Добрый вечер мои дорогие💓 Как у вас дела? Я сегодня жду гостей, собираюсь готовить аварский хинкал. Ну а вы посмотрите пока мое видео🤗 Безумно вкусные и нежные, приготовьте обязательно, не пожалеете👍🏼👏🏼 Оладьи получаются не жирные, пышные и очень вкусные🤤 Готовятся легко - съедаются быстро! Сохраняйте скорее в закладки🙌🏽 Ну как вам? Оцените 💓 Готовить будете?👀
Ингредиенты: ✔️2яйца ✔️400 мл кефира ✔️50 мл раст масла ✔️3-4 ст ложки сахара (можно и больше ) ✔️1/2 ч л соли ✔️1ч л соды ✔️1ч л Разрыхлителя ✔️ванилин ✔️мука( примерно 200 гр) регулируйте сами количество,должно получится густое тесто .
Приготовление: Все ингредиенты выкладываем в миску и перемешиваем . Единственное при добавлении кефира ,соду гасим в нем и только потом Добавляем. Тесто должно получится густым.Оставляем 20 минут. Далее обжариваем на небольшом количестве растительного масла на слабли огне под крышкой с обеих сторон. В конце посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита ❤️❤️❤️