Обложка канала

Бежим со мной. Страница 5

Как начать бегать и не бросить. Мысли о беге, подкасты о беге, мемы о беге

  • Бежим со мной

    Третья глава книги об Эмиле Затопеке ждет вашего внимания. Она настолько большая, что телеграф (сервис для публикации статей в телеграм) не позволил опубликовать ее одним текстом. Пришлось разбивать на две части: Часть 1 Часть 2 Если дальше пойдут главы по обьему сопоставимые с третьей, то не представляю как я буду держать заявленный темп перевода по одной главе в неделю. Видимо придется стать Затопеком в переводческом деле:) Продолжаю расчитывать на комментарии и рассылку по беговым чатам для продвижения канала:)
  • Бежим со мной

    В конце прошлой неделе попросил небольшую передышку у тренера: В итоге за неделю набегано 49,6 км (против 52 на прошлой неделе), сделано 4 офп (1 тренировка перенесена на сл. неделю-времени не было на нее) Был снят километраж и набор на восстановительных тренировках,уменьшен набор высоты в среду (у меня обычно в этот день дорожка наклоняется не меньше чем на 3-4 градуса, а в этот раз наклон составил уже ставшим классическим 1,5%) при этом была поднята интенсивность, уменьшены скорости на субботней работе и воскресной длительной. Сказать, что я отдохнул не могу, сказать, что стало легче-могу. Сегодня бегал 16км на беговой дорожке (я в прошлую пятницу умудрился немного простудиться и сейчас улицу избегаю, всеми возможными и невозможными способами). Думал будет тяжело, а по факту заскучал на последних 5 км, когда закончился прекрасный подкаст (рекомендую к просмотру всем кто интересуется экономикой нашей страны). Завтра пойду на массаж, тренер обещал активную неделю, надо соответствовать:).
  • Бежим со мной

    Закончился семестр в школе. У меня две отличницы. В связи с этим, утром тумблер «дома 🤸‍♀️ и ⛸️» был отключен и на завтрак был 🍰. Пойду проверю, какого бегать 2км интервалы после торта. Всем прекрасного дня✌️
  • Реклама

  • Бежим со мной

    Лично для меня, Телеграм- это лучшее медиа на данный момент из придуманных человечеством. Развивая канал, я не могу не держать руку на пульсе и не следить за тем, что происходит в рускоязычном пространстве любимого мессенджера. Все популярные каналы и так всем известны и нет (ИМХО) смысла о них писать, другое дело продвигать самобытные проекты, только начинающие занимать свою нишу. Сегодня публикую небольшую подборку каналам по теме ЗОЖ, фитнес и йога. Рекомендую ознакомиться и добавить в свою папку (я надеюсь у вас же каналы по папкам разложены?), в случае, если подача информации вам придется по душе. 🤔 Лиза, а как без сахара? — авторский блог студентки меда о здоровье и ЗОЖ. 😌 Йога и бег — гармония статики и динамики — канал про йогу (между прочим, доказанно эффективный способ оздоровления), бег и ЗОЖ 🥦 Мысли диетолога — блог врача-диетолога, преподавателя СПБГУ
  • Бежим со мной

    7 неделя позади #жирпри челленджа. Как и писал неделю назад, начинается самое сложное. Не сумел за неделю скинуть ни граммулички, что и логично-я начал потихоньку возвращать углеводы в рацион, т.к. без них вывозить увеличивающиеся нагрузки стало совсем тяжко. За 7 недель убрал 4,7 кг. Работаем дальше.
  • Бежим со мной

    Дорогой, Бег! Сегодня тот день, когда я хочу сказать тебе, что ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Мы вместе уже почти 3 года и за это время ты не перестаешь удивлять меня. Эндорфины от наших встреч через 3 года дарят тоже счастье, что и на первом нашем свидании весной 20 года. Я вижусь с тобой 5-6 раз в неделю и провожу не меньше 10-11 часов рядом и с завидной регулярностью мне становится мало наших свиданий и я так благодарен тебе, что ты всегда быстро объясняешь мне, что лучше немного соскучиться и отдохнуть друг от друга, чем утомится от совместного время препровождения. Я ценю тебя за то что ты развиваешь мой кругозор: мы бываем с тобой в парках, на стадионах, в лесу, в горах, в других городах и странах. Да, мне в принципе все равно, где встречаться,мне везде хорошо с тобой. Ты меняешь мой стиль: мои шорты стали короче, майки сменили футболки, кроссовки… Ты научил меня ценить кроссовки и разбираться в них. Ты помог прекратить большую часть моих «опасных связей» без лишних скандалов и головомоек. Просто дал мне почувствовать, что если я продолжу эти контакты, то нам будет не по пути. Я очень благодарен тебе за это! Благодаря тебе я начал вести телеграмм и YouTube каналы и познакомился с нереальным количеством светлых и любящих тебя, также как и я, людей. Я мечтаю о том, чтобы лет через 40, когда мне будет 80, ты взял меня за руку и повел на нашу классическую сентябрьскую прогулку длинной 42км 195метров и все, кто будет встречаться нам по пути, будут смотреть нам в след и говорить: вот так выглядят здоровые отношения, проверенные временем; вот так выглядит настоящая любовь. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, БЕГ! 🖤💙
  • Бежим со мной

    Продолжаю публиковать перевод книги об одном (для кого-то самого) из величайших бегунов в истории Эмиле Затопеке. Сегодня вашему вниманию представляю вторую главу, в которой мы знакомимся с семьей Эмиля и его ранним детством. Если вы по каким-то причинам пропустили предыдущие публикации глав книги, не переживайте, в начале второй главы указаны ссылки на предыдущие части. К сожалению дополнительные материалы (фото, видео) к публикуемой главе мне найти не удалось, надеюсь это не отпугнет вас от прочтения:) Продолжаю расчитывать на комментарии, sharing и прочие помогающие продвижению канала прелести:)
    Глава 2. Копршивницкий малыш

    Ранее изданные главы (Ссылки на чтение): Пролог Первая Глава. “ЗА-ТО-ПЕК! ЗА-ТО-ПЕК!” *** Глава 2 *** Копршивницкий малыш Давайте начнем с самого начала, с Копршивнице, небольшого промышленного городка, территория которого сегодня является восточной окраиной Чешской республики.  В 1922 году это был самый центр Чехословакии, которая еще четырьмя годами ранее была частью Австро-Венгерской империи. Те кто жил в городе, считали себя моравцами. Они и сейчас так считают. Сейчас здесь не так шумно, как было в интересующее…

    Telegraph
  • Бежим со мной

    3 месяца тренировок закончились. Здоровье поправил прилично , тело укрепил, 4+ кг скинул. Недельный объем перешагнул за 50км. И стало тяжело. Вы скажете, с какого такого стало тяжело? Вон люди 50км за раз бегут по 4-37, ты со спортивным прошлым и можешь бегать (и бегал раньше) больше. Я не знаю, что на это сказать: у меня никогда не было столько ОФП; я никогда не бегал постоянно в горку (на этой неделе все тренировки , кроме работы, были с набором высоты); также не будем забывать, что я ограничил свой рацион. В любом случае попросил тренера следующую неделю оставить на текущем уровне, повторим так сказать пройденный материал. Да и с питанием я поиграюсь на следующей неделе. Всем прекрасного вечера✌️ З.Ы. Самое главное: не курю три месяца. 🥳 🙌 🎉
  • Бежим со мной

    Завтра будет ровно 3 месяца как я начал заниматься после травмы. Это конечно просто совпадение и за одну тренировку травму не получить, но, перестал я бегать именно после переменного бега. И когда я увидел план на субботу, я конечно не много заволновался: тренер поставил Переменку. Переменка-это когда ты бежишь что-то быстро, а потом что-то средне. Получается, ты бежишь быстрые отрезки на усталости, а на средних отрезках учишься перерабатывать то, что остается в организме после быстрого бега. Для людей с быстрыми мышечными волокнами как я, бег-это прям, то что доктор прописал для сдвига формы. А то что сдвигает форму быть легким не может. До сегодняшней тренировки я быстро бегал только 600/300 и 200/200, так что отнесся к поставленной тренером задаче цитатой из песни к мультфильму вини-пух: «время пришло в сказку отправиться». По факту исполнения: если запас и был, то максимум еще на 1км. Самыми сложными были 1 и 5 км (на них бежал против ветра на набережной). 5км на тренировке за 23 минуты. Я доволен
  • Бежим со мной

    Младшенькая взяла чашку на турнире. 🏆 🥇 Упала на первом прыжке, а потом собралась и с отрицательным сплитом прошлась по всем двойным прыжкам. Горжусь
  • Бежим со мной

    Лучшая 📕, пока из прочитанных мной в 2023 году. Одна из лучших в жизни! Такая книжка, как качественная беговая работа, оставляет глубокий след внутри и долгое время тебя не отпускает. Ее нужно пережить, переварить, возможно, вернуться еще раз через какое-то время. Рекомендую к прочтению всем.
  • Бежим со мной

    Ну не расстраивайтесь, так, уважаемые подписчики, а то сразу двое отписались. Я обязательно наберу лишние кг, но попозже😂 Я понимаю, что мой бег не настолько интересен , как подкаст, но прошу потерпеть:) Я если и начну снимать четвертый сезон, то не раньше конца марта-начало апреля. А если не начну, то прошу понять и простить. Через пару недель напишу, что-нибудь большое про подкаст (идея вынашивается с декабря) и запущу голосование на лучшую серию третьего сезона. Вообще, как то обидно становится, YouTube набирает и набирает подписчиков, несмотря на отсутствие нового контента с октября, а здесь с каждым постом минус. 🧐
  • Бежим со мной

    Here we go:) 0,5 кг за неделю или 4,7 кг за 7 недель. И это на объеме в 45 км в неделю. Если так пойдет, то есть шанс к концу февраля закончить эту рубрику☺️ Всем хорошего и легкого дня✌️
  • Бежим со мной

    Понедельник. А это значит что? Да, верно, это отдых и «переваривание» набранного объема и скоростей в выходные. Но я имел в виду не это:) Понедельник, это время публиковать новую главу книги об Эмиле Затопеке. Если вы пропустили предыдущую часть публикации книги, то пройдя по ссылке 👆, в начале текста, вы найдете ссылку на начало. З.Ы. Часть видео, используемых мною как доп. материал к первой главе, запрещены к просмотру правообладателем на отличных от YouTube ресурсах, поэтому прошу пройти по ссылкам, не смотря на неудобство. Поверьте, я не зря их выложил, вы сможете увидеть то, о чем читаете и сопоставить свои ощущения со словами автора. Продолжаю надеятся на комментарии, sharing и прочие помогающие продвижению канала прелести:)
    Глава 1. “ЗА-ТО-ПЕК! ЗА-ТО-ПЕК!”

    Ранее изданные главы (Ссылки на чтение): Пролог *** Глава 1 *** “ЗА-ТО-ПЕК! ЗА-ТО-ПЕК!” Предлагаю начать повествование с самого апогея славы Эмиля: с тех золотых минут, к которым были направлены все его предыдущие усилия, которые можно считать подъёмом, а все последующие можно рассматривать как спуск. Наше повествование начинается 27 июля 1952 года в районе 17-50. Улицы хельсинского района Töölö кипят, тротуары заполнены возбужденными зрителями, гудящими и ликующими. Некоторые из зрителей провели там целый…

    Telegraph
  • Бежим со мной

    Подведем итоги недели: 45,6км; 5 беговых тренировок ; 5 офп. Вчера ноги втруху не уничтожил-не хватило интервалов (скрин беговой части приложил). Но я старался и разложился в лучших традициях тренера. Что понравилось: по ощущениям мог минимум также положить 2 интервала, максимум 4-5. Сегодня закончил первым за полгода забегом на 14 км. ☀️+синее небо+Muse = улыбка все 80 минут бега. Собрал все горки района (150 м набора). Ноги несли вперед, приходилось их сдерживать. Чувствую набор формы-это такой кайф, скажу я вам. Ставлю себе твердую 5-ку за эту неделю. От тренера такой оценки не дождешься, он серьезный,бородатый наставник:)
  • Реклама

  • Бежим со мной

    Моя жизнь-это стресс! Работа, отказ от вредных привычек, геополитика, детские проблемы, взрослые проблемы, перфекционизм во всем. В общем одни сплошные нервы. Кукуха готова уехать на раз-два. Прямо ждет, когда прозвучит стартовый выстрел. Лет 5 назад, чтобы прийти в себя, я бы пошел играть в футбол, не в дворовый, а в настоящий с полным контактом, чтобы ноги в труху😍 Футбол уже в прошлом, а кукуху ставить на место нужно. Поэтому сегодня мне тренер прописал: 2*600/300 по ощущениям, чтобы на 2 раза еще силы остались, а потом 6*200/200. Он попросил не гарцевать, но мне для гармонии с миром срочно требуется ощущение «ноги в труху». Лужники, я скоро буду.
  • Бежим со мной

    Прошло 6 недель и вот долгожданный прорыв: меньше 80кг на весах. Общее изменение с 20.12.2022 (4,2кг); Изменение за неделю (0,7 кг). Начинается/продолжается самое сложное.
  • Бежим со мной

    Люблю заставлять себя преодолевать сложности, выполнять челенджи и т.д. Мой преподаватель по английскому языку уехала искать лучшей жизни за границу. Я погоревал недельку другую и понял, что так можно и язык забыть и тут мне на глаза попалась биография Эмиля Затопека на английском языке и нет бы просто взять ее и прочитать (скорее начать и забить на 3-4 главе), мне до дрожи в коленях захотелось ее перевести и сделать это красиво (сразу говорю, что понятие о красоте у всех разное 😂). Итак, планирую каждый понедельник выкладывать по новой главе этой интереснейшей книжки. Прошу поддержать меня комментариями и, конечно, же распространением среди беговых друзей. А сегодня представляю вашему вниманию пролог. Приятного чтения!
    Пролог

    СЕГОДНЯ МЫ НЕМНОГО УМРЕМ! Неподражаемый Эмиль Затопек, Величайший олимпийский бегун всех времен. RICHARD ASKWITH Перевод: Филипп Голубев *** ПРОЛОГ *** Любопытный инцидент На выжженной солнцем взлетно-посадочной полосе в Праге двухмоторный самолет “Чехословацких Авиалиний”, готовится к вылету из международного аэропорта в Рузине. Лучшие спортсмены коммунистической Чехословакии, более ста молодых мужчин и девушек, готовы отправиться в семичасовое путешествие до Хельсинки, где через девять дней пройдут XV Олимпийские…

    Telegraph