Обложка канала

Руслан Дудник. Страница 16

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

  • Руслан Дудник

    Про важность размера порций 😎
  • Руслан Дудник

    Конечно, рецепты в канале публиковать неудобно такой портянкой, потом придумаю другой, более компактный вариант. Но эта запеканка достойна того, чтобы ее попробовали все, у кого есть мультиварка 😉
  • Руслан Дудник

    Может возникнуть вопрос, как считать КБЖУ. На первом скрине - я забил в сервис все ингредиенты в сухом виде, на втором скрине - отнял четверть. Вот так просто считать КБЖУ у блюд, в которых несколько ингредиентов 😉 Обратите внимание, какой уютный баланс БЖУ - белков в моей порции около 70 гр, углеводов - 30, жиров - 22. Добавим к этому блюду еще клетчатки в виде овощей, фруктов и вот сейчас уже ужин на носу, а я еще не голоден после такого сытного, и смею вас заверить, очень вкусного обеда 😉
  • Реклама

  • Руслан Дудник

    🔟 Я съел три четверти, жена - четверть. Все справедливо, я больше 😉
  • Руслан Дудник

    9️⃣ Рядом для примера положил фрукты, но на самом деле порция не слабая. Употребили на двоих 😉
  • Руслан Дудник

    8️⃣ На предыдущем фото запеканка была низом кверху, поэтому есть смысл перевернуть 😉
  • Руслан Дудник

    7️⃣ Через 50 минут достаем и оставляем на тарелке минут на 15. Чтоб и остыло, и дошло 😉
  • Руслан Дудник

    6️⃣ Закрываем мультю, ставим режим "Выпечка" на 50 минут, включаем и идем филонить заниматься полезными делами.
  • Руслан Дудник

    Все нужное – просто, все сложное – не нужно. Михаил Калашников. Хорошая фраза. Все ставит на свои места и успокаивает поток мыслей в голове человека, который впервые погружается в новую для него тему. Попробуйте по такому принципу подходить и к питанию, и к тренировкам, и к оздоровлению, и заметите, что жить стало проще.
  • Руслан Дудник

    Кому интересны темы, которых нет в списке, названия можно просто скинуть Василисе.
  • Руслан Дудник

    Завтрак 😉 А вообще рецептов скопилось уже около 50. Если буду делать клуб на следующий год с силовыми и гимнастическими комплексами, то можно сделать подраздел с рецептами 😉
  • Руслан Дудник

    В 2018 году провели интересное исследование, для которого набрали 2 группы людей с ожирением. 1️⃣ Первой группе создали неслабый дефицит в 33% и держали на нем аж 16 недель 2️⃣ Второй группе тоже сделали такой дефицит, но держали группу на нем 2 недели, потом возвращали на уровень поддержки на 2 недели (то есть вообще убирали дефицит), потом снова на 2 недели на дефицит на 33%, потом снова на уровень поддержки - и так длилось 30 недель Зачем так сделали? Ученые специально удлинили эксперимент для второй группы, чтобы суммарно они находились на дефиците столько же, сколько и первая группа. Просто первая группа дефицитила без перерыва 16 недель, а вторая дефицитила тоже 16 недель, но с перерывами. Результат был охрененный. Внимательно вчитайтесь: 🔹 вторая группа потеряла жира на 50% больше, хотя в сумме дефицит был одинаков!!! 🔹 также вторая группа после эксперимента удержала 80-90% достигнутых результатов 🔹 также потеряла меньше мышечной ткани, чем участники первой группы В дополнение ко всему, первая группа за счет дефицита без перерывов получила ряд негативных эффектов по метаболизму. Выводы нужны? Хотя они просты - есть смысл худеть ступенчато, как участники второй группы в обозначенном эксперименте. Именно поэтому, оттолкнувшись от этого исследования, в первом сезоне "Сибирского Воркаута" я создал бОльший дефицит, чем обычно, но после рекомендовал всем вернуться на уровень поддержки. Попробуйте эту удачную схему - 2 недели хорошего дефицита, затем 2 недели поддержки, потом снова 2 недели дефицита, потом поддержка. И таким ступенчатым образом можно спокойно похудеть за полгода, поимев шикарные плюсы в виде: 1️⃣ избавления от бОльшего количества лишних кг 2️⃣ меньшего снижения мышечной ткани 3️⃣ улучшения метаболических процессов в организме Проект "Сибирский Воркаут" в следующем году продолжит работать по такой схеме, чтобы вы не только на одной диете сидели, но и силовые тренировки делали, чтобы мышцы не терять 👍😉
  • Руслан Дудник

    #1 про прогулки, подкасты, обучение и тренировку зрения

    -

    audio/ogg
  • Руслан Дудник

    Раньше много говорили про поиск мотивации. Но постепенно такие разговоры стали затухать. Почему? Потому что многие уже поняли, что мотивация либо есть, либо нет. Когда прижмет, начнешь тренироваться. Да, часто бывает, когда жареный петух клюнет и вдруг понимаешь - так дальше жить нельзя. И начинаешь следить за питанием, делать прогулки, приседать, отжиматься, подтягиваться, прыгать, потихоньку делать свинги и тяги с гирей, так как эти движения жизненно важны для повседневной жизни. И для женщины, и для мужчины. Но мужчина еще дополнительно осознает, что надо и шею качать, и хват укреплять. Когда я был подросток, мы часто собирались на лестничной клетке, болтали, обсуждали методики тренировок, книги, фильмы. И иногда выходил сосед (военный разведчик) и здоровался с нами за руку. И мы всегда старались успеть полностью просунуть свою кисть в его клешню, так как если не успевали, то он пожимал наши пальцы. И это был... трындец. Он, конечно, не ломал их, но мы извивались, как ужи. До сих пор вспоминаю с благодарностью его за такой урок и всегда жму руку крепко. Но в последние годы все чаще пожимаю расслабленные мужские кисти, которые давно не напрягались. Как будто гроздья вялых сосисок. А что касается соседа, то он подтягивался на турнике 40 раз. Предплечья у него были как Попая-морячка (мультик такой был в то время 😉)
  • Руслан Дудник

    Скала тренируется рано утром в своем спортзале. И нагрузки, кстати, довольно серьезные. Это про тех, кто считает, что по утрам даже зарядку нельзя делать на голодный желудок. Еще кто-то думает, что актеры типа Скалы, которые держат высокий уровень ОФП и крутую физическую форму, делают это только для того, чтобы зарабатывать свои миллионы. Но мне кажется, что Скала встает каждое утро в 4:30, мотивируясь совершенно другими идеями.
  • Реклама

  • Руслан Дудник

    Убрал часть упражнений из рациона. По утрам сейчас только приседаю, подтягиваюсь, отжимаюсь и поднимаю ноги на турнике. Только 4 упражнения. Они самые эффективные. До нового года буду делать только их. В машине сегодня ехал и по местному радио слышал, что новый год уже скоро. Необычно было слышать, так как выпавший снег растаял 😉
  • Руслан Дудник

    А вообще странная ситуация сейчас у нас в городе. Касаемо моей бывшей службы и текущих событий. А еще я сравнил свой организм 36 лет и 46 лет. Вывод не удивительный, но отрезвляющий. Теперь, чтобы быть здоровым, я не могу жить так, как раньше. Усилий должно быть больше. Но плюс в том, что дело не в интенсивности усилий, а в регулярности. О чем вчера в видео говорил. Следите за новостями на канале, буду транслировать. Актуально для всех, кому 30-50 лет 😉
  • Руслан Дудник

    Закончил я чекап. Из косяков - у меня холестерин повышен и есть уплотнение в щитовидке. Самый бесполезный врач в чекапе был терапевт. Тупо сказала, что надо пить статины. Хотя я четко вижу варианты, как снизить холестерин естественным путем. Посмотрим, что смогу сделать за год.