Обложка канала

Бульба престоловъ. Страница 41

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

  • Бульба престоловъ

    The Biden administration is planning to send Ukraine advanced electronic equipment that converts unguided aerial munitions into “smart bombs” (JDAM kits) that can target Russian military positions with a high degree of accuracy, according to senior U.S. officials familiar with the matter — Washington Post. Украине шлют планирующие бомбы. Те самые, о которых я говорю годами. А Шойга, Криворучка и Чемезов шлют ВС РФ деревянный хуй. Ах да, ну и бюджет Сапонькову на «со снабжением теперь всё заебись». Ведь нормальные страны в 2к22 ведут пехотно-артиллерийскую войну, ага. Авиации-то нет, и не предвидится. Никаких модулей планирования и коррекции, никаких комплексов «Гром», массовых тактических ракет не будет, азиатское рыло Шойги перекашивается от ярости при их упоминании, а у Чемезова и Криворучки подгорают задницы: русня планирующих бомб захотела?! а штурмовать Бахмут в лоб вы не хотите, руснявые твари?! А вообще, это политический торг. Прируждении Антифашистской Пынии к самороспуску. Работает так. Украина выносит кучу ВС РФ в Мелитополе (прикрыто Пельменем). ВС РФ ставит под ружьё скверно вооружённых мобиков (прикрыто Сапоньковым). Украина наносит удары по казармам в Брянской области. Украина бомбит авиабазы Стратегической авиации в сотнях км от границы (прикрыть не вышло). Украина вяло подбамбливает ЗАЭС. США грозятся поставить JDAM и GLSDB. Это тоже «запрос - ответ»: сдайте Запорожье, Энергодар и ЗАЭС. Или будет хуже. Средства эскалации мы продемонстрировали. А что у вас? У вас нихуя нет. Исламская Конфедерация обычно подчиняется: так было под Киевом, так было с Зерновой сделкой, так было с Харьковской областью, так было с Херсоном. А потом американцы берут и всё равно поставляют Украине это охуенное оружие, поставками которого грозили, когда принуждали РФ к договорным сдачам! Так после Стамбула-1 и 2 поставили HIMARS, хотя обещали же, что если РФ сольётся, то не будут! Потому что американцы охуенные, им весело, они кайфуют! Они просто ебут псевдо-элиты РФ в рот! Там за фактическое уничтожение кадровых ВС РФ руками одних только ВСУ уже столько орденов, медалей, повышений и commendations раздали, вся военная сфера и ВПК в эйфории, в расцвете, в настоящем Ренессансе. У них настоящая золотая эпоха, и бюджеты тоже пошли рекой. Готовятся к большой войне. А псевдо-элиты РФ утираются и сливают, потому что там одна американская, немецкая, туранская, китайская и прочая агентура. Принуждение к оставлению Запорожья - севера ЛНР - сухопутного коридора США осуществляет филигранно. Конечно, когда там совсем BLM случится, то может тоже докатятся до запуска арбузов и KFC с истребителей, но пока что они на пике могущества и вытирают об РФ ноги.
    Бульба престоловъ

    Тем, кто ждёт каких-то прорывов, репок, или как там ещё эта шиза называется. Даже я за полгода организовал бы производство модулей планирования и коррекции (МПК, «крылышек») для превращения ФАБ в планирующие бомбы. А также систему передачи целеуказания на носители. Плюс, что-то наподобие комплекса ракетно-бомбового вооружения «Гром», который планирует дальше. Литера О-1 должна была быть присвоена «Грому» в конце 2018, а серийное производство начаться в 2019 году. Но лично Шойгу, Криворучко, Борисов и Чемезов сделали всё, чтобы саботировать серию. Потому что иначе можно было выиграть войну. В войсках «Грома» нет и не будет, несмотря на 4 года с проведения гос. испытаний. А это то оружие, которое могло изменить всё. Таких нужны десятки тысяч минимум, а вообще сотни тысяч. Артиллерия это дерьмо. В 2022 артиллерией войны не выигрываются. Даже в 1982 не выигрывались. Артиллерийская война это то, что вы выйдите сейчас: стоящие фронты, куча потерь и руины взятых за месяцы 3,5 городков. Пропаганда рассказывает про…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Честно спизжено у недружественного подментованного канала. «Я вам как человек, отдавший 20 лет органам, скажу так: то что полицейских, организовавших нелегальную миграцию, задержали, это, конечно, неплохо, но проблема в том, что документы, которые они состряпали никто аннулировать не будет. Есть негласное табу на проверку всех этих разрешений. Так как если всё это раскручивать, можно крутануть все звенья этой пищевой цепочки. Начиная от тех, кто помогал "собирать" нужные бумаги, сертификаты на знание языка, кто давал справку о трудоустройстве, делал регистрации, помогал получить положенные выплаты (а в отличие от коренного населения, они всё положенное получают до копейки). И чтобы случайно в ходе следствия не выйти на самого себя, это все тормозится и спускается на тормозах. Яркий пример - Калужская область, где даже губернатору пришлось оправдываться и по всем федеральным СМИ рассказали, что мигранты покупали сертификаты на знание языка. Знаете, сколько уголовных дел возбудили и сколько паспортов, десятками тысяч выданных по серым схемам аннулировали? Ноль! Ещё раз - ноль уголовных дел за подделку, ноль аннулированных паспортов и ноль в результате возбужденных дел по мошенничеству - так как паспорта получали незаконно, следовательно и все выплаты незаконны. Да чего далеко ходить. Ближайшее Подмосковье, город Балашиха, территории попадают под действие 470 постановления Правительства РФ. Все эти земли не только застроены, но и квартиры проданы иностранцам. На основании своих регистраций они уже получили гражданство. Ни одного согласования в местных органах не было, как, собственно и запрета на стройку. Вся охранная зона в/ч застроена - то есть по факту любой террорист может из окна своей квартиры не только наблюдать за нашей элитой, но тупо фотографировать лица на проходной всех сотрудников. Какие объекты, кроме штаба ВКС находятся в этом городе еще, даже вслух говорить нельзя. Но если вы туда приедете, то будет ощущение, что вы в какой-то среднеазиатской стране. Потому что для наших чиновников основное - это деньги, а на безопасность страны насрать. Ну и в заключение. Визитка местного имама с гербом Ичкерии, а если посмотрите адрес этой богадельни, то можно слегка охренеть. Рядом находится завод ФСБ "Прогресс", в/ч ФСБ и 4 поликлиника ФСБ, а кто там собирается, думаю, объяснять не надо.» ——— Такие мусульманские общества, представительства, управления и национально-культурные автономии от нацреспублик и бывших республик развёрнуты во всех русских городах.. Инфраструктура будущего русореза, вместе с подпольными молельнями, клубами ММА, торговыми центрами, рынками и т.д. Подписчик пишет: «Это герб Ичкерии. Национальный орнамент переходит в полумесяц, в нижней части которого расположены девять звёзд, соответствующих количеству чеченских объединений — тукхумов. Пару лет назад был в Балашихе. Там постоянно камри и камриподобные автомобили с такими гербами сзади у стоп-сигналов ездили. Вот одна из тех машин. Они уже давно сформировали свою сеть во многих городах. Обычно это мазды шестерки, камрюхи и такие лексусы.»
  • Бульба престоловъ

    Выступая на трехстороннем саммите с главами Азербайджана и Туркмении Эрдоган отметил, что конфликт между Россией и Украиной «пошатнул устои глобальной системы», его негативные последствия видны «во многих областях». По словам Эрдогана, Турция прикладывает усилия к остановке военных действий. «Мы увидели, что дорога к миру может быть открыта благодаря соглашению о зерне и обмену пленными. Наши переговоры с господином Путиным и господином Зеленским продолжаются», сказал он. Причём сказал про двуличие Пыни и его переговоров не где-то, а на саммите с постсоветскими республиками, выходцы из которых режут русских — их всегда пускали в РФ под предлогом сохранения влияния в республиках — а это самое влияние при этом отходит Турции, которая десятки миллионов отморозков с ножами из Таджикистана, Узбекистана или Азербайджана никогда не принимала. И как я и говорил: псевдо-гуманитарные вопросы, зерно, пленные, всегда используются для подводки к переговорам о сдаче войны. Собственно, уже был сдан последний областной центр, и после ЗАЭС из крупняка сдавать будет особо нечего. Китай всегда был слишком далёк и чужд, чтобы за своё экономическое сотрудничество лезть во внутреннюю кухню РФ. Россия никогда не могла стать марионеткой Китая. А вот влияние Турции, подстёгиваемое НАТО, связи Турции с татарами, башкирами, чеченцами по линиям религии, культуры и крови, превратит русских в настоящих рабов. Турция не столь отдалённа как Китай, и инструменты для переформирования России у неё есть.
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Сельджук Байрактар сообщил, что сегодня состоялся первый полет первого прототипа реактивного боевого БЛА Bayraktar Kizilelma (MIUS), разработанного Bаykar Teknoloji. Это вам не Охотник. Мы моргнуть не успеем, а их будут десятки и сотни. И нести они будут планирующие бомбы, тактические ракеты и рои дронов-камикадзе, а не пыняво-тувинский чугуний, требующий вхождения в зону ПВО и обладающий околонулевой эффективностью. И у Украины, Казахстана, Азербайджана и иных русорезских республик они появятся первыми после Турции. Чтобы вы понимали, Охотник, как и всю недо-авиацию РФ, тоже ориентируют на применение неуправляемых бомб при помощи аналога системы «Гефест» для него. Необучаемые долбоёбы. Впрочем, нормальной серии Охотника никогда не будет. Примерно как с Су-57. Да и придётся отказываться от большей части сенсоров, РЛС, от человеческой оптики и связи, всё это импорт.
  • Бульба престоловъ

    «…что вслед за ними к батьке пожаловал А-50, самолёт дальнего радиолокационного обнаружения. Именно эта машина задаёт цели для истребителей, несущих кинжалы» Ты тупая мразь, до которой должны добраться добрые русские люди. А-50 не может задавать цели ни для кинжалов, ни для чего-либо ещё. Даже А-50У нерабочее говно, и передаёт инфу на истребители голосом. Интеграции целеуказания нет. Лётчики плевались от А-50, потому что подсказки с него им мешали, их РЛС оказывались мощнее. Далее — что А-50У может видеть на земле с расстояния в сотни километров? Даже в одну сотню? Ничего. Он в принципе не может работать по земле и давать целеуказание. Его назначение это обнаруживать воздушные и надводные цели. Из наземных целей он может обнаружить разве что стоящий в голом поле завод, да и то, возможность наводить на него ударную авиацию осталась делом глубоко теоретическим. То есть в лучшем случае, что А-50У обнаружит — это город Киев. Дифференцировать в нём отдельные здания и даже кварталы — ненаучная фантастика. И лучшее, что можно сделать с этой инфой о местоположении Киева — передать на МиГ-31К голосом. Что вижу отметку на радаре, в таком-то направлении. Полезно пиздец. То есть, дегенерат Залупный может открыть свою любимую Википедию и с умным видом скопировать оттуда пункт «может применяться для управления самолётами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели», но такой возможности в реальном мире нет. И наведение тут означает не передачу координат на АСП, как у белых людей, а передача азимута и расстояния до цели лётчику голосом. Причём азимута и расстояния от самого самолёта А-50, не от истребителя. Но вообще, Су-35С видит дальше и чётче, чем А-50У. Разумеется, на Кинжал цель вводится только на земле. Возможность уточнять цель в воздухе отсутствует. Добро пожаловать в 70-ые годы. Единственным нормальным самолётом ДРЛОиУ должен был стать А-100. Не хорошим, а просто рабочим. Он смог бы давать истребителям инфу не голосом, а через каналы связи предоставлять целеуказание. Его разрешение и возможности при работе по земле тоже должны были быть улучшены. Вот только его бесконечно сдвигали вправо Шойги, Чемезовы, Криворучки и Мантуровы. Его должны были начать производить в 2016 году, почти 7 лет назад, при этом он до сих пор отсутствует в войсках. Собственно, его убили вместе с Арматой, Курганцем, Бумерангом, Альтиусом, электроникой для Ратника и много чем ещё. А-100 входил в перечень вооружений, которые должны были поднять ВС РФ по сравнению с 2014-15, и которые были тихо отменены сразу после Минска-2. В частности, у РФ так и не появилась микроэлектронная промышленность для хоть сколько-нибудь серийного производства компактных АФАР (для самолётов и спутников, не для кораблей). Но зачем придумывать и ставить в серию нормальные самолёты ДРЛО, нормальные системы целеуказания, нормальные АСП, если можно распилить миллиарды и триллионы, а на сдачу заплатить Залупному и Файтерлоху, что у нас всё есть, и именно так выглядит работа авиации в современной войне — её практически полное отсутствие, и компенсация этого отсутствия русскими трупами. От инфоцыган с их «у хохлов погаснут экраны» и «наведём Кинжал с А-50У» потом появляются десятки тысяч трупов и проигранные войны. Пока русский народ не начнёт охотиться на проектных лжецов, получающих методички у АП, МО, ФСБ — прогнивших и предательских ведомств, поражения будут не только неизбежны, но и справедливы.
    Ꙃаставный

    Помните, вчера картофельные осинтеры сообщали, что в Белоруссию прилетели три МиГ-31К? Так вот, сегодня они сообщают, что вслед за ними к батьке пожаловал А-50, самолёт дальнего радиолокационного обнаружения. Именно эта машина задаёт цели для истребителей, несущих кинжалы. Змагары очень просят своих южных собратьев не игнорировать воздушные тревоги. Ваш, Ꙃаставный

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Z-публика массово перепощивает вот эту шнягу про 93—ю бригаду ВСУ, которая "полгода без ротации, до 90% потерь личного состава в первой линии, в тыл не выводится, просто пополняется новобранцами и снова кидается в бой" и её наконец-то вот-вот собираются вывести в тыл. Ну то есть у ВСУ одна бригада наконец-то достигла того состояния пиздеца, в котором у нас вся Народная Милиция ЛНР и ДНР находится (Россиян до такого состояния не доводят, сильно раньше выводят с фронта.) И её, эту одну страшно пострадавшую украинскую бригаду, таки выведут на полноценное переформирование и восстановление! А наших - нет, конечно! Заебись вы новость тиражируете. И не замечаете ваще ничего вокруг такого... мягко говоря, настораживающего. Сначала вы, граждане, не заметили то, как во время "деэскалации" в марте у нас закончились крупные подвижные бронетанковые соединения и, соответственно, возможность проводить какие-то операции на окружение. И начались "бои на истощение" с прогрызанием эшелонированных укрепленных оборонительных полос. Потом, в мае-июне, не заметили, что у нас заканчивается более-менее вменяемая пехота и это решили компенсировать огнём артиллерии. Потом у нас закончились снаряды и "Россия-24" нам показывает охуенную научную фантастику про "разбирание укрепа" 57-мм зениткой. Я вам, граждане, одну очень неприятную вещь сейчас скажу. Только не обижайтесь. Аркашу Бабченко на "Абрамсе" посреди Красной площади вот так вот не замечать БУДЕТ ТРУДНО.
    Военная хроника

    93-ю бригаду ВСУ выводят из Соледара из-за больших потерь. Подробности. 8 декабря подразделения 93-й ОМБр ВСУ «Холодный Яр» при поддержке 24-й бригады попытались атаковать позиции ЧВК «Вагнер» и 6-го полка им. Платова восточнее Соледара, в районе промзоны завода Knauf. Для прорыва ВСУ использовали восемь БМП-2 и 12 бронеавтомобилей Mastiff, однако аэроразведка, а также дроны ВСУ и тяжёлая техника для наступления не применялись. Дефицит разведданных и огневой поддержки привели к тому, что колонна ВСУ попала в засаду танков Т-72Б3 и Т-80БВМ союзных сил и была уничтожена. Уцелевшие подразделения отступили на исходные позиции к укрепрайонам ВСУ около Благодатного и рудника №7 (10 км западнее Соледара), куда позднее был нанесён артиллерийский удар высокоточными снарядами «Краснополь». Позднее из данных радиоперехвата стало известно, что во время атаки на позиции ЧВК «Вагнер» и 6-го полка им. Платова погибли не менее 40 украинских военных 93-й и 24-й бригад, ещё около 80 получили тяжёлые ранения. После неудачного наступления потери в 93-й бригаде «Холодный Яр» ВСУ достигли критического уровня. Из-за этого провала подразделение в ближайшее время могут убрать с Соледарского направления и отправить на доукомплектование в Днепр. По данным Военной хроники, общие потери 93-й бригады ВСУ, включая убитых, раненых, дезертировавших и пропавших без вести в боях против ЧВК «Вагнер» и НМ ЛНР с лета 2022 года, могут значительно превышать 3 тыс. человек. При этом на некоторых участках фронта кадровый состав 93-й ОМБр из-за потерь обновлён на 90%. Бригада полгода находится без ротации, а высокие потери компенсируются мобилизованными новобранцами. Вывод подразделения из города будет означать, что на Соледарском направлении остаются лишь 24-я бригада ВСУ, а также несколько малочисленных националистических отрядов. При сохранении огневого превосходства ЧВК «Вагнер» и Народной милиции ЛНР украинский фронт на этом участке может обрушиться, над Бахмутом нависнет угроза полноценного окружения. Подписывайтесь на Военную хронику

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Роман, а можно по-подробнее про вот эти противодроновые ружья, которые "сжигают электронику и перехватывают"? Просто я, как человек в теме, мог с текучкой отстать от появления такого прорывного продукта, а те девайсы, которые закупает МО, в основном - ПАРСы, которые лично мне не зашли по причине эргономичности и малой дистанции эффективной работы. Более того, фирма, которая поставляла анализаторы спектра с BT-соединения, используемые в наших детекторах дронов (без них ружье даст 20% эффективности), сняла их с производства. Так что онли Китай и месяц ждать поставки.
    Роман Сапоньков

    По ситуации со снабжением. Оно реально улучшается. Раньше была просто катастрофа. Не было ничего. Ни аптечек, ни коптеров, ни формы. Теперь мы, волонтёры, постепенно переходим к закрытию потребностей армии, которые повышают профессионализм и комфорт. Ещё момент, приезжая на передовую всё чаще вижу у ребят новые игрушки, которые раньше не видел. Поставляет МО РФ. Например, противодронные ружья, российское производство. На большой дистанции сжигают электронику дронов, могут перехватывать. Бойцы оценили высоко. Наводится порядок среди мобилизованных. Алкоголизм и анархия ещё имеют место быть, но бардак ноября уходит. Были приняты очень строгие меры среди частей нового формирования. Вплоть до репрессий высокого командования. После того, что тут творилось, лично я с большим воодушевлением и благодарностью воспринял эту новость. Артиллеристы стали точнее стрелять и быстрее засекать цели. Сейчас самоходки ВСУ выкатываются из укрытий и делают по 6-8 выстрелов (это минута) и отходят, иначе их стали высекать.…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    «А затем, глядишь, на выборах президента кандидата-единоросса Собянина побеждает Навальный, критикующий власть с более национальных позиций (!)...» — без упоминания этих двоих смотрелось бы гораздо лучше, уж больно токсичные фигуры, что сбивает в остальном стройную мысль, особенно у людей с более мейнстримными взглядами.
    Николай Колосов🇷🇺

    Бездарная эпоха. Когда какое-то дело оборачивается серьёзными проблемами и явно буксует, то люди любят задаваться вопросом, в какой точке всё прошло не так. В истории России можно найти много таких поворотных пунктов. Кто-то назовёт такой точкой 1993, кто-то 1991, кто 1917, а кто-то и 988. Если выделять историю именно постсоветской России, то такой точкой можно смело назвать 2012. К тому моменту предыдущие драйверы роста (рыночные реформы при Ельцине и раннем Путине, высокие цены на нефть, развитие Интернета) себя исчерпали. При этом страна подкопила жирок, подкачала мышцы, обросла большим средним классом и сильным частным сектором экономики. Появились и предпосылки, и потребность общества к переходу государства к новой модели управления. Знаковыми тут можно назвать парламентские выборы в 2011 году. Общество проявило сознательность, инициативу и компетентность — выявило массовые фальсификации в пользу «Единой России» и самоорганизовалось, чтобы принудить систему к переменам. Но всей логике событий Путин…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    В 2014 был национальный подъём. Национальный подъём рождает среду и для интеллектуализма, и для творчества эмоциональной природы. Самые великие произведения и труды, в том числе русские, написаны в эпохи национального подъёма. Национальный подъём стали давить. Задушили Русскую весну. Выкрутили на максимум многонационализм, который с 2014 постепенно стал государственной идеологией РФ. Объединение русских подменили завозом мигрантов. Какая эпоха — такая и среда. Существование РФ после вторых Минских соглашений в целом бессмысленно, какую интеллектуальную среду может породить мёртвое государство? А Украине, напротив, Минск обеспечил национальный подъём и строительство единой нации. Рассматривать интеллектуализм без контекста страны и нации довольно наивно. С одной стороны мы ограничиваем себя географическими рамками: Украина, Россия, с другой — игнорируем национальный, этнический, политический контекст. Будто в одном месте люди просто так деградировали, а в другом — просто так поднялись над собой. Но так не бывает. Страна это не просто огороженное пространство, которое может быть более или менее интеллектуальным просто потому что — политические решения подталкивают людей в определённом направлении, которое ведёт к развитию, либо же к деградации. Экспансия, рост могущества и законность тянут за собой позитивную эмоцию и достоинство, те за собой — упорядоченную мысль. РФ окончательно погубило предательство Русской весны и проросший на последовавших безыдейности и предательстве многонационализм.
    Димитриев

    Скажу вам сейчас очень неприятную вещь. За десять лет, что я живу в России, интеллектуальный уровень людей вокруг в целом снизился. И мне кажется, в этом есть какие-то социально-экономические причины. Сейчас объясню. Когда я десять лет назад, ещё до Майдана, переехал, то был восхищен столичным уровнем: темы для разговора, красивый правильный русский язык, квалификации собеседников, интеллектуальные тусовки, продвинутые гости на телике. Но потом медленно и много лет что происходило - люди постепенно разочаровывались в общественно-политических вопросах и теряли к ним интерес, кто-то уезжал, кто-то умирал, на телике особо умных стали заменять на крикливых. А на Украине, в провинции, наоборот, происходили непрекращающиеся срачи и дискуссии, и в какой-то момент я стал понимать, что теряю уровень - уже не смог бы поддерживать риторический уровень украинских политических баталий. Просто они за это время наблатыкались, а я здесь отдыхал от диспутов. Потом я попытался создавать дискуссионные клубы сам: офф-лайн в…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Путин поручил Минобрнауки рассмотреть вопрос о внедрении в программы вузов учебного курса по истории религий России. Даже такой атеист как я понимает, что религия у России одна. Всё остальное — смерть России.
  • Бульба престоловъ

    Ни у ВС РБ, ни уже у ВС РФ нет сил, чтобы наступать. А у Лукашенко и желания нет. Прошлая говноактивочка летом-осенью с «наступлением из Белоруссии» никак не помешала ВСУ взять Харьковскую область и Херсон. Нынешняя говноактивочка тоже не помешает планам хохла, будь то отжатие Запорожья, севера ЛНР или перерезание сухопутного коридора в Крым. Даже если, как я писал, зайдут через границу и займут пару сёл. Попытка сделать нечто большее закончится катастрофой. ВС РФ умрели, ВС РБ.. что мертво, умереть не может. Договорная война продолжается исключительно для обнуления потенциала конвенциональных сил РФ.
    Бульба престоловъ

    Фейковое белорусское наступление на Киев, невозможное с военной точки зрения, было убогой попыткой при помощи дезинформации сорвать попытку наступления противника на Херсон или хотя бы ослабить его атакующую группировку. Возможно, когда Херсон уже будет на волоске, ВС РФ и ВС РБ проведут демонстрацию сил на Сумском направлении и даже возьмут пару сёл, но на большее сил нет и не будет. Это будет лишь попыткой оттянуть силы противника из Таврии. Все эти информационные игры ведутся РФ на уровне детского сада, читаются даже школьниками, да и сведения об этих радиоиграх утекают противнику раньше, чем доводятся на местах.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    В Питере пожар на заводе «Звезда». Горит складское здание, около забора. Это диверсия 100%. ФСБ — филиал СБУ.
  • Бульба престоловъ

    Боевики с оружием, бьющим на 60 км.. Как же это мило, Гнидовка. Такие боевики, что сам Бин Ладен и ИГ отдыхают.
    Readovka

    Украинские боевики обстреляли город Клинцы в Брянской области — Богомаз По данным губернатора Брянской области Александра Богомаза, в результате работы систем ПВО ВС РФ ракету сбили, однако ее отдельные части попали на территорию промзоны. Пострадавших и разрушений нет, на месте работают оперслужбы, заявил Богомаз. Отметим, что звуки взрывов также слышали жители Климово. Также сообщалось о возгорании.

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Ложь, наглейшая ложь в каждом предложении. Причём явная заказуха. Выжигание электроники на большом расстоянии — привет закону обратных квадратов. Для такого даже пары Камазов с генераторами не хватит, не то, что противодронного ружья. По мере продвижения переговоров, обмена запросами и ответами, АП-шные пропагандисты как с цепи сорвались. Бешеные бляди подрубили совершенно нереалистичную, но какую-то адскую в своей агрессивности пропаганду. По-видимому, накачка партнёров — вот, мы готовы к бою, и сообщаем на внутреннюю аудиторию, что готовы. Вам лучше подписать бумажку! А на деле-то к бою не готовы.. И партнёры это знают.. Вы сами-то подумайте, откуда у военкрысы, то есть человека, который должен освещать конкретный бой, брать интервью у конкретного солдата или жителя, такая широкая картина ситуации по всему фронту, по всей армии, на всех направлениях, и при этом такая радужная. Это всё вообще не его специальность, он должен быть с солдатами на передке и говорить «вон оттуда по нам фигачат», это его квалификация! А он оценивает ситуацию со снабжением и подготовкой мобилизованных, с точностью артиллерии и связью. Даже в действительно хороших армиях типа ВС США или ВСУ всё так радужно не бывает, такие механизмы скрипят и ломаются. А тут дегенеративные ВС дегенеративного государства, тащащие всё за счёт русских потерь. Это 100% чекистско-АП-шная заказуха, пришедшая прямо от замов Израителя или из Департамента массовых коммуникаций МО. Это попросту физически не может быть правдой. Да и без возрождения авиации война проиграна, сто раз писал. Пробуждение будет очень болезненным, если оно вообще состоится.
    Роман Сапоньков

    По ситуации со снабжением. Оно реально улучшается. Раньше была просто катастрофа. Не было ничего. Ни аптечек, ни коптеров, ни формы. Теперь мы, волонтёры, постепенно переходим к закрытию потребностей армии, которые повышают профессионализм и комфорт. Ещё момент, приезжая на передовую всё чаще вижу у ребят новые игрушки, которые раньше не видел. Поставляет МО РФ. Например, противодронные ружья, российское производство. На большой дистанции сжигают электронику дронов, могут перехватывать. Бойцы оценили высоко. Наводится порядок среди мобилизованных. Алкоголизм и анархия ещё имеют место быть, но бардак ноября уходит. Были приняты очень строгие меры среди частей нового формирования. Вплоть до репрессий высокого командования. После того, что тут творилось, лично я с большим воодушевлением и благодарностью воспринял эту новость. Артиллеристы стали точнее стрелять и быстрее засекать цели. Сейчас самоходки ВСУ выкатываются из укрытий и делают по 6-8 выстрелов (это минута) и отходят, иначе их стали высекать.…

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    США направили Украине первую партию оборудования для энергоинфраструктуры на сумму около $13 млн, сообщает Reuters. Растянули договорные атаки по энергетике на целые месяцы, избегали целых классов трансформаторов и генерирующих мощностей, выбивали энергетику вне общего оперативно-стратегического плана — получайте теперь пизды, новиопы. Противник адаптируется и вырабатывает иммунитет. К следующим атакам он не будет столь чувствителен. Собственно, атак и не было давно из-за интенсивно идущих переговоров и торга, что бы там ни говорил Залупный. Но его задача скромна — активочки с пуганием Запада репками и наступлениями, чтобы новиопы выторговали на переговорах снятие санкций с лишней яхты. А территории по факту сдавались и будут сдаваться.
  • Реклама

  • Бульба престоловъ

    Только у ВСУ был и сохраняется качественный перевес, потому что на Т-62 и в бушлатах армию с точной артиллерией, вездесущей разведкой, смертоносными GMRLS и отлично экипированными солдатами не победить. А если РФ начнёт (не начнёт, но) накапливать преимущество хоть в одной мало мальски важно сфере, США поставят единственную систему вооружений, и вся ситуация перевернётся. Как произошло с поставкой HIMARS против тактики сверхконцентрации совковой низкоточной артиллерии. Благо, Стамбулы и героические отступления из-под Киева дали Западу полную гарантию безнаказанности и безопасности поставок Украине оружия. Да и мобилизация нынешняя сугубо оборонительная. Многие из этой волны уже выбиты, особенно в бездарных, договорных лобовых атаках под столь любимыми военкрысами Бахмутом, Марьинкой и т.п. Плацдармы брошены без обороны. Переговорный процесс в последние недели, напротив, крайне интенсивный. Я бы сказал, что Залупный не обучаем, но на самом деле, он кормит народ говном по указке гос. кураторов, а народ даже ест. Не так уплетает, как во времена Репок, но жует, хоть и без энтузиазма. По башке Подставному никто не настучал. Подписчики растут, отписок маловато для человека, полностью убившего свою репутацию. Поэтому кто ещё необучаемый, вопрос. Он или мы?
    Ꙃаставный

    Есть мнение, что очень скоро из официальной повестки полностью уйдет переговорный нарратив. А весь осенний карнавал с договорничками объявят дымовой завесой подготовки к наступлению и оттягиванию времени. Ради справедливости, в октябре-ноябре русская армия действительно ничего не могла противопоставить численному перевесу украинцев. Уже сейчас эта разница менее драматична, а в январе и вовсе может быть нивелирована. Ваш, Ꙃаставный

    Telegram
  • Бульба престоловъ

    Гнидовка, 13 декабря: «Попытка подорвать мост под Мелитополем не затронула сухопутный коридор в Крым» — председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин. Гнидовка, 27 июля: «Антоновский мост цел, несмотря на истерики в нацистских пабликах» — замглавы ВГА Херсонской области Стремоусов. Прощай, Мелитополь. Прощай, сухопутный коридор в Крым. Россия здесь навсегда.. в наших сердцах. Россия мертва.
  • Бульба престоловъ

    Правительство Китая запретило поставки в РФ процессоров Loongson на собственной архитектуре LoongArch. Решение связано с тем, что технология признана стратегически важной и используется в военно-промышленном комплексе Китая. Армяно-удмуртская дипломатия Калантаряна-Пыни в деле! Заебись воюется в одиночку против всего мира, всё равно только русские погибают! Многополярный мир, стратегический союз! На то он и стратегический, чтобы на мелочь вроде китайских ночников, тепловизоров, БПЛА, бронежилетов, фрегатов, ПТУРов, аналогов HIMARS и процессоров не размениваться! Вы не понимаете, с Китаем хитрый ядерный союз, там Стратегическая авиация у них садилась, это всё тонкие материи, не лезьте в Большую геополитику! Обычные поставки это детский сад, тут всё гораздо серьёзнее! Всё это у ВС РФ и так есть, честно, Вафлена посмотрите, Рыбаря и Ару Эдды почитайте! Депутаты тоже говорят, что иностранная военная помощь нам не нужна! Нет, наши дипломаты, разведчики и политики не предатели и дегенераты! Наверху виднее! Если не Пыня и его друзья то кто? Умных людей же в стране нет, русские ленивые, работать не хотят! Если Путина менять то только на Кадырова!