В нашем чудесном лесу минус есть. И это мноооого насекомых. Лес и вода - райское место всех летучих. Только приедешь, уже чешешься, а детей объедают! А ещё страшный страх - КЛЕЩИ, про их укусы и последствия жутко даже писать.
На все народные приспособления наши жирные комары чихали. Наносим репелленты, второй год нравится Гардекс, усиленный - Гардекс Экстрим.
Он протестирован по разным регионам и доказано: отпугивает ВСЕХ кровососущих. Комаров, москитов, слепней, мошек, мокрецов, различных блох, а главное - таежных и лесных клещей.
Кстати из всех испробованных - аромат самый щадящий. Он безопасен, действует про нанесении на кожу около 4 часов, а на одежде аж до месяца! Вот ссылка:
https://upeco.mobz.link/wildberriesotvsech
Как у вас с комарами, ну и главное - с клещами?