Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

  • Verbitsky =live=

    Рубль начал опять падать, и я переоткрываю потихоньку позиции вверх по Si (фьючерс). Ожидал более сильной коррекции, но имеем что имеем. Можно и перезайти, раз такое дело, - мы не гордые 🙂
  • Verbitsky =live=

    Интересно, что волатильность золота сейчас на минимумах за 3 года (с 2020) - хорошо для покупки опционов. Плюс технический сетап на продолжение на графике цены (долгосрок). В общем, рекомендую присмотреться. Я думаю неплохой момент для покупки в долгосрок. https://fred.stlouisfed.org/series/GVZCLS
    FRED Economic Data

    CBOE Gold ETF Volatility Index

    fred.stlouisfed.org
  • Verbitsky =live=

    Я никогда не любил ходить, по той причине что не мог это делать долго. Всегда уставал быстро и болела спина. То есть примерно час ходьбы, - это все, на что меня хватило. Сначала я думал, что так и должно быть. Потом, - что дело в плоскостопии. Потом понял, что вся проблема в неправильной биомеханике положения тела, и неразвитости некоторых мышц (поясница). За счет кардинального изменения лайфстайла и питания, который произошел со мной в 2019 году, когда я приехал на Бали, у меня постепенно происходили позитивные изменения. Осанка становилась лучше, механика ходьбы тоже. Я все равно уставал, но меньше. Благодаря ежедневной 15-минутной практике медитации, я учился "дышать с прямой спиной". Оказалось, что это очень помогает. Медленно, но ситуация менялась. И вот в последнее время произошел мощный рывок благодаря новой практике, которую я делаю начиная с весны. Называется "Железная рубашка" от Мантак Чиа. Я писал, что ездил к нему на ретрит в прошлом сентябре, если помните. Поездка дала достаточно вдохновения, чтобы потом прочитать и книгу и начать делать одно упраждение, там описанное, ежедневно, каждое утро (оно простое). Суть его - в задержке дыхания на вдохе и нагнетании энергии в район почек. (книга по "железной рубашке" лежит в инете на русском, кому интересно) И благодаря этому у меня случился прорыв - я заметил, что последние два месяца я стал гораздо больше ходить и не уставать. Осанка и положение тела стали намного лучше, мыщцы поясницы стали намного сильнее. И, что главное, я начал получать от хождения кайф! Это я не хвастаюсь, просто делюсь. Может кому-то тоже актуально будет. P.S. Я знаю, что возможно все равно хожу не так уж и много, но я не сравниваю себя с другими, я сравниваю себя с собой в прошлом.
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    Судя по реакциям на предыдущий пост, он не понравился большинству тех, кто его прочитал. В фб - так вообще меня орком обозвали) Могу честно сказать, что эмоционально это очень неприятно ощущается, когда людям не нравится то, что ты пишешь. Начинаешь перечитывать и думать, может быть действительно ты написал такую уж откровенную ерунду? Вообще одобрение людское (или неодобрение) - это очень сильная штука. Я не опираюсь на подписчиков в своих доходах, поэтому мне в целом это не очень критично, но все равно - очень неприятно эмоционально. Могу представить, что происходит у тех, кто зависит от одобрения социума/коллектива/начальства финансово. Насколько они несвободны в выражении своих мыслей... Почему так произошло? Я думаю, мой пост вызвал раздражение сразу в двух лагерях, с противоположным мнением (это только я так могу, блин)) Противникам СВО показалось, что я как-то оправдываю войну. Сторонникам СВО (условным патриотам) не понравился вывод, что надо находиться вне РФ. И всем вместе не понравилась ссылка на Акунина и мысль о неизбежности атомной войны (кому она понравится?). Были откровенные неадекваты (больше на фб), которых триггернуло. И в целом это хорошо, так как я не хотел бы иметь таких в своей аудитории, поэтому даже рад, что они отписались/проявили себя. Были разумные комментарии по делу, но не так чтобы много. Большинство все таки скорее берет уже готовый нарратив из двух предложенных вариантов и использует его. Вначале было ощущение, что надо продолжать дискуссию с аргументами, но фон настолько тяжелый, что это не доставляет особого удовольствия, скорее наоборот. Конфликт - это всегда стремление к упрощению. Рефлекс свой-чужой. Очень сложно держаться на расстоянии, не поддаваться эмоциям. И для обоих лагерей, если ты не с ними, то ты враг. Таким образом, легко стать врагом для всех. Именно поэтому большинство вообще молчит и не высказывается. Однако я не сторонник упрощения, и я не нахожусь под влиянием жизненных обстоятельств, которые бы определяли мою позицию директивно ("бытие определяет сознание"). Думаю, важно иметь свое мнение и быть в контакте с реальностью + понимать историческую перспективу. И я очень с пониманием отношусь к аудитории. Самому иногда хочется написать резко, когда вижу что "в интернете кто-то неправ") Потом думаю про себя, - а зачем тратить на это энергию? Что это даст, кроме бесполезного спора? А почему я так резко несогласен, почему это меня задевает? Ну и когда желание утвердиться, резко объяснив кому-то его неправоту, проходит, потом думаешь, - ну слава богу что не написал. А если получилось извлечь какую-то новую идею или мысль из прочитанного (а почему этот человек так думает, может поковырять факты?) - так вообще замечательно. В общем, хочется пожелать всем, и себе тоже: оставаться непредвзятыми, позитивным и всегда осознавать, что мнения меняются, а люди остаются.
  • Verbitsky =live=

    Почитываю немного историческую литературу последнее время, и, конечно же, пытаюсь осмыслить текущие события в контексте истории. Не в последнюю очередь - чтобы улучшить качество принимаемых решений, это сейчас очень даже насущно. С удивлением нахожу паттерны и совпадения. Некоторыми поделюсь: 1. Война Россия-Запад повторялась неоднократно раз в течении последних веков. Каждый раз России противостояла либо все Европа, либо ее подавляющая часть. В 1812 это был армия Наполеона, который подчинил и рекрутировал остальную большую часть континента. В 1941 это был Гитлер, примерно с такой же историей. Никогда это не заканчивалась распадом России (!). Россия вообще не распадается в войну, наоборот, это ее дефолтное состояние, максимально эффективное и ресурсное. Почему так, напишу позже. (Да, Первая Мировая, так уж совпало, закончилась одновременно с распадом Российской Империи, но противоречия там были и до войны, так что не она явилась причиной) 2. Каждый раз нападение было совершено извне, и предварялось другим конфликтом, где Россия показывала себя слабой и неэффективной. Например, Финская война. Или Шведская 1809-1810. Каждый раз нападение было успешным вначале, но перелом происходил со временем, когда враг "увязал" на российской территории. 3. Победа каждый раз одерживалась ценой огромных жертв среди населения. 4. Каждый раз после победы Россия выходила на пик своего могущества. 5. Все распады России с самыми крупными потерями территорий были связаны с внутренним кризисом власти и/или доверия к власти населения. Собственно, это все при некотором осмыслении дает перспективу того, что нас может ждать в развитии текущего конфликта. А с точки зрения философии, картинка получается примерно такой: Россия является прямой наследницей монгольской империи (Орды). Которой, как мы знаем, лучше всего удавались завоевания и война. Поэтому дефолтным и наиболее успешным для России является состояние отнюдь не мира, а войны. Именно в войне происходит ее реализация, как мы бы сейчас сказали. Получается, что страна (как некое абстрактное понятие) выигрывает в целом от войны, а обычный человек проигрывает (так как шанс умереть или потерять все сильно возрастает). Военным путем Россию "развалить" не удавалось никогда. А вот мирным - бывало. Из-за кризиса власти, как я уже писал выше. Россия и русские хорошо приспособлены для войны, особенно для ситуаций, где все однозначно: либо ты, либо тебя. Можно сказать, война у русских в генах: низкий "болевой" порог, приспособленность к лишениям, строгая иерархия. Это все усиливается в годы лишений. Поэтому чем сильнее страна страдает, тем крепче она становится, вот парадокс. Акунин дополнительно строит теорию "Ордынского наследия" из трех столпов: сильная централизация власти, сакральность первого лица, первичность власти, а не закона. Все это собственно и объясняет все особенности развития, взлетов и падений. Рекомендую почитать, интересно. Итак, выводы. Если по простому сказать, то к чему готовиться согласно истории? 1. Россия не падет от потери территорий, как некоторые думают. 2. Атомная война - будет. Увы. 3. Находиться в течении этих событий лучше всего не в России, так как большая часть населения до победы не доживет. 4. Запад в итоге понесет тяжелые потери и отступится. Понятно, я не утверждаю, что применительно к текущим событиям, все случится именно так, как и в прошлом. Но. Мы на финансовых рынках ставим на вероятности, а вероятность что ситуация пойдет согласно прошлым паттернам - сильно выше, чем то, что будет что-то новенькое. Так что такой вот размышлений пост.
  • Verbitsky =live=

    Завел аккаунт в DeBank. Давайте зафрендимся/зафолловимся, кто уже там: debank.com/profile…1e7315bc DeBank делают адекватное комьюнити Web3, завязанное на репутации, истории активностей и тп. Плюс там можно посылать сообщения по целевой аудитории кошельков, всего за 1$ за сообщение. Хороший способ продвижения DeFi сервисов, таких как TYMIO. В общем, кто интересуется разными DeFi и Web3 сервисами - обратите внимание на DeBank, они молодцы.
    DeBank | The Web3 Messenger & Best Web3 Portfolio Tracker

    The real Web3-native messenger and the best web3 portfolio tracker that covers all your tokens, DeFi protocols, NFTs across all EVM chains.

    DeBank
  • Verbitsky =live=

    ✴️#BTC #ETH #критпо #рынки Kaiko: волатильность в BTC и ETH
  • Verbitsky =live=

    Ну и волатильность крипты
  • Verbitsky =live=

    Волатильность VIX (среднее за 32 года + текущий год красным) Мы сейчас,как видно, в самой нижней точке. В августе уже начнется взлет
  • Verbitsky =live=

    Прилететь в Стамбул и успеть на закат ✅ Поселился в районе Kadıköy, но тут нереально много людей и такое ощущение, что живешь на рынке: все что-то продают. Если вдруг кто-то в Стамбуле, пишите @georgv
  • Verbitsky =live=

    Утро понедельника начинаем с запроса к комьюнити) У меня в TYMIO открыта вакансия Growth Marketing Manager. Объясню на пальцах смысл: нам нужен человек, который будет методами низкозатратного партизанского маркетинга (так как мы не хотим сливать инвесторские деньги на закупку трафика и открутку рекламы на этом этапе) продвигать TYMIO на англоязычную аудиторию. То есть, будет вести twitter, tiktok, писать на разных форумах типа reddit, в общем - генерировать нам низкозатратный трафик и узнаваемость. Профиль: молодость голод предприимчивость креативность. То есть он сам должен нам говорить, что делать, а не мы ему. Человек должен хорошо знать английский и знать мир крипты. Работа онлайн, можно находиться где угодно. В общем, отличный шанс попасть в растущую команду интересного стартапа и получить все бенефиты. Если у вас есть кто-то такой на примете, напишите в личку @Elena_Sycheva, она занимается первичным отсмотром. Всем хорошего понедельника!
  • Verbitsky =live=

    Сходил вчера и сегодня на местные Алма-атинские достопримечательности: Кок-Тобе, Шимбулак, Лестница Здоровья. Алматы как город мне понравился: это очень хорошая альтернатива Москве по деловому вайбу, качеству услуг и сервисов. Я бы сказал, что Казахстан и Алматы это топ в Средней Азии. Здесь даже есть свой аналог Тинькофф - местный Каспи банк. Экология самого города так себе, но если жить поближе к горам, - там как раз много неплохих современных ЖК, то этот минус можно нивелировать. Много электрокаров, часто видел Теслы. Все очень хорошо развивается. Очень хорошо провел здесь время, но мой вояж по Средней Азии заканчивается и меня ждет Стамбул. Как итог могу сказать, что С.Азия была стала настоящим открытием для меня: я нереально кайфанул во всех трех странах: от русского языка, от ягод и фруктов, от атмосферы и местных особенностей. Я понял, что оказывается очень скучал по обществу людей, говорящих и понимающих русский язык. Средняя Азия явно недооценена сейчас в свете происходящих событий, и как один из итогов этой поездки - я понял, что в Ю-В Азия и Средняя Азия вместе закрывают практически все мои потребности в новизне, путешествиях, новой природе и тп. 🔥
  • Verbitsky =live=

    Только что нашел реализацию сторис в телеграме. Классно сделали, мне понравилось! Есть интересная фича - можно записывать одновременно и с фронтальной и с задней камеры. Рекомендую обновиться и попробовать. Забавно то, что у меня там теперь видны сторис от всех, кто есть в контактах, даже от людей, с которыми давно не общаюсь. Дуров большой молодец с телеграмом, большой респект ему. Ну и я не зря сделал на телеграм ставку когда-то,- пока она оправдывается на 100%.
  • Verbitsky =live=

    Июль медленно двигается к своему завершению, и это хорошее время для рефлексии. И для самомотивации. Моя миссия - дать читателям канала ценность в виде информации. Какое-то время написал несколько статей, которые обобщают мой личный опыт в тех аспектах, где я считаю, что добился каких-то субъективных успехов и могу что-то рассказать, обобщить свой опыт. Статьи большие и обстоятельные, и задумка была такая, что их можно использовать как гайд (возможно они когда-нибудь лягут в основу книги). Вот самые большие и важные: 1. Как распорядиться деньгами с умом, или путь к свободной жизни 2. Как увеличить уровень своей энергии, чтобы всегда все делать с удовольствием и не зависеть от обстоятельств 3. Как сохранить деньги и психику, занимаясь активным трейдингом на финансовых рынках Все ссылки через bit.ly, сделано для удобство (если не открывается, попробуйте через vpn)📚 Приятного прочтения!
  • Verbitsky =live=

    А это горы недалеко от Алматы. Красивое. Катался там на эндуро-байках пару дней назад.
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    👉 Небольшое объявление для тех, кто сейчас в Алматы. Давайте встретимся в этот четверг, в 19.00 по местному времени. Место: где-нибудь в центре, определимся. Что будет на встрече? Свободное общение на любые темы. Я расскажу про свои последние перемещения и ощущения от Средней Азии, можем затронуть наши любимые темы: трейдинг, инвестиции, опционы, крипта, TYMIO, Бали, второй паспорт. Желающие попасть на встречу, маякните в личку @georgv, добавлю вас в чат встречи 🔥
  • Verbitsky =live=

    По итогам обсуждения в чате меня попросили отдельно написать про риски: в описании стратегии все это есть, но пишу отдельно. Да, риски стратегии в том, что можно залипнуть в ETH надолго. Так что если вы не допускаете для себя вариант стать инвестором в эфир, то стратегия не для вас. Даже не думайте про нее. 💯✅
  • Verbitsky =live=

    Давно я не писал про TYMIO, а там есть о чем написать. 1) Мы перевалили за 3М USD оборота. 2) Июнь был бомбический - пользователи сделали 230 сделок на платформе, в три раза больше чем за май. 3) Недавно подводил итоги модельной стратегии: получилось +5,76% за два с половиной месяца (в USDC). Так что, мы идем в ногу с изначально поставленной задачей делать на TYMIO 25% годовых не напрягаясь и не отслеживая рынок. Все сделки видео документируются: можно посмотреть какие были сделки, какие ситуации. Думаю есть много людей, у кого лежат капиталы в USD или стейблкойнах, и они были бы счастливы получить такую стратегию, но они ничего не знают про TYMIO. Либо знают, но не умеют пользоваться. Но ничего, мы будем неуклонно работать над популяризацией низкорисковых способов заработать. Именно этого сейчас и нехватает на рынке, насколько я вижу. Практическое применение стратегии: Иметь, к примеру, 100К USDC для того, чтобы зарабатывать без прогнозирования рынка плюс/минус 2100$ в месяц. Очень и очень неплохо, я считаю. Группа по стратегии со сделками: https://t.me/+kvLvFlcLpoQ1NjQ1 Посмотрите, разберитесь Там же внутри есть ссылка с текстовым описанием самой стратегии
    TYMIO группа по стратегии +2% в месяц на USD(C)

    Georgii Verbitskii invites you to join this group on Telegram.

    Telegram