Обложка канала

наган, страпон и кокаин

Блог колумниста русского националистического интернет-журнала "Спутник и Погром" Андрея Никитина

наган, страпон и кокаин

4 года назад
Открыть в
В общем, этого и следовало ожидать. Когда братва, вдохновившись железной поступью русских войск и вот этим вот всем, задумала митинги в поддержку армии, я ребятам под руку не говорил. Резать людям крылья нехорошо, да и мало ли какие авантюры иногда выгорают. К тому же и само благое намерение, собравшее немало сочувствующих — это уже очень хорошо, особенно в условиях запредельной психологической атаки на русское население со стороны украинской пропаганды. Но вообще очевидно, что если бы властям РФ нужны были митинги в поддержку армии — они были бы проведены хоть 22 февраля, хоть 24-го, хоть вообще проходили бы ежедневно. Если их нет — значит они (по каким-то причинам) властям не нужны. А самостоятельно устраивать митинги, которые не нужны властям, да ещё и в такой ситуации — как минимум бесполезно. Во-первых, вдруг туда никто не придёт из-за плохой организации. А во-вторых… …А во-вторых, вероятно, патриотически настроенным людям искренне кажется, что происходящие события должны заставить российское руководство «опереться на русское гражданское общество», а военные успехи в сочетании с международной изоляцией приведут к становлению на путь свободной и великой России, осознавшей себя, расправившей плечи, задышавшей полной грудью и избавившейся от ментальной зависимости от старых хрычей с Запада. Так не будет, а будет РСФСР в новой ипостаси — со всеми плюсами и минусами этого сценария. Согласитесь, сложно себе представить, чтобы в Советской России, да ещё и в Москве, граждане самостоятельно организовали митинг, скажем, за строительство коммунизма. Или в поддержку коммунистического движения какой-нибудь Анголы. Да хоть за чистое небо и яркое солнышко — всё равно людей на всякий случай возьмут на карандаш, а движ разгонят. Потому что митинги в СССР проходят организованно, согласованно, в утверждённые даты и согласно инструкциям. Всё это, разумеется, ни разу не повод скакать и украинизироваться — ещё чего не хватало. Просто мне немного удивительно, насколько легко люди способны потерять трезвость рассудка и совершенно не понимать, где они находятся и с кем имеют дело. https://t.me/rusjuche/2013
Русское чучхе

Тошнотворненько Кремлёвские работают по старым методичкам, как будто какие-то дурацкие выборы происходят, а не масштабные боевые действия вкупе с экономической войной Запада против нас на уничтожение : "В России пройдут митинги-концерты в поддержку спецоперации на Украине". Тут ковид и снег не мешают, как в случае с Маршем за армию в Москве и нашим петербургским митингом За Победу, которые власти отказались согласовать. Представляю себе эту картинку - попса, всякие Газмановы-Майдановы, согнанная массовка из студентов и бюджетников (о чем обязательно расскажут либеральные, а затем и мировые СМИ), единороссовские чиновнички, которым плевать было на Донбасс 8 лет, а сейчас они его резко возлюбили, как тот же Турчак. И в стык другая картинка, как всему этому галимому официозу "героически" противостоят гонимые Росгвардией нетвойняшки... Кроме…

Telegram