Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Роман, а можно по-подробнее про вот эти противодроновые ружья, которые "сжигают электронику и перехватывают"? Просто я, как человек в теме, мог с текучкой отстать от появления такого прорывного продукта, а те девайсы, которые закупает МО, в основном - ПАРСы, которые лично мне не зашли по причине эргономичности и малой дистанции эффективной работы. Более того, фирма, которая поставляла анализаторы спектра с BT-соединения, используемые в наших детекторах дронов (без них ружье даст 20% эффективности), сняла их с производства. Так что онли Китай и месяц ждать поставки.
Роман Сапоньков

По ситуации со снабжением. Оно реально улучшается. Раньше была просто катастрофа. Не было ничего. Ни аптечек, ни коптеров, ни формы. Теперь мы, волонтёры, постепенно переходим к закрытию потребностей армии, которые повышают профессионализм и комфорт. Ещё момент, приезжая на передовую всё чаще вижу у ребят новые игрушки, которые раньше не видел. Поставляет МО РФ. Например, противодронные ружья, российское производство. На большой дистанции сжигают электронику дронов, могут перехватывать. Бойцы оценили высоко. Наводится порядок среди мобилизованных. Алкоголизм и анархия ещё имеют место быть, но бардак ноября уходит. Были приняты очень строгие меры среди частей нового формирования. Вплоть до репрессий высокого командования. После того, что тут творилось, лично я с большим воодушевлением и благодарностью воспринял эту новость. Артиллеристы стали точнее стрелять и быстрее засекать цели. Сейчас самоходки ВСУ выкатываются из укрытий и делают по 6-8 выстрелов (это минута) и отходят, иначе их стали высекать.…

Telegram