Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
Вот Нежурналист Иванов, который вообще-то обычно пишет очень дельные вещи, сейчас взял и бахнул в «молоко». Во-первых, не абаскалево решение не пускать СМИ в раздевалку. В «Спартаке» обращение от РФС рассматривали профильные люди. Во-вторых, Абаскаль ни на каплю не поменял своей тактики относительно прессы. Начиная с первого дня работы в России, он общался с журналистами минимальное количество раз. И продолжает жить в полной абстракции от того, что пишут. Хотя было бы логично, будучи ноунеймом в России, организовать кулуарные встречи с лидерами мнений. Но и этого не было. О каких медных трубах вообще речь, если испанец такой с первого дня? Его принципы могут нравиться или нет, но это на редкость последовательный человек. Во всяком случае до 21 февраля 2023-го года другого не замечено. Нет, может, вас в «Локомотиве» впечатлила открытость людей, олицетворявших немецкий вектор. Возможно, вам нравится слушать красивую риторику, смотреть слайды и графики, но я прямо сейчас рад, что в футбольной части «Спартака» минимум маркетологов и максимум профессионалов. А они привыкли отвечать критикам на поле. Завтра для этого на редкость благоприятный момент. https://t.me/ivanovaldm/2446
Нежурналист Иванов

Отказ «Спартака» открыть свою раздевалку для прессы после кубковых матчей - тема дня. Все признают: Абаскаль относится к медиа без особого пиетета. Это заметно и по его обязательным интервью. Они чудовищно скучные. Пустые. К вопросу об открытости европейцев. Это не догма. Тут и европеец, и молодой. Но нет, застегнут на все пуговицы. Европейцы тоже разные. Думаю, сыграло роль и оперативное переподписание контракта. Со стороны кажется, что Абаскаль излишне поверил в себя. Почувствовал свою значимость, поддержку со стороны серьёзных мужчин из «ЛУКОЙЛа». Молодость - штука двоякая. С одной стороны - азарт и безудержное желание доказывать всем и вся. С другой - отсутствие опыта и медные трубы на горизонте. Тут даже не на горизонте, а уже здесь и сейчас. Не хочется делать прогнозов. Но нисколько не удивлюсь, если «Спартак» по весне поплывет. У Абаскаля нет опыта борьбы за титулы. Нет опыта нахождения в эпицентре внимания на пролонгированном временем отрезке. Нельзя не признать, что у Абаскаля в первой части…

Telegram