть идеальной. Они хотели меня, общали меня с моими джинсами, кедами и матами. И я чувствовала... злорадство? Будто этими глотками воздуха я мщу за неправильный кофе в сахарнице, за неправильный неженственный стиль, за неправильный не-суп в 8 утра, за неправильные слова в речи. Так тебе. Ты мне делаешь больно, моей самооценке. Я тоже умею, могу, практикую. Но это, конечно, путь в никуда. 🍌 Я смогла уйти, когда поняла, что не надо натягивать сову на глобус. Когда перестала деструктивно злиться. Быть хорошей – это не про газлайтинг. Это для себя. Внутри себя я хорошая. Для тех, кто со мной на одной волне – я хорошая. Остальные идут лесом. Потому что нет понятия нормы, мой маленький принц. Сейчас у меня отношения, где я дышу свободно. И это ценю больше всего на свете. Цени себя, мой маленький принц 🦄🍪