Обложка канала

selchanka_

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

selchanka_

3 года назад
Открыть в
Что с клубникой делать?? Из семян я вырастила, а что дальше? Во-первых непонятно, когда будет плодоносить. Клубника, земляника, земклуника, девочки, мальчики, гибриды 🤯 как тут сложно!! У меня нечто, называется Мурано и Купчиха. Когда оно даст ягоды? В первый год иль второй?? Я совсем с нею не дружу, в этом году впервые вырастила из семян. Как и что правильно не знаю, но подкормить хочу по максимуму. Расщедрилась и посадила с клубничным ционом, опудрила корни. При пересадке то же самое и немножко в горшок. Во-вторых, по горшкам. Может у нас ей холодно на улице? Сажать в теплице? Если в кашпо, какой объём нужен земли? Одни вопросы. В-третьих с зимовкой. Три года пытаемся ее на зиму сохранить, уже выкапывали, в подпол убирали - засыхает. Просто в грядке укрыть тоже пытались - вымерзает. Делитесь своим опытом с клубникой, ну пожалуйста 🍓хочется очень