Всем добрый вечер💓 Как ваши дела? Что готовили сегодня на ужин? У меня была курочка в сливочном соусе и с рисом на гарнир. Так же приготовила салатик🤗
Сегодня решила поделиться с вами с вот такой вкусной и легкой запеканкой😍 Вместо фарша так же можно использовать другое мясо или курицу. Как вам такая запеканка?🤤 Оцените 🤗
Добрый вечер мои дорогие❤️ По многочисленным просьбам выкладываю это рецепт в ленту тоже🤗 Слоенный хинкал с индейкой и картофелем🤤 Как вам такая идея?🤗 P.s Кто заметил маленького помощника на видео?😻😸😹 (До теста он не доходил)
Ингредиенты: Мясо ( по вашему вкусу, любое) Картофель Лук Морковь Топленое или сливочное масло Ореховая трава по желанию
Для теста: Мука - 1кг Кефир - 500-600мл Соль, сода - по 1 ч.л
Приготовление: Обжариваем мясо, добавляем нарезаные лук и морковь, пассируем все вместе до мягкости. Нарезаем картофель, добавляем к мясу с овощами. Заливаем кипятком чтобы картофель накрылся и варим минут 15. Теп временем займёмся тестом. Смешиваем все ингредиенты, и замешиваем мягкое тесто.
Раскатываем в тонкий пласт, смазываем топленым маслом и посыпаем ореховой травой. Если у вас ее нет, можно и без неё. Сворачиваем в рулет и нарезам. Готовый хинкал складываем поверх картофеля и накрываем крышкой. Варим на слабом огне около получаса. Подавать блюдо с чесноком и майонезом. Приятного аппетита!
Добрый вечер мои дорогие❤️ Как ваши дела? Чем занимаетесь в эти хмурые осенние деньки?🤧 У нас целыми днями дождь и сырость, сижу дома под тёплым одеялом🤗😄 Решила разбавить вашу ленту вот таким ярким видео, очень очень вкусных блинных ролл😍🤤 Пробовали вы когда нибудь такие? Я их очень люблю. Ну как вам такая идея? Будете пробовать?🤗
Ингредиенты на блины: Яйца - 1 штуки Сахар - 25 гр. Молоко - 85 мл. Вода - 100 мл. Мука - 85 гр. Масло под. - 1 ст.л Разрыхлитель - пол ч.л
Для крема: Сливки более 33% - 200 мл. Маскарпоне или другой сл. сыр - 200 гр. Сахарная пудра - 80 гр.
Начинка: Яблоко Клубника Банан
Приготовление: Яйца с сахаром взбиваем, добавляем молоко и воду. Сухие ингредиенты перемешиваем и вводим в яично-молочную массу, взбиваем до однородности. Затем добавляем масло. Оставляем на 15-20 минут постоять.
Печём на медленном огне очень тонкие блинчики. Наливаем половником на блинницу смесь, быстро распределяем по поверхности, и остаток выливаем обратно к основной массе. Таким образом у нас получаются тонюсенькие блинчики. Чем тоньше, тем нежнее роллы. Жарьте секунд 5-7 с каждой стороны, ориентируясь на свою плиту. Пока печёте блины, готовые накройте пакетом, чтобы они пропарились и размягчились.
Готовим крем: Смешиваем все ингредиенты в чаше и взбиваем, начиная с маленькой скорости, постепенно увеличивая. Нарезаем фрукты брусочками. Выдавливаем пару полосок крема и выковываем фрукты. С помощью циновки сворачиваем и формируем ролл. Отправляем на про часа в холодильник, а затем разрезаем на 6-8 частей. Готовые роллы поливаем жидким вареньем или шоколадом. Сверху посыпаем мелко нарезаные орехи. Приятного аппетита💓
Добрый вечер мои дорогие💓 Как у вас дела? Я сегодня жду гостей, собираюсь готовить аварский хинкал. Ну а вы посмотрите пока мое видео🤗 Безумно вкусные и нежные, приготовьте обязательно, не пожалеете👍🏼👏🏼 Оладьи получаются не жирные, пышные и очень вкусные🤤 Готовятся легко - съедаются быстро! Сохраняйте скорее в закладки🙌🏽 Ну как вам? Оцените 💓 Готовить будете?👀
Ингредиенты: ✔️2яйца ✔️400 мл кефира ✔️50 мл раст масла ✔️3-4 ст ложки сахара (можно и больше ) ✔️1/2 ч л соли ✔️1ч л соды ✔️1ч л Разрыхлителя ✔️ванилин ✔️мука( примерно 200 гр) регулируйте сами количество,должно получится густое тесто .
Приготовление: Все ингредиенты выкладываем в миску и перемешиваем . Единственное при добавлении кефира ,соду гасим в нем и только потом Добавляем. Тесто должно получится густым.Оставляем 20 минут. Далее обжариваем на небольшом количестве растительного масла на слабли огне под крышкой с обеих сторон. В конце посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита ❤️❤️❤️
Здравствуйте, мои дорогие💓 Как у вас дела? Какая погода в вашем городе? У нас холодно, туман и дождь 🌧 В такую погоду хочется только укутаться в тёплый пледик, взять вкусняшки и смотреть любимые фильмы😍🤤 Ну а приготовила я для вас жареные пирожочки с картошкой и грибами. Получаются оно безумно вкусные и мягкие🤤 Кто любит пирожочки? Будете готовить?😍
Ингредиенты: Для дрожжевой опары: 50 мл воды 1 ч ложка сухих дрожжей 1 ч ложка сахара
Для теста: 250 мл молока/воды/кефира 2 яйца 2 ч ложки сахара 1 ч ложки соли 800 г муки (у вас может уйти чуть больше или меньше, т.к мука везде разная) 2 ст ложки растительного масла
Для начинки: 10-12 средних картофелин Грибы - 5 шт. 1 средний лук Ореховая трава (по желанию) Соль, масло по вкусу
Приготовление: В чашку насыпать дрожжи, 1 ч ложку сахара, налить 50 мл теплой воды, размешать и оставить в тёплом месте на минут 15. В глубокую чашку налить теплое молоко, добавить сахар, соль, яйца, масло. Влить поднявшиеся дрожжи и все хорошо перемешать венчиком. Просеять муку, и понемногу подсыпая замесите мягкое, липкое тесто.
Не забивайте тесто мукой, пирожки получатся жесткими, резиновыми. Лучше в дальнейшем, при лепке пирожков, использовать больше муки для присыпки. Вымешанное тесто поместить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть верх пищевой пленкой и поставить в теплое место для подъема. Примерно через 1,5 часа сделать первую обминку, затем снова накрыть тесто и оставить для повторного поднятия на 1 час.
Готовим начинку: Сварить картошку, сделать из неё пюре. Мелко нарезанный лук обжарить на растительном масле и добавить нарезаные кубиком грибы. Добавить лук с грибами к картошке, перемешать. Начинка готова.
Разделить тесто на порционные кружочки и раскатать каждый. Выложить начинку и заплести края с обоих сторон. Если вы хотите такие же пирожки как на видео, не нужно их придавливать рукой. А если хотите плоские придавите. Обжариваем в большом количестве масла на среднем огне до золотистого цвета. Готовые пирожки выкладываем на бумажные салфетки. Приятного аппетита! 😋
Добрый вечер мои дорогие❤️ Многие просили выложить рецепт ажурных блинов, поэтому дублирую старое видео🤗
Очень вкусные, мягкие и красивые блинчики получаются 😍🤤 Давно искала рецепт идеальных блинов для себя, чтобы были ажурные, в дырочках и не сухие. 🥞 А какие блины любите вы? На чем вы их готовила и печёте?😋
Приготовление: В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим). Добавляем яйцо, сахар, соль, соду и перемешиваем. Добавляем муку, чтобы масса была как хорошая густая сметана, и все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая. Добавляем растительное масло, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово! Печём блины. Я подавала с нутеллой и бананом. Приятного аппетита!
Здравствуйте, мои дорогие❤️ Написала рецепт Азу по-татарски, которое было во вчерашнем видео😋
Ингредиенты: Мясо (у меня говядина) Картофель - 5 шт. Лук репчатый - 2 шт. Огурцы соленые - 2 шт. Помидоры - 3 шт. Топленое масло - 70-100 г Мясной бульон или томатная пуста разбавленная с водой - 250 мл. Смесь перцев, соль Зелень, чеснок
Приготовление: Мясо нарезать продолговатыми кусочками. Хорошенько разогреть казан и в топленом масле обжарить мясо на сильном огне, до золотистой корочки.
Лук нарезать полукольцами и добавить к мясу. Обжариваем лук до мягкости, посолить, приправить смесью перцев и хорошенько перемешать. Налить бульон или разбавленный томат. Затем добавить рубленные томаты, перемешать и оставить тушиться под крышкой, на медленном огне, почти до полной готовности мяса минут 40.
Соленые огурцы нарезать небольшими брусочками. Чистим картошку, нарезаем её брусочками и обжариваем почти до полной готовности. Переложить в казан подготовленные картошку и соленые огурцы.
Перемешать и накрыв крышкой, оставить томиться на малом огне, еще 5-10 минут. Пока азу томится на плите, нарезаем зелень и чеснок. Готовое азу посыпаем чесноком и зеленью. Приятного аппетита! 😋
Добрый вечер мои дорогие❤️ Сняла для вас видеорецепт очень вкусного и сытного блюда. «Азу по-татарски», уверяю, ваши мужчины не останутся равнодушными и ещё попросят добавки. Как вам такое блюдо? Мне очень нравится🤤
И еще один рецепт на сегодняшний вечер 😍 Собрала наконец видео сливового пирога. Знаю что многие ждали рецепта🤗
Сливовый пирог "New York Times" По легенде, ежегодно с 1983 г. газета "The New York Times" публиковала рецепт сливового пирога, уступая мольбам американских домохозяек. В 1995 г. году редакция объявила о последней публикации рецепта, ультимативно предложив его вырезать, заламинировать и повесить на холодильник 😄
Пирог невероятно простой в приготовлении и очень вкусный!
Ингредиенты: Сахар - 50 гр. + ( 2 ст.л на посыпку) Масло сливочное - 120 г. Мука - 200 гр. Яйцо - 2 шт. Разрыхлитель для теста - 1 ч.л. Соль (щепотка) Слива сколько уйдёт Корица - 1 ч.л Пирог на форму 20 см, если хотите побольше, то удвойте продукты и возьмите форму побольше.
Приготовление: Взбить масло с 50 гр. сахара. По одному добавить яйца, соль и еще раз взбить. Вмешать муку, перемешанную с разрыхлителем. Включаем духовку на 180 градусов. Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто и разровнять. Сливы разделить на половинки. Сверху разложить половинки слив. Смешать 2 ст.л. сахара с 1 ч.л. корицы и присыпать сверху сливы. Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем 40-45 минут до хрустящей корочки. Приятного аппетита! 😋
Добрый вечер мои дорогие❤️ Прошлой весной попробовала в Баку очень вкусный компот из фейхоа, очень аж он мне запал в душу😍 Решила повторить, результат превзошёл ожидания🤤 Сейчас как раз сезон фейхоа, так что девочки обязательно попробуйте🤗 Так же можно его закатывать в банки. Пробовали такой компотик?😋🍸 P.s А ещё фейхоа очень полезный фрукт, кладезь витаминов👍🏼
Приготовление: Грудку отварить и нарезать кубиками. Орехи и чеснок измельчить. Смешиваем в чаше все ингредиенты и заправляем майонезом. Приятного аппетита! 😋
#салат
Оцениваем: 🔥 – Ура, нашла то, что искала! ✍️ – Записала, пригодится 😐– Что-то я не в настроении ❤️ – Заремка, ты умничка!
Всем доброго вечера мои дорогие❤️ Как ваши дела? Сегодня с утра была на работе, а потом с мужем гуляли на свадебке💃🏼 А как прошёл ваш выходной? Многие просили рецепт салатика со сторис, вот собрала для вас видео🤗 Рецепт предельно прост, думаю даже расписывать не стоит?🙈 Очень люблю этот салатик, вкусный, сытный и легкий в приготовлении👏🏼👍🏼 Как вам такой вариант? Пробовали?
Добрый вечер мои дорогие❤️ Сегодня я к вам с рецептиком оочень вкусных и легких в приготовлении куриных котлеток😍🤤 Моя палочка выручалочка когда нужно что-то быстро приготовить. Как вам такой вариант котлеток? Пробовали?😋
Добрый вечер мои дорогие❤️ Я сегодня к вам с очень интересной запеканкой😋 Может это и не запеканка, не знаю как называть😄 Канеллони с начинкой из фарша индейки с грибами, на картофельной подушке😍 Получилось очень интересно👏🏼 Как вам такой вариант блюда?🙈
Добрый вечер мои дорогие❤️ Приготовила сегодня такой яркий и красивый салатик. Называется цветочек🌺 Любимый салат моего мужа, сначала я относилась к нему скептически😄 казалось что ингредиенты не очень сочетаются, но теперь и самой нравится🙈 Теперь готовлю его с удовольствием😄 Как вам такой вариант? Кто пробовал?🤗
И кстати, очень важный ингредиент по мнению моего мужа в этом салате, именно сухарики «с хреном»😄 Говорит что без них это совсем не то 😜
Здравствуйте, мои дорогие❤️ Сняла такое небольшое видео приготовления плова. Кто готовит так же плов?😍 Это оочень вкусный, рассыпчатый и ароматный плов👍🏼
Ингредиенты: Мясо говядины – 500 гр. Лук – 3 шт. Морковь – 500 гр. Рис – 600 г Чеснок – 2 головки Масло растительное – 80-100 мл. Перец стручковый – по желанию Зира – 1 ч.л. Барбарис - 1 ч.л
Приготовление: Мясо нарезать крупными кубиками. Лук – полукольцами. На среднем огне хорошо прогреть казан. Наливаем в казан масло и снова его хорошо разогреваем. В масло добавить лук и жарить его до золотистого цвета.
К поджаренному луку добавить мясо. Огонь не убавлять, жарить на среднем огне. Нужно, чтобы мясо схватилось и соки запечатались внутри. До готовности мясо доводить не нужно. Затем добавить крупно нарезанную морковь и жарим все вместе. Ждем пока морковь немного размягчится, все время интенсивно размешивая. Затем залить горячей водой, чтобы вода покрыла овощи. Положить 1-2 головки вымытого и слегка очищенного чеснока, хорошо посолить. Добавить перец и специи. Тушить все под крышкой 30-40 минут. Вода должна выкипеть наполовину. Если этого не произошло, нужно просто открыть крышку и дать воде выкипеть. Тем временем перебрать рис и хорошенько промываем его.
Через 40 минут вынуть чеснок, положить рис, разровнять его по всей поверхности. Слегка подсолить. Залить рис горячей водой на 1 см. И снова положить чеснок. Крышкой не закрывать. Сделать большой огонь и дать воде выкипеть. Как только вода станет испаряться, нужно собирать рис горкой, от краев к середине. И когда воды совсем не останется плотно закрыть казан крышкой, сделать минимальный огонь и оставить плов доходить паром на 20 минут. За это время можно проверять готовность риса и пробовать его на соль. Размешивать ничего не нужно, можно только рис слегка перемешать и снова собрать горкой.
Готовый рис будет выглядеть рассыпчатым. Затем уже можно плов перемешивать и подавать. Приятного аппетита!
Здравствуйте, мои дорогие❤️ Сегодня я к вам с оочень вкусным и нежным меренговым тортиком🤩🤤🤤 Попробовав раз, вы влюбитесь навсегда😍 Ну как вам тортик? Оцените🤗
Меренговый торт🎂 Ингредиенты: 5 охлажденных белков 220гр. сахара Щепотка соли 1 ч.л лимонного сока (Я сделала два раз из этих ингредиентов)
Для крема: Сахарная пудра - 200 гр. 600 мл 33% сливок 400 гр. маскарпоне Свежая малина, клубника, голубика и для прослойки (по вашему желанию)
Приготовление: Белки с щепоткой соли и сахаром взбито до устойчивых пиков. (10мин) Духовку разогреть до 140-150с без конвекции. Выстелить противень пергаментной бумагой. Выложить белковую массу в кондитерский мешок и и сделать 2 круга. Выпекать 35-40 минут. Готовность проверить пальцем, если трескается с хрустом, то готово.
Подготовить еще один лист бумаги, посыпав его сахарной пудрой. Чуть остудить корж, перевернуть на второй лист. Снять верхний. Так же можно перевернуть на салфетку. Сделать повторно с таким же количеством белковую массу и испечь ещё два коржа. Сливки, маскарпоне и пудру взбить до пиков.
Собираем торт, смазывая коржи кремом, отступив от верхнего края 4-5 см. Равномерно разложить в прослойку малину или клубнику. Украсить ягодами и мятой. Убрать в холодильник на несколько часов. Приятного аппетита! 😋