Всегда подмечал, что либеральные публицисты, когда хотят ебать читателям мозг с важным видом, ставить перед фактом и решать за них, пишут "мы" ("мы должны покаяться", "прости нас, человечество" итп), а консервативные публицисты для этих же целей пишут "русские" или "русский народ".
https://t.me/rybster/3056?single