Всегда нормально относился к дробному питанию с точки зрения физиологии. Меня не пугали страшилки о том, что происходит «всплеск» инсулина после приема пищи.
Подобные подъемы уровня инсулина - это обычное явление. Поднялся, потом опустился, живешь далее.
Но вот с точки зрения удобства дробное питание проигрывает очень сильно.
И всегда удивлял момент - если вы часто питаетесь, то когда вы тренируетесь?
Вы ведь или в состоянии после еды или вам надо уже есть.
Выход только один - при дробном питании питаться маленькими порциями.
Мне кажется, что намного проще нормально позавтракать, пообедать и поужинать.
А в промежутках жить нормальной жизнью, не думая о еде.