#мари_отвечает ❓Здравствуй Мари. Спасибо большое за твой канал. Не так давно читала твою статью о токсичных бдсм отношениях. Так уж случилось, что мой первый партнер (как в отношениях, так и в теме)был именно таким токсичным человеком, который решил воспитать девушку под себя и свои нужды и шантажировал тем, что "если любишь, значит сделаешь как я хочу". Мы провстречались два года. Он никогда не шел на компромисы и постоянно подавлял меня. Мы часто ругались. В какой-то момент у меня была почти депрессия. Он знал, что мы оба садисты и оба любим доминировать, однако с моей стороны он пресекал любую инициативу. Не знаю, что было бы, если бы я не переехала учиться в другой город. Не могли бы вы ответить, как недопустить подобного опыта в следующих отношениях и прийти в норму после такого.❓ 💙 Спасибо, мой хороший 🦄 Начнем с того, что ты большой молодец, что вырвалась из этих отношений. Поверь, не всегда и не у всех хватает сил при встрече с откровенным аэмпатичным садистом. Но если тебя укусила змея, это же не значит, что надо теперь бояться всех животных, включая котиков и щенят. Но теперь, даже если до этого ты не видел змей, теперь ты знаешь, как они выглядят. И даже скорее отойдешь от безобидного ужика, который ударит хвостом, но котенка уже не перепутаешь со змеей, не правда ли? Сложно найти баланс и не бояться своей тени, особенно первое время. Но со временем оно выровняется, правда-правда. А еще помогает думать о том, что теперь у тебя есть бесценный опыт и ты можешь себе позволить рискнуть, потому что если что справишься с нападением токсика. А Ну и лично мне помогает правило 3 !!!. Уже писала даже как-то о нем. Отмечаешь звоночки, и, как только их становится три штуки, вызываем нарцисса на разговор или посылаем в далекое пешее. Это помогает чувствовать контроль над ситуацией и придает уверенности в себе. Но я думаю, что у тебя все получится. Потому что ты большая умничка
🦄 Если еще остались вопросы и уточнения, их можно задать в комментариях, мне в личку @mari_koshh или в анонимном вопроснике, ссылку на который я всегда даю внизу 🦄