Обложка канала

selchanka_. Страница 11

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

  • selchanka_

    В нашем чудесном лесу минус есть. И это мноооого насекомых. Лес и вода - райское место всех летучих. Только приедешь, уже чешешься, а детей объедают! А ещё страшный страх - КЛЕЩИ, про их укусы и последствия жутко даже писать. На все народные приспособления наши жирные комары чихали. Наносим репелленты, второй год нравится Гардекс, усиленный - Гардекс Экстрим. Он протестирован по разным регионам и доказано: отпугивает ВСЕХ кровососущих. Комаров, москитов, слепней, мошек, мокрецов, различных блох, а главное - таежных и лесных клещей. Кстати из всех испробованных - аромат самый щадящий. Он безопасен, действует про нанесении на кожу около 4 часов, а на одежде аж до месяца! Вот ссылка: https://upeco.mobz.link/wildberriesotvsech Как у вас с комарами, ну и главное - с клещами?
  • selchanka_

    У нас похоже скоро будет СВЕТ!!!! Когда подключимся, объявим этот день семейным праздником 😏 Сначала мы долго электрика искали, который наше подключение провернёт. Напомню, так как мы в составе ДНТ - энергосбыт нам ничего не должен. Должен только деньги брать. Берите сами подключайтесь как хотите - официальный их ответ. А как?? Надо ещё мастера с допуском найти, который на столбы полезет и все сделает. То вам не муж на час розетку поменять.. Нашли. Затем выяснили, что от столба до дома расстояние большое и нужно ещё столбы. Их так не хочется 😪 все эти провода.. Начали изучать вопрос с подземным кабелем, вроде договорились, сделаем. Очень надеюсь все получится, всем миром загуляем 💃💡
  • selchanka_

    В этом все баклажаны. Даже помереть нормально не могут.
  • Реклама

  • selchanka_

    Утро недобрым началось. Хана перцам и баклажанам!!! И главное, не пойму, то ли они замерзли, то ли подгорели 🤦🏻‍♀️ Поставила их под обогреватель инфракрасный. Сами судите, на улице -2°, в теплице на пару градусов повыше, плюс обогреватель, греет слабенько. По моим подсчетам было все нормуль. Чего тут мёрзнуть то?! А от чего сгорать?!! Поганцы!!
  • selchanka_

    Моя зелень зелёная 🌱🌸 Видимо лета в мае не дождётся. Сегодня снова холодина, шквальные ветра. В теплице обогреватель инфракрасный подключили, думаю что вывезет. Лишь бы сама теплица на месте осталась. Такая жизнь у нас нескучная, у садоводов. Сегодня праздник наш, оказывается! 2 мая отмечается День Садовода. А нам когда праздники праздновать, тут то с лопатой, то с обогревателями, то с тулупом носишься кусты укрыть. Но тем не менее всех поздравляю 🌸 Агрофирма Партнёр дарит скидку 15% на ВЕСЬ свой товар (жмите сюда) И даже на готовую рассаду. В розничных магазинах в г.Москва можно приобрести рассаду эталонную и садоводством наслаждаться 🌱
  • selchanka_

    Доброго дня ☀️ Сегодня в городе мотаемся весь день. Скоро два детских дня рождения, надо праздник придумывать, я уже сразу в шоке. Ведь детский праздник это всегда безудержно весело. Заехала в кондитерский магазин тортик заказать, а там знакомое лицо показывают :) Ещё какие то детские развлечения придумывать. Мы можем предложить гонки от петуха - это у нас сейчас самое популярное. Мои дети детей гостящих тоже научили: дразнить петуха и песком в него кидаться, а когда тот не вытерпит, крыла расправит, на них побежит - драпать с радостным ревом и трясущимися щоками 😂 со стороны это очень смешно
  • selchanka_

    Что с клубникой делать?? Из семян я вырастила, а что дальше? Во-первых непонятно, когда будет плодоносить. Клубника, земляника, земклуника, девочки, мальчики, гибриды 🤯 как тут сложно!! У меня нечто, называется Мурано и Купчиха. Когда оно даст ягоды? В первый год иль второй?? Я совсем с нею не дружу, в этом году впервые вырастила из семян. Как и что правильно не знаю, но подкормить хочу по максимуму. Расщедрилась и посадила с клубничным ционом, опудрила корни. При пересадке то же самое и немножко в горшок. Во-вторых, по горшкам. Может у нас ей холодно на улице? Сажать в теплице? Если в кашпо, какой объём нужен земли? Одни вопросы. В-третьих с зимовкой. Три года пытаемся ее на зиму сохранить, уже выкапывали, в подпол убирали - засыхает. Просто в грядке укрыть тоже пытались - вымерзает. Делитесь своим опытом с клубникой, ну пожалуйста 🍓хочется очень
  • selchanka_

    Вчера заглядывали, никто не было!! Сегодня выползли здоровые 😱 Надо звонить Малахову, что то неладно
  • selchanka_

    Всех с первомаем 🙌🏻 Впереди яркое лето и сезон, уррраааааа!!!
  • selchanka_

    Про кроликов давно вам не рассказывала. Как-то нет времени нынче в разборки их семейные вникать. Но все же помнят, мы зимой взяли двоих белых крольчат. Они благополучно выросли и мы рассчитываем дивиденды получить. Самец у нас товарищ чёрный. Дамы белые. А может будут далматинцы 🥰 К самцу закинули, месяц прошёл и вот, одна подруга гнездо вьёт, может сегодня завтра разродится. Вторая - либо безответственная, либо мальчик.
  • selchanka_

    Присоединяюсь к поздравлениям ❤️ 🙌🏻🙌🏻🙌🏻
  • selchanka_

    Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днём Пожарной охраны России! Наша служба носит высокий статус государственной и является жизненно необходимой службой быстрого реагирования. Борьба с пожарами-работа по настоящему мужественных и благородных людей, которые посвящают этому жизнь. Сердечно желаю крепкого здоровья и твёрдости духа, мира и добра, счастья и благополучия. Пусть в работе будет как можно меньше огня, тревог и экстренных вызовов. Бездомного неба Вам и сухих рукавов.
  • selchanka_

    Сегодня подъем ранний был, сгоняла в город красоту женскую подлатала. Думала: воскресенье, утро, счас спокойненько поеду и наслаждусь вождением на пустой трассе.. да щас. Кто все те люди на дорогах в рань воскресную?? Такие же энтузиасты, как и я? Машины едут без конца, трактора-экскаваторы торопятся, взвод мчсников проехал с флагами, видать готовятся неотразимыми быть на параде. Люди гуляют, дети бегают.. все это на минуточку, в 8 утра. Какой народ у нас активный! На обратном пути, как ледя настоящая, спустила гору золотых на шопинг - ящики, грунт и кашпо стали добычей. День тёплый, продолжаем переезд в теплицу, пересаживаю кусты свои бравые… всем солнечного дня! Какие планы на сегодня?
  • selchanka_

    Убралась в теплице 🥰 Прополола, разровняла, барахло лишнее вынесла. Дорожки граблями прошла, всю труху убрала. Тут с непривычки запыхалась. Хозяин быстренько стол сколотил, из чего было. Вприсядку на земле работать неудобно, а так - красота. Ночью обогреваем инфракрасником. Три дня он уток греет, а теперь будет кусты. За бортом -6°, на днях было -12°, не расслабляемся. В детсаду крякушки пищат, завтра начну переносить рассаду. Как я устала по углам с горшками мыкаться и наконец спокойно можно рыться пересаживать ❤️ вот счастье!! Как у вас готовность по теплицам? Перекличка
  • selchanka_

    Главная новость: у Гуса теперь семья есть 🐥 ❤️ прикупили двух товарищей. Правда моя уверенность в нашем гордом самце немного пошатнулась, на фоне двух других огромных важных птиц. А может он того?? Не Гус, а Гуся??
  • Реклама

  • selchanka_

    Спасибо за поддержку ☺️
  • selchanka_

    Поздравьте, можете всплакнуть вместе со мной: теперь мой рот носитель сплинта стоматологического. Вчера прошла все стадии принятия. Ведь, по иронии судьбы, я на людей носящих брекеты и смотрела с мыслью «какой ужас, бедненькие, вот же угораздило..» Свою улыбку обожала и благодарила небеса за зубы ровные и относительно здоровые, ну, думала свой век с ними благополучно доживу. Все изменилось в один день. История долгая, когда-нибудь вам расскажу. Вчера я заново училась говорить, так шепелявлю 😖 Здесь поныла. Несколько лет работать над речью и дикцией, чтоб в один день стать шепелявой. Превосходно. Есть тоже очень неудобно: твёрдое невозможно разжевать, мягкую можно, но почти вкуса не чувствуешь. Если кто ищет способ похудеть - советую. Ну теперь либо ныть, либо жить дальше. Подумаешь, кто-то без лишнего во рту всю жизнь бухтит невнятно, вполне счастлив. Детей опять же поддержу, на пару с сыном будем шепелявить. Доче скоро пластинку ставить, ей хоть не обидно. И вам теперь придётся слушать меня так 💁🏻‍♀️
  • selchanka_

    Поехала к стоматологу, так получилось, на такси. Каждый раз размышляю об исследованиях инстограмных финансистов, которые все посчитали: на такси передвигаться проще и дешевле, чем иметь личное авто. Но даже напрягая свои полторы математические доли, дано с ответом у меня не сходятся. Не будем считать мелочи вроде зимней резины, масел, дтп или бензина. Перейдём к главному - в моей машине так не пахнет. Нет, я имею ввиду не прокуренный салон или ещё какие неприятности. Я говорю про те аксессуары, которые давно пора бы запретить законодательно. ВОНЮЧКИ Оооо эти баночки, подвески и наклейки, смрадом чадящие и называющиеся «морская свежесть». Или «Роза чайная». Или «пихтовый лес». Может это проверка на стрессоустойчивость водителя? Иль пожелание поменьше ездить всем бездельникам праздношатающимся? Мой психоэмоциональный ряд немного подкосился. А рухнул по прибытию в стоматологию, после задорной шуточки водителя, что «бабу выбирать, надо как лошадь, по зубам. Иначе пойдёшь по миру» Доброе утро ☀️