Ещё один момент хотел вам сказать. "Военкор" в нашей терминологии последних лет это что-то типа коллективного политрука, политотдела в армии. И соответственно он должен не только ориентироваться в повестке, но и заниматься воспитанием личного состава. Потому хочу провести с вами небольшую воспитательную беседу.
Когда я вышел из лесу, я обнаружил, что за неделю военной бравады многие российские авторы вывалились в откровенное людоедство. Типа "круши, бомби, убивай". Так они себе видят военную пропаганду и свою миссию. А может просто придурки с неустойчивой психикой.
Притом, что интересно, чем дальше люди от передовой, тем более кровожадные. Так вышло, что я знаком с очень страшными, опасными людьми, о которых знают в узких кругах. Но ни от одного из них я не слышал таких людоедских заявлений, как от далёких от фронта блогеров.
И как воспитатель, скажу вам, что это людоедство - это опасная штука. Она как душевная болезнь, поражает в большей степени именно того человека, который ею заражён. Вероятно потом…