Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Читатель так описывает линию Вагнера: Ни одного дота на линии Вагнера нет. То просто бетонные коробки, а не доты. Они самые, мало того что сами по себе бесполезные (стенки тонкие и без противоосколочного подбоя внутри), так ещё и конструкция входа ущербная —выкладывали несколько видео того, как в такие же «бункера» ночью с коптера бросали сзади ко входу мину 82 или 120 (сельхоз дроны походу), и потом съёмка, как оттуда не выходят, а выползают бойцы, очевидно раненные и контуженные. Этого в принципе не должно быть ни в каком доте: там вход минимум двухсекционный, в идеале — с изгибом. Но для удешевления и показухи ставят просто самые простые коробки аля сельский сортир. И даже эти коробки можно сделать хотя бы не такими опасными для собственных солдат, если их врыть полностью в землю до уровня бойниц, но это лишняя работа и они не так красиво смотреться для отчёта будут, понимать надо. —————— Ну ещё бы, вангую, что особенно плоха та линия Вагнера, что перекрывает ВСУ вход на север ЛНР вдоль газовой трубы. Это просто могилы для русских мобиков, чтобы они изобразили героическую оборону территории, которую надо сдать. ЛНР упираться сдаче будет, поэтому там всюду чеченцев и поставили — чтобы они перебили луганских, если те будут особенно ревностно сопротивляться сливу.