Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 24

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Сегодня Квинси Промес присоединился к команде — с новой прической и старой белоснежной улыбкой. Пора и мне подвести итоги межсезонья, тем более оно вот-вот протянет ноги. Ну и наконец-то: почти четыре месяца паузы — очень не смешной гротеск на нашу любовь к футболу. В первую очередь, межсезонье застряло в памяти историей с Промесом, которая вскрыла замок ящика с ненавистью. В итоге Квинси по не до конца понятной причине, но по с очень ясными мотивами остался тренить в России. Что из этого выйдет — глянем по сезону, но тренерский штаб обещает, что все будет волшебно, и Квинси легчайше выдержит нагрузки, которые затребуют большие матчи. Проверим. Проверять придется еще и трансферы — там клуб сработал логично и, пожалуй, где-то даже непривычно утилитарно, поскольку усилился по требуемому минимуму и отцепил бесполезный балласт. Тавареш + Дуарте — на вход, Рассказов + Мевля — на выход. Вроде бы затраты не сильно большие, но в это окно РПЛ особенно трансферами не радовала, поэтому 6 миллионов евро — самая крупная инвестиция в игроков среди российских клубов. Пока во всяком случае. Там ЦСКА вроде бы везет нападающего, но такими темпами они вряд ли кого-то до конца окна привезут. Ну а Тавареш и Дуарте — вполне себе классные новички. Тавареш — очень сильный в созидании и контроле мяча, Дуарте — цепкий и вроде бы очень быстрый центральный защитник. Во всяком случае в товарищеских играх оба сформировали о себе скорее позитивное впечатление. Кстати, о товарищеских матчах. «Спартак», кажется, показал самую яркую игру на сборах за много лет. И это максимально приятно в контексте того, как команда Абаскаля развивалась в прошлом сезоне. Именно продолжение осеннего вектора рождает оптимизм и восхищение у экспертов. Именно поэтому впечатлениям от товарищеских матчей придается значение. Логичным следствием системной работы Абаскаля стал новый контракт, предложенный клубом. И это, конечно, позитивный кейс, что я тоже подчеркивал на этом канале. Если выискивать негатив, то вот эта тема с Максимовичем, которого пытались протолкнуть, как отбирающего опорника, немного смутила. Ведь Неманья по типажу не отличается от Зобнина или Мартинса. У «Спартака» правда нет человека, который магически изымает мячи из ног соперника, но странно забивать это несовершенство еще одной «восьмеркой», умеющей всего понемногу. Но, с другой стороны, ситуация обнаружила, что нынешняя конфигурация способна отбрасывать неоптимальные решения. Это, кстати, факт, заслуживающий внимания. Теперь интересно, как Абаскаль распределит свое внимание между широкой обоймой футболистов «Спартака». Задача не самая простая, последим за этим. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Друзья, в Москве на улице Смольная 10 открылась футбольная Академия «Спарта», основатель которой экс-президент РПЛ Ашот Хачатурянц 👋 Прямо сейчас идет набор юных футболистов для бесплатного обучения. Условия: 1. В Академию проводится набор детей от 2012 до 2017 года рождения. 2. Заполнить анкету на сайте Академии. 3. Пройти отбор. В Академии «Спарта» бесплатное обучение. Занятия проводят лицензированные тренеры, имеющие опыт зарубежных стажировок. Настало время новых героев! Сайт: https://spartaacademy.ru/ Телефон: +74951330070
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Человека, хорошо поработавшего на сборах, и без специальных принадлежностей видно. Если футболисты не хуже потрудились, — быть «Спартаку» чемпионом https://t.me/spartakovv/3155
    Спартак 🔴⚪️ Шиповки Огунсаньи

    Официально: ФК «СПАРТАК-МОСКВА» И РОССИЙСКИЙ БРЕНД BQ — ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ. Начиная с весенней части сезона-2022/2023, а также на весь следующий сезон, логотип BQ будет нанесен на форму красно-белых. Кроме того, запланировано проведение различных акций для болельщиков клуба как в офлайне, так и в цифровой среде.  @spartakovv

    Telegram
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Гильермо Абаскаль. Новый контракт, Промес, трансферы, фанаты. Интервью главного тренера

    Главный тренер «Спартака» ответил на вопросы пресс-службы перед возобновлением сезона. 00:00 Итоги сборов. Готовность к «Локо» 01:48 Тимбилдинги и дисциплина — как найти баланс? 03:19 Дополнительные выходные для Чернова — молодого отца 04:26 Гильермо тоже скоро станет папой 05:29 Восстановление Мозеса и Умярова 06:29 Чем хорош Тавареш? 07:24 Адаптация Дуарте 08:39 Гильермо учит русский, а персонал — испанский 09:51 Новый контракт со «Спартаком» 11:49 Ситуация с Промесом 13:04 Высокая конкуренция в каждой линии - в чем особенности? 15:13 «Спартак» уже стал «тактическим хамелеоном»? 16:09 Элементы из регби в работе с футболистами 17:56 Обращение к фанатам перед рестартом сезона Подписывайтесь на официальные каналы ФК «Спартак-Москва»: YouTube: https://www.youtube.com/user/FCSMofficial Официальный сайт: https://spartak.com/ Вконтакте: https://vk.com/fcsm_official Фейсбук: https://facebook.com/fcspartak/ Твиттер: https://twitter.com/fcsm_official Инстаграм: https://www.instagram.com/fcsm_official Одноклассники: https://ok.ru/fcspartak Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/fcsm_official TikTok: https://www.tiktok.com/@fcsm Twitter Eng: https://twitter.com/fcsm_eng Официальный магазин: https://store.spartak.com/ Скачивайте официальное приложение ФК «Спартак-Москва»: IOS: https://apps.apple.com/ru/app/фк-спартак/id1638687708 ANDROID: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fc.spartak

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    ❗️Владислав Безбородов рассудит «Локомотив» и «Спартак» в Кубке России. На VAR будет работать Иван Сиденков. Судейские назначения на другие матчи Кубка России — здесь. @pressbox
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Вчера «Зенит» сыграл с «Сепаханом», а до этого — «Динамо» с ЦСКА. Опущу детали (например, что «Сепахан» отлупил Семака — 0:2), но скажу главное. Вот «Зенит» же отказался играть в формате Winline Зимнего Кубка РПЛ из-за того, что там уже был «Спартак»? Принципиально отказался. Вместо этого горячо любимые соперники из Питера погнали куда-то за тридевять земель, чтобы поиграть с чемпионом Малайзии, а затем и с иранским суперклубом. Сейчас бы сказать, что это политические движения, но, послушайте, картинка с этих матчей — прямое неуважение к собственному бренду. Та же самая история и у ЦСКА с «Динамо». Все очень посредственно. В этом смысле зимний кубок реально выгодно отличался от обычных товарищеских матчей, и я не зря говорил, что лучше играть в таком формате, который снимает серьёзный продакшн, с нормальными соперниками, чем искать рандомные спарринги, с которых соперник еще и слиться может. Тем более, что зимний кубок — теперь регулярная история и, насколько знаю, будет развиваться и расширяться по участникам. А развиваться есть куда — вопросов по организации там тоже случилась масса. Например, челленджи без «Спартака» — странная история. Но тут еще и к красно-белым вопросы. Почему не выделили пару игроков? Но в целом идея такого турнира —здравая. Ее нужно продолжать, поскольку зимой всем нам хочется красивого и привычного всем футбола. Пауза ведь бесконечно длинная. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Максимально круто, что с Гильермо Абаскалем продлен контракт. Теперь испанец может спокойно работать и планировать развитие команды хотя бы на год-полтора вперед. Но здесь важно, чтобы руководство «Спартака» учитывало опыт предыдущих историй. Нельзя допустить, чтобы чья-то власть в команде достигла абсолютных значений. Облик команды в формате Абаскаль = «Спартак» — абсолютно катастрофическая ситуация, выход из которой — всегда глобальный скандал. Думаю, все помнят, как Леонид Федун однажды буквально водрузил на Массимо Карреру максимум полномочий и ответственности. Да, тогда это казалось великолепным решением, но со временем стало ясно, что мы все, как и Леонид Арнольдович, слишком подверглись чемпионским эмоциям. И проблема состояла в том, что на тренера столько навешивать нельзя. Любой клуб, облик которого определяется одним человеком — заранее приговорен. Как и любой организм, зависимый от одной единственной детали, как дом, стоящий на одной части фундамента или велик со сломанной рамой. Как оказалось, даже МЮ Фергюсона — глубоко утопичная структура, хотя и держалась она несколько десятков лет. Но тут повезло — Алекс вечный. «Манчестер» уже 10 лет без него ни на что не претендует, хотя ежегодно ухлопывает гигантские деньги на парней вроде Харри Магуайера. Поэтому в самом начале пути Абаскаля в «Спартаке» (надеюсь, яркого и победоносного) хочется, чтобы все стороны это понимали и правильно воспринимали. Поскольку такие вещи должны обговариваться если не сразу, то как можно раньше. И в этой ситуации максимально чувствителен подход Пола Эшуорта, который пока, к сожалению, не впечатляет ни деятельностью, ни комментариями. Хотя в его руках — спортивная политика всего клуба: селекция и определение вектора развития. Хочется, чтобы философия Абаскаля — комбинационный футбол, привлечение молодых и т.д. — стала привычной для «Спартака» при «Лукойле». Поскольку на этом этапе штаб Абаскаля — огромная удача для красно-белых, которая прямо сейчас позволяет менеджменту без лишнего давления выстраивать внутрикомандные процессы, структуру управления и взаимодействия с новым владельцем. Посмотрим, как все выйдет. Условия все-таки благоприятные. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Выиграй ретро-джерси хоккейного Спартака с автографом Дениса Казанского! Для участия в розыгрыше нужно: ✅ Подписаться на Комментач ✅ Подписаться на Казанский Код 👉 Нажать на кнопку Красно-белый 🔴⚪️ под этим постом Бот автоматически выберет победителя 23 февраля в 11:30! Удачи!
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Доннарумма в «Ростове» под Песьяковым бы сидел у нас в РПЛ. А вы мне: ЛЧ-ЛЧ. Главный турнир зимы уже прошёл.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Казарцев тут бесконечную истину говорит. Правда, из-за корпоративности постеснялся поставить на второе место Сергея Иванова, а на третье — Владимира Москалева. Больше признаний российских арбитров — в еще совсем тепленьком выпуске Коммент.Биги. С пылу, с жару, так сказать.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Квинси Промес не поехал на третий сбор в Турцию По моей информации Квинси Антон Промес не едет на третий сбор Спартака в Турцию. Он продолжит свою подготовку индивидуально в Москве
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    По моей информации, в лифте турецкого отеля Royal Seginus, где началась перепалка между футболистами украинского клуба «Минай» и ярославского «Шинника», переросшая в масштабную драку (об этом писал телеграм-канал База), находился бывший футболист московского «Спартака» Даниил Петрунин, который сейчас выступает за клуб из Ярославля. Даниил оказался в компании украинских футболистов вместе с начальником «Шинника». Как говорят мои источники, Даниил отказался произносить слова «Слава Украине», которые требовали произнести футболисты «Миная». После этого и началась потасовка, которая продолжилась в формате 13 на 30 (Карп пишет — 12 на 30). Интересно, что за день до этого футболисты уже виделись и никаких противоречий не возникало, но через день настроение украинцев сильно поменялось. При этом, насколько я знаю, футболисты «Шинника» в итоге отделались легкими травмами, из которых самое серьёзное переломы пальцев рук и ног. Сейчас обе команды находятся в своих номерах, руководство отеля никого никуда не отпускает. Кроме того, на территорию отеля не пустили приехавших на подмогу футболистов «Факела» и «Енисея», которые узнали о происшествии от футболистов «Шинника». При этом у «Шинника» сбор начался два дня назад, а украинский клуб из Закарпатской области, за который выступает бывший нападающий «Кубани» Евгений Селезнев, через пару дней уже должен завершить свою подготовку к сезону и покинуть отель. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
    Baza

    «Почему вы не выходите на митинги?» По словам российских футболистов, украинцы из команды «Минай» специально провоцировали их на драку в турецком отеле Royal Seginus. Вечером несколько игроков закарпатского клуба «Минай» подошли к футболистам из ярославского «Шинника», чтобы выяснить, почему они не протестуют против правительства и не выходят на площади. Но диалога не получилось. Через некоторое время одного из российских футболистов избили в лифте — перед этим украинские игроки спросили, разговаривает ли он по-русски. После этого между спортсменами началась массовая драка. Футболисты «Шинника» считают, что украинцы знали о прибытии русской команды в отель и специально готовились к драке, провоцируя их проукраинскими лозунгами. Чтобы успокоить спортсменов, в отель пришлось вызвать полицейских, однако ни задерживать, ни оформлять каких-либо документов они не стали. Всего по итогам драки пострадали четверо российских футболистов, и теперь неясно, смогут ли они играть в ближайшее время — их должны проверить на возможные переломы. По словам одного из футболистов «Шинника», уже после драки один из сотрудников штаба украинской команды предупредил их, что россиянам лучше побыстрее выехать из отеля. Потому что украинцы «настроены серьёзно» и конфликт может вспыхнуть с новой силой.

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Не думаю, что рановато предложили контракт Абаскалю. «Спартак» под его руководством показывает качественную структуру, развивается в игровом смысле. Это поступательное развитие и стало причиной, по которой «Лукойл» и менеджмент клуба не сомневаются в своем решении. Собственно, я тоже не сомневаюсь. Конечно, впереди могут быть нюансы, но прямо сейчас — верное решение на 200%. https://t.me/karpinside/27411
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    По моей информации, «Спартак» также продлил соглашения и с иностранцами из тренерского штаба Абаскаля. Насколько я знаю, зарплата испанца действительно составляет 1,5 миллиона евро в год, об этом писали коллеги из «Дай ударить». «Лукойл» поставил задачу по продлению контракта Абаскаля еще в декабре 2022-го, переговоры прошли в Дубае. Так же в новом контракте предусмотрена сумма отступных, которую должен выплатить клуб-претендент на услуги испанца. Его действие начинается с момента подписания, то есть прямо с этого дня. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
    Дай ударитЬ

    Зарплата Абаскаля по новому контракту со «Спартаком» составит около 1,5 млн евро Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль продлил контракт с клубом. По информации @daiudarit для @Metaratings, зарплата Абаскаля по новому соглашению составит примерно 1,5 миллиона евро в год плюс бонусы за достижения целей. Ранее в телеграм-канале «Спартак КБ Телега» проходила информация о действующей зарплате Абаскаля в 750 тысяч евро в год. При этом у тренера было несколько предложений из Европы. «Спартак» при Абаскале в сезоне-2022/23 идет вторым в РПЛ и вышел в четвертьфинал Кубка России. Он победил в Winline Зимнем кубке РПЛ, не пропустив ни одного гола от «Ростова», «Краснодара» и «Сочи». Подписывайтесь @daiudarit

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    ФК «Спартак-Москва»

    Официально: Гильермо Абаскаль продлил контракт со «Спартаком» ✅ Теперь соглашение с тренером рассчитано до 2️⃣0️⃣2️⃣5️⃣ года! 🔴⚪️

    Telegram
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Оказывается, мы с Марком сегодня случайно залетели на последний матч Юрия Жиркова в статусе профи. Неожиданно, но приятно, поскольку теперь мы наконец-то уверены — Юра закончил. Жирков доставал «Спартак» везде: в ЦСКА, «Динамо», «Анжи» и «Зените». Но самое главное — в «Челси». Вот уж реально думали: избавились наконец от кровопийцы, а он приехал в ЛЧ и загрузил в Москве победный. И в Лондоне еще голевую отдал. К слову, тот гол стал единственным для Жиркова в «Челси», а передача — одной из двух за лондонцев в ЛЧ. Хотелось бы сказать, что Гинер и тогда все купил, но сейчас настолько неактуально, что не буду. Почти через 10 лет Жирков повторил свой гол «Спартаку» уже за «Зенит», и Питер сразу же забрал первую гостевую победу за несколько лет. А еще он сделал 1+3 в ворота «Спартака» за три игры в Суперкубке России. Ничего так, правда? И это ведь совсем молчу про неочевидный вклад Жиркова в играх против красно-белых. «Спартак» вообще команды с Жирковым на поле обыгрывал всего 7 раз из 29 попыток. Юра обладал шикарным владением мяча, безумной левой и мог пробежать половину поля с мячом на голове, но почему-то дважды пролетел мимо «Спартака». Однажды его забраковали, когда он приехал в Тарасовку на просмотр из Тамбова. Второй раз отговорили злые силы, когда Жирков искал команду после лондонской командировки. И ведь с участием Жиркова случился тот самый мем, где Слуцкий ему в раздевалке пихает: «Жир, ну ты че?!» Единственное, что было не очень в Жиркове — его супруга Инна, а точнее — одно ее интервью. В нем она говорила страшные вещи и молчала на вопрос, «кто написал полонез Огинского». Ну а с другой стороны, раз с ней в браке рано поседевший и бесконечно куривший кальяны Жирков доиграл почти до 40 лет, то какие уж тут к ней и к Юре вопросы? Цифры — на табло. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Сегодня с сыном на Кубке Легенд притопили за спартаковских звёзд прошлого. И даже видели гол Константина Головского! Шарф, кстати, хэнд-мэйд — бабушка связала.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Многие скептически относятся к товарищеским турнирам, но я честно не понимаю, почему так. Ну вот случился Winline Зимний Кубок РПЛ, до этого проходили другие. Легендарный Copa del Sol, например. Зимой же любителям российского футбола максимально нефиг делать, кроме как читать слухи о трансферах и фантазировать на тему весеннего движа любимой команды. А тут в Абу-Даби нам предложили классный формат: опробовали технологии с публичными объяснениями судей своих решений (что еще раз продемонстрировало несовершенство системы, но хотя бы подсветило варианты решений), устроили челленджи и организовали качественную трансляцию. Да, можно как в прошлом году гонять с рандомным «Джохором» из Малайзии, но по мне товарняки с нашими привычными конкурентами — намного интереснее. Тем более, что даже самые жесткие скептики серьезно кайфанули от спартаковской игры. Да, на сезон такое не всегда переносится (хотя я уверен, что у «Спартака» Абаскаля на это есть все шансы), но нужно к этому относиться, как к генеральной репетиции официальных матчей. И тогда все становится нормально. Забил Бальде Кейта после шикарной комбинации — отлично, восхитительно. В конце концов не так уж много сейчас моментов, которые нас искренне радуют. Вот Winline Зимний Кубок РПЛ лично меня порадовал. Надеюсь, он теперь плотно войдёт в наш футбольный календарь. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz