«Бульба, возможно, не самый великий интеллектуал, но на безрыбье известно что. Я не знаю других людей в телеграмме, которые пишут настолько мощную политическую аналитику сейчас. Найдёте ещё кого-нибудь - сообщите обязательно.»
Честно? Совершенно не пытаюсь быть ни интеллектуальным, ни литературным. Более того, активно избегаю.
Потому что больше всего на этой войне я ненавижу типаж Умствующий Лирический Долбоёб.
Это когда происходит эталонное блядство вроде Стамбула, Зерновой сделки, Харькова, Херсона, и нужно дать нормальную оценку. Не обязательно «договорняк, русорез, новиопы», но сказать что-то конкретное и по делу. Как видишь. Чтобы помочь обществу, читателям прожевать ситуацию, которую они самостоятельно могут и не осилить, дать им какое-то направление, точку опоры, систему координат.
Но нет, эти слишком важные, чтобы дать прямую оценку и хотя бы без экивоков описать, что произошло. Слишком велики они для земных материй, до этой мышиной суеты. И после особенно тяжёлых поражений заходишь почитать их комментарий…