Добрый вечер мои дорогие❤️ Как ваши дела? Чем занимаетесь в эти хмурые осенние деньки?🤧 У нас целыми днями дождь и сырость, сижу дома под тёплым одеялом🤗😄 Решила разбавить вашу ленту вот таким ярким видео, очень очень вкусных блинных ролл😍🤤 Пробовали вы когда нибудь такие? Я их очень люблю. Ну как вам такая идея? Будете пробовать?🤗
Ингредиенты на блины: Яйца - 1 штуки Сахар - 25 гр. Молоко - 85 мл. Вода - 100 мл. Мука - 85 гр. Масло под. - 1 ст.л Разрыхлитель - пол ч.л
Для крема: Сливки более 33% - 200 мл. Маскарпоне или другой сл. сыр - 200 гр. Сахарная пудра - 80 гр.
Начинка: Яблоко Клубника Банан
Приготовление: Яйца с сахаром взбиваем, добавляем молоко и воду. Сухие ингредиенты перемешиваем и вводим в яично-молочную массу, взбиваем до однородности. Затем добавляем масло. Оставляем на 15-20 минут постоять.
Печём на медленном огне очень тонкие блинчики. Наливаем половником на блинницу смесь, быстро распределяем по поверхности, и остаток выливаем обратно к основной массе. Таким образом у нас получаются тонюсенькие блинчики. Чем тоньше, тем нежнее роллы. Жарьте секунд 5-7 с каждой стороны, ориентируясь на свою плиту. Пока печёте блины, готовые накройте пакетом, чтобы они пропарились и размягчились.
Готовим крем: Смешиваем все ингредиенты в чаше и взбиваем, начиная с маленькой скорости, постепенно увеличивая. Нарезаем фрукты брусочками. Выдавливаем пару полосок крема и выковываем фрукты. С помощью циновки сворачиваем и формируем ролл. Отправляем на про часа в холодильник, а затем разрезаем на 6-8 частей. Готовые роллы поливаем жидким вареньем или шоколадом. Сверху посыпаем мелко нарезаные орехи. Приятного аппетита💓