ПРИГОТОВЛЕНИЕ Для сырников последнее время беру «крупнозерновой» творог (он должен быть максимально сухим, без лишней жидкости) и перебиваю его в блендере. Добавляем остальные ингредиенты. Перемешиваем. Сковороду хорошо разогреваем, смазываем каплей масла (кокосовое), формируем сырники и жарим под крышкой с двух сторон до готовности. Огонь средний. Перед подачей поливаем сиропом/мёдом/сметаной/йогуртом...
Обещала рассказать подробнее о кокосовой манне. Но у меня не хватает слов описать свой восторг. Это ж капец как вкусно! 🙈 Помните какая начинка у Рафаэлло? Вот это и есть кокосовая манна 🤤 изготовленная из чистой высушенной мякоти кокоса. Вкус у нее не приторный, сливочный, слегка сладковатый. Консистенция содержит мелко порубленную кокосовую мякоть взбитую с кокосовым молоком и кокосовым маслом. При комнатной температуре становится текучей и перед употреблением нужно перемешивать ложкой, так как «самый смак» оседает. В холоде застывает, сверху в банке остается кокосовое масло, а дальше сама манна. В твёрдом состоянии тоже можно добавлять в блюда, но придётся ковырять. Производитель говорит, что кокосовая манна идеально подходит для коктейлей, соусов, десертов и выпечки. Но я ее добавляю в каши, по 1 чайной ложке. И... ем завтрак с наслаждением. Даже скажу больше: я жду его 😁 А ещё добавляла в сырники 🤤 Логично, что она имеет высокую калорийность: 334 кКал, 3.3/30/10 и высокое содержание жиров помогает добирать их в дневном рационе. В составе только чистейшая высушенная мякоть кокоса. Без сахара, ГМО, транс жиров... Конечно, этот продукт не понравится тем, кто не любит кокос. 🤗 Я же от неё в восторге 😍 и обязательно буду брать ещё. ______________ Заказывала на айхерб, прямая ссылка: https://ua.iherb.com/pr/Nutiva-Organic-Coconut-Manna-Pureed-Coconut-15-oz-425-g/24380?rcode=KFR413
ИНГРЕДИЕНТЫ: - руккола - помидоры - цукини жаренные на гриле (можно на сухой а/п сковороде) - жаренная печень (брала куриную) - грейпфрут - соус (у меня гранатовый) - кунжут Процесс приготовления, думаю, не надо описывать. Совет: Не добавляйте слишком много грейпфрута, не нужно делать фруктовый салат. Пару кусочков будет достаточно, чтоб «освежить» и оттенить вкус печенки.
УРАААА!!! Я объявляю об обновлении моей электронной книги «Десерты на ночь»👏🏽💃🏽❗️ В неё добавлено более 50 вкуснейших рецептов с указанием КБЖУ! 😍 А всего в ней теперь 4️⃣5️⃣0️⃣+ рецептов. И это не предел 😉 Книга постоянно обновляется! Рецепты собраны из моего аккаунта в ИГ и подходят для Правильного Питания, упорядочены по этапам диеты Дюкана. Она будет полезна всем, кто любит держать их "под рукой"📲 ✔️Нет возможности постоянно быть онлайн? 👉🏼Книга работает без подключения к интернету. ✔️Хотите КБЖУ? 👉🏼В книге указано к каждому рецепту! ✔️Не можете найти нужный рецепт? 👉🏼Воспользуйтесь встроенным поиском программы для чтения книг и получите результат за 2 секунды! ✔️Абсолютно к каждому рецепту есть соответствующее фото блюда 👌🏻 Книга постоянно обновляется, рецепты дополняются. ____________________________ 🔹Заявки на получение ОБНОВЛЕНИЯ книги отправляйте на [email protected] с e-mail, который указывали при покупке книги. ____________________________ 🔹Кто хочет ВПЕРВЫЕ ПРИОБРЕСТИ книгу, переходите http://dessertnight.net . На сайте есть описание и реквизиты для оплаты. 🔹Стоимость - 250 рублей/100 грн (любая валюта автоматически конвертируется). 🔹Для Украины оплата на карту ПриватБанк, номер отправляется по запросу. 🔹Все дальнейшие обновления книги абсолютно БЕСПЛАТНО. 🔹Формат электронной книги - ePub. 🔹сборник рецептов открывается с помощью программы для чтения электронных книг (читалки), она должна быть установлена на Вашем устройстве (телефоне, планшете, компьютере...). При оформлении заявки, пожалуууйстааааа 🙏🏻, не забывайте указывать свой e-mail💌 а если оплатили с мобильного обязательно напишите мне об этом и подтвердите скрином оплаты❣
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Нут залить холодной водой, оставить на ночь. Затем отварить в воде до мягкого состояния (горошина должна легко раздавливаться пальцами). Это займёт около 2-х часов, если вода будет выкипать - доливайте. Я варила в мультиварке-скороварке 35 минут. Отвар слить в отдельную ёмкость, а нут залить холодной водой и очистить. В сухую сковороду насыпать зиру и прокалить 2-3 минуты, до появления легкого аромата. Измельчить в кофемолке, а лучше растереть в ступке. Затем слегка обжарить кунжут до легкого золотистого цвета и приятного запаха. Измельчить в кофемолке. В блендере измельчить чеснок, добавить кунжут, зиру и все перемешать. Постепенно вводить нут и пюрировать массу до однородного состояния, добавляя лимонный сок, 1.5 ст.л оливкового масла и соль (если необходимо). После того, как хумус доведен до желаемого вкуса (пробуйте в процессе!), включить блендер еще на несколько минут, пока нутовое пюре не приобретет приятную гладкую консистенцию. Готовый хумус выложить в пиалу, в центре сделать углубление ложкой и влить остатки оливкового масла. Перед подачей хумус немного охладить.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Яйцо взболтать, добавить отруби, разрыхлитель, сахзам, йогурт/сметану и перемешать. На хорошо разогретую сковороду выкладывать в виде оладьев и жарить под крышкой с 2х сторон до готовности.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Нут замочить на ночь в воде. Утром слить, добавить новую и отварить до готовности. Далее его лучше очистить (масса получится нежнее), кому очень лень - ленитесь... 😄 Обжарить кунжут и зиру, измельчить их в ступке/кофемолке. В чашу блендера отправить все ингредиенты и измельчить до однородного состояния. Скатать шарики (размером, как "Рафаэлло"), обвалять в кунжуте и выпекать в разогретой духовке (180 гр) до золотистости. У меня заняло ~25 мин.
ИНГРЕДИЕНТЫ для крема: - 100 гр риса или рисовой муки - 200 мл воды - 30 гр фиников - 1 ч.л кокосового масла - подсластитель
ПРИГОТОВЛЕНИЕ основы: В блендере соединяем орехи и финики, измельчаем до мелкой и вязкой крошки. Квадратную форму выстилаем пищевой плёнкой и выкладываем основу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ крема: Рис перемалываем в кофемолке до состояния муки (или сразу берём муку), добавляем воду и варим на небольшом огне (постоянно помешивая) до состояния, когда начнёт "комковаться" (у меня заняло ~5 мин). Закрываем крышкой и даём постоять мин 15. Огонь выкл. Отправляем массу в блендер, добавляем финики, масло. Все измельчаем. Пробуем. Если мало сладости, добавляем подсластитель. Выкладываем на основу и убираем в морозилку до частичного замораживания (немного подморозить, но чтоб текстура осталась кремовой). Хранить в холодильнике.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ Морковь натереть на очень мелкой тёрке, а лучше измельчить в блендере. Добавить яйцо и др ингредиенты, перемешать. Сковороду разогреть, смазать маслом (у меня кокосовое) и выпекать блины.
8️⃣Mizon, Регенерирующий крем с улитками "все в одном", 75 мл, $16.09 https://ua.iherb.com/pr/Mizon-All-In-One-Snail-Repair-Cream-2-53-oz-75-ml/68533?rcode=KFR413 Содержит 92% фильтрата секрета улиток. Крем восстанавливает эластичность и упругость кожи, заботится о морщинках, матирует, питает, увлажняет и оздоравливает кожу, подходит для возрастного ухода. Также защищает от вредного воздействия окружающей среды. «Коричневую» улитку взяла впервые. До этого пользовалась «чёрной». У крема гелевая текстура, распределяется по коже хорошо, немного матирует ее. Читала в отзывах, что крем конфликтует с декоративной косметикой. Я пока пользовалась 3 раза, ничего подобного не заметила. Через неделю-две окончательным мнением поделюсь в сторис в Инстаграм tomka_an
Давно хотела ее купить, но все оттягивала удовольствие, т.к знаю, что это очень вкусное «зло» 😄🙈 Остановиться и не слопать всю банку очень сложно 🙈Это тропическое удовольствие, таящее во рту, изготовлено из чистой высушенной мякоти кокоса. Обязательно пробовать всем, кто любит кокос! Сливочный аромат манны идеально подходит для коктейлей, соусов, десертов и выпечки, вкусно добавлять в каши, к сырникам, намазать на зерновой хлебец. Назревает рецепт: на ее основе планирую сделать конфеты «Рафаэлло», уверена, будет бомба 💥 Это не низкокалорийный продукт, употребляйте его дозировано. Можно хранить как в холодильнике, так и вне. Если манна застыла, перед употреблением окуните ее в горячую воду (крышку плотно закрыть), а после перемешайте массу ложкой.
2️⃣Kikkoman, Соус тэрияки Original, 581 г, $5.39 https://ua.iherb.com/pr/Kikkoman-Teriyaki-Sauce-Original-20-5-oz-581-g/33449?rcode=KFR413 Вкусный и насыщенный соус терияки. Отлично подходит как для маринада, так и в качестве добавки для подачи мяса-гриль. Обладает тонким, нежным и изысканным вкусом и ароматом. Во время приготовления в духовке или гриле источает тончайший аромат по всей квартире. Обращаю внимание, что в составе есть сахар. Именно этот соус - с семечками кунжута. Их достаточно много, потому перед употреблением хорошо встряхните бутылку, иначе семечки выльются первыми. После открытия бутылки - ее надо хранить в холодильнике.
6️⃣Andalou Naturals, Губка для лица конняку Polished to Perfection, упаковка из 2 шт, $6.79 https://ua.iherb.com/pr/Andalou-Naturals-Polished-to-Perfection-Konjac-Facial-Sponge-Duo-2-Pack/67273?rcode=KFR413 Эти «сухарики» должны быть у каждого 😄 особенно, у любителей интенсивного макияжа. Подходят для любого типа кожи, тщательно очищают поры и удаляют омертвевшие клетки кожи. После применения кожа гладкая и мягка. Единственный минус - менять их надо раз в 1-2 мес. Но ничто не вечно 🤓 Был очень приятный бонус - миниатюра крема для лица.
7️⃣Mizon, Snail Repair Intensive Ampoule, 30 мл, $13.95 https://ua.iherb.com/pr/Mizon-Snail-Repair-Intensive-Ampoule-1-01-fl-oz-30-ml/68536?rcode=KFR413 Улучшает цвет лица, кожа выглядит моложе, убирает покраснения и сужает поры. Презентабельный флакон, для удобного нанесения имеется пипетка. Текстура сыворотки «тягучая» ̶с̶о̶п̶л̶и̶в̶а̶я̶, но впитывается моментально, липкость не оставляет, никакого аромата я не ощущаю. Отличный результат даёт в дуэте с кремом Mizon.
Приготовление: Хлопья смолоть в крошку, добавить яйцо, масло (жидкое). Все перемешать. Масса должна быть суховата, но при надавливании слипаться. Если вишня замороженная, разморозить и оставить на несколько часов стекать (на дуршлаг/сито). Размять вилкой или взблендить до однородного состояния. В форму для выпечки раструсить половину теста, примять, утрамбовать. Сверху выложить начинку. Далее - оставшееся тесто и тоже немного примять. Выпекать в разогретой духовке при 180 гр, ~20 мин.
P.s. Если начинка получилась очень жидкой, надо ее "зажелировать". Подойдут молотые семена льна, агар-агар или 1 ч.л кукурузного крахмала. В тесто подсластитель не добавляла. Размер формы: 24х8. Высота пирога ~3.5 см.
Приготовление: Яйца взбалтываем (не взбиваем, а просто перемешиваем до однородности!), добавляем молоко и соль. Перемешиваем. Выливаем в форму, смазанную сливочным маслом, отправляем в разогретую духовку до 200 гр ~30 мин. Омлет сначала поднимется, потом осядет практически до того уровня, как была налита масса. Но текстура получается шикарная! Горячий омлет сверху смазываем остатками масла. . Размер моей формы 15х22 см.
Приготовление Нут замачиваем на 10-12 часов, после отвариваем. Я варила в скороварке 30 минут. Чистим. Отправляем в блендер нут, пасту, мёд ваниль и чуть-чуть соли. Измельчаем и перемешиваем до однородной массы. Она должна хорошо лепиться и не быть жидкой (варьируйте количество меда). Формируем конфеты, отправляем в морозилку на час. Топим шоколад, обливаем конфеты и ставим в холодильник до полного его застывания.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ Если у вас зернистый творог, перетрите его или измельчите в блендере до однородной массы. Банан размять в пюре, тщательно смешать с остальными ингредиентами. Консистенция теста, как на оладьи. Выпекаем в вафельнице или оладьями на сковороде.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ Все ингредиенты смешиваем. Из общей массы отщипываем немного теста, катаем шарики, приплюскиваем и отправляем выпекаться при 180 гр ~20 мин.
Яйца сварить, отделить желтки от белков и отдельно натереть на терке. Сыр также трем на терке. Огурцы можно потереть или нарезать мелкой соломкой. С печени трески слить все масло и немного размять ее вилкой. Все ингредиенты для заправки смешать. Далее все ингредиенты можно смешать, а можно выложить порционно слоями: белки - соус - сыр - печень трески - белки - соус - огурцы - соус - желтки.
Печень трески можно заметить отварным куриным филе, тунцом в с/с или соленой сёмгой.
Грибы фаршированные креветками с хрустящей сырной корочкой
Рецепт для кулинарного марафона #Новогоднее_ППблюдо Автор: Губина Мария, gubina_recipes __________ На 6 порции: -200 гр шампиньонов -200 гр креветок -репчатый лук -соль, специи -сыр - по вкусу (примерно 80гр) -зелень для украшения
Приготовление: грибы хорошо моем, вырезаем середину и мелко режем. Лук обжариваем до золотистой корочки пару минут, добавляем грибы, отваренные пару минут креветки и обжариваем все ещё минуты 3-4. Не больше! Чтобы креветки не стали у нас резиновыми. Начиняем грибы, посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку минут на 15-20. Как появится хрустящая корочка - готово!