США направили Украине первую партию оборудования для энергоинфраструктуры на сумму около $13 млн, сообщает Reuters.
Растянули договорные атаки по энергетике на целые месяцы, избегали целых классов трансформаторов и генерирующих мощностей, выбивали энергетику вне общего оперативно-стратегического плана — получайте теперь пизды, новиопы. Противник адаптируется и вырабатывает иммунитет. К следующим атакам он не будет столь чувствителен.
Собственно, атак и не было давно из-за интенсивно идущих переговоров и торга, что бы там ни говорил Залупный. Но его задача скромна — активочки с пуганием Запада репками и наступлениями, чтобы новиопы выторговали на переговорах снятие санкций с лишней яхты. А территории по факту сдавались и будут сдаваться.