Обложка канала

Verbitsky =live=. Страница 8

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

  • Verbitsky =live=

    Красивый закат вчера был. На днях вернулся из Сурабаи, это второй по величине город в Индонезии, и расположен он относительно недалеко от Бали - всего час лететь на самолете. Ездили туда, чтобы немного почувствовать городскую атмосферу - соскучились по ней, Убуд все же деревня, как ни крути. Очень классная, удобная и комфортная, но все же деревня. Сурабая понравилась - мы жили в районе, который совсем не похож на азиатские города, что то вроде местной «рублевки». Много зелени, коттеджи, комфортный свежепостроенный ЖК с апартаментами, охраняемая территория и все дела. Много торговых центров, банков и вообще «цивилизации». Из минусов - вообще нет тусовки русскоязычной (ну, либо я ее не нашел). В остальном все круто. Пяти дней хватило на первый раз. Мой давний вывод - жить лучше в деревне, а в город приезжать иногда. А не наоборот)
  • Verbitsky =live=

    “Billionaire investor Charlie Munger says he’s never cared about comparing his riches to the money of others. Rather, he says his motivation in accumulating wealth has always been about securing independence, the freedom to do what he wishes in business and in life — and he wishes more people would follow his example.” www.cnbc.com/2022/12…eed.html 98-летний Чарли Мангер говорит о том, что и мы с вами не раз обсуждали в этом канале. Управление капиталом - это про независимость и возможность самому выбирать курс своей жизни. А не про то, что у кого то яхта толще и красивых картинок в инсте больше)
  • Verbitsky =live=

    Вид с утра, после того как просыпаешься - ежедневная позитивная мотивация ✅🌞
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    Проапдейтил свой давний текст про поддержание правильного состояния (после сорока лет он становится особенно актуальным 😉 Добавил последний опыт по даосским практикам, дописал про утренние ритуалы и поправил по мелочи в нескольких местах. Теперь все актуально) http://bit.ly/2K0CJMS
    Как увеличить уровень своей энергии, чтобы всегда все делать с удовольствием и не зависеть от обстоятельств

    Какое-то время назад я написал текст «Как распорядиться деньгами с умом, или путь к свободной жизни» . Там я рассказываю простые шаги…

    Medium
  • Verbitsky =live=

    Сервисы DEFI опционов, для завтрашней мини презентации балийской defi тусовке Никого не забыл?
  • Verbitsky =live=

    Новости TYMIO Мы увеличили сроки в сервисе, теперь доступны сделки длительностью в месяц. А вот срок в день мы убрали полностью, так как хотим, чтобы сервис был ориентирован на большие сроки - там можно больше заработать. P.S. Сейчас отличная возможность зарабатывать высокую доходностью на USDC через buy-low.io, если вы готовы купить ETH по супер-низкой цене (а это уже сама по себе довольно выгодная сделка в долгосрочной перспективе) Пример: Если готовы купить 10 ETH по 1150$, лочим 11500 USDC до 30 декабря, зарабатываем 351$ чистым, это примерно 3% на капитал APR 46%, неплохо https://buy-low.io - смотреть доходность тут Комьюнити чат TYMIO https://t.me/+pt4wI83osNZmOWQ1
  • Verbitsky =live=

    Ждем рождественского ралли в крипте

    Ждем рождественского ралли в крипте Телеграм-канал про трейдинг https://t.me/georgvlive​​​ Об авторе - Георгий Вербицкий - http://bit.ly/2BtHBoD

    YouTube
  • Verbitsky =live=

    Написал описание сервиса TYMIO на русском языке, надеюсь так будет намного понятнее суть продукта, и большее количество народу начнет пользоваться этим отличным инструментом заработать без рыночного риска на свои ETH или USDC дополнительный доход. Пока мы только движемся к совершенству, но сервис уже обрел постоянных пользователей, и их число растет. Мы будем становиться все лучше и лучше, все удобнее и удобнее, - гарантирую! http://bit.ly/3H8H8Ln
    TYMIO — повышенный доход в ETH и USDC без рыночного риска

    Приложение TYMIO использует опционную ликвидность для того, чтобы получить высокий фиксированный доход на крипто-активы. Вы можете…

    Medium
  • Verbitsky =live=

    Медленно выжимают из Европы, но пока еще есть последние бастионы, держимся) В принципе, при наличии азиатского финансового контура, европейский особо не нужен. Но тенденция прямо очевидна.
  • Verbitsky =live=

    👉Последнее три дня хожу и думаю купить больше ETH и BTC в долгосрок. Интуитивно видится, что дно где-то здесь, и врядли сильно ниже. Начал немного перебалансировать свой портфель в сторону ETH/BTC из фиата. Не инвестиционная рекомендация, так как я а) могу ошибаться б) играю вдолгую. Но поделиться мыслями с вами стоит. Аргументы еще тут https://t.me/georgvlive/2319 и тут https://t.me/georgvlive/2320 👉Волатильность низка, хорошо для опционных конструкций на рост. Хочу поделиться моей любимой опционной конструкцией, как раз сделал на днях на ETH на июнь следующего года. Если соберется достаточно народу в чатике по крипто опционам, сегодня проведу видео-колл, покажу как она выглядит. В чатик можно залетать по этой ссылке https://t.me/+COqi2229bfdlMGNl 👉Похоже произошел разворот по доллару, которого я жду уже какое-то время. Моя гипотеза, что мы входим в цикл роста сырьевых товаров. Ставка в этом цикле: крипта, активы (акции сырьевых компаний). Кэш опять становится трэшем, возвращаемся в привычную парадигму)
  • Verbitsky =live=

    Watchtower of Turkey

    More than 3500 km traveled in 20 days, capturing landscapes from the bluish tones of Pamukkale to the warm ones of Cappadocia, and passing by a great variation of…

    Vimeo
  • Verbitsky =live=

    А что происходит на переднем крае технологий по управлению капиталом? Передний край у нас это on chain defi options, как ни крути) Возьмем ribbon finance (https://app.ribbon.finance/). Неплохая история, но все vaults дышат на ладан, кроме одного (и это не опционы) - который занимается тем, что одалживает деньги крупняку типа Wintermute. Так себе стратегия, особенно в свете последний событий. Да и Wintermute (самый крупный маркет мейкер на крипте) недавно хакнули на 160 млн$. А с опционными vaults, которые продают covered calls и covered puts дела не очень. Все очень сложно в реализации, нужно быть глубоко в теме, чтобы это использовать. Ну и тупо продавать колы вне зависимости от рынка так себе стратегия, собственно на графике это видно - стратегия sell OTM ETH calls отдала все заработанное, когда в последний раз эфир сильно вырос (-12%), и сейчас болтается где-то около нуля. Да, - все эти vaults продают calls в пятницу, чтобы сразу захеджиться на Deribit, и поэтому укатывают там волу. Так что, хозяйке на заметку: покупать опционы стоит в пятницу, продавать в понедельник (medium.com/@orbitm…c30c8bc7) Ribbon делает аукцион через https://www.opyn.co/, это как будто крупнейший провайдер децентрализованных опционов. Но, как я уже выше писал, они просто берут и все перекрывают deribit.com Ну и тут вопрос - какой это нафиг on-chain, если реально все хеджат на 100% кастодиальном Deribit? Нету еще ликвидности опционной on-chain, нету. Окей, что дальше? Есть https://friktion.fi/ - автоматизированное управление капиталом. Очень красивый сайт, заглядение просто. Сделали ставку на Солану. После событий с FTX солана выглядит полумертвой. TVL сервиса тоже не блещет - всего каких-то пять миллионов USD. В общем, пока мы, что называется in early stage. Нехватает действительно массовых опционных продуктов, собственно это именно то, что мы и делаем в TYMIO. Да, кстати случайно наткнулся на любопытный on-chain продукт. Называется Squeeth, от Opyn. https://squeeth.opyn.co/ Суть в том, что это структурник из опционов, который реплицирует движение ETH вверх в квадрате. То есть если эфир вырастет в 5 раз, то эта штука вырастет в 25. Но, самое прикольное, что в обратную сторону (вниз) ускорения нет. Как такое возможно? Ты просто платишь фондирование (примерно 0,11% в день), за радость сидеть в лонге без риска ликвидации. Ну и все on chain, торгуется на uniswap как токен, можно в любой момент купить продать. В общем, такой бессрочный колл опцион. Из остального, не опционного условно пассивного дохода - все соревнуются, кто как красивее обернет стратегии с uniswap v3. Некоторые перекладывают impermanent loss на пользователя, некоторые пытаются как-то хеджировать. На централизованных биржах повсеместно появился grid bot, который выставляет сетку ордеров по заданным условиям. Очень удобная штука в боковиках, и знаменательно то, что появилась она именно на крипто биржах. Это подтверждает мой давний тезис о том, что все инновации в финансах сейчас так или иначе связаны с криптой. А все фейлы последние в крипте - связаны с традиционным персонажами из TradeFI, которые пытались заработать сверхприбыли на крипте и по классике перебрали с leverage. Арбитраж, ребята, дело такое - может и разойтись. На эту тему рекомендую последнюю статью Артура Хейса - medium.com/@crypto…d38a5e4e Всем хорошего воскресенья!
  • Verbitsky =live=

    Многие пытаются угадать дно, но это редко получается. Гораздо более здравая стратегия, это начать накапливать актив по частям, не сразу, на уровнях, которые для вас приемлемы. Да, он может сходить еще ниже, в этом случае вы просто докупите еще по более низкой цене. Даже если вы существенно ошибетесь с точкой входа, это будет лучше, чем если вы не успеете вообще зайти. Конечно, это все работает только при наличии фундаментальной веры в актив. В этом случае ты включаешь ментальность инвестора а-ля "я вообще не хочу выходить из хороших активов", не важно сколько они стоят. Кстати, BTС вообще довольно раритетная вещь, покруче любого NFT. Символ крипты, и всего 22 миллиона, больше не выпустят) Только рад этого уже можно его покупать. В общем, друзья, уровни уже хорошие. Денег в мире сильно меньше не стало, а вот криптопользователей за эти два года сильно прибавилось. Так что природа возьмет свое рано или поздно) Не слушайте вздорных стариков вроде Рубини. Будущее выглядит как децентрализованные приложения на блокчейне, и не важно когда оно настанет - чуть раньше или чуть позже - не инвестировать в это будущее сейчас, это самая большая ошибка, которую мы с вами можем сделать. P.S. Чисто с трейдерско/инвесторской точки зрения: многие не понимают, что неважно, сколько иксов будет, и как быстро. Самое важное в активе - это его риски. И насколько в нем присутствует ассиметрия риск/прибыль.
  • Verbitsky =live=

    Последние дни думаю о том, что сейчас на самом деле отличное время. Особенно для тех, кто не успел в последние две волны роста крипты. Сейчас пузыря уже нет, самое время начинать накапливать биткойн и эфир. Самое время инвестировать усилия и время в самообразование, начинать разбираться в том что происходит, смотреть какие технологии сейчас есть, учиться ими пользоваться. Стоит периодически напоминать себе, что несмотря на текущий сантимент рынка, блокчейн остается одной из величайших инноваций нашего времени. Ведущие блокчейны будут развиваться по экспоненте, и сейчас очередная передышка перед прыжком. Грамотно аллоцируйте ресурсы, накапливайте биткойн и эфир, и на следующем цикле можно будет насладиться фантастическим взлетом личного капитала.
  • Verbitsky =live=

    Товарные рынки отскочили, следим за развитием событий

    Товарные рынки отскочили, следим за развитием событий Телеграм-канал про трейдинг https://t.me/georgvlive​​​ Об авторе - Георгий Вербицкий - http://bit.ly/2BtHBoD

    YouTube
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    На прошлой неделе у нас закончился воркшоп по управлению капиталом и пассивному доходу, который проходил 11 дней в Убуде. Было восемь участников, большинство прилетело на Бали в первый раз с самых разных концов света: Великобритания, Германия, Тайланд, Россия. Все очень продвинутые, сильные, на хорошем финансовом уровне. Мы прошли полностью программу, которая была намечена, и даже чуть-чуть больше. В общем, все прошло именно так, как я хотел. Спасибо, вселенная! 🙂🔥 В этом году такие приятные моменты особенно ценны! 👌 P. S. Финализировали походом на гору Абанг 2,2 км, было сложно, но опыт крутой. Спасибо всем, кто участвовал!
  • Verbitsky =live=

    Да, вдогонку еще момент, который нельзя не отметить. Ради справедливости надо признать, что биржа FTX, утонувшая с деньгами пяти миллионов клиентов, была очень технологически продвинутой биржей, на мой взгляд - лучшей на рынке. Это добавляет грусти, так как все хорошей фичи умерли похоже вместе с ней. А что там было, о чем можно погрустить? 1. Единый счет для спота и фьючей, не нужно было гонять деньги между площадками. 2. Гарантийное обеспечение в крипте, причем и токены тоже туда годились. Можно было загонять туда биток, и выводить usdt или фиат, получая эффективный кредит по небольшой ставке 3. Куча инструментов: и перпы, и фьючи, и спот и альты всевозможные, и move контракты на волатильность 4. Акции США, валюты и товарные рынки (нигде больше такого не встречал) 5. Удобный для торговли мобильный терминал (я считаю лучший на рынке) Все эти функции, особенно 1,2,3,- подразумевают очень продвинутый риск-менеджмент, а вот с ним то и были проблемы, как все мы теперь понимаем. В общем, стоит зафиксировать что мы потеряли не просто криптубиржу, а можно сказать технологического лидера. На рынке сейчас и близко нет чего-либо столь удобного под мои, к примеру, нужды. Впрочем, будем надеятся, что вскоре появится - свято место пусто не бывает.
  • Verbitsky =live=

    Да, кстати кто помнит - я когда переходил в БКС из Открытия, то искал толкового менеджера из БКС, с кем можно было бы работать. В итоге после некоторых проб и попыток нашел, и он действительно хорош: профессионально решает вопросы, помогает улаживать нестандатные кейсы, в том числе и с БКС банком, всегда корректен, вежлив. В общем, у кого такой же кейс - кто хочет перейти в БКС из другого брокера, могу искренне его рекомендовать, особенно по кейсам перевода активов и тп. - пишите в личку @georgv Единственный нюанс - должен быть счет от 10 млн руб.