Обложка канала

Рецепты от Заремки. Страница 7

Zaremka Saipudinova. Меня зовут Заремка, 23 года, живу в Махачкале. Люблю готовить и печь. Делюсь рецептами личного приготовления.

  • Рецепты от Заремки

    Всем добрый вечер💓 Как ваши дела? Что готовили сегодня на ужин? У меня была курочка в сливочном соусе и с рисом на гарнир. Так же приготовила салатик🤗

    Сегодня решила поделиться с вами с вот такой вкусной и легкой запеканкой😍 Вместо фарша так же можно использовать другое мясо или курицу. Как вам такая запеканка?🤤 Оцените 🤗

    Видео https://www.instagram.com/p/BqfbO2RBco4/

    #запеканка

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    По многочисленным просьбам выкладываю это рецепт в ленту тоже🤗 Слоенный хинкал с индейкой и картофелем🤤
    Как вам такая идея?🤗
    P.s Кто заметил маленького помощника на видео?😻😸😹 (До теста он не доходил)

    Ингредиенты:
    Мясо ( по вашему вкусу, любое)
    Картофель
    Лук
    Морковь
    Топленое или сливочное масло
    Ореховая трава по желанию

    Для теста:
    Мука - 1кг
    Кефир - 500-600мл
    Соль, сода - по 1 ч.л

    Приготовление:
    Обжариваем мясо, добавляем нарезаные лук и морковь, пассируем все вместе до мягкости. Нарезаем картофель, добавляем к мясу с овощами. Заливаем кипятком чтобы картофель накрылся и варим минут 15.
    Теп временем займёмся тестом.
    Смешиваем все ингредиенты, и замешиваем мягкое тесто.

    Раскатываем в тонкий пласт, смазываем топленым маслом и посыпаем ореховой травой. Если у вас ее нет, можно и без неё. Сворачиваем в рулет и нарезам. Готовый хинкал складываем поверх картофеля и накрываем крышкой. Варим на слабом огне около получаса.
    Подавать блюдо с чесноком и майонезом.
    Приятного аппетита!

    Видео https://www.instagram.com/p/BqNYE2En8Vp/

    #хинкал

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как ваши дела? Чем занимаетесь в эти хмурые осенние деньки?🤧
    У нас целыми днями дождь и сырость, сижу дома под тёплым одеялом🤗😄
    Решила разбавить вашу ленту вот таким ярким видео, очень очень вкусных блинных ролл😍🤤 Пробовали вы когда нибудь такие? Я их очень люблю. Ну как вам такая идея? Будете пробовать?🤗

    Ингредиенты на блины:
    Яйца - 1 штуки
    Сахар - 25 гр.
    Молоко - 85 мл.
    Вода - 100 мл.
    Мука - 85 гр.
    Масло под. - 1 ст.л
    Разрыхлитель - пол ч.л

    Для крема:
    Сливки более 33% - 200 мл.
    Маскарпоне или другой сл. сыр - 200 гр.
    Сахарная пудра - 80 гр.

    Начинка:
    Яблоко
    Клубника
    Банан

    Приготовление:
    Яйца с сахаром взбиваем, добавляем молоко и воду.
    Сухие ингредиенты перемешиваем и вводим в яично-молочную массу, взбиваем до однородности.
    Затем добавляем масло.
    Оставляем на 15-20 минут постоять.

    Печём на медленном огне очень тонкие блинчики. Наливаем половником на блинницу смесь, быстро распределяем по поверхности, и остаток выливаем обратно к основной массе. Таким образом у нас получаются тонюсенькие блинчики. Чем тоньше, тем нежнее роллы. Жарьте секунд 5-7 с каждой стороны, ориентируясь на свою плиту. Пока печёте блины, готовые накройте пакетом, чтобы они пропарились и размягчились.

    Готовим крем:
    Смешиваем все ингредиенты в чаше и взбиваем, начиная с маленькой скорости, постепенно увеличивая.
    Нарезаем фрукты брусочками.
    Выдавливаем пару полосок крема и выковываем фрукты. С помощью циновки сворачиваем и формируем ролл. Отправляем на про часа в холодильник, а затем разрезаем на 6-8 частей. Готовые роллы поливаем жидким вареньем или шоколадом. Сверху посыпаем мелко нарезаные орехи.
    Приятного аппетита💓

    Видео https://www.instagram.com/p/BqIPzVxFvFi/

    #блины #роллы

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Реклама

  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие💓
    Как у вас дела? Я сегодня жду гостей, собираюсь готовить аварский хинкал. Ну а вы посмотрите пока мое видео🤗 Безумно вкусные и нежные, приготовьте обязательно, не пожалеете👍🏼👏🏼 Оладьи получаются не жирные, пышные и очень вкусные🤤 Готовятся легко - съедаются быстро!
    Сохраняйте скорее в закладки🙌🏽
    Ну как вам? Оцените 💓 Готовить будете?👀

    Ингредиенты:
    ✔️2яйца
    ✔️400 мл кефира
    ✔️50 мл раст масла
    ✔️3-4 ст ложки сахара (можно и больше )
    ✔️1/2 ч л соли ✔️1ч л соды
    ✔️1ч л Разрыхлителя
    ✔️ванилин
    ✔️мука( примерно 200 гр) регулируйте сами количество,должно получится густое тесто .

    Приготовление:
    Все ингредиенты выкладываем в миску и перемешиваем . Единственное при добавлении кефира ,соду гасим в нем и только потом Добавляем. Тесто должно получится густым.Оставляем 20 минут.
    Далее обжариваем на небольшом количестве растительного масла на слабли огне под крышкой с обеих сторон.
    В конце посыпаем сахарной пудрой.
    Приятного аппетита ❤️❤️❤️

    Видео https://www.instagram.com/p/BqCPzdeBodf/

    #оладьи

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте, мои дорогие💓
    Как у вас дела? Какая погода в вашем городе? У нас холодно, туман и дождь 🌧 В такую погоду хочется только укутаться в тёплый пледик, взять вкусняшки и смотреть любимые фильмы😍🤤
    Ну а приготовила я для вас жареные пирожочки с картошкой и грибами. Получаются оно безумно вкусные и мягкие🤤 Кто любит пирожочки? Будете готовить?😍

    Ингредиенты:
    Для дрожжевой опары:
    50 мл воды
    1 ч ложка сухих дрожжей
    1 ч ложка сахара

    Для теста:
    250 мл молока/воды/кефира
    2 яйца
    2 ч ложки сахара
    1 ч ложки соли
    800 г муки (у вас может уйти чуть больше или меньше, т.к мука везде разная)
    2 ст ложки растительного масла

    Для начинки:
    10-12 средних картофелин
    Грибы - 5 шт.
    1 средний лук
    Ореховая трава (по желанию)
    Соль, масло по вкусу

    Приготовление:
    В чашку насыпать дрожжи, 1 ч ложку сахара, налить 50 мл теплой воды, размешать и оставить в тёплом месте на минут 15.
    В глубокую чашку налить теплое молоко, добавить сахар, соль, яйца, масло.
    Влить поднявшиеся дрожжи и все хорошо перемешать венчиком.
    Просеять муку, и понемногу подсыпая замесите мягкое, липкое тесто.

    Не забивайте тесто мукой, пирожки получатся жесткими, резиновыми. Лучше в дальнейшем, при лепке пирожков, использовать больше муки для присыпки.
    Вымешанное тесто поместить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть верх пищевой пленкой и поставить в теплое место для подъема.
    Примерно через 1,5 часа сделать первую обминку, затем снова накрыть тесто и оставить для повторного поднятия на 1 час.

    Готовим начинку:
    Сварить картошку, сделать из неё пюре.
    Мелко нарезанный лук обжарить на растительном масле и добавить нарезаные кубиком грибы. Добавить лук с грибами к картошке, перемешать. Начинка готова.

    Разделить тесто на порционные кружочки и раскатать каждый. Выложить начинку и заплести края с обоих сторон. Если вы хотите такие же пирожки как на видео, не нужно их придавливать рукой. А если хотите плоские придавите. Обжариваем в большом количестве масла на среднем огне до золотистого цвета. Готовые пирожки выкладываем на бумажные салфетки.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/Bp7ZbUvHecr/

    #пироги #пирожки

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Многие просили выложить рецепт ажурных блинов, поэтому дублирую старое видео🤗

    Очень вкусные, мягкие и красивые блинчики получаются 😍🤤 Давно искала рецепт идеальных блинов для себя, чтобы были ажурные, в дырочках и не сухие. 🥞 А какие блины любите вы? На чем вы их готовила и печёте?😋

    Блинчики "Ажурные"
    Ингредиенты:

    Кефир - 500 мл.
    Молоко - 200 мл.
    Яйца - 2 шт.
    Мука - 250 гр.
    Сахар - 1 ст.л
    Соль - пол ч.л.
    Сода - 1 ч.л.
    Раст. масло - 2 ст.л

    Приготовление:
    В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
    Добавляем яйцо, сахар, соль, соду и перемешиваем.
    Добавляем муку, чтобы масса была как хорошая густая сметана, и все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
    Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая.
    Добавляем растительное масло, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
    Печём блины. Я подавала с нутеллой и бананом.
    Приятного аппетита!

    Видео https://www.instagram.com/p/BpzlIHYHP7K/

    #блины #ажурныеблины

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте, мои дорогие❤️ Написала рецепт Азу по-татарски, которое было во вчерашнем видео😋

    Ингредиенты:
    Мясо (у меня говядина)
    Картофель - 5 шт.
    Лук репчатый - 2 шт.
    Огурцы соленые - 2 шт.
    Помидоры - 3 шт.
    Топленое масло - 70-100 г
    Мясной бульон или томатная пуста разбавленная с водой - 250 мл.
    Смесь перцев, соль
    Зелень, чеснок

    Приготовление:
    Мясо нарезать продолговатыми кусочками.
    Хорошенько разогреть казан и в топленом масле обжарить мясо на сильном огне, до золотистой корочки.

    Лук нарезать полукольцами и добавить к мясу. Обжариваем лук до мягкости, посолить, приправить смесью перцев и хорошенько перемешать. Налить бульон или разбавленный томат. Затем добавить рубленные томаты,
    перемешать и оставить тушиться под крышкой, на медленном огне, почти до полной готовности мяса минут 40.

    Соленые огурцы нарезать небольшими брусочками.
    Чистим картошку, нарезаем её брусочками и обжариваем почти до полной готовности.
    Переложить в казан подготовленные картошку и соленые огурцы.

    Перемешать и накрыв крышкой, оставить томиться на малом огне, еще 5-10 минут.
    Пока азу томится на плите, нарезаем зелень и чеснок. Готовое азу посыпаем чесноком и зеленью.
    Приятного аппетита! 😋
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️ Сняла для вас видеорецепт очень вкусного и сытного блюда.
    «Азу по-татарски», уверяю, ваши мужчины не останутся равнодушными и ещё попросят добавки. Как вам такое блюдо? Мне очень нравится🤤

    Видео https://www.instagram.com/p/Bpr5jOeHllq/

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    И еще один рецепт на сегодняшний вечер 😍 Собрала наконец видео сливового пирога. Знаю что многие ждали рецепта🤗

    Сливовый пирог "New York Times"
    По легенде, ежегодно с 1983 г. газета "The New York Times" публиковала рецепт сливового пирога, уступая мольбам американских домохозяек. В 1995 г. году редакция объявила о последней публикации рецепта, ультимативно предложив его вырезать, заламинировать и повесить на холодильник 😄

    Пирог невероятно простой в приготовлении и очень вкусный!

    Ингредиенты:
    Сахар - 50 гр. + ( 2 ст.л на посыпку)
    Масло сливочное - 120 г.
    Мука - 200 гр.
    Яйцо - 2 шт.
    Разрыхлитель для теста - 1 ч.л.
    Соль (щепотка)
    Слива сколько уйдёт
    Корица - 1 ч.л
    Пирог на форму 20 см, если хотите побольше, то удвойте продукты и возьмите форму побольше.

    Приготовление:
    Взбить масло с 50 гр. сахара.
    По одному добавить яйца, соль и еще раз взбить. Вмешать муку, перемешанную с разрыхлителем. Включаем духовку на 180 градусов.
    Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто и разровнять. Сливы разделить на половинки. Сверху разложить половинки слив.
    Смешать 2 ст.л. сахара с 1 ч.л. корицы и присыпать сверху сливы. Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем 40-45 минут до хрустящей корочки.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BpkJoPvH1eX/

    #пирог #сладкаявыпечка

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Прошлой весной попробовала в Баку очень вкусный компот из фейхоа, очень аж он мне запал в душу😍 Решила повторить, результат превзошёл ожидания🤤 Сейчас как раз сезон фейхоа, так что девочки обязательно попробуйте🤗 Так же можно его закатывать в банки. Пробовали такой компотик?😋🍸
    P.s А ещё фейхоа очень полезный фрукт, кладезь витаминов👍🏼

    Видео https://www.instagram.com/p/BphjKdvBb2t/

    #компот #напитки

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер, мои дорогие 😍
    Рецепт салата со вчерашнего видео.

    Ингредиенты:
    Куриная грудка - 2шт.
    Фасоль - 1 баночка
    Чеснок - 1 зубчик
    Орехи
    Майонез
    Зелень по желанию

    Приготовление:
    Грудку отварить и нарезать кубиками.
    Орехи и чеснок измельчить. Смешиваем в чаше все ингредиенты и заправляем майонезом.
    Приятного аппетита! 😋

    #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Всем доброго вечера мои дорогие❤️ Как ваши дела? Сегодня с утра была на работе, а потом с мужем гуляли на свадебке💃🏼 А как прошёл ваш выходной?
    Многие просили рецепт салатика со сторис, вот собрала для вас видео🤗 Рецепт предельно прост, думаю даже расписывать не стоит?🙈 Очень люблю этот салатик, вкусный, сытный и легкий в приготовлении👏🏼👍🏼
    Как вам такой вариант? Пробовали?

    Видео https://www.instagram.com/p/BpfCCAphZDB/

    #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    ​​Всем доброго вечера и отличного настроения, мои дорогие! 😍❤️
    Не могу не поделиться с вами этими вкусными фото сливового пирога🤤😋
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Сегодня я к вам с рецептиком оочень вкусных и легких в приготовлении куриных котлеток😍🤤
    Моя палочка выручалочка когда нужно что-то быстро приготовить.
    Как вам такой вариант котлеток? Пробовали?😋

    https://www.instagram.com/p/BpZ4jxEHxEx/

    #котлеты #побыстрому

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Я сегодня к вам с очень интересной запеканкой😋
    Может это и не запеканка, не знаю как называть😄 Канеллони с начинкой из фарша индейки с грибами, на картофельной подушке😍 Получилось очень интересно👏🏼 Как вам такой вариант блюда?🙈

    Видео https://www.instagram.com/p/BpUszvknGsC/

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Реклама

  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Приготовила сегодня такой яркий и красивый салатик. Называется цветочек🌺 Любимый салат моего мужа, сначала я относилась к нему скептически😄 казалось что ингредиенты не очень сочетаются, но теперь и самой нравится🙈 Теперь готовлю его с удовольствием😄 Как вам такой вариант? Кто пробовал?🤗

    И кстати, очень важный ингредиент по мнению моего мужа в этом салате, именно сухарики «с хреном»😄 Говорит что без них это совсем не то 😜

    Видео https://www.instagram.com/p/BpPp7Ptn1ME/

    #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте, мои дорогие❤️
    Сняла такое небольшое видео приготовления плова. Кто готовит так же плов?😍 Это оочень вкусный, рассыпчатый и ароматный плов👍🏼

    Ингредиенты:
    Мясо говядины – 500 гр.
    Лук – 3 шт.
    Морковь – 500 гр.
    Рис – 600 г
    Чеснок – 2 головки
    Масло растительное – 80-100 мл.
    Перец стручковый – по желанию
    Зира – 1 ч.л.
    Барбарис - 1 ч.л

    Приготовление:
    Мясо нарезать крупными кубиками. Лук – полукольцами.
    На среднем огне хорошо прогреть казан. Наливаем в казан масло и снова его хорошо разогреваем. В масло добавить лук и жарить его до золотистого цвета.

    К поджаренному луку добавить мясо. Огонь не убавлять, жарить на среднем огне. Нужно, чтобы мясо схватилось и соки запечатались внутри. До готовности мясо доводить не нужно.
    Затем добавить крупно нарезанную морковь и жарим все вместе. Ждем пока морковь немного размягчится, все время интенсивно размешивая.
    Затем залить горячей водой, чтобы вода покрыла овощи. Положить 1-2 головки вымытого и слегка очищенного чеснока, хорошо посолить. Добавить перец и специи. Тушить все под крышкой 30-40 минут. Вода должна выкипеть наполовину. Если этого не произошло, нужно просто открыть крышку и дать воде выкипеть.
    Тем временем перебрать рис и хорошенько промываем его.

    Через 40 минут вынуть чеснок, положить рис, разровнять его по всей поверхности. Слегка подсолить.
    Залить рис горячей водой на 1 см.
    И снова положить чеснок. Крышкой не закрывать. Сделать большой огонь и дать воде выкипеть.
    Как только вода станет испаряться, нужно собирать рис горкой, от краев к середине. И когда воды совсем не останется плотно закрыть казан крышкой, сделать минимальный огонь и оставить плов доходить паром на 20 минут. За это время можно проверять готовность риса и пробовать его на соль. Размешивать ничего не нужно, можно только рис слегка перемешать и снова собрать горкой.

    Готовый рис будет выглядеть рассыпчатым. Затем уже можно плов перемешивать и подавать.
    Приятного аппетита!

    Видео https://www.instagram.com/p/BpKaZQXHoF6/

    #плов

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте, мои дорогие❤️
    Сегодня я к вам с оочень вкусным и нежным меренговым тортиком🤩🤤🤤 Попробовав раз, вы влюбитесь навсегда😍
    Ну как вам тортик? Оцените🤗

    Меренговый торт🎂
    Ингредиенты:

    5 охлажденных белков
    220гр. сахара
    Щепотка соли
    1 ч.л лимонного сока
    (Я сделала два раз из этих ингредиентов)

    Для крема:
    Сахарная пудра - 200 гр.
    600 мл 33% сливок
    400 гр. маскарпоне
    Свежая малина, клубника, голубика и для прослойки (по вашему желанию)

    Приготовление:
    Белки с щепоткой соли и сахаром взбито до устойчивых пиков. (10мин)
    Духовку разогреть до 140-150с без конвекции. Выстелить противень пергаментной бумагой. Выложить белковую массу в кондитерский мешок и и сделать 2 круга. Выпекать 35-40 минут. Готовность проверить пальцем, если трескается с хрустом, то готово.

    Подготовить еще один лист бумаги, посыпав его сахарной пудрой. Чуть остудить корж, перевернуть на второй лист. Снять верхний.
    Так же можно перевернуть на салфетку.
    Сделать повторно с таким же количеством белковую массу и испечь ещё два коржа.
    Сливки, маскарпоне и пудру взбить до пиков.

    Собираем торт, смазывая коржи кремом, отступив от верхнего края 4-5 см. Равномерно разложить в прослойку малину или клубнику. Украсить ягодами и мятой. Убрать в холодильник на несколько часов.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BpFQkJMBmwR/

    #торт #меренговыйторт

    Оцените:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!