Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 23

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Самое интересное, что: 1. «Спартак» не пустил журналистов в раздевалку. 2. «Зенит» не пустил журналистов в раздевалку. 3. «Крылья» не пустили журналистов в раздевалку. Как думаете, кто виноват: «Спартак», «Зенит», «Крылья»? А может Василий Конов, который рассказывает, что «Крылья» пускали журналистов в раздевалку и даже показывает видео оттуда? Правда, снятое сотрудником клуба. Или все-таки РФС, который не протянул собственную инициативу? Получается, Василий изо всех сил отмазывает РФС, но все равно проваливается и откровенно врет. Получается, инициатива в итоге не одобрена клубами. Более того, большинство участников Кубка России не хочет никого пускать в раздевалку. Получается, мы ждём от РФС две классные шутки: про «Крылья» и про «Зенит». Мы же объективные. Правда? Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
    BaBitch

    "Крылья Советов" действительно кого-то пускали в раздевалку? Вчера вечером Василий Конов опубликовал видео из раздевалки самарцев, рассказав нам о том, как здорово клуб поддержал инициативу "Матв ТВ" и РФС и подпустил к команде журналистов "различных изданий". Но вот есть один момент - как мне стало известно от нескольких источников, никаких журналистов в раздевалке не было, а видео Василию было любезно предоставлено пресс-службой "Крыльев". Убедиться в этом можно благодаря скриншоту из видео в телеге "КС", на котором видно автора видоса, опубликованного "Матчем" - пресс-атташе самарцев Максима Съестнова. Инициатива РФС пускать журналистов в раздевалку действительно крутая и может принести много классного контента при должной подготовке и проработке. Но зачем обманывать людей и говорить о том, чего пока реализовано не было - вопрос. Подписывайтесь на BaBitch

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Две увертюры с одинаковыми названиями «бразилец и банан», но какие разные финалы. Словно реакции мужчины и мальчика из известных мемов. Очень жду шутки официального аккаунта Кубка России на эту тему. Отличный момент! Тем более, что «Зенит» странным образом тоже не пустил журналистов в раздевалку. Ах, да. Стоп. Это ж другое. Как с увертюрами. Тоже разный финал. Конечно, кидать банан в бразильца — явно лишнее, но в нашей стране нет внимательности к расизму чисто исторически. Это данность. Малоразвитый человек сделал это из глупости, а не благодаря желанию изощренно навредить. Он же не в РФС работает. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «Спартак», конечно, будет иметь серьёзные проблемы в Кубке России из-за отсутствия Шамара и Соболева. Если взглянуть на второй тайм, то можно четко понять: «Локо», осознав, что выход низом не работает, грузил на Дзюбу верхом. Из-за этого «Спартак» встречал соперника в более низких позициях и, соответственно, вынуждено начинал почти все атаки из глубины. И тут уже нужно похвалить «Локомотив». Парни Галактионова повысили эффективность борьбы за мяч и часто перекусывали спартаковское владение в центре. Они знали, что «Спартак» без Соболева и Шамара не сможет качественно выходить из под прессинга длинными передачами. В этом смысле все было терпимо с наличием Мелешина — он навязывал борьбу впереди — но после его замены на Промеса игра потеряла цельность. Как раз из-за того, что Игнатов, Зиньковский и Квинси — вообще неконкурентны в в верховых единоборствах. Плюс Игнатов на фланге — минус к профильному фланговому функционалу. Михаил играл так, как ему удобно — ближе к центру, но справа нужен игрок, который придает атаке ширину. А Игнатов интуитивно сильно сужал позицию. Я думаю, вы помните, насколько круто справа смотрится Соболев: принимает верховые мячи, играет максимально широко, комбинирует с партнерами. Короче, использует позицию на максимум и добавляет опцию к выходу из обороны. Конечно, без него этого не хватает. В итоге «Спартаку» без возможности переводить игру на столба в кубке может быть очень сложно в матчах, когда соперник много и интенсивно прессингует. Кстати, замена Мелешина на Промеса — худшее решение Абаскаля в матче с «Локо». Могло привести к неконтролируемым последствиям. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    У Малкома и Клаудиньо теперь российские паспорта. Зачем это нужно? Мы уже разобрались, что для ухода на российскую систему налогообложений это совсем не обязательно. Оба и так налоговые резиденты. Потенциальная игра за сборную России. В случае с Клаудиньо такое теоретически возможно, поскольку игры за олимпийскую сборную Бразилии не считаются официальными. Но, насколько я понимаю, случится это не раньше 2026-го. Что будет в 2026-м сейчас неизвестно никому, поэтому сборная России явно не мотивация. С Малкомом еще сложнее. Он заигран за главную сборную Бразилии. И вопрос смены спортивного гражданства — гораздо труднее. Там надо с ФИФА говорить и с бразильской федерацией. Грядущая смена лимита на легионеров. Возможно, но не легионером у нас считаются только люди, которые могут играть за сборную, либо футболисты из стран ЕАЭС. Клаудиньо и Малком как были для российского футбола легионерами, так ими и останутся. До обретения права на игру за сборную России. Есть ощущение, что это ход, связанный с укреплением связей с футбольной Бразилией. Я не очень понимаю конфигурацию, но как будто бы это месседж, обращенный к бразильским футболистам. Мол, приезжайте, вы все здесь станете своими пацанами. Видите, даже Малком с Клаудиньо гражданства оформили. Других вариантов тут не вижу. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Спартак 1:0 Локомотив! Крутой Джикия, Мобильный Пруцев, Реактивный Тавареш! https://youtu.be/Fp4IYtNA6e0
    Спартак 1:0 Локомотив! Крутой Джикия, Мобильный Пруцев, Реактивный Тавареш!

    Ссылка на бонус от Tennisi - внизу в закрепленном комментарии 🏆Справишься с клубом? Докажи!🤔 - https://ftgame.app/ukuzmicha ⚽️Владельцы клубов ТУТ✊ - https://vk.com/footballteamru Телега "У Кузьмича": https://t.me/ykuzmicha Бусти "У Кузьмича": https://boosty.to/ykuzmicha #укузьмича #спартак #локомотив

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Там Рассказов дебютировал за «Крылья» и отдал голевую на Александра Зуева. Машина!
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    У Сычевого-Писарского не только талант фамилии менять да голы закладывать, он еще и контент делает В этот раз даже без пиццы справился https://t.me/fckssamara_official/6785
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Кстати, вчера на матче было правда много интересных активностей, в том числе коммент судьи Безбородова, здесь РФС — респект, но и пост Андрея Бабича — бесконечная правда: https://t.me/BaBiitch/175
    BaBitch

    Добавлю к правильным замечаниям Фомы, что Александр Алаев также общался с журналистами меньше двух недель назад на Зимнем Кубке РПЛ. И, уверен, будет общаться после общего собрания, запланированного на мартовскую международную паузу. Итого мы получаем три пресс-подхода меньше чем за два месяца - неслабо для главного лица Лиги. Да, РФС вчера сделал круто, но давайте вспомним, как Сергей Егоров в конце 2022 года, когда вопросов было много, считал дни молчания Дюкова, и пока не будем делать преждевременных выводов.

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    За второй тайм «Спартак» не заслужил победу, но в первом наработал на уверенный, крупный перевес. Поэтому вопрос справедливости итогового результата — открытый на все двери. Отмененный гол «Локомотива» вроде бы логичное решение, я это правило понимаю, но эмоционально пойму болельщиков ж/д, которые Безбородова захейтят. И «Спартак» все равно оставил бодрящее впечатление. С поправкой на газон, по которому мяч не катился, а приклеивался. Красно-белые все равно играли в свой футбол, держали концепцию и мяч в треугольниках и стеночках. В этом смысле я полностью доволен. Это было супер заметно на фоне «Локо», который играл по рабоче-крестьянской схеме, в которой Дзюба выглядел незаменимым винтиком. Собственно, у него случилось два стопроцентных момента, которые он не забил. Это потому что Артём не в форме. Квинси Промес, кстати, тоже. Заметно по его действиям. Природу и футбол не обманешь — Квинси выглядит не оптимально. Это не касается физики, но работы с мячом — точно. Собственно, поэтому «Спартак» вышел с 11 россиянами в составе. Квинси в оптимальном состоянии был бы в старте — 100%. В любом случае победа на старте — здорово. Она задает правильный тон сезону и двухраундовой схватке. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Пруцев, конечно, с левой — восторг, но: • прессинг — зверский • пас Литвинова — изящество в кубе
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Вот вы гоните на Генича, а он все-таки лучший комментатор России. И вещи дельные глаголет: https://t.me/kryseva/3431
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Составы «Спартака» и «Локомотива» на сегодняшний матч. «Спартак» — с 11 россиянами в старте. Неочевидный выбор, мягко говоря, особенно в атаке. https://t.me/pressbox/12242
    Ложа прессы

    🔥 Дзюба дебютирует за «Локомотив» в матче со «Спартаком». @pressbox

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Меня пытаются убедить, что это нормально. Василий Конов вот, презрительно морщась, комментирует высказывание «кб телег». Василий, да сдался ты мне, милый. Просто если пытаешься отстоять своих людей в союзе, ответственных, кстати, за контент в целом и за этот пост в частности — отстаивай, мне все равно, но дай хотя бы похожую на нормальность логику, в которой организатор соревнований ведет себя, как организатор, то есть большая и серьезная контора, которая одинаково относится к участникам, а не мстит за отказ в допуске в раздевалку, задевая чувствительную для всех кб историю. Вы, блин, не понимаете, что с кб-публикой надо быть как-то посдержаннее, пособраннее что ли, поделикатнее. Это вообще-то основной электорат российского футбола. И вот Ваня мне объясняет про трансгрессию. Вань, дорогой мой, все понимаю и принимаю, но не тебе мне рассказывать про мир Гарри Поттера. Каждую книгу я перечитал раз по семь и прекрасно все знаю, смысл шутки я понял. Большой фанат, как бы. Вопрос не в том, что она, шутка эта, не смешная, а в том, что сатира на чувствительные темы не должна сочиться из РФС в сторону клубов. А если вы считаете, что должна, то чего ж не обшутили тему с массовым отъездом игроков «Краснодара»? Вы ж понимаете, что не в шутке дело, а в контексте. Контекст вообще определяет примерно все. Ну это, как бы, подсоберитесь там, и заканчивайте ковать из мозгов чугунные предметы домашней утвари. Или Авада Кедавра. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
    Инсайды от Карпа

    Спартак головного мозга вышел на новый уровень. Никитин возмущается по поводу крутейшей шутки от #РФС по поводу Промеса. Во-первых, Максон, ты бы сначала изучил вопрос, а уже потом гневался на основаниях. Трансгрессировать — значит использовать способ перемещения волшебника на достаточно дальнее расстояние за считанные секунды. Это же из Гарри Поттера термин, родной ты мой. Как раз в тему действительно классной афиши от Спартака (тут зачет!). Там, если что, маг в робе с КБ-эмблемой держит в руках волшебную палочку. Я бы понял недоумение мяса, если бы Квинси пропустил сборы из-за травмы или чего-то такого. Но он остался в Москве из-за каких-то необъяснимых личных проблем. Что это за обстоятельства ни клуб, ни сам Антон не пояснил. И они не помешали легенде снимать в это время кринжовые клипы. Вот и получили адекватную ситуации шутку — раз вы такие волшебники, чего ж не доставили Промеса на сборы к себе в заграницу (туда-сюда-обратно)? И тут напрашивается вопрос: может Квинси там быть не был способен ввиду тех самых и легко объяснимых причин? Upd: Максюха бьется за Спартак и сравнивает шутку союзных сммщиков с тем, как если бы итальянская федерация приложила Ювентус за минус 15 очков. Напомню, их с зебр сняли за финансовые махинации. Так может и не выезд Промеса связан с чем-то вполне себе незаконным? Прям палево какое-то, а не эмоции — неадекват... @karpinside

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    То есть РФС создан для того, чтобы проводить раунды с клубами, которые выступают под его эгидой. Если я правильно понял Василия Конова, то, по его мнению, это именно так. Переводя на простой язык, это как если бы итальянская федерация сейчас пошутила над «Ювентусом», которого наказали снятием 15 (вроде) очков, в формате: «Ну как там? Не холодно в подвале?» Кстати, у Российского футбольного союза, если что, для раундов целый штат футбольных арбитров имеется. С ними тоже можно в ринг выходить. Вообще беспроигрышная ситуация. https://t.me/KOnOfff/23385
    K/On/Off

    Какой же топовый пост в аккаунте Кубка России по футболу!!! Аплодирую 👏🏻 Раунд за РФС, никаких сомнений.

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Официальный аккаунт Кубка России, который ведут люди из РФС. Будьте любезны. Ну как это вообще? Назовешь придурками — обидятся. А как это иначе назвать — я не знаю. Помогите в комментах. Надеюсь, все-таки, автор этой очень смешной шутки — какой-то поехавший сотрудник SMM-службы, который проявил самодеятельность. Я понял бы такую иронию от «Зенита», но не от РФС же. Кошмар. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Вот Нежурналист Иванов, который вообще-то обычно пишет очень дельные вещи, сейчас взял и бахнул в «молоко». Во-первых, не абаскалево решение не пускать СМИ в раздевалку. В «Спартаке» обращение от РФС рассматривали профильные люди. Во-вторых, Абаскаль ни на каплю не поменял своей тактики относительно прессы. Начиная с первого дня работы в России, он общался с журналистами минимальное количество раз. И продолжает жить в полной абстракции от того, что пишут. Хотя было бы логично, будучи ноунеймом в России, организовать кулуарные встречи с лидерами мнений. Но и этого не было. О каких медных трубах вообще речь, если испанец такой с первого дня? Его принципы могут нравиться или нет, но это на редкость последовательный человек. Во всяком случае до 21 февраля 2023-го года другого не замечено. Нет, может, вас в «Локомотиве» впечатлила открытость людей, олицетворявших немецкий вектор. Возможно, вам нравится слушать красивую риторику, смотреть слайды и графики, но я прямо сейчас рад, что в футбольной части «Спартака» минимум маркетологов и максимум профессионалов. А они привыкли отвечать критикам на поле. Завтра для этого на редкость благоприятный момент. https://t.me/ivanovaldm/2446
    Нежурналист Иванов

    Отказ «Спартака» открыть свою раздевалку для прессы после кубковых матчей - тема дня. Все признают: Абаскаль относится к медиа без особого пиетета. Это заметно и по его обязательным интервью. Они чудовищно скучные. Пустые. К вопросу об открытости европейцев. Это не догма. Тут и европеец, и молодой. Но нет, застегнут на все пуговицы. Европейцы тоже разные. Думаю, сыграло роль и оперативное переподписание контракта. Со стороны кажется, что Абаскаль излишне поверил в себя. Почувствовал свою значимость, поддержку со стороны серьёзных мужчин из «ЛУКОЙЛа». Молодость - штука двоякая. С одной стороны - азарт и безудержное желание доказывать всем и вся. С другой - отсутствие опыта и медные трубы на горизонте. Тут даже не на горизонте, а уже здесь и сейчас. Не хочется делать прогнозов. Но нисколько не удивлюсь, если «Спартак» по весне поплывет. У Абаскаля нет опыта борьбы за титулы. Нет опыта нахождения в эпицентре внимания на пролонгированном временем отрезке. Нельзя не признать, что у Абаскаля в первой части…

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Еще важно, что вообще СМИ хотят в раздевалке увидеть? Установку и какие-то другие важные диалоги им явно не покажут. Этого нет нигде: ни в MLS, ни в АПЛ, ни в Норвегии, ни в Финляндии. Рекламные площади? Там этого тоже нет, поэтому и показывать нечего. Доступ ради доступа, получается. Понятно, что после матча за трофей прикольно зайти в раздевалку к победителю и получить в лоб пробкой от Российского шампанского, а потом написать об этом триста метров текста впечатлений, но тут — совсем другая история. Надеюсь, кстати, залечу в победную раздевалку в мае нынешнего года понятно к какой команде. Ну а пока и без раздевалки будет на что посмотреть. https://t.me/daiudarit/3877
    Дай ударитЬ

    По нашей информации, предварительно было неформальное общение почти со всеми клубами РПЛ, на предмет вопроса, кто готов открыть раздевалку для СМИ и броадкастера. На данный момент, ни один из клубов не дал такого согласия, а виноват "Спартак". Более того, подобные решения должны выноситься на исполком РФС и согласовываться обязательно с представителями клубов, было ли это? Нет! Были лишь директивно спущены письма в клубы – откройте раздевалку, естественно на это получен отказ. А теперь возникает вопрос, а какую реакцию, господа инициаторы из РФС хотели видеть на подобные действия? Подписывайтесь @daiudarit https://t.me/daiudarit/3876

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    По моей информации, клауссула Арсена Захаряна в размере 15 миллионов евро не распространяется на Турцию, поэтому у турков нет возможности договариваться с самим игроком без «Динамо», заплатив эту сумму. Более того, насколько я знаю, окружение Арсена никуда не собирается, а инсайдер Скира вводит весь футбольный мир в заблуждение, хотя можно предположить, на чем основана его инфа. Смотрите, «Динамо» понимает, что если Захарян — в клубе до лета, то остаётся год до окончания его контракта, а это значит — либо продление на очень серьёзных условиях, с комиссионными, повышением контракта и так далее, либо еще через год уход бесплатно к конкурентам: «Спартак» или «Зенит». Поверьте, любой из этих клубов заплатит любые подъемные и комиссионные, чтобы получить Заху в свои ряды. Поэтому очень может быть, что с «Галатасараем» общаются люди из «Динамо», которые хотят продать Захаряна сейчас за 15, нежели летом за куда меньшие деньги. Кстати, летом клауссула для топ-5 вырастет до 25 миллионов евро, но понятно, что за год до истечения контракта столько никто не заплатит. В любом случае Захарян не хочет в Турцию, так что этой зимой его отъезд исключен, поскольку трансферное окно в топовой Европе уже закрыто. Ну что, ждём Арсена в «Спартаке» через полтора года? UPD: похожую логику дал и Константин Алексеев Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
    Alexeev ньюс

    Чуть усилю, поскольку волна мощная идёт по Захе. Для футболиста это вредная информация, к нему возникают вопросы в Армении. Арсен СОВЕРШЕННО ТОЧНО не поедет в Турцию. Он даже не рассматривал поступившее предложение, поскольку отношения Армении (где у Захи корни) и Турции все знают. Тема жила одну секунду - до озвучивания названия команды. При этом для Турции не действует опция выкупа в 15 миллионов. Она только для топ-чемпионатов. Но в данном случае дело было не в "Динамо" (клуб, насколько понимаю, был готов обсуждать вопрос), а в футболисте. @alexeevkv

    Telegram