Всем привет!💚💚💚
Продолжаю рассказывать про наш с Иной проект.
Марафон «Новогодняя Похудейка» разработан по уникальной технологии нутрициологов Германии и России.
100% эффективность доказана сотнями женщин, обращающимися к нутрициологу за снижением веса.
Твои плюсы:
Ты получишь уникальные методика здорового снижения веса.
Без голодовок!
Без диет!
Без изнурительных тренировок!
Ешь и худей-это возможно!!!
✅Авторские материалы высокого качества!
✅Поддержку опытных нутрициологов Германии и РФ!
✅И самое главное, участие в комьюнити единомышленников!!!
❗️Старт- 3 октября!
❗️Длительность- 21 день!
✍🏻По всем вопросам пиши в личку @Helens86 или в комментариях
#здоровоепитание #здоровоепохудение #теломечты #фигурамечты #ешьихудей #худейвкусно👌 #худеемвместе #худейснами #худейлегко #вместемыкоманда #полюбисебя
Друзья мои!
У меня для вас потрясающая новость!!!
С сегодняшнего дня мы с моей коллегой и единомышленницей Иной Фельде (Германия) открываем набор на марафон международного масштаба «Новогодняя Похудейка»
Старт марафона-3 октября
Длительность- 21 день
Ценность - бесценен!!!
Далее расскажу подробнее…
Если ты уже поняла, что это тот шанс, которого ты ждала, пиши в комментариях слово «марафон» и я пришлю подробности участия
❗️Торопись, количество мест ограничено!!!
А давайте сегодня поговорим на злободневную женскую тему, о том что есть почти у каждой девушки, женщины, бабушки…
Догадались о чем я???
Ну конечно о ЦЕЛЛЮЛИТЕ 🦵🏻🦵🏻🦵🏻
Для затравки скажу: от целлюлита не помогут мазилки, крема и один только спорт-это факт!
Давайте разбираться что же собой представляет этот зверь по имени целлюлит?
В целом, это нарушение подкожно-жировой клетчатки и лимфатического оттока.
Возникает, когда внутри клеточек нарушается кровообращение и начинается застой жидкости.
Вообще женская гормональная система устроена таким образом, что его наличие это как бэээ норма.
Только вот целлюль-то бывает разный.
И речь тут даже не о красоте, с про здоровье.
Щетки, массажи, приседания работают, но вот эффект дают очень недолговечный, потому что это работа как бы ВНЕ. А нужен комплекс, чтоб и ВНЕ и ИЗНУТРИ!
А изнутри это работа с лимфой и качеством клеток.
Как бороться с этой бякой:
Избыток адипоцитов (жировых клеток) и застой жидкости образовывается, когда у вас в рационе мало воды и много простых углеводов, молочных и кисломолочных продуктов, особенно вечером и на ночь.
Решение:
Минимизируем вышеперечисленные продукты, и добавляем в свою жизнь воду и спорт.
И плюсом особенно важна физическая активность.
Рекомендую каждое утро начинать день с прыжков и стакана тёплой щелочной воды, чтобы разогнать лимфу и разбудить мышцы.
Эти простые правила помогут вам оставаться красивыми изо дня в день, из года в год 💚💚💚
У кого есть такая бяка?
Добрый день, мои дорогие!
Что за ссылка выложена выше?
👇🏻👇🏻👇🏻
https://mgm.open.ru/friend/BMVTGMP
Давайте расскажу подробнее!
Уже много лет я пользуюсь услугами банка Открытие и всегда была ими довольна.
Познакомилась с этим банком, когда пришла туда на работу, то есть знаю его «кухню» изнутри. Все честно, прозрачно и периодически появляется много интересных фишек 👍🏻 например, Копилка. Деньги у вас в свободном доступе и плюсом получаете процент с остатка!
Кешбэк с покупок, также можно перевести в наличность!
Вот теперь новая фишка- приведи друга и получите оба 💰.
Хороший надежный банк, рекомендую от души 👍🏻
Добрый день, мои дорогие 💚
Двигаемся дальше по диетам)
ФРУКТОВАЯ ДИЕТА
плюсы:
✅большое количество клетчатки
✅низкая калорийность рациона
✅фрукты натуральные и полезные
✅вес хорошо снижается
Минусы:
❌резкое снижение веса и здравствуй, «голоднфй метаболизм», то есть запасики жирка впрок
❌большое количество фруктозы жестко прессует печень, как следствие - жировой гепатоз
❌избыток фруктозы- привет Кандида, как ты разрослась!
❌скудность рациона-дефицит белка, витаминов и тп
Добрый день, мои дорогие 💚
Продолжаем тему диет, и сегодня у нас на очереди всеми любимая кефирная диета
Плюсы:
✅поддержка микробиома
✅профилактика запоров
✅из-за низкой калорийности продукта возможно значительное снижение веса
Минусы:
❌избыточное потребление лактозы может вызвать симптомы непереносимости
❌кефир как и творог имеет высокий инсулиновый индекс, то есть провоцирует выработку очень большого количества инсулина➡️инсулинорезистентность
❌ограничение рациона одной лишь кисломолочной продукцией ведёт к развитию дефицитоввздутие, туман в голове, тяжесть в системе жкт
Любители кефирной диеты замечали за собой такие «побочки»?
Добрый день, мои дорогие 💚
Сегодня расскажу вам плюсы и минусы некогда модной Кремлевской диеты (белковой)
Суть ее состоит в том, что большая часть углеводов в рационе заменяется на белки.
Плюсы:
✅Белок очень энергозатратный продукт для расщепления, и организм тратит на это много энергии
✅Белок даёт длительное чувство насыщения
Минусы:
❌при избытке белка образуется большое количество продуктов обмена-мочевина и аммиак.
Которые в свою очередь негативно влияют на нервную систему и провоцируют развитие нейровоспаления
❌дефицит жиров в рационе из за перекоса в сторону белков приводит к сухости кожи и волос
❌непереваренные излишки белковой пищи просто остаются гнить в кишечнике ➡️ дисбиоз
❌аммиак и мочевина выводятся из организма преимущественно почками. Поэтому их излишки негативно влияют на работу почек
Пробовали белковую диету?
Добрый день, мои дорогие 💚
Сегодня хочу рассказать про риски быстрого похудения.
Мне на почту часто приходит реклама с обещанием похудеть за месяц на 15-30 кг…
Естественно, с моими 48 кг, такая реклама даже не читается, а сразу отправляется в корзину
Но недавно я задумалась, а ведь такие обещания получаю не только я, и кто-то может соблазниться даже не подозревая какой вред может принести своему организму.
1️⃣интоксикация
Жировая ткань-место скопления токсинов. При резком снижении веса, большое количество токсинов выбрасывается в кровь
2️⃣уменьшениемышц
Во время жестких ограничений, организм начинает разрушать мышцы, как излишне энергозатратный материал, и начинает запасать жир «на чёрный день»
Это может спровоцировать развитие ожирения в будущем
3️⃣отсутствие месячных у женщин
В стресс-режиме диет, организм начинает экономить на всем. И выработка гормонов, рост эндометрия , по мнению организма, не являются жизненно необходимыми процессами
4️⃣опущение органов малого таза
Тут все просто: резкая потеря веса➡️ослабление мышечного корсета➡️отсутствие жировой подушки, на которой располагались почки➡️опущение.
Не смертельно, но неприятно
5️⃣обезвоживание
Многие экспресс-диеты построены на уменьшение веса за счёт выведения воды из организма
6️⃣дефицитарные состояния
Нарушение баланса КБЖУ в тарелке ведёт к развитию множественных дефицитов
И это самое очевидное, но сколько скрытых «подарочков» выплывет позже, знает только Господь Бог!
В преддверие следующего поста, хочу попросить вас ответить на вопрос ниже…👇🏻
Добрый день, мои дорогие 💚
Продолжаем разбирать мифы о похудении
4️⃣ ПП ЭТО НЕ ВКУСНО
и вот это самое главное и широкораспространенное заблуждение. ПП это ни суп из воды и капусты, ни постная греча с варёной кургрудкой))
Это, например, шаурма с курицей!
Она тоже может быть ППшной 😉
Рецепт:
🌺Куриное филе нарезать пластиками толщиной 1 см, посолить, добавить специи и оставить минут на 20–30
🌺Чеснок очистить, пропустить через пресс и смешайте с греческим йогуртом и горчицей. Посолить и поперчить по вкусу.
🌺Курицу слегка припустить на на гриле до готовности, слегка остудить и нарезать соломкой.
🌺Огурец, помидор и салат нарезать небольшими кубиками, а лук полукольцами.
🌺На роль лаваша подойдёт цельнозерновая лепешка, на край которой необходимо выложить курицу, овощи, салат и полить всё соусом.
🌺Завершающий этап: загнуть края лаваша и свернуть его в плотный конверт.
Затем припустить готовую шаурму на гриле до золотистой корочки.
🌺Вкусное и полезное блюдо готово!
Приятного аппетита 😋
5️⃣ СОК ПОЛЕЗНЕЕ ФРУКТА
и опять все не так!
сок содержит в себе большее количество фруктозы, которая по сути своей тот же сахар.
А вот фрукт помимо фруктозы содержит пищевые волокна, который помогают нивелировать негативное воздействие фруктозы.
6️⃣ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ И СМОГУ ЕСТЬ ВСЕ ПОДРЯД
к сожалению, это тоже миф.
для того, чтобы спорт сделал из толстушки фитоняшку необходимо достаточное обеспечение организма КБЖУ. Ведь для того чтобы наши мышцы стали рельефными организму необходимо достаточное количество белка, и белок этот должен хорошо расщепляться в жкт, чтобы превратиться в полноценный строительный материал. А как же он сможет расщепиться, если в жкт хроническое воспаление вызванное сладеньким, сдобненьким и жирненьким?!
Было полезно? Ставь 💚
Добрый день, мои дорогие 💚
Ремонт у меня дома идёт полным ходом, сегодня перестилают пол, пыль столбом, поэтому я опять уличный житель и пишу вам сидя под деревом)))
Сегодня разберём главные мифы о похудении.
1️⃣ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ ПОМОГАЕТ СБРОСИТЬ ВЕС
к сожалению, это не так. Такой тип питания подходит для людей, имеющих проблемы с жкт, а также для спортсменов, но никак не способствует избавлению от ненавистных килограммов.
2️⃣ЛУЧШИЙ УЖИН ЭТО ТВОРОГ
и это тоже не так, творог имеет высокий инсулиновый индекс (аж 120), что может стать причиной инсулинорезистентности, и вместо сжигания, жир будет накапливаться
3️⃣ЕСТЬ ПОСЛЕ 18:00 ВРЕДНО
ну это вообще устаревшая теория.
последний приём пищи должен быть не позднее 2-3 часов до сна. И если вы ложитесь в 23:00, то такой большой перерыв не пойдёт на пользу организму и не поможет нормализовать вес.
Продолжение позже…
Добрый день, мои дорогие 💚
Продолжаем тему лишнего веса и причин приводящих к данному недугу 👇🏻
2️⃣ эндокринные заболевания
Такие как:
⁃ недостаточность щитовидной железы
⁃ заболевания половых желез
⁃ повышение функции коры надпочечников
3️⃣ Врождённая тенденция к чрезмерной выработке инсулина либо инсулинорезистентность (ИР)
ИР-это, как правило, приобретённое состояние, когда клетка теряет чувствительность к инсулину и глюкоза не может зайти в клетку. Поэтому несчастная обездоленная глюкоза мотыляется в крови и хорошо видна в биохимическом анализе крови!
4️⃣ нерегулярное или дробное питание, а также большой перерыв между ужином и отходом ко сну
Помним, что ужин должен быть съеден за 2-3 часа до сна, не позже, но и не раньше
5️⃣ преобладание в рационе пищи с легкоусвояемыми углеводами, неправильное распределение калорийности между приемами пищи
6️⃣ частое потребление алкогольных и сладких напитков
7️⃣ стресс и нарушение циркадных ритмов
Отход ко сну должен быть не позднее 23:00, чтобы организм успел пройти все этапы детоксикации, выработать все, что должен выработать и нормализовать психо-эмоциональный фон!
Почему лишний вес это плохо, зачем с ним бороться и как это сделать без вреда для здоровья?
Будем разобираться вместе!
⠀
Ожирение есть хронический недуг!!!
⠀
Когда начинаются нарушения обмена веществ, неизрасходованная организмом энергия превращается в жировые отложения
⠀
Лишний вес крайне пагубно влияет на здоровье человека и может приводить к развитию ряда заболеваний:
✅Метаболический синдром
✅Сахарный диабет
✅Заболевания сердечно-сосудистой системы
Это самые частые и злые недуги, но есть и другие…
🧐Каковы же причины образования лишнего веса?
1️⃣ переедание при малоподвижном образе жизни
Даже небольшое, но постоянное переедание, в будущем ведёт к развитию ожирения.
Остальные причины рассмотрим в следующий раз!
Интересно? Не скупись на ❤️
Продолжаем…
Немного предыстории…
В июле мы ездили в Адлер и в нашем распоряжении был городской пляж, народу на котором было больше, чем селёдок в бочке.
И как ни странно, около 80% отдыхающих имели лишний вес.
В равной степени как мужчины, так и женщины, и дети (что особенно грустно)
И наверное, именно эта статистика сподвигла меня начать глубже разбираться в вопросах детокса и похудения.
Сказано-сделано!
Можете меня поздравить ☺️
Добрый день, мои дорогие 💚
Судя по результатам вчерашнего опроса, я приняла верное решение и углубилась в изучение механизмов и способов приведения тела в форму.
В очередной раз убеждаюсь в правильности аксиомы: красивое тело-здоровое тело!
Можно истязать себя голоданием, непомерными физическими нагрузками, «волшебными» таблетками, но не получить результат ((( либо получить, но он будет краткосрочным…
Знакомо?
А можно вкусно есть, заниматься спортом в радость, чувствовать себя полным сил и при этом с легкостью расставаться с лишними килограммами.
Если тебе это интересно, приглашай подруг и вперёд, в стройное будущее 😉
Добрый день, мои дорогие 💚
С сегодняшнего дня хочу начать более плотно работать в соцсетях, и особенно здесь, в телеграме.
Была жаркая пора отпусков и поездок, расширения мышления, знакомство с новыми фирмами и продуктами… короче, развитие и ещё раз развитие!
Плюсом, начала осваивать взрослую нутрициологию, а точнее направление детокса и стройности!
Как считаете, это нужные направления?