Обложка канала

Бульба престоловъ. Страница 50

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

  • Бульба престоловъ

    Макей разумеется персонаж весьма и весьма амбивалентный в белорусской политике. Человек с именем которого связывают поворот Белоруссии на запад, связной между "последним диктатором Европы" Лукашенко и непосредственно западными элитами. Амбивалентный он именно потому что с одной стороны, это очевидно враг русского народа, разрывающий изнутри наши родственные корни, а с другой стороны, это человек, которому ничего больше и не оставалось делать в ситуации немощи и бесконечных предательств российских элит, занятых чем угодно кроме построения сильного централизованного русского национального государства в России. Макей - это не болезнь, а лишь симптом, вызванный центробежными силами внутри России, которые сначала привели к развалу СССР, а теперь же не оставляют надежд на продолжение существования РФ в каком угодно формате. Ведь, знаете, в чем стоит главная трагедия, что Белоруссии, что Украины. В том, что их выбор в пользу Европы - это не исторический выбор, не культурный выбор, не экономический выбор, а прежде всего выбор в пользу сильного. Надежда, что хоть на третьих ролях элиты данных государств смогут сосуществовать в рамках широко продвигаемого проекта Междуморья, раз существование России в недалёком будущем настолько маловероятно.
  • Бульба престоловъ

    Конечная цель любой войны — это лучший мир, чем до её начала. То есть, со всем уродством войны, трупами, оторванными конечностями, мёртвыми детьми, в нас живёт надежда на Красоту. Вафлен Пельменский это олицетворение того, что не так с целеполаганием РФ. Это свинья и уголовник, который обгадил церемонию присоединения территорий — и видите теперь, что с территориями происходит? Это украинское животное, которое, оставляя грязные следы, ворвалось в и так не самую чистую и организованную лавку. Он образ того, за что воюет РФ. Тот самый пророссийский украинец. Вы бы стали умирать за такое будущее? И вы можете думать, что это шутка, ирония, но вот то, что мы тут видим — это и то, как мы воюем, и то, какой послевоенный мир получим. Дегенератизм, уродство, обжорство. Стрелкова из медиа убрали, а этого оставили. Ну тогда и к власти такие придут, а не господа офицеры. РФ это не за коммунизм, не за Веру, Царя и Отечество — а вот она. Ряженый уголовник с ожирением, косящий под игиловца «Будет Халифат, будет».
  • Бульба престоловъ

    Павшему рыцарю дерусификации 3751 дзён на Незалежнасьць Имя Макей хорошо знакомо читателям старого канала. Но раз уж тут куда больше читателей новых.. Белоруссия это на 100% русскоязычная страна. Мовы в обороте нет нигде, даже в местной Галиции. Вы не можете усвоить её с рождения от родителей, только выучить её в школе. До русских местным полшага — было бы кому свернуть пропаганду асаблiвасьцi. Но всё идёт в противоположном направлении.. В Белоруссии с 2010-12 плотно идёт самый грамотный, тихий и эффективный эксперимент по нацбилдингу на постсоветском пространстве. Людям внушается, что их родной язык это мова, что их историческое письмо это латиница, что их предки были рыцарамi, шляхцiчамi, панамi, кляштарaмi манаскiх ордэнаў, что их страна была цивилизованным Вялiкiм Княствам Лiтоўскiм и Рэччу Паспалiтай. Пока не пришла то ли Московия, то ли Совок, и всё не испортили злые, немытые русские. И это не змагарские фантазии, это школьные уроки белорусского языка, литературы, истории.. До 2015 пропаганда была вялой и спорадической. Мову, гiсторыю и лiтаратуру учили в школе и там же и забывали, кроме отдельных упоротых, которые потом шли в рассадники вроде Истфака БДУ и Акадэмii навук. Были приняты некоторые ключевые законы, например, о запрете русского языка в навигации и топонимике. Была пробита в ООН белорусская латиница — приближение белорусского к польскому, литовскому, чешскому. База закладывалась, но процесс не шёл. Но с 2015, после Минских соглашений, всё как с цепи сорвалось. С каждого товара, логотипа, сайта и телеканала на белорусов глядели бело-красно-белые орнаменты — попытка примириться с оппозиционерами и их флагом. На мову тихо заменялось всё в госуслугах, медиа, крупном и среднем бизнесе, в школах и университетах, на почте и в больницах, на транспорте и в магазинах. В республику хлынули потоки западных дипломатов, фондов, медиа, НГО, грантов. Пропаганда мовного европейского прошлого (и будущего) заполонила самые популярные сайты. Настроения постепенно менялись.. Страна тихо переходила на отраслевые стандарты ЕС.. Всё это называлось — мягкая белорусизация. Тихий разворот всего курса 90-ых на 180 градусов. Без майданов, без смены режима или конституции. И Макей был её главным идейным вдохновителем, остриём её копья. Он не был просто министром иностранных дел. Он был бессменным канцлером, определявшим основы внешней и внутренней политики Беларуси в последние 10 лет. Мягкая белорусизация привела к лету 2020. В последние годы Макей работал над возобновлением этого курса и отношений с Западом. Имел успех. В случайную смерть такого человека, когда решается, вступит Беларусь в войну или нет, я не верю. Но хороша ли смерть Макея для русских? Уже нет. Убрать его сейчас это как начать СВО не в мае 2014, а в феврале 2022. Если бы его убрали сразу после назначения, в 2013. Или в 2015, вместо Минских. Или в 2017-18, в разгар мягкой белорусизации. Или в 2019, за отказ от интеграции. Или в 2020, со всем режимом. Или перед февралём 2022, и не было бы операции «Алисия» французской разведки по «нейтрализации» Лукашенко, из плана СВО не исчез бы отсекающий удар по Галиции из Бреста, не погибли бы десятки тысяч русских солдат.. Макей сделал всё, чего мог. Мова играет гораздо большую роль, чем в 2008 или 2012. Латиница уже норма. Подход к истории и культуре, взгляды населения безнадёжно антирусские. Декада 2010-20 навсегда изменила Беларусь. Макей вырастил прозападный дипломатический корпус, подобрать бразды есть кому. Вступать в войну Беларуси поздно — сейчас она уже проиграна. Да и я сам уже не желаю белорусам участия в закидывании мясом высокотехнологичных ВСУ. Я понял, что источник всех белорусизаций, украинизаций, татаризаций, чеченизаций — не местные царьки и не агентура вроде Макея, а российская многонационалочка. РФ превратила Россию и русских в компост. Теперь русским уже нужно думать, что делать с дерусификаторами не в РБ, а в нацреспубликах и собственных городах. А Макею ещё поставят памятник, как человеку, который в условиях расейскай акупацыi хитростью умудрился дать старт нацыянальнаму адраджэннью.
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    «Есть ли недостатки? Да. Дальность меньше, чем у того же «Экскалибура» (по факту дальность обычного неуправляемого снаряда), точность ниже – до 10 метров, вместо демонстрируемых «Экскалибуром» 2-4 метров.» Ара Эдды пиздит. Более низкая точность и у PGK, и у темы «Динамика» от МКБ «Компас» наблюдалась в нулевые, когда точность глобальных систем позиционирования была ниже, даже у военных каналов. Сегодня точность снарядов, корректируемых по GPS, мало уступает точности снарядов с ПАЛГСН. Уж точно там давно не 10 метров, мне говорили, что те же 2-4, а то и 1-2. Ара Эдды, как и любой честный армянин, притворяющийся военным экспертом, просто берёт данные из Википедии, а там все они как раз по началу программ. Проблема у летящих по GPS снарядов это подвижные цели. Координаты вводятся в момент покидания снарядом ствола и больше не обновляются. Но на этот действительно существенный недостаток, который требует сохранения какого-то количества снарядов с ГСН, развития дронов-камикадзе, Ара Эдды не указал. Потому что он тупое животное. Наконечники «Динамика» это не замена Краснополям, это замена всем неуправляемым артиллерийским снарядам.
    Старше Эдды

    Продолжая разговор о «Краснополе», добавлю лишь, что наиболее существенным недостатком боеприпасов этого семейства является их цена. Снаряд специального изготовления, в том числе и поздние версии «Краснополей», имеющие возможность наведения по координатам спутниковой навигационной системы, стоит дорого, что естественно ограничивает возможный объем его поставок и применения. Этим же недостатком страдают и их американские коллеги – управляемые снаряды типа Excalibur. Есть ли возможность покупать более дешевые артиллерийские боеприпасы? Да, есть. Это можно сделать, закупая модули наведения и коррекции, которые, будучи установлены в гнездо взрывателя, позволяют превратить обычный осколочно-фугасный снаряд в высокоточное оружие с тем же спутниковым наведением. В США подобное устройство - M1156 Precision Guidance Kit производится корпорацией Northrop Grumman. Есть ли недостатки? Да. Дальность меньше, чем у того же «Экскалибура» (по факту дальность обычного неуправляемого снаряда), точность ниже – до 10 метров, вместо…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Прошлое и будущее России.
  • Бульба престоловъ

    Я думаю, ты уже знаешь, что будут показывать на улицах по большим экранам перед вручением тебе фонаря. Знаешь же. Вот это.
  • Бульба престоловъ

    Картофельный Хохол плеснул в генератор отстоявшегося дизеля, дернул стартер, сел к компьютеру и внезапно написал, привычно подламываясь под секретного русского патриота:
  • Бульба престоловъ

    «Евразийство — это не исламская концепция, а геополитическая. Но в целом, наверное, ислам гармонично вписывается в евразийскую парадигму. Поэтому, если в рамках евразийских концепций будет более активно продвигаться и исламский фактор в качестве некой цементирующей основы, и если удастся перевести евразийство на «исламские рельсы» при учете и всех иных составляющих, то, безусловно, в этом был бы большой успех для ислама и мусульман. И наоборот, наверное, в рамках евразийских концепций стоит отвергать те из них, которые пытаются обойтись без учета исламской составляющей или подменить ее иными.» Как же красиво Россию демонтируют. Тот же почерк, что дерусификация в Белоруссии. Ни единого шанса русским. Гении.
    Kirill Semenov

    Евроислам: что это такое и причем тут российские мусульмане "Как мусульмане России относятся к евроисламу Российский ислам тоже часто пытается вписаться в концепцию государства – это вообще общая проблема для мусульман, которые проживают в странах, где не являются большинством, и где общество устроено исключительно на светских, секулярных принципах. Но, что касается России, если говорить именно про отношение к евроисламу, то это, безусловно, негативный фактор и для российской уммы, так как мусульмане в данном случае превращаются в проводников западных ценностей, враждебных для России нарративов. Я сейчас говорю не только про Россию, но и про все государства, где есть мусульмане, которые пытаются противодействовать процессам глобализации под эгидой Запада. Естественно, для России всё это является также угрозой, и те структуры евроислама могут распространить свои взгляды и на территории России. Естественно, всем этим подходам Россия должна противостоять, действуя одним фронтом с мусульманскими государствами. Потому что евроислам – это обман, ловушка, попав в которую мусульмане превращаются в элемент глобального западного общества, в его сегмент, где мусульмане всего лишь будут одним из видов меньшинств, которые обязаны будут признавать их права иных и собственные обязанности перед ними, даже если речь идет не о религиозных меньшинствах, а, допустим, сексуальных, что полностью противоречит любым религиозным предписаниям". Эксперт Российского совета по международным делам Кирилл Семенов в своем телеграм-канале высказался о концепции евроислама. В Татарстане еще помнят о разработках Рафаэля Хакимова. Исследователь в колонке для «Миллиард.Татар» объясняет, что под этой концепцией понимают в Европе и причем тут российские мусульмане.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Путин: среди чиновников есть те, кто относится к людям свысока, небрежно и с холодком, наша задача избавиться от такой манеры общения В то же время Путин: позвал на разговор фейковых матерей мобилизованных, чтобы они слушали его офигительные байки, подхихикивания и спели для его увеселения
  • Бульба престоловъ

    Неправда ваша, Янукович пободрее был. Эдак раз в пять. А что касается того, что он не разогнал Майдан — так это ему Пыня и посоветовал. Проконсультировавшись с американцами. А вы не знали?
    Lost in LA

    Мне на ум приходит лишь одно: Виктор Фёдорович Янукович.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    «Пятая или какая там технологическая революция? И кстати, почему революция? Вернее говорить эволюция. Это же прогресс.  … Так вот,  пятая или шестая эволюция..» —————— Марат Баширов — чурка и идиот. Эволюция это действительно процесс. Непрерывный. Она не может быть пятой или шестой, т.к. существует в любой момент времени. Зато пятым и шестым могут быть резкие скачки эволюции в силу фазового перехода. И эти скачки — СЮРПРИЗ — называются революциями! Какая страна (многонациональная) — такие и эксперты. А если не можешь в элементарщину, то и нечего в высокие материи лезть. Цифробог, пф-ф. Иди, там, стих на татарском сложи, напиши эссе про великую татарскую культуру в тени Великого Турана. Оставь цифробога русским, экспертанама.
    НЕЗЫГАРЬ

    Мнение экспертов. Политолог Марат Баширов – про человеческие ценности, среди которых человеческая жизнь.  Наше ближайшее будущее – это цифра. Бездушная, всепроникающая, лишающая нас иных физических альтернатив: нет программы, LTE, датчиков и мусор-то никто не вывезет.  … Пятая или какая там технологическая революция? И кстати, почему революция? Вернее говорить эволюция. Это же прогресс.  … Так вот,  пятая или шестая эволюция могла бы стать счастьем для жителей планеты Земли. Мы – люди обеспеченной группы землян, выбрасываем из дома старые стиралки, немодную одежду, заевшие велики, треснувшие горшки, некомплектные наборы посуды и ложек, упаковку из которой можно наделать множество практичных вещей, бутылки из стекла, батарейки, а самое главное – просроченную еду и кефир. Мы выбрасываем то, за что в Африке деревня на деревню пойдет войной с мачете. Цифру будущего нам именно так и «продадут» – как оптимизацию потребления и ликвидацию неравенства, как компенсацию совестливого удаленного переживания: вот я-то ветчину…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

  • Бульба престоловъ

    Пыня: Мы находились в таком состоянии после распада Советского Союза – многим казалось, что сейчас начнется сладкая жизнь и завтра мы будем жить как в Париже. Хотя сейчас выясняется, что так, как в Париже, многим жить не хочется. А думалось, что там будет хорошо. А это совсем не так, там культурный код другой. Наверное, все возможно, но так, как мы сейчас говорим о роли женщины и роли матери, во многих местах там уже и не знают, что такое мама. Там родитель N1 и родитель N2, и гендеров там – десятками измеряют, какие-то трансформаторы, я даже не понимаю, о чем они говорят. Это совсем не наша культура, это совсем другой код какой-то. У нас война за духовность. У нас уникальная цивилизация - объединение людей разных этносов, культур, вероисповеданий - в одно единое целое —————— Пынь, в Париже (как и в Берлине, Нью-Йорке) все расхотели жить из-за смуглых мигрантов и исламистов, которые развели там грязь, бардак и этническую преступность. Твое объединение людей разных этносов, культур, вероисповеданий в одно единое целое — это и есть трансформатор. Россиянин вместо русского, «чеченский голос русской нации», «русский солдат Юнус-Бек Евкуров» — это то же самое, что родитель №1 и №2. Даже хуже, потому что номерные родители тебя не унизят, не изобьют, не покалечат, не зарежут, не отберут у тебя бизнес, жильё и достоинство, не заберут твои деньги через дотации и бюджетные трансферты, не вырежут твою семью. А народы со 2 по 666 — всё это сделают. Россия для русских. Не для уникальной цивилизации. Не для дружбы народов. Не для объединения этносов, культур и религий. Не для традиционных ценностей. Для русских. Выходцы из глобального юга — это глобальная же проблема, которая перемалывает и уничтожает, лишает человеческого облика целые государства, целые регионы. РФ не исключение, а, напротив, наиболее запущенный пример. Выжившим или не прошедшим точку невозврата предстоит выработать решение этой проблемы — либо сгинуть.
  • Бульба престоловъ

    Украинцев используют как пушечное мясо, расстреливают тех, кто отказывается выполнять указы, это подтверждение там неонацистского режима — Пыня Россия не признает Украину страной-террористом, уподобляясь нарушителям международного права на Западе — замглавы МИД РФ Рябков Одна голова пиздит на внутреннюю аудиторию, другая дела делает. Так надо.
  • Бульба престоловъ

    Скорей бы Кадыров-младший подрос и смог отрастить ваххабитскую бородку как русорез слева на фото, или как Магомед Даудов, или как Адам Делимханов из окружения своего отца. Чечне же платят за отсутствие экстремистских настроений, понимать надо.
    Moscow calling

    Чё пацаны, "мобикам" на аптечки скинулись? Красаучики! 15-летний Адам, сын Рамзана Кадырова, в часах за 85 мультов (на них можно было бы купить не 200, а 26,5 тысяч аптечек) кидает вам респект.

    Telegram
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Держите в голове эти данные, когда в очередной раз услышите о каких-то хороших чиновниках в каких-то субъектах, которые лучше экипировали своих мобилизованных, чем другие нехорошие (ленивые) чиновники в других субъектах (где большинство, как водится, составляет Р-нация).
  • Бульба престоловъ

    Владимир Путин сегодня в преддверии Дня матери встретится с матерями военнослужащих-участников специальной военной операции и выступит на вечере, посвящённом 15-летию «Ростеха». Вторая часть куда важнее первой и свидетельствует, что никаких выводов не сделано. Ростех старого пидора Чемезова, консолидировавший отраслевые ВНИИ и КБ под своим зонтиком, стал могильщиком российского ВПК. Что не добил он, добили тяжеловесы второго порядка вроде Концерна Калашников. Если в США скупки и поглощения проводились более эффективными и доказавшими свою полезность, то в РФ менее эффективные скупали компетентную мелочь и разваливали её. Результат мы видим на фотографии. Дегенераты стоят напротив серии КАБ. Шёл десятый месяц войны (упс). Хотя перед ними уже должны стоять ФАБы, оснащённые модулями планирования и коррекции. Почему я лоббирую МПК для ФАБ вместо КАБ? Почему я лоббирую тему «Динамика» от МКБ «Компас» (RIP) вместо Краснополей? Эффективность, стоимость и масштабируемость. Эти КАБ устарели на 40 лет. Их можно производить тысячами в год, с большим напряжением сил и средств, и всё равно среди них нет stand off оружия с планером. По факту производят всего-то сотни. МПК можно производить десятками, сотнями тысяч за ту же цену. То же самое с наконечниками от «Компаса» против Краснополей. Темой «Динамика» было реально сделать всю арту РФ высокоточной — настолько они копеечные. Вся армия могла быть высокоточной. Она могла пройтись по укропам как каток. Почти без потерь, без погибших, калек и раненых. Без взятий деревень по 3,5 месяца, только чтобы укроп выбил ВС РФ из 20-и таких деревень за неделю после очередного Стамбула. Даже за прошедшее с 24 февраля можно было легко, дважды уже организовать серию. Но Уважаемые Пацаны упёрлись даже перед перспективой проиграть войну. Выступление Путина на юбилее Ростеха — явный сигнал, что компания и Чемезов не попали в опалу. Хотя по результатам работы старый пидарас и прочие топы должны были быть расстреляны из танка как минимум. Чтош, в морг значит в морг. Ну и да, встреча с матерьми мобилизованных будет постановочной, и АП уже напихала туда многонационалок, чтобы показать (лживую) картину, что малые (но великие) народы тоже воюют, и побольше, чем русские. Представьте, что всей душой болеете за боксёра. А тут он начинает явно сливать бой. Поначалу вы всё равно кричите: давай, бей, старайся, ты сможешь.. Но мере осознания ситуации честному человеку болеть за такого бесчестного спортсмена становится невозможно. Даже если этот спортсмен вам симпатичен. Особенно, если симпатичен. Как можно болеть за того, кто хочет проиграть? А кричать «бей, давай, ты сможешь» остаются только платные лицемеры (которым рассадили для иллюзии реальности боя) и полные идиоты (которые просто не понимают, что происходит). Кем будете вы?
  • Бульба престоловъ

    А вот уже и защитная зона появилась. Раньше слышали о таком? https://t.me/rusbrief/71074
    BRIEF

    РФ обсуждает с МАГАТЭ вопрос о международном мониторинге защитной зоны у Запорожской АЭС — поспред РФ при международных организациях в Вене Ульянов.

    Telegram