Фейковое белорусское наступление на Киев, невозможное с военной точки зрения, было убогой попыткой при помощи дезинформации сорвать попытку наступления противника на Херсон или хотя бы ослабить его атакующую группировку.
Возможно, когда Херсон уже будет на волоске, ВС РФ и ВС РБ проведут демонстрацию сил на Сумском направлении и даже возьмут пару сёл, но на большее сил нет и не будет. Это будет лишь попыткой оттянуть силы противника из Таврии.
Все эти информационные игры ведутся РФ на уровне детского сада, читаются даже школьниками, да и сведения об этих радиоиграх утекают противнику раньше, чем доводятся на местах.