Очень интересная новость. Приезд Пинк Флойд в СССР был знаковым событием, это одна из первых групп такого масштаба, выступившая у нас. А вышедшая за десятилетие до этого «Стена» — величайший гимн свободе личности и приговор предрассудкам ХХ века. Отец был на том концерте и по словам мамы, был совершенно счастлив и вошёл тогда в дикий угар, а «Стена» стала одним из фильмов, который меня сформировал — я смотрел её с самого детства и обожал пересматривать (наверное отсюда все мои проблемы).
И вот эта же группа теперь одна из первых запрещает себя слушать целому народу, который тридцать лет назад, скажем так, приехала освобождать (даже если не вполне это понимала) пользуясь для этого вполне советской формулировкой. И возглавляет коллективный бойкот людей, среди которых я — выросший на их великим альбоме. И фильме. О свободе. Личности. И предрассудках. Двадцатого. Века.
Воистину, насколько же перевернулся мир.