Обложка канала

Verbitsky =live=. Страница 7

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

  • Verbitsky =live=

    Хочу сказать по поводу бума доступных сервисов искуственного интелекта, который сейчас в разгаре. То есть всех этих ChatGPT, Dalle, и прочих тексто и картинко- генераторов. Я попробовал и - действительно впечатляет, прежде всего "сознательностью" текста. ИИ действительно научился более-менее предсказывать то, что выглядит для человека похоже на ответ на вопрос, который он задает. Но, похожий и складный ответ - не значит, что правильный. Получается такой компилятор складного бреда, условно говоря. Вроде бы в целом написано правильно, но где-то возникают периодически ляпы. То есть, если ты загуглил инфу и прогнал ее через внутренний "бредометр", то результат будет не в пример качественней. Но посколько внутренного бредометра по отношению к темам, в которых они не разбираются нет у большинства людей, скоро мы увидим, как интернет наполнят правдоподобные тексты с ошибками, созданные ИИ просто для генерации контента для поисковиков. Большинство людей ошибки эти не заметит, заметят только те, кто глубоко в теме. Так что профессионализм в предмете и умение выделить суть - станут еще важнее, чем раньше. Многие вещи, типа генерации текстов договоров, объявлений и тп, можно будет делать гораздо проще с помощью ИИ. По сути все, что является той или иной версией кода (объявления, договора и тп), можно будет делать гораздо эффективнее. И это сильнее отделит людей, которые могут креативить от тех, кто механически выполняет работу. Так что это важное и нужное изменение. Все что можно автоматизировать - будет автоматизировано. Нельзя автоматизировать только уникальный паттерн души и опыта, умение синтезировать новое из старого, заглядывать в свое подсознание и извлекать оттуда образы. И на основании этих образов двигаться вперед самому и мотивировать двигаться других.
  • Verbitsky =live=

    Сдержанный оптимизм в сторону 2023-го года

    Немного хопиума не помешает) Телеграм-канал про трейдинг https://t.me/georgvlive​​​ Об авторе - Георгий Вербицкий - http://bit.ly/2BtHBoD

    YouTube
  • Verbitsky =live=

    запись аудио

    Verbitsky =live= Chat - Альманах Наваля Равиканта

    audio/ogg
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    Ну что, отошли немного от новогодних праздников? Сегодня сделаем небольшой аудио стрим про книгу «Альманах Наваля Равиканта», про которую я писал выше. Расскажу свои мысли и наблюдения, присоединяйтесь, даже если книгу не читали. Аудио онли, можно слушать в фоновом режиме. Старт в 10 Мск, 15 по Бали. Можно будет задавать вопросы.Для участия присоединяйтесь к чату https://t.me/+lkqnCnydkdpmYTRl
  • Verbitsky =live=

    Только что случайно натолкнулся. В личном кабинете на nalog.ru теперь можно проверить свой статус мобилизации, - как говорится, внести окончательную ясность) Актуальный сервис, странно что в таком не очень профильном месте, должны были вообще на госуслугах сделать. Цифровая трансформация, чо. И даже меры поддержки есть, но мне правда не показывают, какие
  • Verbitsky =live=

    Очень люблю первые несколько дней года. Обычно в это время вся суета и ментальный фон затихают, и это прекрасное время, чтобы в тишине и спокойствии поразмыслить над стратегическими вопросами, почитать интересную книгу в свое удовольствие, просто полениться и отдохнуть. Пауза очень нужна. Порой она даже важнее, чем сверхусилия. Оглядываясь назад, - именно в эти дни я задумал и внедрил мои самые полезные привычки, такие как тотальный учет и анализ своих финансов, ежедневный спорт и многие другие, которые многие годы мне служат. Раньше я тратил это время на восстановление после бурного отмечания НГ, но потом понял, что встречая НГ умеренно, я экономлю себе несколько крайне важных дней. А это приличная фора) P.S. Сейчас читаю Альманах Наваля Равиканта, очень достойная книга, полная интересных мыслей и идей https://www.navalmanack.com/
  • Verbitsky =live=

    Балийский новогодний закатик 🙂
  • Verbitsky =live=

    Что произошло за этот год у меня? - Активы падали весь год, поставив мой личный антирекорд - несмотря на ряд правильных решений вначале года, все равно это было существенно и эмоционально неприятно - Зато: самый лучший трейд (опцион call доллар-рубль, купил на 75 продал на 120) в абсолютных цифрах. - Вывод активов из РФ, который занял месяцы, и это были очень нервные месяцы. Зато, по курсу около 60. - Активный трейдинг/управление/трейдинг пулы - могло быть и лучше. Недостаточно резко адаптировался к изменившимся реалиям рынка (только с середины года). С другой стороны если взять рыночную ситуацию весь год - могло быть и сильно хуже) - Начал еще больше доверять чутью, и в то же время начал более стратегически смотреть на рынки, как и хотел - Большой трип в Латинскую Америку: Перу, Коста Рика, Мексика. Давно хотел и в этом году сделал. Аяваска - тоже самое - Купил землю на Бали в офигенно красивом месте (вернее, аренда на 25 лет с продлением) - Потерял деньги: на FTX, на некоторых инвестициях, на принудительно закрытых в ЕС счетах; - Прожил и осознал многое по теме семьи и взаимодействия с сыном - Провел воркшоп по инвестициям в Убуде, куда приехали очень крутые люди со всего мира - это было вдохновляюще - Внедрил в жизнь практики, которые существенно увелчивают энергию (даосские, цигун), начал давно задуманное продвижение на этом пути - супер важное стратегическое достижение - Нашел партнера, с которым основал стартап, который будет единорогом (TYMIO) Год неоднозначный. Фигурально выражаясь, начиная с февраля только и делал, что уворачивался от звездецов, летящих со всех сторон ) Так что рад, что он наконец заканчивается. И еще - есть ощущение качественно прожитого опыта. Такой год был однозначно нужен, после великолепного 2021-го, которого иначе как подарком не назовешь. 2022-ой вернул в реальность, сделал сильнее, адаптивнее, убрал все ненужное. Спасибо ему за это, идем в следующий! Спасибо вам друзья, что вы здесь. Поздравляю каждого читателя этих строк, каждого, кто подписан на этот канал, каждого, кто пробирается через бурные волны рыночной волатильности и совершенствуется с каждым трейдом. Как и всегда, вы можете всегда обращаться в личку @georgv по любым вопросам (что очень многие и делают), я всегда постараюсь помочь по мере своих сил. С Новым Годом! 🎄🔥
  • Verbitsky =live=

    Есть такая штука - https://rns.id/ А именно - цифровое резиденство государства Палау. Если что, это остров в Тихом океане. Можно купить это резиденство за 250 долларов примерно, и тебе даже вышлют физическую карточку. Так как это государственная программа, и государственный ID, то по нему даже можно регистрироваться на разных крипто биржах вроде ByBit и Binance. Лично я не проверял, но выглядит штука вполне себе интересно, особенно за такой небольшой прайс. Если кто-то пользовался, дайте знать в личку @georgv
  • Verbitsky =live=

    LastPass хакнули и уже есть случай угона крипты, которая хранилась на кошельках, от которых сид хранился в защищенном хранилище LastPass. Если кто-то хранит там важную инфу, сиды и пароли от важных сервисов, срочно принимайте меры!
  • Verbitsky =live=

    Хорошие новости из Испании для цифровых кочевников и всех космополитов таких как мы 🙂: «Испанцы наконец-то запустили номадскую визу (сегодня вступил в силу закон, но правоприменения пока нет). Это точно траур для всех кто занимался студенческими визами или стартап-визами (предпринимательскими), так как: а. номаду можно сразу запросить ВНЖ аж на три (вроде) года с территории Испании; б. получить сначала визу и конвертировать её через год в внж, как я понял; в. Налогов около 24% всего, а возможно даже меньше (по европейским меркам это реально «всего») Мы еще разберёмся в ближайшие пару дней, но там даже никакие гайды, помогалы и консультанты не нужны, процесс выглядит элементарным: показал рабочий/клиентский контракт удаленный, страховка и жилье.» https://facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0258MEbpHQAKabZybJd3NMx8bFZgPxtAqGvBYWsUfyFh4GNMQxLdsmMLhREsGbcGyol&id=100000455757632&mibextid=qC1gEa
    Log in or sign up to view

    See posts, photos and more on Facebook.

    Facebook
  • Verbitsky =live=

    По рублю: вероятность продолжения ослабления больше, чем возврат на прежние уровни. Так что эта коррекция - хорошая возможность зайти/хеджировать. Имхо, конечно. Могу ошибаться, но сам исхожу из этого сценария.
  • Verbitsky =live=

    Небольшая напоминалка: работает антиспам, если хотите оставлять комменты к постам, нужно присоединиться к чату канала по этой ссылке: https://t.me/+lkqnCnydkdpmYTRl Все комментарии от тех, кто не в чате, бот удаляет автоматом. Далее чат можно замьютить для удобства.
  • Verbitsky =live=

    Вот интересный проект - файрволл для крипто-активов. Не видел раньше ничего подобного. Думаю, эта штука получит широкое распространение. https://harpie.io/ Суть в том, что ты подключаешь свой метамаск, к примеру, и сетапишь свою трастовую сеть кошельков (друзья, контрагенты, сервисы которые используешь). Типа whitelist. Дальше сервис мониторит все транзакции, и если видит (в мемпуле) транзакцию с твоего адреса куда-то на неизвестный кошелек, то он быстро уводит твои активы на специальный адрес, откуда забрать их можешь только ты. Соотвественно, транзакция мошенника не проходит, так как на кошельке уже ничего нет. Такой фронтраннинг вполне возможен, если поставить цену газа больше, что собственно сервис и делает. Все некастодиально и через смарт-контракты. Можно защищать разные кошельки и конкретные активы на одном кошельке. Так же помогает, если ошибся в адресе, система по такой же схеме не пропустит эту транзу. В общем, интересная вещь. Для того, чтобы система работала, надо дать их смарт-контракту доступ к твоему кошельку. Возникает, конечно, вопрос, а не сломают ли их собственный смарт-контракт. В общем, как всегда, полностью риски убрать нереально, но как опция для защиты того же метамаска, я думаю весьма интересно. Ну и главное не забывать апдейтить whitelist)
  • Verbitsky =live=

    https://www.tradingview.com/x/WfdyXz3r/ Надеюсь все свои рублевые активы захеджировали, купили фьючерсы/опционы Доллар ускоряет рост к рублю, возможно потом будет поздно (и дорого)
    TradingView Chart

    TradingView
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    Время хеджировать рублевые активы, плавно уходим в Новый Год

    Время хеджировать рублевые активы, плавно уходим в Новый Год Телеграм-канал про трейдинг https://t.me/georgvlive​​​ Об авторе - Георгий Вербицкий - http://bit.ly/2BtHBoD

    YouTube
  • Verbitsky =live=

    Картинка к посту 🙂
  • Verbitsky =live=

    Кофеинчик. Хочу поделиться личным опытом, возможно для кого-то будет релевантно. Наблюдал на себе очень позитивные последствия полного отказа от кофеина. Делал это несколько раз, и каждый раз удивлялся, что эта простая мера сильно улучшает качество жизни. Причем речь не только о кофе, а еще и об обычном и зеленом чае, чае матча, и даже о какао. В последних двух кофеин тоже содержится, хоть и в небольших объемах. У меня было несколько "заходов", в первый раз я практиковал отказ от чая в 2019-м, когда первый раз попал на Бали, и заметил фантастически классное новое состояние. Но тогда было много всего нового, в том числе и изменение пищевых привычек, и сам Бали, - так что я тогда не очень уловил связь именно с кофеином. Последний заход был пару недель назад, и в этот раз я убрал вообще все кофеиносодержадщие напитки, и не менял ничего другого. Так что эксперимент был намного чище. Ну и результаты следующие: более ровное, позитивное состояние, без эмоциональных качелей. Лучше сон. Легче находиться "в моменте", наслаждаться самим течением жизни, без каких либо условий. Снизилась тревожность, хотя я и раньше не скажу что как-то страдал от этого, но стало прямо совсем хорошо. Что очень важно для меня - повысилась адаптивность, то есть легче стало переживать какие-то не очень приятные жизненные ситуации. Короче, одни плюсы. При этом я не утверждаю, что это будет работать у всех и каждого. Вероятно имеют место личностные особенности, чувствительность и тп. Но как вариант попробовать недельку-две и посмотреть на ощущения, - вполне могу рекомендовать. Наша цивилизация плотно сидит на кофеине, возможно именно поэтому так много людей сейчас так легко сползает в стресс и депрессию, которые потом пытаются купировать антидепрессантами. Возможно, все можно решить гораздо проще, не добавив что-то, а отказавшись от чего-то.