Обложка канала

Руслан Дудник. Страница 5

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

  • Руслан Дудник

    Лицо, когда тебя фотают и говорят: - Представь, что сейчас на тебя упадет 30 тонн льда. Что ты будешь делать? И действительно, что я буду делать? Мне кажется, я уже ничего делать не буду. Никогда. Хотя в этом тоже есть свои плюсы 😂
  • Руслан Дудник

    Почему я топлю за грамотный вход, процесс и выход из голодания? Несмотря на то, что наш организм - довольно крепкая вещь, и многое может вынести без особых проблем, есть несколько «если», которые следует учитывать. Если забьете на грамотный вход в голод, то это отсрочит оздоровительный эффект. Если забьете на сам процесс голода, проигнорировав систему психо-физических приемов, то это сделает его тяжким и неприятным. Если забьете на грамотный выход, то перечеркнете полученные результаты, не говоря уже о негативном воздействии на здоровье, психику и состав тела! Но проведя все 3 этапа так, как надо, вы увеличите оздоровительный эффект от голода, что позволяет голодать меньше. Повторюсь в виду важности – это позволяет голодать меньше, а эффекта получать больше! Глупо упускать такую возможность. Попробуйте 1-3 суточное воздержание в моей группе, сами удивитесь, насколько все пройдет мягко, где-то даже комфортно и какие оздоровительные эффекты получите за все 10 дней. И очень важно - с верным психологическим настроем, над которым будем также работать каждый день проекта. Вход в группу здесь: https://turbrus.ru/regen https://turbrus.ru/regen
  • Руслан Дудник

    Ледяная переправа на Байкале выглядит вот так 😁
  • Реклама

  • Руслан Дудник

    Пейте овощной сок из винных бокалов. Этот вкусный витаминно-минеральный нектар, правда, достоин такого обращения 👍😉
  • Руслан Дудник

    Когда медведь устает от лесной суеты, он залезает на дерево, садится на ветку и думает о тщетности бытия. Мужчины иногда поступают похожим образом 😁
  • Руслан Дудник

    Случаи, в которых стоит воздержаться от голодания, пока не будет купирована болезнь: ⛔️Выраженный дефицит массы тела (более 15% от должных величин) ⛔️Злокачественные опухоли ⛔️Активный туберкулез легких и других органов ⛔️Бронхоэктатическая болезнь ⛔️Системные заболевания крови ⛔️Сахарный диабет I типа ⛔️Тиреотоксикоз ⛔️Нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза ⛔️Состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда ⛔️Сердечная недостаточность II Б — III степени ⛔️Хронический гепатит и цирроз печени ⛔️Хроническая почечная и почечная недостаточность любого генеза ⛔️Тромбофлебит ⛔️Онкология ⛔️Гнойные, острые воспалительные процессы
  • Руслан Дудник

    Хочу, чтобы меня понимали верно - в 80-х мы голодали именно с оздоровительными целями. Сбрасывать лишний вес с помощью голода никто не стремился, возможно и потому, что лишнего веса у нас не было. И сейчас призываю тех, кто собирается пробовать голод под моим руководством - давайте ориентироваться на оздоровление. Однако, не могу не упомянуть один интересный факт - висцеральный жир сжигается голодом часто быстрее, чем дефицитом ккал. Но с учетом того, что висцеральный жир, который буквально «душит» наши внутренние органы и очень опасен для здоровья, то избавление от него можно считать оздоровительной целью 👍😉 Приходите в группу по «Регенерации», кому актуальна эта проблема. https://turbrus.ru/regen
  • Руслан Дудник

    Тестирую новые связки для «Сибирского Воркаута» - как падение превратить в отжимания и прыжок 😆
  • Руслан Дудник

    Влог 😉 Остров Ольхон, Байкал, сейчас предстоит 4-х часовая поездка на «Хивусах».
  • Руслан Дудник

    Составляйте свой список дел, которые позволяют получать удовольствие в этой жизни. Потому что если еда является единственным быстрым, доступным средством получить радость, мы не сможем снять зависимость, а будем только постоянно повышать дозу. Почитайте, какие отношения были у Элвиса Пресли в конце жизни с едой. Отрезвляет.
  • Руслан Дудник

    Про активность во время голода Во время голода нужно двигаться. Если вы лежите без сил, если состояние, как после удара в голову, значит, надо искать, в чем причина и исправлять ее - для этого есть ряд приемов. Что касается активности, то хочу поделиться такими моментами за все годы голоданий: 🔹про кардио - делайте прогулки, если есть возможность, по утрам и вечером перед сном, состояние будет отличное На голоде лесным или морским воздухом всегда дышишь с особым кайфом, который сложно испытать в то время, когда не голодаешь. Это надо прочувствовать 😉 🔹 про силовые - если и в обычной жизни их делаете, то продолжайте и на голоде, но снизьте интенсивность до 50-60%. В какой-то момент будет много энергии и захочется пойти на силовые рекорды, но тормозните себя Иногда бывают такие ситуации, когда чувствуешь себя настолько энергичным, что хочется попробовать пройти 20-30 км, или отжиматься по 500 раз за день, или приседать по 1000, даже если никогда такого не делал. На голоде не поддавайтесь таким искушениям 😉 🔹 про гибкость - она сильно возрастает на мокром голоде, очень сильно, что вызывает удивление! Поэтому от любых растяжек, пилатеса и адекватной йоги будете получать неимоверное удовольствие Заметил, что у голодающих, у которых бывает очень сильный подъем, может быть и сильный спад в энергетике. Мне комфортнее создавать такое состояние, при котором я всегда на легком подъеме, но не чрезмерно. Поэтому и "падений в энергетическую яму" практически не бывает. В процессе голодании мало просто перестать принимать пищу, нужно еще и создать состояние, в котором и голод проведешь бодрячком, и оздоровительный эффект получишь, и никто вообще не поймет, что ты не ешь 😉 Овладеть таким умением - довольно ценный навык в нашей жизни. Думал, многие испугаются, когда заговорю про голод, но ошибся - тема интересна, хотя некоторые и воспринимают ее настороженно. Но это нормально - тема непростая, но и оздоровительный эффект не слабый. Всех желающих освоить этот крутой навык жду в группе "Сибирская Регенерация": https://turbrus.ru/regen https://turbrus.ru/regen
  • Руслан Дудник

    Вопрос - как быть с голодом, если надо ежедневно принимать медикаменты (у меня гипертония)? Во-первых, от гипертонии можно избавиться полностью, и лекарства больше не потребуются. Но на это надо несколько месяцев нормализации образа жизни, питания и активности. Однако, овчинка выделки стоит. Во-вторых, кому надо принимать медикаменты могут использовать "мягкие формы голоданий" - на травяных чаях, с медом и лимоном, овощных соках. В группе скину примеры таких чаев, собирать по лесам ничего не надо, сейчас все можно быстро купить в интернете, главное, знать где. В организм продолжают поступать витамины, минералы и глюкоза, поэтому переносится все довольно легко. Подойдет и начинающим, и тем, кому надо лекарства принимать. Хотя повторюсь, что от большинства проблем, при которых надо принимать лекарства на постоянной основе, вполне можно избавиться комплексным оздоровлением.
  • Руслан Дудник

    Про рассылки Кто со мной давно, помнит, что у меня раньше была емайл-рассылка. Я писал в нее практически ежедневно о разных аспектах ЗОЖ, о саморазвитии, жизни, проектах. Потом рассылочные сервисы у нас стали закрываться, и я стал вести только соцсети. Короче, сейчас протестировал телеграм-рассылку, и отправил короткое письмо всем, кто привязал моего бота в своем личном кабинете. Мне кажется, довольно удобный вариант взаимодействия. Если есть вопросы, то можно отвечать прямо в телеге на конкретное письмо. А то я вот пару дней назад написал, что скидывайте Василисе вопросы по голоду, и, мне кажется, что это и вам неудобно, и Василисе 😉 И так как я минималист по жизни, то и в своей онлайн-деятельности хочу сделать все проще и удобнее. Давно было пора 😉
  • Руслан Дудник

    Нейросеть видит тему поста вот так - все со впавшими щеками, большими зубами и улыбками выходят из голодания 😁
  • Руслан Дудник

    Всегда нормально относился к дробному питанию с точки зрения физиологии. Меня не пугали страшилки о том, что происходит «всплеск» инсулина после приема пищи. Подобные подъемы уровня инсулина - это обычное явление. Поднялся, потом опустился, живешь далее. Но вот с точки зрения удобства дробное питание проигрывает очень сильно. И всегда удивлял момент - если вы часто питаетесь, то когда вы тренируетесь? Вы ведь или в состоянии после еды или вам надо уже есть. Выход только один - при дробном питании питаться маленькими порциями. Мне кажется, что намного проще нормально позавтракать, пообедать и поужинать. А в промежутках жить нормальной жизнью, не думая о еде.
  • Реклама

  • Руслан Дудник

    В группе будем практиковать 1-3 дневное голодание. В видео рассказываю про 7-дневное, но не стоит сразу приступать без опыта. Сначала лучше освоить 1-3 дневные. А потом попрактиковать ступенчатые 3-х дневные, чтобы оздоровительный эффект накладывался и увеличивался. Даже "трешки" помогут справиться с большим количеством проблем, так как 3 дня - это уже оздоровительный срок. И важный момент - во время голодания не надо брать отпусков, наоборот - лучше, чтобы дни были занятые. Так время пройдет быстрее и незаметнее. А если грамотно делать, то никаких ощущений слабости и т.п. не будет, скорее, наоборот. По крайней мере, я "трешки" вообще не воспринимаю за голод, настолько легко переносится. В первый раз возможно у вас так не будет, так как страхи в голове, куча какой-то информации, которая раньше была прочитана, а живого опыта нет. А если есть, да еще и отрицательный, то, конечно, сложно начинать. Сложно, если не понимаешь, какие ощущения нормальны, какие нет и что делать в разных ситуациях. Но проще, когда есть кому подсказать. А когда накопится позитивный опыт, уже возникнет понимание, как его использовать. И то, что ОРЗ за 1 день будет проходить - это кажется уже такой ерундой для опытного. Хотя кто-то предпочтет 7 дней спать сидя, так как лежа от насморка задыхается 😉 И когда аллергии проходят, быстро забываешь, что годами весной мучался, расчесывая кожу. Не изобрели еще такую таблетку, чтобы она искореняла причины МНОГИХ заболеваний в нашем теле. А средство такое есть. Голод. Воздержание от еды. Пищевая пауза. Как ни называй, все равно - это самое эффективное средство. Начнем 20 марта, но первые места по самой низкой цене.
  • Руслан Дудник

  • Руслан Дудник

    Про герпес у меня в тройничном нерве, про голодание, про то, что руки опускать не надо, про веру в действие