Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
«Спартак», конечно, будет иметь серьёзные проблемы в Кубке России из-за отсутствия Шамара и Соболева. Если взглянуть на второй тайм, то можно четко понять: «Локо», осознав, что выход низом не работает, грузил на Дзюбу верхом. Из-за этого «Спартак» встречал соперника в более низких позициях и, соответственно, вынуждено начинал почти все атаки из глубины. И тут уже нужно похвалить «Локомотив». Парни Галактионова повысили эффективность борьбы за мяч и часто перекусывали спартаковское владение в центре. Они знали, что «Спартак» без Соболева и Шамара не сможет качественно выходить из под прессинга длинными передачами. В этом смысле все было терпимо с наличием Мелешина — он навязывал борьбу впереди — но после его замены на Промеса игра потеряла цельность. Как раз из-за того, что Игнатов, Зиньковский и Квинси — вообще неконкурентны в в верховых единоборствах. Плюс Игнатов на фланге — минус к профильному фланговому функционалу. Михаил играл так, как ему удобно — ближе к центру, но справа нужен игрок, который придает атаке ширину. А Игнатов интуитивно сильно сужал позицию. Я думаю, вы помните, насколько круто справа смотрится Соболев: принимает верховые мячи, играет максимально широко, комбинирует с партнерами. Короче, использует позицию на максимум и добавляет опцию к выходу из обороны. Конечно, без него этого не хватает. В итоге «Спартаку» без возможности переводить игру на столба в кубке может быть очень сложно в матчах, когда соперник много и интенсивно прессингует. Кстати, замена Мелешина на Промеса — худшее решение Абаскаля в матче с «Локо». Могло привести к неконтролируемым последствиям. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz