Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
По моей информации, клауссула Арсена Захаряна в размере 15 миллионов евро не распространяется на Турцию, поэтому у турков нет возможности договариваться с самим игроком без «Динамо», заплатив эту сумму. Более того, насколько я знаю, окружение Арсена никуда не собирается, а инсайдер Скира вводит весь футбольный мир в заблуждение, хотя можно предположить, на чем основана его инфа. Смотрите, «Динамо» понимает, что если Захарян — в клубе до лета, то остаётся год до окончания его контракта, а это значит — либо продление на очень серьёзных условиях, с комиссионными, повышением контракта и так далее, либо еще через год уход бесплатно к конкурентам: «Спартак» или «Зенит». Поверьте, любой из этих клубов заплатит любые подъемные и комиссионные, чтобы получить Заху в свои ряды. Поэтому очень может быть, что с «Галатасараем» общаются люди из «Динамо», которые хотят продать Захаряна сейчас за 15, нежели летом за куда меньшие деньги. Кстати, летом клауссула для топ-5 вырастет до 25 миллионов евро, но понятно, что за год до истечения контракта столько никто не заплатит. В любом случае Захарян не хочет в Турцию, так что этой зимой его отъезд исключен, поскольку трансферное окно в топовой Европе уже закрыто. Ну что, ждём Арсена в «Спартаке» через полтора года? UPD: похожую логику дал и Константин Алексеев Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
Alexeev ньюс

Чуть усилю, поскольку волна мощная идёт по Захе. Для футболиста это вредная информация, к нему возникают вопросы в Армении. Арсен СОВЕРШЕННО ТОЧНО не поедет в Турцию. Он даже не рассматривал поступившее предложение, поскольку отношения Армении (где у Захи корни) и Турции все знают. Тема жила одну секунду - до озвучивания названия команды. При этом для Турции не действует опция выкупа в 15 миллионов. Она только для топ-чемпионатов. Но в данном случае дело было не в "Динамо" (клуб, насколько понимаю, был готов обсуждать вопрос), а в футболисте. @alexeevkv

Telegram