Обложка канала

Бульба престоловъ. Страница 48

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

  • Бульба престоловъ

    Российский аммиак могут разблокировать уже на этой неделе — замгенсека ООН Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс заявил, что скоро может заключена договоренность по экспорту российских аммиачных удобрений через трубопровод, идущий в Одессу. По его словам, разблокировка может произойти уже на этой неделе. Пока готовятся новые сдачи знаковых городов, Иуды получают свои 30 сребреников. Напоминаю, что у РФ традиционно был избыток валюты, которую стерилизовывали помещением на иностранные счета и статусным потреблением псевдо-элиты. А сегодня избыток валюты и вовсе чудовищный, т.к. из-за санкций её не получается тратить. То есть, все эти сделки буквально не нужны стране, но нужны олигархам, нужны Украине и нужны Западу.
  • Бульба престоловъ

    Дельный тейк читателя: «И нам нужен не один Ростех, а тысяча крупных компаний, без этих ебаных государственных корпораций, без ебаной государственной экономики с 65% в ВВП и половиной трудоустроенного населения. СМЕШНО, но опять нужно свобода. Как 30 лет назад. Всё в РФ расцветает со свободой, везде где нет государства появляется что-то пиздатое. Собстно, главная проблема государства это и есть государство. С одной стороны тупик, а с другой - пространство для выводов. При этом везде можно проебаться, а полная свобода кончается Сомали (хотя дискуссионно). Но тут же вопрос эстафетной палочки - проебался ты сверхцентрализацией и вертикалью? Ну го децентрализация и горизонталь. В этом смысл двухпартийных систем, дихотомии власть-оппозиция. Так просто вещи работают. Мы же живем, где фундаментельные вещи отменены указом правительства. Как отменить гравитацию и разделение атомного ядра.»
  • Бульба престоловъ

    Одна из причин моего изменившегося отношения к войне, да и к РФ — эмпатия. Я не могу с дивана направлять русских людей на эту войну. Если я сижу в безопасности, то рассуждать о том, как это офигенно, умереть за Родину, слава России и всё такое — это лицемерие с моей стороны. Военкрысы сидят в такой же безопасности, их охраняют, им платят безумные деньги, но при этом сошли с ума и считают, что воюют, судя по обмазыванию военной атрибутикой и рассуждениям о стратегии. И ведь я мог бы направить всю энергию, чтобы завлечь как можно русских людей на войну. Я бы писал лживые рассказы, как майор Ильшат, отложив тапик и сжав «Ксюху», сплюнул на пол окопа и сказал: «А всё-таки мы этот Бахмут возьмём. Мы русские, с нами Бог». Это было бы очень легко. Но я тупо не могу. Я мог бы звать с дивана воевать с Грузией в 2008, брать Крым, защищать Донбасс, воевать с Украиной в 2014. Но это не война — это ебаная мясорубка и самое большое блядство в истории. Я знаю, что массовое производство буквально нескольких изделий могло бы спасти десятки тысяч солдат. Даже я бы мог наладить его, потому что они готовы, нужен только административный ресурс на сбор разогнанных коллективов и отстрел РосТеховцев, которые попытаются помешать. Я знаю, что даже школьник, играющий в Хойку, спланировал бы первый этап СВО лучше, чем то, что вышло в итоге. Потому что у школьника нет 50 каналов связи с партнёрами, 30 агентов влияния в окружении и 10 трубопроводов, каждый из которых нужно держать в голове и корректировать планы. Я знаю, что те тысячи подписчиков, которых я мог сагитировать отправиться на войну, не дойдут до Львова и даже не погибнут в боях за центральную площадь Днепропетровска, а будут утилизированы в лобовых штурмах Бахмута, Марьинки, Славянска. Территории, что они возьмут, будут сданы в рамках шагов доброй воли. Подвиги, что они совершили, приписаны Маге Мирзалиеву и Мехробу Бобоеву из их роты. Одесса, Николаев, Харьков, Днепропетровск никогда не будут русскими, руководство РФ этого не допустит.. Вы понимаете? Это не просто тяжёлая война, хер бы с ним. Это бессмысленная война с огромными потерями, большинство из которых избегается хотя бы минимально вменяемым руководством. Просто без заводов спецназа в пиздорез, с работающими радийками, без лобовых штурмов и Зерновых сделок. Исключить элементарный дегенератизм — и число потерь бы уже упало на 80%. А этих потерь у РФ десятки тысяч. Именно поэтому у меня, в отличие от бляди Стешина, Гнидовки, Вафлена и Ары Эдды не поворачивается рука набрать «погибнуть на войне за Родину почётно». Потому что почти все смерти в этой войне это ебланизм без пользы для России. Я в 2014 воспринимал РФ как США, а Украину как Ирак, в войне 2003 года. Сегодня Ирак это РФ. А воевать за Ирак это вредно для жизни и бессмысленно, потому что он обречён. И даже если хохол попрёт на Курск, Белгород и Крым (а он попрёт), с этим руководством потерь будет больше, чем вообще без руководства, и оборона будет максимально неэффективной. Чтобы нормально воевать, России нужен новый президент. 35-40 лет. Русский. Новый министр обороны, лет 30-35, спец по вооружениям и логистике. Русский. Новый Глава Генштаба, 35-40 лет, боевой офицер, не выше полковника, русский. Новый глава Ростеха, кандидат технических наук, 25-30 лет, русский. Новый глава ОПК, новые главы МИД и СВР.. Молодые, как у противника. Вот все ржали, что пост-майданная Украина, кастрюли насосали у РФ в Крыму и во время Северного ветра. Но.. ведь это всё ещё была Украина Януковича, Украина договорняков и совковых олигархов. Она не могла перестроиться за пару месяцев. А вот 8 лет страны с национализмом и изгнанной совковой номенклатурой — и как-то уже не особо против неё воюется, верно? Да, у хохла есть западная помощь, но это вопрос к новиопской дипломатии: где десятки тысяч китайских ПТРК и дронов, где китайский аналог HIMARS? Самый ходовой лозунг 2014 был «вы хотите как на Украине?» Мову, вышиванку и сельскую культуру — нет, Боже упаси. Выгнать делающее бабло мутное старичьё, построить национальное государство и стать военною грозою соседей — да.
    Бульба престоловъ

    Новая серия договорных ударов по инфраструктуре Украины видится неизбежной, а я как раз наткнулся на свою реакцию по поводу самых первых атак. Это когда все славили генерала Куколдона. Предлагаю всем вместе этот пост перечитать, и подумать, почему я оказался прав, что перелома в войне не будет, почему спустя месяц после этого сдали Херсон. Общее правило в оценке ситуации — придерживайтесь умеренности. Не ждите разворота ситуации на 180 градусов. Если армия сегодня топчется на месте, она не будет завтра успешно наступать. Если руководство сегодня заключает Стамбулы и Зерновые сделки, оно не будет завтра отстаивать национальные интересы. Для изменения общего курса вы должны видеть какие-то подготовительные, небольшие изменения. В каком случае я бы поверил в репки, в наступление ВС РФ, в перелом? Ростех анонсировал массовый БПЛА, способный давать целеуказание корректируемой артиллерии, темп выпуска — 30 штук в день, комплектуха идёт из Китая по межправительственному соглашению. Принято решение о производстве…

    Telegram
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    «Уверен, благодаря в том числе и вашему труду мы основательно уничтожим любое проявление национализма на братских территориях.» Зачистки русского национализма в ЛНР уже есть, руководство республикой перешло под контроль чеченцев. Ждём зачистки союзных территорий РФ от русского национализма силами полка «Ахмат». Приблизительный сценарий: в городе Энск, куда годами закачивали десятки тысяч мигрантов, изнасиловали и зарезали русскую девочку. Собрались стихийные народные сходы, которые начали зачищать мигрантов, исламистов, ваххабитов, бородачей, азиатов и кавказцев. Кадыровцы (формально Росгвардия) и батальоны нацреспублик выдвигаются в Энск на помощь братьям по вере, русских расстреливают на улицах, врываются в дома, вырезают семьи. АП-шные правые и военкрысы говорят, что происходит зачистка нациков, идейных пособников хохлов, операция по наведению конституционного порядка. Получатся эдакие шариатские войска, которые задавят любые очаги сопротивления многонационализму. Всё как я описал ещё в начале войны.
  • Бульба престоловъ

    Об этом уже давно пишет наша любимая Картошечка: 1. Уе*бать в поле, не нанеся урона, но показать на весь мир какой ты отбитый. И тупой. Таких обычно стреляют как бешеное животное. 2. Уе*бать по своим, чтоб другие смеялись боялись. 3. Уе*бать по тому, что можно разнести и обычными ракетами или диверсантами, максимально нарываясь на ответные действия НАТО, в расчёте на то, что они не решатся на эскалацию до WW3 и голову Зеленского запулят в Кремль катапультой. Они и не решатся, но не потому, что наложат в штаны, а потому, что нет необходимости. А вот хохлов оружием завалят, распечатав ЗВР и все кубышки членов правительства РФ. Если есть ещё более тупое и вредительское применение ЯО, то можете смело писать в комментариях. А варианты, набравшие больше всего блеваек (и по своему выбору), я выложу в следующей публикации. https://t.me/intuition2036/6655
    Интуиция подскажет

    Три сценария применения ТЯО на Украине от американского Совета по международным делам (CFR). Сценарий 1. Демонстрация в виде испытания (в т.ч на территории Украины). Это не побудит Украину капитулировать, потому что Киев и без этого чувствует, что конфликт носит экзистенциальный характер. Гуманитарные и экологические последствия также, вероятно, будут минимальными, поскольку полигон для испытаний будет выбран с учетом этих воздействий. Сценарий 2. Боевое применение против объектов украинской военной или энергетической инфраструктуры. Скорее всего, будет использован «Искандер-М». Удар может быть нанесён, к примеру, в Луганске вблизи линии Троицкое-Сватово-Кременная, чтобы предотвратить отступление российских войск, как это было в Херсоне. Сценарий 3. Оружие устрашения. Применение уже стратегического ядерного оружия против украинских гражданских целей или соседних международных партнеров Украины. Целью России было бы ослабить решимость Запада, и она, вероятно, нацелилась бы на военные объекты или инфраструктуру…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    В ЛНР с сегодняшнего дня отменяются все местные ограничения по перемещению жителей ЛНР по территории РФ. Соответствующее распоряжение отдано главой ЛНР Пасечником. Насколько слышал, ещё и пограничные посты сняли кое-где. Это нужно чеченцам (которые сейчас фактически рулят ЛНР) для вывоза ништяков и оружия в РФ. Ну и наркоты, куда без неё. Их никогда не смели трогать ФСБ на границе, но, видимо, поток добра стал слишком большой, чтобы каждый раз решать вопросы. Луганские власти такое точно протолкнуть не могли. Северу ЛНР приготовиться к сдаче.
  • Бульба престоловъ

    Читатель сделал подборку публикаций многонационального эксперта Таусолтана Узденова 🔪🇷🇺, чья деятельность состоит исключительно из ЭТНОСЕПАРАТИЗМ, ЭТНОПРЕСТУПНОСТЬ, ЭТНИЧЕСКИЕ СЕТИ ВЛИЯНИЯ и РУСОРЕЗ. Неудивительно, что он лучший друг Администрации Президента и руководства нацреспублик. Я знаю лётчиков из КЧР, воевали за Россию в Сирии, на Украине, но делают это вяло, неохотно, по инерации, а Россию потиху ненавидят, хотят отмщения «геноцида черкесов русскими» и независимости. Просто момента ждут.
  • Бульба престоловъ

    Зачем России нужна языковая национальная политика «Чем лучше знаешь свою родную речь, тем больше ощущаешь себя россиянином» Гениально. Всё как в Белоруссии. Или на Украине. Началось централизованное продвижение идеи, что языки и культуры нацменов нужно не просто сохранять, а навязывать административным ресурсом! Мягкая чеченизация, мягкая аваризация, мягкая лакизация, мягкая татаризация, мягкая бурятизация. Русских в нацреспубликах тоже напрягут, это и их родные языки! Ну ведь является же татарский язык родным языком русскоязычного татарина с такими же родителями? Является. А почему у русского нет? А вы уже ощутили себя россиянином? Подсказываю, это чувство фонтанчика крови из своей шейной артерии, наблюдая в свои последние моменты сапоги кавказцев и азиатов, и слыша их клекочущую речь. Это и есть ощущение россиянина. Ну или стоять и смотреть на истекающего кровью борща — смотря с какой стороны ты россиянин. Израитель не просто одобряет, Израитель кончил и закурил. Вы, ребятки, думаете, что это шутка? Позвольте поделиться опытом, когда такое двигают через издания типа МК, это уже не шутка, а без пяти минут государственная политика. Которую в РФ определяют идеологические братья степного новиопа, роттен кепкена и западных деколонизаторов. Возрождается и интерес молодежи к национальным языкам. Возрождается интерес к национальной культуре. Возрождается интерес к русорезу. Пора твёрдо и чётко менять гос. политику. Чечня по-чеченски, Татарстан по-татарски, ЕАО на идише, Марий Эл по-марийски. И выходцы оттуда тоже должны сохранять свой родной язык, где бы они ни были, куда бы не приехали. Мигранты, к слову, тоже в школах должны учить свои родные языки. И учителя обязаны знать таджикский, узбекский, киргизский — они что, не понимают, где живут? В общем доме для всех народов мира. В уникальной цивилизации, объединяющей и подчёркивающей различия народов, а не стирающей их. Автор статьи: ТАУСОЛТАН УЗДЕНОВ, ректор Карачаево-Черкесского государственного университета, политолог-востоковед. Как думаете, чему в этом университете учат? 🔪🇷🇺 С представителями каких стран 🇦🇿🇺🇿🇰🇬🇹🇷🇺🇸🇪🇺 этот «политолог» (агент) общается? И вы думаете, что это частная инициатива автора и газеты? Забываете принцип АП «запрос-ответ» и принцип подготовки общественного мнения заранее, через такие вбросы. Вы думаете, эта статья и одновременная инициатива Кадырова по 2023 как году чеченского языка — совпадение? Ну вот случайно так вышло? Нет, национальные языки теперь будут усиленно учить во всех нацреспубликах! 🔪🇷🇺 Именно так начиналась мягкая белорусизация Лукашенко! Это — новая и официальная политика Администрации Президента. И вся многонационализация (деколонизация) будет проводиться именем Бункерного Пыни, впадающего в маразм полутрупа, который не соображает уже ничего, которому АП может подсунуть что угодно, и во имя борьбы с нацистской Украиной и Западом! Не просто выстрелим себе в ногу, а засунем себе ружьё в жопу, провернём десять раз и выпустим весь магазин! И да, привет поправке про главный русский язык как язык кафирообразующих. Вслед за поправкой про неотчуждаемость территорий. Всё, ребята. Цель СВО — многонационализация России — будет достигнута. Всё.
    Зачем России нужна языковая национальная политика

    «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин…» Мало кто понимает, какое значение языки народов страны имеют для нашей страны сегодня. Особенно важно это вспомнить сейчас, в условиях непрекращающегося внешнего давления. Многонациональность и мультикультуральность всегда были предметом гордости России. В основе этого лежит уникальное объединение разных обычаев и традиций, которые передаются через разные языки. Они позволяют раскрыть достоинства каждого народа в полной мере, те тонкие грани и нюансы культуры, которые невозможно передать, не владея родными языками.

    www.mk.ru
  • Бульба престоловъ

    Кадыров: «лучше расскажу про то, чем руководствуется каждый чеченец, будь то на войне или в мирной жизни. Это Ислам.» Россия? Не слышали. «каждый мусульманин знает, что врага, произнесшего шахаду (признание Аллаха единственным Богом), нельзя добивать или проявлять к нему ненависть как к врагу» А не произнесшего — добивать можно. Привет русским. «В рядах наших бойцов нет ни одного алкоголика или наркомана, каждый глубоко религиозен.» Это про он чеченские подразделения. Привет кафирским ВС РФ. «И как определить на глаз в сводном отряде национальность российского военнослужащего, если в нашей стране проживает более 190 народов?» По лицу, по чертам, по цвету кожи, разрезу глаз и носу, по растительности, по акценту, по поведению и манерам, по снаряге (у нерусских она лучше и чище от пребывания на 2-3 линии). Вообще, в любой стране проживают 190 народов, в любой стране есть много национальностей. Но только в РФ все национальности, сколь бы малы, дотационны или проблемны они ни были, имеют равную с титульными субъектность, имеют национальные территории, имеют разветвлённую сеть национальных организаций. А титульные русские опущены на уровень касты безмолвных, безнациональных рабов. Эта многонациональная, исламская СВО — полный пиздец и такой же антиРусский мир, как и украинство.
  • Бульба престоловъ

    Турецкая электроэнергетическая компания Karpowership ведет переговоры об отправке судов-электроходов в Украину для поставок электроэнергии в страну, поскольку Россия усиливает атаки на энергетическую инфраструктуру, передаёт Nikkei Asia со ссылкой на члена правления Karpowership Зейнеп Харези. 300 МВт, которые могут поставлять три судна, обеспечат энергией до 1 миллиона украинских домов на полной мощности. Их можно подключить к местным электросетям менее чем за 30 дней, отметила Харези. Угадайте с одного раза, осмелится ли Таширская Федерация атаковать эти суда? Стамбул и Зерновая сделка подписали РФ приговор в этой войне. Думаю, в будущем Татарстан, Чечня и т.д. объявят об увеличении автономии в одностороннем порядке, Администрация Президента попытается включить финт «порежем дотации, перекроем электропитание», а турецкие мощности будут тут как тут. Через Оренбургский коридор.
  • Бульба престоловъ

    Всё! Всё, ребята. Всё-о.
  • Бульба престоловъ

    Курская область — под огнём ВСУ. 11 прилетов по Суджанскому району. В данный момент Суджанский и Кореневский районы обесточены. А что это у нас на карте слева внизу? Ах да, это позорно и беспричинно оставленные Сумы. Оставленные ради подписания договора о нейтралитете и гарантиях безопасности Украине (кстати, где он?). То есть, прилёты по жителям Курской области это прямой результат путинского Стамбула. И это ещё цветочки. Курскую область ждёт кое-что гораздо, гораздо более страшное. Она приоритетное направление для наступления ВСУ и размена на Крым.
  • Бульба престоловъ

    Как же чурка Арсен Медведуллин отчаянно маневрирует, пытаясь выгородить своих братьев по нерусскости. «Но самые жестокие все равно буряты и чеченцы, и виноваты во всем, конечно русские, читается между строк.» «И в представлении обывателя, что живёт в новом Средневековье всякие дикие русские, буряты или чеченцы это инфернальные существа из неизведанных окраин Ойкумены.» «потому что там дальше на Востоке живут самые жестокие люди в мире» —————— Чурка долго пиздела ни о чём, а потом подменила тезисы: дескать, понтифик назвал жестокими всех, и чеченцев, и бурятов, и русских — да он вообще не различает тех, кто живёт в России, «на Востоке». У него все плохие! Различает, ещё как. “As a rule, the most cruel, perhaps, are those who are from Russia, but do not adhere to the Russian tradition, such as Chechens, Buryats and so on” «Как правило, наиболее жестоки те, кто из России, но не русской традиции, такие как чеченцы, буряты и т.д.» Надо ещё посмотреть, что он в оригинале сказал — может там и вовсе имеется ввиду происхождение. То есть, Папа Римский чётко отделил русских от многонациональных россиян. И это огромная проблема для нерусской Администрации Президента, поэтому она является выставить это как атаку на русских, хотя это атака на анти-русских, на уродующих облик русской армии. Конечно, в проукраинском контексте, но спасибо хоть за это, как говорится. И я могу только согласиться с этой частью его высказывания (не с остальными) — кавказцы и азиаты отличаются от русских гораздо большей жестокостью и куда более низким порогом перехода к насилию. Им чужд человеческий облик. Их нельзя пускать в армию, в гос. структуры, давать оружие, или они начнут лишать Россию человеческого облика. Но они уже, никого не спрашивая и беря своё, проникли во все ключевые города, институты, сообщества, и разлагают их. И что интересно, в понтифика сейчас плюются гневом как западные деколонизаторы (у них буряты, чеченцы и остальные лучше русских угнетателей), так и АП-шные новиопы (у этих, собственно, то же самое). Ну и Медведуллиным продвигается тема «Россия это Восток, значит Россия должна быть чёрной, нерусской, жёлтой, азиатской». Подмена понятий. Россия -> РФ -> Восток -> кавказцы и среднеазиаты Мотивация Медведуллина понятна — если вдруг начнётся избавление России от инородческого ярма, то его первого спросят за его миллионы, за его депутатство, за его Радио России Чурок, и всё только потому, что его мать-чурка была придворной журналистской, то есть, у них это потомственное, в крови.
    Андрей Медведев

    На самом деле, то, что Папа Римский назвал чеченцев и бурят самыми жестокими людьми, это отражение многовековых представлений Запада о Востоке. Не только о кочевниках ( вспомним декрет "О татарах" Лионского собора), но и вообще о всех территориях, которые не находятся под контролем Ватикана. Папский престол, вообще-то полагал, что татаро-монголы могут стать союзниками Ватикана по очередному крестовому походу. Поэтому в 1245 году папские послы отправились в Орду. Джованни дель Плано Карпини оставил весьма интересные записки о поездке. Но вот вышло так, что быть союзниками Запада, точнее Папы Римского, кочевники (многие из которых были христиане-несториане) не захотели. Точнее даже не союзниками. Тараном в новой войне - это вообще типичная западная тема, воевать чужими руками за свои интересы. Сейчас вот украинцы воюют за интересы Запада. А кочевники в 13 веке оказались умнее. Собственно это и есть последний водораздел. С этого момента Восток становится для Запада окончательным врагом. И презрение к восточным…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    "Я уже давно не понимаю, зачем [псевдоланцеты] расходуют по технике, если мощность боевой части очевидно позволяет поражать только живую силу вне укрытия." Логику действий российской власти трудно понять, потому что это негуманоидная логика палочной системы, в которой количество мероприятий важнее их смысла. Смысл может отсутствовать, для исполнителя это не опасно. Главное – это число палок. Из какого говна они сделаны, не волнует ни исполнителя, ни его начальника. Это очень простое объяснение, идеальное для бритвы Оккама, потому что истинное. И самое сложное для человеческого ума, потому что негуманоидное. Руководители ведомств и подведомственных учреждений наполняют свои отчеты массой мероприятий для галочки, не вдумываясь в их смысл, а иногда действуя наперекор ему. Директора школ организуют идиотские акции школьников с запусканием в небо какого-нибудь мусора или уроков толерантности. Коммунальщики впустую гоняют технику, моют дороги под дождем, посыпают солью тающий снег. Прокуратора спамит всем инстанциям письмами с требованиями довести до населения необходимость проверять электроприборы и яростно требует ответов. Палочки, палочки, палочки, отчетики, отчетики, отчетики, премии, повышения, новые должностя. Система работает именно так и только так. Поэтому Минобороны херачит куда-то свои псевдоланцеты – потому что полковник имярек хочет поставить себе "выпущено столько-то снарядов, уничтожено более столько-то кого-то там". Палочка в России это главное. Если в этом нет смысла, тем хуже для него. Патриоты очень не любят "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" Войновича, обзывая его либеральной гнидой. А ведь там всё это живописано, вся суть россиянской бумажно-палочной империи. Которая всё никак не может умереть, каждый раз выплывая из ею же устроенного кризиса на реках крови.
    Бульба престоловъ

    Я уже давно не понимаю, зачем их расходуют по технике, если мощность боевой части очевидно позволяет поражать только живую силу вне укрытия. Это как осколочную гранату в танк кидать. Очередное вредительство. Видимо, приказ избегать жертв ВСУ действует, потому что эти псевдоЛанцеты буквально каждое видео влетают именно в технику, которая им не по зубам, старательно облетая пехоту противника.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Прокуратура Парижа ведет расследование по факту приобретения дочерью члена Совфеда от Республики Дагестан Сулеймана Керимова четырех вилл на французской Ривьере, сообщило агентство Bloomberg. По данным источников агентства, отделение прокуратуры, занимающееся борьбой с организованной преступностью, «изучает финансовые потоки, которые позволили 32-летней Гульнаре Керимовой приобрести компании, владеющие четырьмя виллами» с целью установления конечного бенефициара. Прокуратура Парижа делает всю работу за прокуратуру РФ, а вы говорите, что европейцы русофобы! Папа Римский, вон, делает русские национальные тейки. Даже европейцы словно говорят: «русские, просыпайтесь, блин!»
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    https://t.me/readovkanews/25880 Я ожидал, что буду прав, но не ожидал, что так быстро. По моим прикидкам, открытая мягкая чеченизация и дерусификация в ЧР должны были начаться позже. Но видимо, мир действительно ускоряется. Поскольку это один в один калька с Беларуси, скажу дальше, что будет. Начинают избавляться от русского языка в топонимике, табличках, навигации, госуслугах, медиа. Какое давление на русский язык, дон, у нас все говорят по-русски, дон, мы просто популяризируем чеченский язык, дон. Появляются альтернативные транслитерации чеченского: на арабском алфавите и на турецкой латинице. Как и в РБ, это создавалось в 30-ые, внедрялось националистами в 90-ые и затихло с приходом к власти пророссийских сил. Затем Администрация Путина провалила консолидацию влияния над Беларусью, потеряла контроль над Лукашенко и раскормила его дотациями, и Лукашенко с его советниками начали внедрять это уже в 10-ые. Кадыров и его советники начинают в 20-ые. За судами волна переименований накрывает улицы, города и прочую топонимику. Новые таблички выглядят как комбинации из следующих вариантов: чеченский на кириллице, чеченский на арабской вязи, чеченский на турецкой латинице, арабский язык, турецкий язык. Переименовывают Грозный в Соьлжа-ГӀала, Аргун в Орга-Гӏала, Урус-Мартан в Мартантӏе. То есть, названия городов на русском как бы отменяются, говоря по-русски всё равно приходится произносить их названия максимально приближенными к чеченскому. Постепенно в школах сокращается изучение русского языка. Внедряется преподавание чеченского на турецком и арабском алфавитах. Затем начинают преподавать арабский и турецкий языки. Официальная версия истории, преподаваемая в школах и исповедуемая официальными лицами ЧР, становится всё более антирусской и более проичкерийской. Происходит реабилитация Ичкерии и ваххабитов, они провозглашаются важным этапом в становлении чеченской государственности и независимости, как в РБ таким этапом была провозглашена БНР. При этом картинка, идущая на основную РФ, остаётся радужной. Что ситуация пророссийская как никогда, с боевиками борются, ЧР полноправная часть РФ. Любые разговоры о мягкой чеченизации и дерусификации подавляются, особенно активных отлавливают либо российские спецслужбы по просьбам из Чечни и выдают Кадырову (за разжигание розни), либо напрямую кадыровские. Появляются кадыровские эксперты — калька с батькиных экспертов. Они говорят, что мягкой чеченизации нет, а то, что есть — это нормальный интерес к своей национальной истории и культуре, и осуждать это есть великорусский шовинизм и приведёт к потери Чечни, поэтому нужно молчать и платить. На хорошо удобренную почву приходят турецкие, эмиратские, катарские и прочие фонды. Они поощряют мягкую чеченизацию и работают над ней с местными властями, разворачивая сети влияния. ЧР открывает дипломатические и гуманитарные представительства тюркских и арабских стран, заключает с ними сепаратные межгосударственные соглашения. Появляется не просто отдельная чеченская армия, а военизированные отряды заряженной национализмом чеченской молодёжи, что-то вроде СС (запрещена в СССР с 1941). Они осуществляют организованные набеги на соседние нацреспублики, а затем и на русские города. Параллельно такие процессы проходят во всех нацреспубликах. Мигранты, чувствуя изменения, вливаются в армию антирусского Интернационала. Заканчивается это всё кровавой баней, в которой побеждают русские и учреждают новое государство, где за любые разговоры о многонациональности и создании на территории России суверенных республик нещадно бьют. В новой России не меряют черепа, вместо этого 3D сканирование, генетические тесты и нейросети. Администрация Путина хоть понимает, что натворила, когда заключила Минские соглашения и позволила дерусификацию на территориях Украины и Беларуси? Вы думали, что сдадите русских и оно остановится там? Нет, и теперь вам конец. За вами придут все, и русские не пошевелят и пальцем, чтобы их остановить. The end you've always feared is coming. And the blood will be on your hands. The fallout of all your good intentions.
    Readovka

    Вместо Ленинского — Ахматовский, вместо Заводского — Шейх-Мансуровский: чеченские депутаты просят переименовать районные суды Чеченский парламент хочет переименовать четыре районных суда в Грозном — депутаты внесли соответствующий проект в Госдуму. Ленинский районный суд планируют переименовать в Ахматовский, Октябрьский — в Байсангуровский, Старопромысловский — в Висаитовский, Заводской — в Шейх-Мансуровский. Год назад решением Грозненской городской Думы от 29 декабря 2020 года № 71 районы Грозного, где располагаются эти суды, были переименованы — теперь Чечня просит изменить названия и судов (для удобства граждан). Таким образом, Чечня создает прецедент в российском праве: дело в том, что в действующем законодательстве механизма переименования судов нет.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Кадыров объявил 2023-й Годом чеченского языка в Чечне Мягкая чеченизация. Всё идёт по намеченному сценарию. Чеченцы и так еле по-русски говорят благодаря путинской национальной политике, но разумеется, этого мало. В окружении Кадырова появились свои Макеи, чеченские националисты. Думаю, кстати, что мероприятия по популяризации и чествованию чеченского языка, чеченской культуры обязательно будут и в русских городах. Чтобы помнили, кто в стране хозяин. К слову, пост от 10 февраля 2020, до войны. Правда, в победу русских в кровавой бане я уже не верю.
    Бульба престоловъ

    https://t.me/readovkanews/25880 Я ожидал, что буду прав, но не ожидал, что так быстро. По моим прикидкам, открытая мягкая чеченизация и дерусификация в ЧР должны были начаться позже. Но видимо, мир действительно ускоряется. Поскольку это один в один калька с Беларуси, скажу дальше, что будет. Начинают избавляться от русского языка в топонимике, табличках, навигации, госуслугах, медиа. Какое давление на русский язык, дон, у нас все говорят по-русски, дон, мы просто популяризируем чеченский язык, дон. Появляются альтернативные транслитерации чеченского: на арабском алфавите и на турецкой латинице. Как и в РБ, это создавалось в 30-ые, внедрялось националистами в 90-ые и затихло с приходом к власти пророссийских сил. Затем Администрация Путина провалила консолидацию влияния над Беларусью, потеряла контроль над Лукашенко и раскормила его дотациями, и Лукашенко с его советниками начали внедрять это уже в 10-ые. Кадыров и его советники начинают в 20-ые. За судами волна переименований накрывает улицы, города и…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Я уже давно не понимаю, зачем их расходуют по технике, если мощность боевой части очевидно позволяет поражать только живую силу вне укрытия. Это как осколочную гранату в танк кидать. Очередное вредительство. Видимо, приказ избегать жертв ВСУ действует, потому что эти псевдоЛанцеты буквально каждое видео влетают именно в технику, которая им не по зубам, старательно облетая пехоту противника.