Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 22

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Кто жалуется по поводу состояния поля на стадионе «Центральный» в Воронеже — посмотрите на эту картину. Это фото сделано в июне 2022-го. Сегодня, в марте 2023-го, все очень прилично. Воронежские агрономы свое дело знают. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Завтра «Спартак» сыграет сложный матч с «Уралом», который на днях в кубке вынес «Ростов» Карпина. Но у субботы есть еще одна кайфовая красно-белая интрига: Квинси Промес на сегодня забил уже 99 мячей за «Спартак» и следующий гол станет сотым в его спартаковской карьере. И у Winline на это событие как раз припасена адресная линия с хорошими кэфами. Как думаете, выбьет завтра Квинси сотку или нет?
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Тут Джикия материализовался в Коммент.Шоу и фактурно рассказал про конфликт Промеса и Бальде, которого, к слову, не было. Ну и еще много чего интересного. Всем смотреть в оба: https://goo.su/cs138
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «СЛЫШУ В МАШИНЕ "ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ…" — ПРОШУ ВОДИТЕЛЯ СДЕЛАТЬ ПОГРОМЧЕ». Центральный полузащитник красно-белых с сентября прошлого года восстанавливался от мышечной травмы бедра, при этом ему хватило всего 10 минут после выхода на замену, чтобы забить победный мяч в домашнем матче ФОНБЕТ Кубка России против «Локомотива». О своем восстановлении, жизни в Москве и многом другом Крис рассказал нашей пресс-службе перед игрой с «Уралом». Большое интервью Кристофера Мартинса. @spartakovv
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Читаю сейчас переписку с Димой Долгих. Скорее всего не многие знают, но я пришел в телегу из Sports.ru. Скажу, что вообще-то работал там плохо. Ну то есть не то что бы даже работал — писал два-три-четыре текста в месяц: постоянно срывал дедлайны, делал массу ошибок и вообще мучил редакторов всякими фейлами. Даты путал, имена и всякое такое. Но тексты в итоге выходили хорошие, некоторые даже пробивали 700 тысяч просмотров. Точнее, достоверно знаю про один такой. Остальное — догадки. Ну и фиг с ним. И вот про переписку с Димой. Только сейчас, сквозь годы, понимаю, насколько он крутой. Сейчас понимаю, а тогда чувствовал. Он работал на Sports редактором: поправлял, душил глубиной ресерча, отправлял читать книжки, переделывал какие-то фразы, но всегда-всегда делал это с терпеливостью учителя в школе трудных подростков. Мы писали про сборную Нигерии 90-х, первого вратаря, игравшего в перчатках, топовый сезон Снейдера и много про что еще. Дима всегда старался сохранить мою идентичность, усилив хорошее и вышвырнув плохое. Уверен, так было со всеми. Я вообще ничего о нем не знал кроме того, что он когда-то был программистом. Общался по работе и иногда о чем-то между прочим, но не больше. Знаю, что его супер мозгом пользовались многие комментаторы, которые готовились к важным репортажам. И еще много кто. Сегодня Димы не стало. Оказалось, его долгие годы крепко держал рассеянный склероз, из-за которого он со временем совсем перестал писать собственные тексты. Шедевральные зачастую. Пишу это тут, поскольку без Димы Долгих не было бы меня сегодняшнего и всего того, что делаю в текстовых режимах. Поэтому если вам хоть чуть-чуть заходят мои тексты, то знайте: в них много уроков Димы, которые даже такой трудный ученик вроде меня усвоил. И не усвоил примерно столько же. 2 марта 2023-го. Дима Долгих ушел, а наследие осталось. Незаметное, но важнейшее. Какая же колючая нынче весна, черт возьми. Трам-пам (с)
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Энергичный ролик от Winline РПЛ, в котором Джикия — «Капитан» защита», а Карпин — «Профессор тактики». Наша обижаемая Лига приколов превращается в Лигу Супергероев. Да, превращение подано пока что авансом, но лично для меня очевидно, что наш футбол становится более открытым и смотрибельным. Большинство команд реально стараются играть в открытый футбол. Футбол, который можно и нужно смотреть. Кстати, в ролике промелькнули Промес и Соболев. Какие никнеймы должны быть у них? Пишите в комменты⬇️⬇️⬇️
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «Спартак» в 1/2 Пути РПЛ Кубка России сыграет с «Уралом», второй полуфинал: «Крылья» — ЦСКА. Первые матчи пройдут с 14 по 16 марта, ответные — с 4 по 6 апреля. «Спартак» стартует на «Открытии». Ответный — в ЕКБ. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Главное откровение второго матча кубкового противостояния с «Локо»— даже не арбитраж Сергея Иванова, который, кажется, смутил самых преданных сторонников системы заговоров, а физическая форма Квинси Промеса. Не секрет, что Промес часто забивает на последних минутах, когда защитники теряют резкость. Квинси по ходу игры порой замирает, прячется, будто зарываясь в глубокую нору. А потом, когда все сильно набегались, материализуется на левом фланге, раскачивает уставших соперников и решает момент. Так случилось и в этот раз: Смольников в концовке перестал вообще успевать куда-либо, а потом еще и пенальти на Квинси заработал, который тот доблестно не забил. Но привычный характер игры Промеса вообще не удивление, только если его вырвать из контекста. А контекст ведь в том, что голландец не тренировался с командой все сборы. Вы это, конечно, помните. Еще вы помните, что первое касание в прошлом матче получилось ужасным. Попытки дриблинга — все мимо. Вторая игра началась примерно так же, но через 10-15 минут Квинси почувствовал мяч и выглядел здорово: с желанием, скоростью и нацеленностью на ворота обнаружился полный порядок. Одна проблема: очевидно, что голландец пока не чувствует ворота. Именно поэтому ему так важен забитый гол с пенальти. И совершенно не стоит за это Квинси тормошить в комментах: он лидер, он приносит голы и очки, когда в порядке. А для голеадора в первую очередь важна уверенность и холодная голова. Со вторым я сейчас не знаю, а вот с первым — все отлично. Еще, как оказалось, сборы отдельно от команды для опытного игрока вообще не проблема, при условии если его качественно подготовят физически. По этому поводу лично я сомневался, но, как видно, зря. Игорь Смольников, который пару раз почувствовал себя Майконом, мимо которого пробегает Гарет Бэйл, подтвердит. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    К сожалению, Зе Луиш в прайме остался только в воспоминаниях болельщиков «Спартака». Его актуальная форма — максимально печальна. За «Хатайспор» он последний раз забивал в начале ноября, а всего в этом сезоне отличился дважды. Неудивительно, что ЦСКА отказался от его приобретения — спорное вложение средств в игрока, который к 32 годам сильно подвержен мышечным травмам и может проваляться на больничной койке по времени больше, чем сыграет. Ну а «Химкам» надо спасаться, поэтому рискуют — вдруг у Зе попрет. Форвард — реально крутой, но когда вокруг не вьются сексапильные танцовщицы. А так его физический потенциал вполне позволял играть в АПЛ: прыжок, удар, техника — все было (а может и есть). В любом случае послежу за «Химками». Тем более даже там Зе Луиш найдет Спартака. Артуровича, правда: https://t.me/karpinside/27547
    Инсайды от Карпа

    ЗЕ ЛУИШ ПЕРЕХОДИТ В ХИМКИ, ЦСКА ОТ НЕГО ОТКАЗАЛСЯ 🇨🇻🤝🇷🇺 Турецкий Карп докладывает из Подмосковья: 32-летний экс-форвард Спартака и Локомотива Зе Луиш — перейдет в Химки (чтобы хороводы водить 🤣). ФИФА разрешил игрокам турецких клубов, снявшихся с чемпионата, чьи контракты скоро заканчиваются (договор Зе с Хатайспором истекает летом) — переходить в другие Лиги на правах свободных агентов. Заявить их можно в течении 2-х недель после закрытия ТО. Вскоре страйкер из Кабо-Верде прибудет в Россию для подписания с клубом Садыгова. Ранее услуги Зе Луиша предлагали ЦСКА, но коням он не подошел. Повлияло на это как спартаковское прошлое (в отличии от морального облика Дзюбы), так и общий уровень + узкая специализация футболиста, он чистый напад. Тот же Эль-Кааби выше классом + мог закрыть еще и позицию вингера, как того изначально хотели армейцы. Увы, не вышло. В результате, Зе устраивают в Химки. Агент игрока Фуоту прочитал вопрос Карпа на эту тему, но не ответил. Что правда не помешает его африканцу совершить третий заход в РПЛ за без малого 8 лет. Поможет эта легенда спастись от вылета подмосквичам или все усилия тщетны, а Химки обречены (отрыв от 14/13 мест, где поселились Локо и Факел — 1 очко, до НН — 7 очей)? @karpinside

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    А вот такая история случилась на Winline Зимнем Кубке РПЛ: тоже Пруцев, тоже рука, но пенальти не поставили. Обслуживал матч Кирилл Левников, а вот резервным служил как раз Сергей Иванов. Никто тогда не понял этого решения. Теперь вот поняли, потому что «НЕ ОПОРНАЯ». Хотя, конечно, опорная рука — «ящик Пандоры» для желающего поспорить. Тут уж не поделать ничего. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Это не опорная рука, поскольку роль опоры выполняют другие части тела, для этого прямо предназначенные. Нет, ну можно, конечно, поорать, что «Локо» прибили судейством, но по факту спорным оказалось решение по голу Зобнина. Точнее, по борьбе Тикнизяна и Игнатова. Не знаю, как бы сам поступил на месте арбитра, но Тикнизян — главный виновник эпизода. Там в принципе должно было быть спокойно, но Наир привез этот момент лично. Поэтому «Локо» лучше подумать, почему у них левым защитником играет не защитник, а профильный Сильянов зажигает в «Ростове». В целом «Спартак» выглядел намного увереннее «Локомотива». Да, были обрезы и контратаки, но это из-за спартаковского стиля, который почти каждого футболиста выбрасывает в прессинг на чужой половине. Именно поэтому такие зазоры и пространства при обрезах. Февральский «Спартак» — прекрасен. А «Локо» — пока проект, но, очевидно, перспективный, если там за голову все-таки и вправду взялись. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Правильно Лантратов сделал, что пропустил все-таки. Промес в этой игре бил бы, пока не забил. Ну а если серьезно, то какое же бодрящее завершение матча! «Спартак» просто разорвал «Локо» в последние минуты. Очень красиво, солидно, свежо и еще много-много слов. Так я и не понял, кстати, чем ЛЧ лучше, если у нас кубок такой. И это вы еще чемпионат не видели.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ну вот мы и увидели матч, в котором Михаил Игнатов — главный футболист «Спартака». Это правда так. Восхитительно сегодня Игнатов играет. А борьба с Тикнизяном — бесконечный кайф. Наир все-таки не защитник. И спатаковцы этим воспользовались.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Тимур Журавель еще чуть-чуть и сказал бы что-то вроде «зуб даю — пенальти». А какой там пенальти? За что? Казарцев на VAR знает, что бывает, когда пенальти за такое назначают. Решил, что повторять не хочет. По-настоящему проверил.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Вот вы смотрите первый тайм «Спартак» — «Локо». Вопрос: как отличить ЛЧ от Кубка России?
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Кстати, ребята, это пенальти. Согласны с рефери? Пенальти в ворота «Урала», если что: https://t.me/videomaterialsfifa/95
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    10 россиян и один перспективный россиянин — в составе «Спартака» на матч с «Локомотивом». Одно изменение по сравнению с первым матчем: Мелешин на лавке, Квинси — в основе. https://t.me/spartakovv/3187
    Спартак 🔴⚪️ Шиповки Огунсаньи

    Стартовый состав «Спартака». Промес выйдет с первых минут. @spartakovv

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Какая же эстетика от спартаковца Файзиддина Нажмова. Ноу тач гол, не так ли? https://t.me/fmsportsagency/1259