Добрый вечер мои дорогие❤️ Многие просили выложить рецепт ажурных блинов, поэтому дублирую старое видео🤗
Очень вкусные, мягкие и красивые блинчики получаются 😍🤤 Давно искала рецепт идеальных блинов для себя, чтобы были ажурные, в дырочках и не сухие. 🥞 А какие блины любите вы? На чем вы их готовила и печёте?😋
Приготовление: В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим). Добавляем яйцо, сахар, соль, соду и перемешиваем. Добавляем муку, чтобы масса была как хорошая густая сметана, и все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая. Добавляем растительное масло, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово! Печём блины. Я подавала с нутеллой и бананом. Приятного аппетита!