#токсик_соц #токсик_БДСМ 💎 ПОЧЕМУ Я НЕ ИДУ В БДСМ-КОММЬЮНИТИ Ч. 1💎
🦄 Осторожно: стори о моральном насилии 🔷 Почему меня нет в основной БДСМ-тусовке? Почему я не посещаю практически семинары и прочие мероприятия, кроме как для общения? 🔷 У меня никогда не было Учителей, Гуру, Мастеров. Мне всегда претили коммьюнити, построенные вокруг конкретного персонажа и восхваления его качеств. Секс-гуры, которые не знают элементарной анатомии. Мастера шибари и мэтры порки, которые наносят физический вред своими действиями. Мошенники, которые завлекают леммингов, играя для крысят как Нильс на дудочке. Полиаморные эксперты, у которых никогда не было даже моногамных этичных отношений. 🔷 Да и сами Гуры меня не любили и старались избавить себя от этой “дерзкой малолетки”. По этой же самой причине однажды не попала в секту, потому что, как в том анекдоте, задавала слишком много неудобных вопросов местному гуру. Короче, хреновый из меня сектант и хомяк. А все знаешь почему? Потому что я не люблю нарциссов. Я могу держать их на расстоянии и даже общать, но со временем выработалась стойкая аллергия на сотрудничество с ними, особенно в качестве ученика. Обычно в таких коммьюнити вокруг токсичного персонажа формируется мини-подобие секты со всеми ее основными признаками. А это значит, что критичность мышления в конкретно этой массе людей стремится к нулю. 🔷 В моей жизни были и есть люди-профессионалы, как в Теме, так и в работе, и в общении в целом. Кто-то, разумеется, разбирается лучше меня в определенной практике, к примеру. И даже не всегда это Гугл. Поэтому я постоянно развиваюсь, не прибегая к помощи Мастеров, Мэтров, Гур и Гуринь.
🔷 Сначала думала, что как обычно сделаю последовательно по пунктам признаки нарцисса в коммьюнити Темы или фандома, но потом вспомнила, что ты любишь сказки. 💜 Вот тебе одна история из далекой неформальной юности. 💜