Обложка канала

наган, страпон и кокаин. Страница 54

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

  • наган, страпон и кокаин

    "Враги" на Дискурсе. Не знаю что там, но посреди безумия читать стихи и слушать поэтов -- лучший выбор джентльмена. https://t.me/discoursio/4987
    Дискурс

    «Нет ни левых, ни правых — есть Система и враги Системы» — эти слова Эдуарда Лимонова стали эпиграфом поэтического сборника «Враги». Объединяя под одной обложкой авторов с разными политическими взглядами, сборник декларирует: когда страной правит узурпатор, бессмысленно спорить о вере и общественном устройстве — важно лишь, выступают люди за или против антинародного режима. В годовщину смерти Лимонова публикуем избранные стихотворения из совместного сборника мистика Бориса Булгакова, атеиста Артёма Камардина и православного Павла Мицкевича о жизни в авторитарной России: принудительной вакцинации и товарах по акциям, пейзажах сонных промзон и наркотрафике в «городе без наркотиков», любви к ницшеанской свободе и борьбе на стороне проигравших, свирепствующих силовиках и режиме, который однажды рухнет под ураганом народной воли. https://discours.io/expo/literature/poetry/poetry-enemies-of-the-system Я стоял на коленях в лесу у русской березы. Рыл руками мёрзлую землю. Искал закладку. Ты говорила мне стоит…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна https://t.me/big3russia/2992
    Роман Юнеман

    Отношение к «спецоперации». Большой соцопрос по Москве. Заказали у наших друзей из Russian Field опрос об отношении жителей Москвы к «спецоперации». Это уличник, он проходил с 11 по 14 марта. Исследование можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/HyICxXROooWxtw Ссылка на альтернативный файлообменник: https://dropmefiles.com/oNhnB Очень много любопытного. В частности: — Видна большая поляризация между возрастными группами, а основное отличие этих возрастных групп — в источниках потребления информации. Но даже здесь всё не так однозначно — молодёжь, сидящая в интернете, внутри себя расколота пополам, консенсуса нет. — Роль телеграм-каналов как источников информации, кажется, многократно возросла за последнее время. И ещё возрастёт после всех запретов и блокировок. — Корреляция с доходами. Чем выше доходы — тем выше уровень поддержки «спецоперации». Связано ли это со страхом людей с низким доходом оказаться на грани нищеты из-за санкций? Может быть, но пока это гипотеза. — Сценарий завершения…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Всегда подмечал, что либеральные публицисты, когда хотят ебать читателям мозг с важным видом, ставить перед фактом и решать за них, пишут "мы" ("мы должны покаяться", "прости нас, человечество" итп), а консервативные публицисты для этих же целей пишут "русские" или "русский народ". https://t.me/rybster/3056?single
  • Реклама

  • наган, страпон и кокаин

    Вдогонку к предыдущему посту — видео, подписанное Стешиным как «Сильно. К распространению». Герои ролика делятся на две категории: — Женщины — Полицейские Первые без вторых неполноценны. Вторые без раздумий выполняют приказ. И всё. https://t.me/DmitriySteshin/4301
  • наган, страпон и кокаин

    В общем, этого и следовало ожидать. Когда братва, вдохновившись железной поступью русских войск и вот этим вот всем, задумала митинги в поддержку армии, я ребятам под руку не говорил. Резать людям крылья нехорошо, да и мало ли какие авантюры иногда выгорают. К тому же и само благое намерение, собравшее немало сочувствующих — это уже очень хорошо, особенно в условиях запредельной психологической атаки на русское население со стороны украинской пропаганды. Но вообще очевидно, что если бы властям РФ нужны были митинги в поддержку армии — они были бы проведены хоть 22 февраля, хоть 24-го, хоть вообще проходили бы ежедневно. Если их нет — значит они (по каким-то причинам) властям не нужны. А самостоятельно устраивать митинги, которые не нужны властям, да ещё и в такой ситуации — как минимум бесполезно. Во-первых, вдруг туда никто не придёт из-за плохой организации. А во-вторых… …А во-вторых, вероятно, патриотически настроенным людям искренне кажется, что происходящие события должны заставить российское руководство «опереться на русское гражданское общество», а военные успехи в сочетании с международной изоляцией приведут к становлению на путь свободной и великой России, осознавшей себя, расправившей плечи, задышавшей полной грудью и избавившейся от ментальной зависимости от старых хрычей с Запада. Так не будет, а будет РСФСР в новой ипостаси — со всеми плюсами и минусами этого сценария. Согласитесь, сложно себе представить, чтобы в Советской России, да ещё и в Москве, граждане самостоятельно организовали митинг, скажем, за строительство коммунизма. Или в поддержку коммунистического движения какой-нибудь Анголы. Да хоть за чистое небо и яркое солнышко — всё равно людей на всякий случай возьмут на карандаш, а движ разгонят. Потому что митинги в СССР проходят организованно, согласованно, в утверждённые даты и согласно инструкциям. Всё это, разумеется, ни разу не повод скакать и украинизироваться — ещё чего не хватало. Просто мне немного удивительно, насколько легко люди способны потерять трезвость рассудка и совершенно не понимать, где они находятся и с кем имеют дело. https://t.me/rusjuche/2013
    Русское чучхе

    Тошнотворненько Кремлёвские работают по старым методичкам, как будто какие-то дурацкие выборы происходят, а не масштабные боевые действия вкупе с экономической войной Запада против нас на уничтожение : "В России пройдут митинги-концерты в поддержку спецоперации на Украине". Тут ковид и снег не мешают, как в случае с Маршем за армию в Москве и нашим петербургским митингом За Победу, которые власти отказались согласовать. Представляю себе эту картинку - попса, всякие Газмановы-Майдановы, согнанная массовка из студентов и бюджетников (о чем обязательно расскажут либеральные, а затем и мировые СМИ), единороссовские чиновнички, которым плевать было на Донбасс 8 лет, а сейчас они его резко возлюбили, как тот же Турчак. И в стык другая картинка, как всему этому галимому официозу "героически" противостоят гонимые Росгвардией нетвойняшки... Кроме…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Смотрю, стало принято ржать над тейками о биологическом оружии на Украине. Действительно, конспирологический бред. Всё равно, что предположить, что какой-то китаец сожрал в городе Ухань летучую мышь, после чего на улицах Китая люди стали падать замертво, а во всём мире началась пандемия, число жертв которой тут же обновлялось в реальном времени в прямом эфире, а помогало от того, чтобы заболеть, ношение медицинских масок, а позднее -- вакцина, которую надо было обязательно сделать, хотя никто и не обещал, что вакцина должна помочь не заболеть, вакцинируются вообще не для этого. Бред? Бред конечно. И с биологическим оружием тоже бред. Всём известно, что биологическое оружие запрещено, поэтому из-за Священного Трепета перед Международным Правом никто его не будет делать. Тем более на Украине -- стране миролюбивых и законопослушных людей, на которую сегодня с восторгом смотрит всё прогрессивное человечество.
  • наган, страпон и кокаин

    Люблю такие парадоксы. С одной стороны действительно — чтоб верить новостям Первого Канала, надо быть конченым имбецилом. С другой, чтобы выбегать в его эфир с самодельным плакатиком и кричать кричалки — надо иметь мозги ещё более промытые.
  • наган, страпон и кокаин

    Вообще не обсуждаю сейчас политические взгляды автора и отношение к полиции, но пока всякие душнилы ноют, что девочки вешают священные георгиевские ленты себе на попы или кеды, а некие недостойные рисуют на себе Z — граждане, особенно юные, будут насмехаться над любой патриотической хуйнёй и массово выходить на проукраинские протесты. Закрытые Ордена работают иначе. Общегражданская символика на то и общегражданская, что принадлежит всем. Если я не могу нацепить Z, потому что я хуй с горы, а там под Киевом какие-то реальные мужики реальные дела делают, то и ебал я вашу спецоперацию, из-за которой мне эппл пэй заблочили, — так рассуждает гражданин, и это вполне логично. Поэтому девки должны плясать полуголыми на малой земле, ночные клубы — праздновать 9 мая, гидра — ставить Z в шапку сайта, а русские вебкам-трансы с онлифанс (или что там теперь у них есть) — собирать донаты на шмурдяк бойцам. Тогда и будет нормальная страна, а не «народная республика», которую никому за её пределами не жалко, хоть восемь лет её бомби, хоть 88, хоть всю историю человечества. https://t.me/drugoinnov/2386
    Другой Нижний Z

    Сотрудники полиции, задерживающие и избивающие подростков и женщин на «антивоенных» митингах стали себе ставить маркировку «Z». Хочется попросить сотрудников полиции, что бы они сняли с себя эту маркировку, т.к. никакого права на неё они не имеют. Если наши солдаты пытаются остановить вооруженных неонацистов и спасти мирных жителей, рискуя каждый день своей жизнью, то вы просто избиваете и бросаете в отделы своих же граждан, которые хоть и заблуждаются, но не заслуживают такого к себе отношения. Вы - не «Z». Обозначайте себя «М», думаю, поймёте, что это обозначает - так вас называли, называют и будут называть простые граждане, пока вместо того, что бы действительно быть правоохранителями, вы выполняете роль царской охранки.

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Я похожим образом победил у себя в инстаграме милитари-хайп первых дней украинской движухи. Сперва скрывал только всякое гуро с заблюренными трупами. Потом начал скрывать все сториз, где был хоть какой-то злобный текст (в любую сторону). Затем под нож пошли украинские флаги и буквы z. Следом -- ссылки на любые сторонние ресурсы с "правдой" (ха-ха) о происходящем. Наконец, я просто забанил к хуям у себя в инсте всю войну -- примерно так, как в первом мире сейчас банят Россию. Моя лента сториз превратилась в приятный микс из танцующих подруг, путешествующих друзей, ню-моделей, спортивных упражнений и старых концертов Оргазма Нострадамуса. Сейчас пошерстил аккаунты скрытых пару недель назад -- где-то треть потихоньку протрезвела, реабилитировал. Остальные пока сидят в плену своей политической позиции, но думаю, что ещё через пару недель они дойдут до светлой мысли, что позиция эта нахуй никому не нужна, и снова начнут танцевать для меня в своих сториз. Слава России! https://t.me/iskra_press/2134
    Искрá Z

    История маленькой победы Однажды я спускался на лифте в моём доме и обнаружил повязанную зелёную ленту. Я поехал в магазин, купил складной нож и срезал её. И срезал ещё одну ленточку в соседнем лифте. На следующий день ситуация повторилась. И на следующий день тоже. Более того, на третий день противостояния я срезал эти ленты из обоих лифтов два раза. Четвертый день прошёл почти гладко — одна лента только в одном из лифтов. В пятый день лент не было. И в шестой тоже. И, наконец, сейчас я официально декларирую. Антироссийское антивоенное движение повержено в моём доме. Стойкость либералов минимальна. Мы можем побить их в нашей стране, прикладывая минимальную устойчивость. Мы победим. Слава России!

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    (Между прочим, «Слава России» очень хорошая фраза. Не знаешь, как закончить пост — пиши «Слава России». 95% вероятности, что высказывание тут же обретёт некую завершённость)
  • наган, страпон и кокаин

    Кстати не могу понять, кого они пугают дефолтом. Поколение, по которому всерьёз вдарил дефолт 1998 года, уже частично в могиле, частично на пенсии, ему что дефолт, что не дефолт — чего только не пережили, да и в таком возрасте вообще бояться каких-то там дефолтов стыдно. Я (и моё поколение) застал дефолт в подростковом возрасте, у меня при дефолте каждая одноклассница была красивее Евы Грин и голой ходила после шестого урока, трава была зелёная уже в конце февраля, хуй стоял по восемь часов подряд (после шестого урока и до конца дня), я дефолт нежно люблю, даёшь дефолт. Зумерам же дефолт и вовсе пойдёт на пользу — а то им кажется, что электричество в розетках само растёт, как трава в конце февраля, забыли люди бога. Короче, пора вернуть девяностые в Питер, пусть будет курс 666 за доллар, слава России!
  • наган, страпон и кокаин

    Не знал, кстати, что в тиндере теперь практикуют залепухи с подставными ресторанами. Девушка приглашает чела в ресторан, они бухают, жрут, а в конце челу приносят супер-оверпрайс-счёт с куриным бульоном за 20К, который заказала девушка а пацан конечно же не посмотрел стоимость. Девушка, понятно, в деле, и после свидания сливается. Помню, во времена лавплэнет девушки-промоутеры заманивали парней в клуб по своим флаерам. За каждого пришедшего по их флаеру им капал процент со входа (наверное), плюс начинающие организаторы ивентов заполняли заведение и демонстрировали его владельцам свою мощь. Короче, плутовка знакомилась в сети, и первое свидание сама предлагала провести на вечеринке. Мол, скоро вечеринка интересная, хочу туда, а тут ты вдруг такой красивый попался, счастье то какое, айда вместе, у меня и флаер есть. И вот, лох приходил в назначенное время на встречу близ клуба, встречал плутовку, она давала лоху флаер, заходила с ним в клуб, лох заказывал коктейль, плутовка шла через пять минут поссать, исчезала, и встречала на улице уже другого лоха. Главное было, заманив на пати множество лохов, искусно лавировать между ними, как Британская Империя среди прочих сверхдержав, давая понять, что просто сейчас пообщается немного со своими знакомыми и ща подойдёт, закажи пока нам ещё лонг-айленда, 💋💋💋. Один раз я попался на такую хуйню, о чём нисколько не сожалею — обожаю примитивные, но безотказные женские манипуляции, ведусь на них и всегда так делаю. Нет ничего круче. https://t.me/marineletters/67 (Сейчас подумал — а все ли вообще понимают теперь, что такое флаер)
    Записки моряка

    Как-то раз, мне «повезло» попасть на популярный развод в Тиндере с подставным рестораном. Так как, я знаю лично нескольких парней, которые на такое попадали, а также интересуюсь техниками подобных «разводов», я довольно быстро понял, в какой ситуации мне посчастливилось оказаться, в процессе окончательно убедился и слился без потерь. Просто, интересное такое приключение. Но главное не это, главное - техника вовлечения тебя в ситуацию. Про то, как было назначено само «свидание» и прочее я, быть может, расскажу в другой раз, как и про то, сколько косяков там было допущено, но сейчас я бы хотел заострить внимание на том, что в процессе, когда я уже встретился с девушкой и она меня очень намеренно и целенаправленно увлекла в тот самый подставной рест, она довольно неплохо психологически влияла на меня, чтобы сбить концентрацию и не давать задавать вопросы, невзирая на логические каверны. Она постоянно накидывала новую информацию, задавала вопросы в разрез моим, вела себя, с одной стороны, довольно тепло, но тут же…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Очень интересная новость. Приезд Пинк Флойд в СССР был знаковым событием, это одна из первых групп такого масштаба, выступившая у нас. А вышедшая за десятилетие до этого «Стена» — величайший гимн свободе личности и приговор предрассудкам ХХ века. Отец был на том концерте и по словам мамы, был совершенно счастлив и вошёл тогда в дикий угар, а «Стена» стала одним из фильмов, который меня сформировал — я смотрел её с самого детства и обожал пересматривать (наверное отсюда все мои проблемы). И вот эта же группа теперь одна из первых запрещает себя слушать целому народу, который тридцать лет назад, скажем так, приехала освобождать (даже если не вполне это понимала) пользуясь для этого вполне советской формулировкой. И возглавляет коллективный бойкот людей, среди которых я — выросший на их великим альбоме. И фильме. О свободе. Личности. И предрассудках. Двадцатого. Века. Воистину, насколько же перевернулся мир.
  • наган, страпон и кокаин

    Очень хороший пост про всех этих холми с кровожадными фантазиями, а то и призывами. Практически ни от одного ополча (за исключением паталогических садистов) я в 2014 не слышал и сотой доли того словесного смрада в сторону противника, какой генерировали 24 часа в сутки иные бойцы диванных войск. Война жестока, но жестокость -- ограниченный ресурс, который необходим в критических ситуациях, разбрасываться им попусту не следует. А самое важное для бойцов (диванных тоже) -- хладнокровие, решительность и трезвость рассудка. Один такой человек стоит сотни паникёров. Потому что от "жги напалмом всех этих мразей нелюдей" до "всё пропало, мы сдаёмся, бежим" дистанция в один сантиметр. https://t.me/rightcourse/54287
    Правый курс

    Ещё один момент хотел вам сказать. "Военкор" в нашей терминологии последних лет это что-то типа коллективного политрука, политотдела в армии. И соответственно он должен не только ориентироваться в повестке, но и заниматься воспитанием личного состава. Потому хочу провести с вами небольшую воспитательную беседу. Когда я вышел из лесу, я обнаружил, что за неделю военной бравады многие российские авторы вывалились в откровенное людоедство. Типа "круши, бомби, убивай". Так они себе видят военную пропаганду и свою миссию. А может просто придурки с неустойчивой психикой. Притом, что интересно, чем дальше люди от передовой, тем более кровожадные. Так вышло, что я знаком с очень страшными, опасными людьми, о которых знают в узких кругах. Но ни от одного из них я не слышал таких людоедских заявлений, как от далёких от фронта блогеров. И как воспитатель, скажу вам, что это людоедство - это опасная штука. Она как душевная болезнь, поражает в большей степени именно того человека, который ею заражён. Вероятно потом…

    Telegram
  • наган, страпон и кокаин

    Лжец пытается убедить вас в том, чего на самом деле нет. Лицемер пытается скрыть от вас то, что на самом деле есть. В этом разница военных (и невоенных тоже) пропаганд двух стран.
  • Реклама

  • наган, страпон и кокаин

    Уход из России иностранных брендов, конечно, важнейшее культурное событие. Как моему поколению уже был не вполне понятен советский воляпюк со всеми этими "ДОСААФ", "три шестьдесят две" и "на картошку", так и моим будущим детям я половину текстов песен своей юности буду пояснять. Включит дочка какого-нибудь Фейса, и: -- Папа, папа, а что такое Гуччи? -- Хм. Видишь ли, доченька. В 2013 году президент Украины Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС... <...> -- А-а. Поня-я-тно. А бургер что такое? -- Ну смотри. Помнишь, мне неделю назад дали премию, и мы пошли в кафе "Лира" есть пирожки с капустой? -- Помню. Омерзительные. -- Согласен. А вот раньше...
  • наган, страпон и кокаин

    На частоте «Эха Москвы» будет вещать радио «Спутник» и как же меня это заебало. Радио у них «Спутник». Артишный проект — «Спутник». Вакцина от коронавируса? ДА, СУКА! «Спутник». Или вот домофон сделали: «Компания «Спутник» из «Сколкова» проектирует решения, повышающие безопасность многоквартирных домов». Из СКОЛКОВА, блядь. Где как бы лучшие мозги, жирные бюджеты, модные здания ебанутой формы. Где сплошной Прогресс и Инновации — как ещё назвать компанию, проектирующую в таком месте решения хуё-моё. Конечно же, «Спутник»! А когда эта компания произвела домофон — его тогда как назвать? Что за тупой вопрос? «Спутник» — вот лучшее название для домофона! А также для жвачки, утюга, дивана, памперсов, секс-шопа и акриловой краски — в рамках импортозамещения всё теперь будет «Спутник», пока не случится погром.
  • наган, страпон и кокаин

    Как же было хорошо, когда Спутник и Погром ещё был глянцем, а не боевым листком. https://t.me/podled/4821
    Под лед

    Ну а всех девочек с праздничком! Хорошее повтори и еще раз повтори!

    Telegram