Обложка канала

Рецепты от Заремки. Страница 6

Zaremka Saipudinova. Меня зовут Заремка, 23 года, живу в Махачкале. Люблю готовить и печь. Делюсь рецептами личного приготовления.

  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Приготовила вчера и собрала для вас долгожданный ролик «Узбекского плова». Еле еле уместила в минуту все в подробностях, чтобы вам было понятнее🤗 Это оочень вкусный, рассыпчатый и ароматный плов👍🏼

    Ингредиенты:
    Мясо говядины – 500 гр.
    Лук – 3 шт.
    Морковь – 500 гр.
    Рис – 600 г
    Чеснок – 2 головки
    Масло растительное – 80-100 мл.
    Перец стручковый – по желанию
    Зира – 1 ч.л.
    Барбарис - 1 ч.л

    Приготовление:
    Мясо нарезать крупными кубиками. Лук – полукольцами.
    На среднем огне хорошо прогреть казан. Наливаем в казан масло и снова его хорошо разогреваем. В масло добавить лук и жарить его до золотистого цвета.
    К поджаренному луку добавить мясо. Огонь не убавлять, жарить на среднем огне. Нужно, чтобы мясо схватилось и соки запечатались внутри. До готовности мясо доводить не нужно.

    Затем добавить крупно нарезанную морковь и жарим все вместе. Ждем пока морковь немного размягчится, все время интенсивно размешивая.
    Затем залить горячей водой, чтобы вода покрыла овощи. Положить 1-2 головки вымытого и слегка очищенного чеснока, хорошо посолить. Добавить перец и специи. Тушить все под крышкой 30-40 минут. Вода должна выкипеть наполовину. Если этого не произошло, нужно просто открыть крышку и дать воде выкипеть.

    Тем временем перебрать рис и хорошенько промываем его.
    Через 40 минут вынуть чеснок, положить рис, разровнять его по всей поверхности. Слегка подсолить.
    Залить рис горячей водой на 1 см.
    И снова положить чеснок. Крышкой не закрывать.

    Сделать большой огонь и дать воде выкипеть.
    Как только вода станет испаряться, нужно собирать рис горкой, от краев к середине. И когда воды совсем не останется плотно закрыть казан крышкой, сделать минимальный огонь и оставить плов доходить паром на 20 минут. За это время можно проверять готовность риса и пробовать его на соль.

    Размешивать ничего не нужно, можно только рис слегка перемешать и снова собрать горкой. Готовый рис будет выглядеть рассыпчатым. Затем уже можно плов перемешивать и подавать.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/Bx2l-aJH_f3/

    #плов

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как ваши дела? По многочисленным просьбам, решила выложить отдельным постом в ленту рецепт этого соуса😍 Оочень вкусный и универсальный соус. Добавляю его в салаты, использовала в качестве соуса для шаурмы. Всем советую👏🏼 Аналог магазинного майонеза своими руками 🤗
    Ну как вам такой вариант?

    Видео https://www.instagram.com/p/BvwujOQnp-P/

    #соус #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Я сегодня к вам с вкусным видеорецептом абрикосовой каши😍

    Абрикосовая каша?🤔
    Подумали многие кто никогда ее не ел🙈
    Да да, очень вкусная каша, одна из моих любимых 🤩 Как-то давно снимала вариант этой каши с сушеной курагой, а сейчас решила показать из абрикосового сока. 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BvpAketHzhP/

    #каша

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Реклама

  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие🥰
    Многие просили выложить рецепт этого пирога, ловите🤗

    Ооочень нежный и вкусный пирог «Мандариновые облака»🍊🥧 Впервые пекла такой пирог и пробовала такое сочетание, очень интересно😍 А вы пробовали такое? Как вам такая идея?

    Ингредиенты:
    250гр муки
    250гр сливочного масла
    200гр сахара
    4 яйца
    1,5ч.л. разрыхлителя
    ванилин
    6 свежих мандаринов

    Для глазури:
    150гр сахарной пудры
    лимонный сок

    Приготовление:
    Яйца взбить с сахаром в пышную пену. Всыпать просеянную муку, разрыхлитель, ванилин, перемешать.
    Масло растопить, влить в тесто и снова взбить.
    Мандарины очистить,разобрать на дольки,макисмально удалить белые прожилки.

    Противень выстелить пергаментом,вылить тесто. Сверху распределить мандариновые дольки. Выпекать 180°С 30мин до золотистого цвета, готовность проверить деревянной палочкой.

    Пока печется пирог сделать глазурь. Сахарную пудру смешать с лимонным соком до сметанной консистенции. Горячий пирог полить глазурью,остудить.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BvhUF7UFDTS/

    #пирог #сладкаявыпечка

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Приготовила сегодня впервые, домашний сыр🤩

    Хотите каждое утро завтракать вкусным, качественным и недорогим сыром? 🧀🧀🧀
    Тогда сварите его сами!

    НЕОЖИДАННО? Думаете, что невозможно сварить хороший сыр в домашних условиях, а ещё и из покупного молока? Возможно ВСЁ! Смотрите сами!

    Видео https://www.instagram.com/p/BvZpGGHHxku/

    #сыр

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие🥰
    Долгожданный попугайчик🤩🦜
    Кто просил видео как я его делала, получайте🤗
    Как по мне, получилось очень красиво и оригинально🙈
    Отличный вариант удивить гостей, так же очень украсит праздничный стол👏🏼
    Как вам такая идея?🍍🦜

    Видео https://www.instagram.com/p/BvUgqD9nn9M/

    Оцениваем:
    🍍 – Классный попугайчик!
    👀 – Посмотрела видео
    😐 – Ой, ну я не знаю...
    ❤️ – Заремка, ты умница!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как у вас дела? Как прошёл день?
    Я сегодня к вам с вот таким, очень лёгким салатом за 5минут!😱
    Кто любит каперсы? А кто впервые о них слышит?😄
    Муж очень любит этот салат и каперсы, а я признаться их не поняла🙈 Может нужно время из распробовать и понять вкус😄🤔

    Видео https://www.instagram.com/p/BvKK6oxH0dp/

    #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие🥰
    Многие просили рецепт этого коктейля, ловите🤗
    Мой самый любимый коктейль «Пеликан», всегда заказываю только его. Готовится он очень легко, нам понадобится всего три ингредиента! Кто ещё любит этот коктейль?🍹

    Видео https://www.instagram.com/p/BvE-I2vhK4h/

    #напитки #коктейль

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте мои дорогие❤️
    Как ваши дела? Как проходит ваш день?
    На видео у меня заливной пирог с яйцом и зелёным луком🥧 Как вам такая идея? Я готовила впервые, мне очень понравился😍

    Ингредиенты:
    Для начинки:
    Яйца - 4шт.
    Зелёный лук - 2 пучка
    Немного масла, соль, перец

    Для теста:
    Яйца - 3шт.
    Кефир - 400мл.
    Соль/сахар - по пол ч.л.
    Сл.масло - 130гр.
    Мука - 270гр.
    Разрыхлитель - ч.л.

    Приготовление:
    Сливочное масло растопить и остудить.
    Яйца, кефир, соль и сахар смешившем в чаше. Добавляем по чуть чуть муки и разрыхлитель. Добавим сливочное мало. Заливка готова.

    Для начинки:
    Нарезаем мелко лук. Яйца сварить и нарезать кубиками. Смешать, посолить, поперчить и добавить немного масла. Начинка готова.

    Собираем пирог:
    Смазываем форму маслом и выкладываем половину теста, следом начинку и остаток теста. Разравниваем тесто и немного стучим формой, чтобы вышел лишний воздух. Отправляем пирог в разогретую до 200с духовку, затем понижаем до 170с и выпекаем 40-50мин. Печём до сухой зубочистки.
    Пирог можно есть как горячим, так и холодным.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/Bu4DaBGn3cn/

    #пирог

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Поздравляю вас с 8 марта, желаю вечно хорошего настроения, счастья, любви, по больше улыбок и радостных моментов в жизни. Чтобы все ваши дни были солнечными и яркими. Пусть весна цветёт не только на улице, но и в душе!🥰
  • Рецепты от Заремки

    Здравствуйте, мои дорогие 😍
    Написала рецепт слоеного салата из вчерашнего видео.

    Ингредиенты:
    Куриная грудка - 2 шт.
    Грибы - 4 шт.
    Яйца - 3 шт.
    Сыр Гауда - 50 гр.
    Майонез
    Орехи по желанию

    Приготовление:
    Сварить грудку и разобрать на волокна.
    Мелко нарезать грибы и отжарить(по желанию можно с луком). Сварить яйца и натереть на терке. Сыр так же натираем на терке. В майонез я добавляю соль, перец и немного воды. Чтобы он стал жидкий и салат был сочнее. Собираем салат слоями на блюде.

    1й слой - курица+майонез
    2й слой - грибы+майонез
    3й слой - яйца+майонез
    4й слой - сыр+майонез
    Повторяем второй раз слои.
    Украшаем по желанию.
    Приятного аппетита!😋

    #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие🥰
    Как ваши дела? Готовы к праздничным выходным?💃🏼
    Я к вам сегодня с вот таким вот красивеньким слоеным салатом😍
    Многие просили этот видеорецепт в ленту🤗 Получается очень вкусно, сытно и красиво 👏🏼
    Такой салат достойно украсит любой праздничный стол😇
    Скоро напишу письменный рецепт 🤗

    Видео https://www.instagram.com/p/ButwfNWnC6V/

    #салат

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как и обещала, собрала для вас видео блинчиков с яблочной начинкой 🤤😍
    Вот он, идеальный рецепт!
    За вчерашний день получила уже очень много отзывов❤️

    Ингредиенты:
    Молоко – 500 мл.
    Яйца – 3 шт.
    Сахар – 50 гр.
    Соль – 1 ч.л
    Масло раст – 60 мл.
    Мука – 175 гр.

    Приготовление:
    В чашку влить молоко, разбить яйца, добавить соль, сахар, растительное масло, взбить слегка миксером до однородной массы.
    Всыпать просеянную муку, взбить миксером до растворения комочков.

    Жарить на среднем огне. Перед жаркой первого блина, сковороду хорошо нагреть и немного смазать растительным маслом. Жарить с двух сторон до румяности.
    Не забывайте во время выпечки постоянно помешивать тесто половником, чтобы на дно чашки не оседала густота и, чтобы тесто было однородным.

    Для начинки:
    2 кислых яблока
    2 палочки корицы
    100гр. сахара
    50гр. сливочного масла
    1ст.л кукурузного крахмала

    Приготовление:
    Яблоки нарезать кубиками и
    перемешать с сахаром.
    В сотейнике растопить сливочное масло, добавить яблоки и палочку корицы.
    Готовить на среднем огне 10-15 минут, до мягкости.
    В конце добавить крахмал, равномерно перемешать, варить ещё 1-2 минуты.

    Начинку охладить, и нафаршировать ею блины.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BuoueTHHVD6/

    #блины

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие💗 Как прошёл ваш день? Вчера у нас было небольшое мероприятие, юбилей у отца мужа🤗 Как и обещала, собрала для вас видеорецепт грибного крем-супа🍵. Вчера в голосовании в Инстаграме за него проголосовало большее количество людей🤗
    А вы любите супы пюре? Я очень🤤

    Грибной крем-суп 😍😋
    Ингредиенты:
    Картофель - 5 небольших шт.
    Грибы - 5-6 средних шт.
    Лук - 1 большой
    Сливки - 300-350 мл.
    Куриная грудка - по желанию
    Сыр который плавится - 100 гр. (по желанию)

    Для сухариков:
    Белый хлеб
    2 дольки чеснока
    Масло растительное

    Приготовление:
    Ставим варить курицу. Нарезаем мелкими кубиками картофель и добавляем к курице. Нарезаем мелко лук и тонкими пластинами грибы. Обжариваем на растительном масле до готовности грибы с луком.

    Затем перекладываем в блендер, заливаем сливками и взбиваем до однородной консистенции. Затем добавляем туда картофель с бульоном. Выливаем все это обратно в кастрюльку, добавляем сыр и доводим до кипения. Крем-суп готов! Курицу можно подавать отдельно, или по желанию тоже пюрировать.

    Готовим сухарики:
    Нарезаем белый хлеб мелкими кубиками и ставим в духовку подсушится на минут 5-7 при 180с.
    Нарезаем мелко чеснок и обжариваем его на масле, затем добавляем к нему сухарики и обжариваем до золотистой корочки.

    Разливаем крем-суп по тарелкам и посыпаем сухариками.
    Очень вкусно и сытно 😍
    Приятного аппетита!

    #супы #грибнойкремсуп

    Видео https://www.instagram.com/p/Bujh-JZHqnH/

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Добрый вечер мои дорогие❤️
    Как у вас дела? Как проходит последний день зимы? У нас весь день лил дождик ☔️ В такие холодные вечера, хочется согреться вкусным чаем с вкусняшками😋

    Поэтому я всем настоятельно рекомендую испечь пирог «Зебру» из предыдущего видео, заварить «Тропический чай» из этого видео, и провести уютный вечерок🤗🥰
    Ну как вам такая идея фруктового чая? Я не особо прям любитель чая, но интересные варианты и с чем-нибудь вкусным приветствую😄

    Видео https://www.instagram.com/p/Bubzx-THWKu/

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Реклама

  • Рецепты от Заремки

    Всеем добрый вечер мои дорогие❤️🥰 Как у вас дела? Я как обычно вернулась после долгого перерыва🙈 Стыдно, но обещаю исправиться! Сегодня я к вам с всеми любимым, старым добрым пирогом «Зебра». Кто любит признавайтесь?👀

    Ингредиенты:
    Яйца - 5шт.
    Сахар - 350/400гр.
    Масло сливочное - 150/200гр.
    Какао - 2ст.л.
    Мука - 450/500гр.
    Сметана - 200гр.
    Сода - 0,5 ч.л.

    Приготовление:
    Яйца взбить с половиной сахара до белой пены.
    Добавить просеянную муку, соду.
    Растопить сливочное масло, остудить, смешать с остальной частью сахара и добавить к массе. Разрыхлитель смешать со сметаной и так же добавить к общей массе. Тесто разделить на 2 равные части. В одну часть добавить какао. Тесто должно быть консистенции негустой сметаны. Форму 26-28см смазать маслом. Вливать в центр поочерёдно небольшие порции, по 1-2 ст. ложки разного теста.

    Затем палочкой сделать узор. Выпекать в предварительно разогретой духовке, при температуре 190-200с около часа.
    Готовый пирог можно полить глазурью, прослоить крепли тли просто посыпать сахарной пудрой.
    Приятного аппетита! 😋

    Видео https://www.instagram.com/p/BuWpdNQHb9B/

    #пирог #сладкаявыпечка

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!
  • Рецепты от Заремки

    Доброй ночи мои дорогие, уже родные люди❤️ 2018, уходящий год, был моим годом - собаки 🐕 Главное событие этого года для меня - создание моей семьи💑
    Желаю вам в наступающем году обрести своё счастье❤️ Люблю, ценю! С наступающим вас❤️
  • Рецепты от Заремки

    Всем добрый вечер мои дорогие❤️
    Как у вас дела? Что нового? 🤗Я вернулась вчера домой из Кизляре, гостили на выходных у мужа родителей. Сняла для вас вместе со своей второй мамочкой вот такое вот интересное блюдо 😍 Она провела для меня небольшой мк по их приготовлению. Я такое готовила и ела впервые. Свекровь сказала что это блюдо готовят только в их Лакском селении Хосрех, называется «Буц|у ххунк|» что в переводе означает полный хинкал. В начинку кладётся сушеное мясо, картофель, яйцо, молоко и специи. Получается безумно вкусно, мне очень понравилось 😍 Процесс конечно трудоемкий, но оно того стоит! 😋
    Ну как вам такое блюдо? Кто нибудь пробовал? Оцените старания 😍

    Видео https://www.instagram.com/p/Bq7vZc1H7hY/

    #хинкал

    Оцениваем:
    🔥 – Ура, нашла то, что искала!
    ✍️ – Записала, пригодится
    😐– Что-то я не в настроении
    ❤️ – Заремка, ты умничка!