Обложка канала

Verbitsky =live=. Страница 9

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

  • Verbitsky =live=

    Да, Сэм точно злоупотреблял амфетаминами Проследите за движениями ноги в этом интервью месячной давности, прямо с самого начала ролика https://youtu.be/oriUt-AVci0 Жаль, что я не посмотрел это видео раньше, может вывел бы все деньги оттуда 😂😬
    Sam Bankman-Fried: 'People Aren't Taking Me At My Word' | Meet The Press Reports

    Crypto mega donor Sam Bankman-Fried talks to Meet the Press Reports about his political donations. » Subscribe to NBC News: http://nbcnews.to/SubscribeToNBC » Watch more NBC video: http://bit.ly/MoreNBCNews NBC News Digital is a collection of innovative and powerful news brands that deliver compelling, diverse and engaging news stories. NBC News Digital features NBCNews.com, MSNBC.com, TODAY.com, Nightly News, Meet the Press, Dateline, and the existing apps and digital extensions of these respective properties. We deliver the best in breaking news, live video coverage, original journalism and segments from your favorite NBC News Shows. Connect with NBC News Online! NBC News App: https://smart.link/5d0cd9df61b80 Breaking News Alerts: https://link.nbcnews.com/join/5cj/breaking-news-signup?cid=sm_npd_nn_yt_bn-clip_190621 Visit NBCNews.Com: http://nbcnews.to/ReadNBC Find NBC News on Facebook: http://nbcnews.to/LikeNBC Follow NBC News on Twitter: http://nbcnews.to/FollowNBC #Crypto #Politics #MeetThePress

    YouTube
  • Verbitsky =live=

    Log in or sign up to view

    See posts, photos and more on Facebook.

    Facebook
  • Verbitsky =live=

    Очень рекомендую для прочтения на тему, как устроен банковский бизнес (на английском, правда)

    rotbard.pdf

    application/pdf
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    Пару слов еще по поводу краха FTX. Опять начались крики "крипта-скам" и прочее. Так вот, хочу заметить - ни один банк в мире бы не выдержал такой банк-ран, как FTX. Современные банки не обладают и 1/5 частью тех денег, которые должны клиентам. Погуглите "частичное резервирование" или fraction reserve banking. Резервы там дай бог 1/10 или что-то около того. По факту, ВСЕ банки являются банкротами без поддержки ЦБ. А ЦБ "спасает" банки перекладывая через инфляцию это спасение на население. Так что, криптоиндустрия будет поздоровей, чем гнилое финансовое устройство общества сейчас. Там нету "спасателей", и оно к лучшему. Пострадали те, кто плохо сделал due dil, кто пренебрег рисками. Да, и я тоже в их числе. Но все справедливо, никто не платит за мои ошибки, кроме меня.
  • Verbitsky =live=

    Такие времена настали в криптомире- самое время забыть о цене и сфокусироваться на создании value. Крипта никуда не денется, я про биткойн и эфир, и хорошо всегда держать это в голове. Я делаю большую и осознанную ставку на рост и развитие криптоэкосистемы, на рост количества пользоваетелей крипты в Ю-В Азии, и на рост интереса к опционам, в том числе децентрализованным, как к инструменту управления капиталом. Ставка моя и деньгами, и временем. Поэтому мы вместе с моим партнером, который занимается технической частью, сделали приложение TYMIO, которое позволяет монетизировать готовность приобрести или продать какой-то актив, и заработать на этой готовности хороший процент фиксированного дохода. Да, это стартап, но MVP уже готово, можно покрутить и попробовать уже сейчас: для владельцев eth и usdc на метамаске сайты sell-high.io и buy-low.io соотвественно С лета я сфокусирован полностью на этом проекте и не планирую останавливаться. Сейчас мы привлекаем pre-seed раунд, довольно небольшой, но необходимый для быстрого развития. Так как у меня здесь в канале много людей, которые меня знают, заочно и очно, я решил выложить эту информацию и здесь тоже. Желающие поучаствовать в раунде, понимающие риски и имеющие кредит доверия к тому, что я делаю, напишите на @georgv -> пришлю презентацию. От 15K. Закрываем окно заявок 15-го ноября.
  • Verbitsky =live=

    Мда, ну и новости с утра. FTX таки пал, драма разворачивается на полную мощность. Очень плохо для индустрии, и так изрядно потрепанной за этот год. Выглядит, если честно, немного сюрреалистично. Но кто бы мог подумать, что биржа из топ-5 решила использовать клиентские деньги, чтобы ссудить их аффилированной трейдерской конторе под процент и набрать кредитов под залог своего токена, большой пакет которого находится у ближайшего конкурента. 🤦‍♂️ Первый раз я попал в ситуацию, когда часть капитала заблочена на бирже, которая между прочим входила еще недавно в топ-5 в мире. WTF. Вообще bail-аут со стороны конкурента выглядит очень странно в этой ситуации. Неужели в богатой Америке ни у кого не нашлось денег помочь такому крутом бренду. Впрочем, возможно бэйлаут состоится, но не со стороны Бинанса, - все же LOI ничем не обязывающая бумага. В целом очень неприятные эмоции от всего этого. Удар под дых индустрии, когда более менее только наметился аптренд. Sad.
  • Verbitsky =live=

    Ситуация развивается дальше. Говорят у FTX плохо с финансами и основные активы, покрывающие обязательства - в их же токене FTT. Токен падал сегодня на 30%. Ситуация тащит вниз весь крипторынок, который помнит Luna и 3AC. Не знаю, есть ли смысл паниковать и вытаскивать крипту из FTX, пока еще дают это сделать. Думаю, что Sam BF очень известная фигура, ему помогут скорее всего, даже если там есть проблемы. Но как оно получится в итоге, никто не знает.
  • Verbitsky =live=

    Самая нашумевшая новость в крипте за последние несколько дней это противостояние FTX и Binance. Первая - самая многообещающая биржа, управляемая из США. Вторая - самая большая биржа в мире, управляемая из Китая. Так что все очень символично. В общем CZ из Бинанса написал в твиттере, что сливает токены FTT (нативные токены FTX), в рамках "риск-менеджмента", упомянув при этом LUNA, и прямо сказав, что Сэм из FTX использует свое лобби против других игроков в индустрии. Почитать детальнее как развивалась ситуация можно в твиттерах Сэма и CZ. Честно говоря, конкуренция эта - вполне логичное явление, даже странно было что раньше они сотрудничали. Токен FTX упал. Что дальше неизвестно, ходят плохие слухи про FTX. Я лично не думаю что с биржей будут проблемы. Посмотрим. twitter.com/cz_bina…13215744

    Liquidating our FTT is just post-exit risk management, learning from LUNA. We gave support before, but we won't pretend to make love after divorce. We are not against anyone. But we won't support people who lobby against other industry players behind their backs. Onwards.

    Twitter
  • Verbitsky =live=

    Интересный сегодня день. Вполне вероятно, что мы на пороге продолжения роста в крипте, и давно ожидаемого мной аптренда на металлах. Крипта выглядит очень сильно, намного сильнее металлов. Неплохой энтузиазм, особенно для пятницы)
  • Verbitsky =live=

    ⚠️✴️#крипто #биржи #хакеры хакеры взломали горячий кошелек биржи Deribit, выведено $28 млн Deribit hot wallet compromised, but client funds are safe and loss is covered by company reserves. Our hot wallet was hacked for USD 28m earlier this evening just before midnight UTC on 1 November 2022
  • Verbitsky =live=

    Так себе новость. Но... Deribit красавцы - не сомневаюсь, что на пользователях это никак не скажется.
  • Verbitsky =live=

    Разбор почему падает Facebook (Meta)
  • Verbitsky =live=

    🚫🇷🇺#fx #swift #банки #россия "Тинькофф банк" убрал возможность совершать SWIFT-переводы в валюте в Белоруссию, Грузию, Киргизию, Таджикистан и Монголию Сейчас доступны SWIFT-переводы в долларах или евро в некоторые банки Азербайджана, Армении, Узбекистана и Китая
  • Verbitsky =live=

    Отличная движуха на крипте, особенно на ETH. Хороший старт с плоской базы намекает на продолжение банкета. Чуйка меня не подвела в понедельник, да и сигналы косвенные были, в видео про них говорил https://www.tradingview.com/x/WJE4KxMg/
    TradingView Chart

    TradingView
  • Verbitsky =live=

    Самый жесткий период на рынках возможно уже позади

    Самый жесткий период на рынках возможно уже позади Телеграм-канал про трейдинг https://t.me/georgvlive​​​ Об авторе - Георгий Вербицкий - http://bit.ly/2BtHBoD

    YouTube
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    Последние новости по воркшопу на Бали: на текущий момент у нас уже пять участников подтвержденных, и несколько человек еще хотят поехать и находятся в процессе решения орг. моментов. До лимита в десять человек остается совсем чуть-чуть, еще немного и мы закрываем регистрацию. Но попасть еще можно, осталось две недели до старта (4-го ноября). Живой формат предполагает общение, погружение в процесс, поэтому намного эффективнее, чем любой онлайн, который только может быть. Поэтому, если вы хотели получить знания, достаточные для того, чтобы начать жить свободной жизнью, путешествовать по миру, не зависеть от работодателя и обстоятельств - это мероприятие для вас. Да, это предполагает наличие некоторого капитала. Но, я гораздо чаще встречаю людей, у которых есть капитал, но нету знаний, чтобы его эффективно использовать, чем обратный вариант. Многие люди с финансами и отсутствием знаний делают очень неэффектиные вещи, например покупают квартиры в РФ, чтобы извлекать хоть какой-то доход из своего капитала. Мало того, что это супер неэффективное и рискованное вложение денег, так вы еще и получаете неликвидный актив... При этом вы получаете 4% в год, а не 1-2% процента в месяц, как могли бы. В общем, друзья, сейчас есть реальный шанс освоить за десять дней простые, но эффективные стратегии управления активами, и "докрутить" их до нужных параметров с использованием опционов, и пользоваться этим знанием всю жизнь. Я не инфобизнесмен, у меня нет "воронок", "прогрева" и прочей чепухи. Я уже 15 лет торгую на рынках, путешествую, изучаю разные интересные мне вещи, пользуясь своим свободными временем. Мне интересны новые знакомства с интересными людьми, для которых я могу дать ценность. Поэтому, пока еще есть пара-тройка мест, и вы чувствуете, что это про вас - не тяните. Вписываетесь, у нас набирается группа очень интересных людей + знания + атмосфера Бали. Все вместе даст мощный и интересный опыт. Пока еще есть две недели до старта. Все организационные моменты: билеты, жилье, вакцинация, тп - все решаемо в эти сроки. Пишите в личку @georgv Детали тут: https://bit.ly/3yzfrqb P.S. Буду признателен, если поделитесь информацией с теми, кому она может быть актуальной. Не все же читают мой канал и даже тут такое не часто бывает) Всем хорошей пятницы!
  • Verbitsky =live=

    Log in to Facebook

    Log in to Facebook to start sharing and connecting with your friends, family and people you know.

    Facebook
  • Verbitsky =live=

    Ну и кракен тоже все, - сегодня с утра пришло письмо счастья. Я его использовал для европейского контура SEPA, крипта>kraken>европейские онлайн банки туда и обратно. Прелесть была в быстром и дешевом (1 евро) переводе. Контур этот сейчас не сильно актуален, но его потеря это все равно так себе новости. Ну и в целом это очень плохой прецедент, надо сказать. Могут последовать и другие биржи.